Дневник ALTAL'a

Последний пост:10 апреля
828
Статистика
Всего постов
17921
6,648,803 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 840 860 861 862 863 882 897
  • Я более чем почему-то уверена, что у Алтала развитый не по годам сын. А развитые чересчур детки вот могут так с родителями.

    Далее байка ниже

    Возраст где-то как раз 2.5 года +

    Я летом в деревне с сыном.

    Скучно и чёт засиделась утром у соседки. Дом -хутор, ни дороги, ничего опасного, дверь всегда открыта. 

     

    Далее что сделал ребенок без присмотра и когда не перед кем концерты выдавать?

    Я застала уже во дворе. Слезы высохли.

    Пацан проснулся, мамки нет, долго нет.... Кофе пьет - с...ка. СОП плачет 

    Чё делать? Один. Всё. Оделся, точнее в трусах и сандалиях вышел. Не босой! Уже голова сообразила. 

     

    Далее голод не тётка. Сообразил пойти в теплицу и кушать помидоры)) Питаться нужно  - выживать. 

     

    Мы слишком недооцениваем способности детей местами. 

    6/9
    Ответить Цитировать
    -16
  • 22Olga, оставить ребенка одного спящего и уйти к соседке

    какой пиздец

    43/44
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (DenDobrii @ 18.09.23)  

    Ребенок это зеркало для родителей. Что вы ему даете то и получаете назад. Не удивительно что ваш себя ведет как псих. Два ебалая выращивают третьего. СанСара.

    Все сразу за дизлайкали . Я думаю человек написал шутошной форме ,не желая зла.

     

    Мало того что блог в ванильку превратился , дак еще и шутить нельзя , вы таким успехом слово "хуй" на заборе закрасите.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Не воспитывай детей. Они всё равно будут похожи на тебя. Занимайтесь собой, себя воспитывайте.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Соловер звучит как Мановар)). А почему заблокировались деньги после 24 февраля, что снова вдруг стал бедный?

    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот 6 книг по детской психологии придется одолеть. Спасибо за советы, будем учиться.

     

    няня у нас с 9 месяцев, без няни мы бы вскрылись.

     

    сейчас из-за переезда возможно джетлаги и стресс дополнительный.

     

    в садик сегодня поведем, Мексика, будет сложно.

     

    по поводу советов общения, мы с женой осознанные родителя, стараемся слушать его, разговаривать, обсуждать, учитывать его желания.

     

    очевидно это наш первый ребенок и мы делаем ошибки, но даже тот момент что я рассказал это вам, это уже путь куда-то, это уже правильно, что меня это беспокоит и я в поисках решения.

    2454/2578
    Ответить Цитировать
    47
  • Удивительно, но на мой взгляд, оптимальный ответ, который можно применять для выстраивания отношений с детьми есть в соседней ветке. Им я закончу пост, похоже это универсальная формула  . Как-то один врач сказал моей, в очередной раз беременной жене, что дети это по сути своей паразиты (мы все кстати тоже таковыми были). Прикрепляясь к матке женщины, ребенок начинает высасывать из нее питательные вещества, потом появляется на свет и сосет через сисю молоко, поедает наши время, внимание, деньги. Паразит натуральный, а мы корм и обслуживающий персонал. Единственное, что нас удерживает рядом это любовь, иначе выгоды никакой нет, ведь инстинкт продолжения рода выполнен самим фактом рождения. Можно сбежать через нянь, платные садики, кадетское училище...от своих детей и тогда им помогут сформироваться другие люди, но можно передать своим детям не только ДНК, но и свой опыт, рассказать, что успел увидеть и понять об этом мире, может это будет полезно, чтобы прогресс твоей ветки двигался дальше. Некоторые пишут , что с возрастом станет проще, считаю это не так (у меня сейчас есть дети 18, 15, 13, 10 лет возраст) и многие знакомые, прошедшие путь с детьми это подтверждают, когда наступает пубертатный период, все психологические и физиологические вопросы только набирают обороты. Возможно когда дети станут взрослыми людьми, мы сможем просто дружить "на равных", но это в идеале. Получается, чтобы комфортно подтирать попу от какашек, высасывать сопли, водить на занятия, вникать в мысли и разбираться в вопросах ребенка, тратить значимую часть своей жизни, энергии, ресурсов и получать от этого кайф, надо "разъебать свое эго"!?

