Дневник ALTAL'a

Последний пост:Вчера, 22:33
827
Статистика
Всего постов
17927
6,652,717 просмотров
Новых постов
+6
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +352
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 586 606 607 608 609 628 897
  • Цитата (MVSRussia @ 14.4.2020)
    Пост добра.




    Денис, тебе пока не нужны солверы. Это инструмент для продвинутых игроков. Даже просто для того, чтобы правильно интерпретировать его расчеты нужны навыки.
    А у тебя проблема с базовыми вещами.
    Разбирать раздачи, как это делают многие люди, нужно.
    Вот простой пример:


    Нужно сравнить EV колла и фолда.
    Ты без позы. Для чистоты расчета мы не берем случаи, когда твой J-хай годится и дойдет до шоудауна или ты вскроешь блеф по совпадению валета или 8. Они не перевесят провальные блефкатчи и кулеры против старших флешей или фуллов по или на ривере.
    Дальше совсем просто. 82 раза из 100 ты потеряешь 7бб.

    18 раз из 100


    и


    Считаем:
    43.3 - 10.6 - 7 = 25,7. Столько ты выиграешь по сравнению с фолдом 18 раз из 100.
    Ну а теперь все 100 попыток.
    18*25.7 - 82*7 = -111
    Независимо от ривера, ты играешь эту раздачу в минус 111 бб/100, Карл Денис. Это база, азы. Я посчитал пока ты считаешь в симпле.


    вижу что кол говно, но кто запретит, кнопка же не заблокирована)
    1612/2579
    Ответить Цитировать
    33
  • больше всего денег в покере приносит кнопка "фолд" (с) )))
    23/39
    Ответить Цитировать
    10
  • Кто то через боль и матчасть с покупкой фз проходит нл2,кто то просто начал с з100 и не париться.
    Дэн,есть зилла у тебя?Или это для мимоз?
    46/61
    Ответить Цитировать
    8

  • 1613/2579
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (fantomm @ 14.4.2020)
    Кто то через боль и матчасть с покупкой фз проходит нл2,кто то просто начал с з100 и не париться.
    Дэн,есть зилла у тебя?Или это для мимоз?


    открывай трекер я у тебя таких раздач тысячу найду)))
    1614/2579
    Ответить Цитировать
    -1
  • В разном эмоциональном состоянии вы делаете минусовые действия, вы не робот! Вы человек!
    Невозможно играть постоянно идеально, особенно когда ты под камерой, под давлением и прочей хуятиной!
    