    17/17
    Ответить Цитировать
    23
  • Энди, из твоего большого поста я увидел дилемму реализации себя в карьере и отцом. Одно мешает другому , отсюда рождается дополнительная злость на ребенка. Придётся выбирать, тут ничего не поделать. Но помни , карьера это постоянное развитие себя в той или иной сфере , чтобы стать реально высокооплачиваемым спецом, а ребёнок таким как сейчас , у тебя уже никогда не будет снова. 

     

    Из случаев , когда родитель успевал и там и там , могу припомнить только те,  когда родитель начинал вместе с ребёнком строить его карьеру, забивая на свою. Например как отец Джо Кальзаге (боксер), в ютубе можешь фильм посмотреть про него. Его отец забил на карьеру музыканта и стал тренером по боксу для сына, при этом сам никогда боксом не занимаясь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Алтал - маркетолог от Бога.

     

    Одним постом созвал конгресс воспитателей и педагогов

    7/21
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Энди @ 18.09.23)  

    на все это у меня тревога ебическая, я долго не могу это терпеть, эмоции внутри скапливаются, это мешает мне быть в равновесии, которое мне так необходимо.

    Надо все же как-то учиться быть в равновесии, иначе ребенок так и будет  сраться  и ссаться по настроению, а не по необходимости. Неуровнавешанность ребенка с потолка не берётся, она лишь от родителей передается.

    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 18.09.23)  

    22Olga, оставить ребенка одного спящего и уйти к соседке

    какой пиздец

    не вижу вообще пиздеца близко, если знаешь характер ребенка  -спокойный.

    хутор, дом огорожен. дверь открывала . Вокруг дома огороженная территория, т.е. двор где сын играл, где его песочница и т.п. да там даже с окна не выпадешь - в траву упадешь. 

    В 2.5 г дети повторяют, что делают родители. Мой повторял за мной -садил растения, вот в теплицу пошёл.

    Кстати, раньше дети рано оставались одни, причем там было кому их растоптать и убить (рогатый скот, свиньи всякие, да даже гуси заклюют)

    Когда эта гипер опека возникла? С чего вы взяли, что мать 24 ч нон стопом приклеилась к чаду? В туалет ей хоть можно?

     

    Я не знаю, может у вас в 2.5 г года дети слишком рядом всегда? Да, в Минске он, сын, один не гулял до 2-го класса. Речь про деревню и отсутствие проезжей части. Не водила в садик, жил всё лето в деревне и я там одна в доме в основном.

    Как-то ты знаешь собственного ребенка, не в приюте ж взяла.

     

    Кстати, как-то сыном говорила: Что нужно делать при пожаре? Он -Тушить. Я - Убегать!

    Аналогично с проезжей частью: Зелёный. ок. Но тормоза отказали, пьяный, наркоман за рулем....плохо стало водителю и т,п, Смотри

     

    Могу ошибаться с возрастом, вспомнила про 2.5+ (ноябрьский)

     

    consaltus, неужели вы женщина? Спроси свою мать, а потом её мать как оставляли детей? У меня воспоминания другие детства - там в позе грядки пололи и дети были самостоятельны, а возле дома беседок, песочниц, детских, качелей и т.п. не было  -были сотки и огороды. Все игры на улице.

     

    Естественно соседка -смежный дом.

    Сообщение отредактировал 22Olga - 20.9.2023, 1:38
    7/9
    Ответить Цитировать
    -8
  • 22Olga, я отец. И я не гиперопекун. Я люблю его и оберегаю от негативного опыта. Вот тебе более развернутый ответ. Судя по твоему посту ты невероятно невежестванна. 

    44/44
    Ответить Цитировать
    3
  • consaltus, утром сын спал до 11, кофе по ночам пью только во время катки. В мтт влезла когда сыну было 4,5+ года! Для инфы, так просто не могла себе позволить.

    Ночью он был со мной, плакал  -брала на руки и носила. И вообще был грудничок, долго (больше года, молочку не ел), так что папаша -ты мимо! Про взаимосвязь))

     

    consaltus,Мать спросил? Бабушек?

    😃а то вдруг 'ты травмированный рос" и не знаешь?

     

    в 4 годика я чуть не вывалилась из окна 7-го этажа панельки, мама рассказала. Мать просто вышла на кухню, готовила еду. Форточки типовые для панелек 80-го года построек. Мама тихо подошла и удержала.

    Я полезла ловить голубя через двойную форточку: такая из 2-х частей, внешне очень безопасно. Четыре годика ребенок уже ответственный, вот спросите какого хера держалась и высовывалась в окно?

    ..

    До беды один шаг. Ты можешь быть 99% мнительным и внимательным и стараться, но хватит 1 мин

    ..

    Посыл про кофе был иной  -дети более умны в среднем в 2.5 г чем мы думаем. Большинство говорит, если мало -то показывает.

    Всё индивидуально, ребёнок у вас уже 2.5 г и вы как родители понимаете многое. 

    ..

    И да женщина в советское время работала. Сложно вечером забрать из садика и всё успеть после работы. Мама поняла по тишине в комнате 2-х комнатной квартиры: я, засранка, ещё тихо голубя отлавливала.

    У меня было два случая, когда отводила чужого ребенка домой. Первый ок, девочка подруга сына и плаксивая -боялась в деревне (норма присматривать за чужими для деревень)

    а вот второй -не прошла мимо ребенка в подъезде.  Снимали жильё в Минске в панельке(3-й этаж, пешком ходила) и увидела на лестничной площадке плачущей. Девочка показала где живет -соседний дом. Мать даже не поблагодарила, был вечер. Может в шоке и  искала? Вот хочется верить в хорошее.

     

    А юридические высеры засуньте знаете куда. Мать не может не иметь своего время. Это не жизнь

    Сообщение отредактировал 22Olga - 20.9.2023, 16:17
    8/9
    Ответить Цитировать
    -6
  • Перейдем к Алталу. Всё он правильно делает. Просто сын чуть сложнее средне статистического.

    Есть спокойные дети, а есть вот такие.

    Энди, Мысль пришла только одна, вот как совет. Понаблюдайте как ребёнок ведет себя с няней? Разница есть или нет?

     

    допишу. Дети развиваются по разному. Нет такого эталона, что 2.8 нельзя одному, а в 3.1 уже ок -спецы дали добро. 

    Вы видите собственных детей. Всё

    И причиной неврологии моет быть травма чуть ли внутри утробная. 

    Если что и у меня сын всунул руку в горячий чай -всё, больше не лез. Правда чай был просто теплый, ожога не было - покраснения.

    И вот эти папаши, у которых супруги 90% время, они аж там где-то 10% и асы  -ну высер.

    Алтал не к тебе посыл. К тебе сравни поведение с няней. И лучше спросить именно детского спеца

    Сообщение отредактировал 22Olga - 20.9.2023, 16:52
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • 2455/2578
    Ответить Цитировать
    12
  • Дополню про детей. Слышал (вроде от Бутрия), что от воспитания детей зависит очень многое. Но, к сожалению, не все. Т.е. будь ты хоть супер супер крутым родителем, у ребенка все равно могут быть проблемы и с поведением и с истериками и т.п. 

    Думаю покеристам это понятно. Наша задача как родителей, приложить Макс Ев усилия (а тут и обучение этому и как справляешься с тильтом, многозадачностью). А дальше, уже как карта ляжет...

    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • И с другой стороны, многие растят "клевых детей" у которых не бывает истерик, а потом смотришь какой ценой. Хочет ребёнок мультики, пусть смотрит целый день. Хочет печенье - вот тебе целый мешок. Не хочет одеваться - одену. Не хочет в садик, а хочет играть? Ничего страшного, пусть поиграет , а в садик пойдем позже. Не хочет спать  отдельно - пусть спит со мной. Ну и т.п.  Понятно что при таком раскладе "конфликтов" будет не так много.

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • первая часть подкаста с моими другом и наставником! лучший в мире!

    2456/2578
    Ответить Цитировать
    7
  • Еще я завтра улетаю в Майями играть серию!

    2457/2578
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем привет, по итогу решил что тут буду писать огромный мыслепоток связанный с покером.

    Хотелось бы рассказать что со мной происходило за сентябрь.

    Вначале месяца за первые 11 дней я выиграл 26к в основном весь экшен проходил на 1к, сыграл раздач 300 на 5к и около 500 раздач на 2к.

    Складывалось хорошо, я уж начал подумывать что смогу закрепиться где-нибудь наверху.

    Начала образовываться гипер уверенность, надутая стандартным апчиком.

    12 числа прилетела жена с ребенком по совпадению или просто рандомной случайности, после этого дня когда я садился за столы я просто начинал лить.

    Ну я был в ахуе эмоциональном когда приехал ребенок, возможно это пошатнуло мою психоэмоциональную устойчивость.

    Я всегда слежу за своим состоянием и детектор тильта не обнаруживал ничего необычного.

    Просматривая раздачи, проверяя свои решения, никаких сильных ошибок и отклонений я не наблюдал тоже.

    Очевидно что выиграв 21 баин за 5к раздач, диспа должна размазать или забрать все награбленное назад, шептал мне голос в голове.

    Вся катушка шла на АКР, чуток на гг, и все это было в рег составах, почему то в моей тупой голове поселилась мысль что я чем-то лучше этих недоделанных регов постоянно делающих не оптимальные действия.

    Видимо играя сверху и держа в руках постоянно натцы мне сука было виднее, какие ошибки они допускают.

    Но потом я оказался снизу и начал делать те же самые ошибки, а скорее всего и хуже.

    Особенно когда на твой переблеф тебе в ебало суют натцы, в голове начинает работать тревожный бухгалтер, подсчитывающий деньги на жизнь в коробке из под телевизора.

    С пика я залил тысяч 10 и решил что пора бы и спуститься ниже.

    На акр 400-600 столы полупустые, решил что на гг с рейком 10бб в таком состоянии самое время начать пиздиться с регами.

    Каждая раздача пиздорез, из человека который не проигрывал месяцев 5 я превратился в человека, который ничего не может выиграть и не потому что я хуевый, хотя в этом я убежусь заново и снова через пару недель, а потому что реально не складывалось.

    Зеленая с желтой попрощались на краю пропасти и зеленая решила соскочить с обрыва забыв отвязаться от желтой, желтая пыталась удерживаться, но потом тоже не выдержала и с разрывом в километры мы летели все вместе, на дно.

    На дне меня ждала коробка из под холодильника.

    Я видел ее, сейчас я не шучу.

    Позвонил Лехе посидели посмотрели на всю эту хуйню и вынесли приговор, ДАУНСТРИК, хуйле сделать.

    Даун в стрике, для меня так удобнее, называть вещи своими именами.

    Короче я цеплялся за все веточки которые росли из обрыва, спустился на нл200, много медитировал, делал все чтобы не сблизиться с коробкой.

    Короче катнул 30к раздач, где то в этой области ветка зацепилась за мои трусы и падание закончилось.

    Что произошло на самом деле ?

    В один прекрасный вечер я очень долго думал и разговаривал с женой, в какой то момент меня осенило!

    Эго! Ебаное эго! Кто я ? Я ли настоящий или это все надутое и мною придуманное!? Сколько я провел работы, много ли это на самом деле?!


     

    Я сел и понял что я кусок говна, хуевый отец, хуевый муж, хуевый игрок!

    Да я стараюсь быть лучше, да я работаю и стараюсь грести, но этого так мало.

    Я ленивая долбоеб и чтобы из говна вырасти в хорошего человека и лучшего игрока я должен каждый час своей жизни посветить этому делу и никогда не поднимать своей тупой головы в надежде что буря утихла! Для меня как человека умственно отсталого, буря никогда не утихнет.


     

    Когда я осознал себя чистого и без всей этой конфети и украски, мне резко стало легче.


     

    На след день я не регварил(потому что я долбоеб, знаешь как этот спот играть досконально? Нет ? пошел тогда нахуй из регвара!)

    Главное что пыль в глазах мешала распознавать свою некомпетентность в тех или иных спотах и внутренне ощущение уверенности в том что моя логика уже настолько хорошо работает, что это соловер должен под меня подстраиваться, а не я под него и превратила меня обратно в этот кусок говна!


     

    Сентябрь я закончил в ноль.


     

    А на сегодняшний день я наполовину восстановился по бабкам и почти полностью по эмоциям.


     

    Я начал ежедневные разборы по 3 часа в день, веду дневник, играю только под хорошего випа.

    Я все тот же кусок говна, просто осознаю это и делаю все чтобы быть лучше.

    Считаю что это была точка роста, необходимая для того чтобы пытаться карабкаться выше!

    2458/2578
    Ответить Цитировать
    153
1 840 860 861 862 863 882 897
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.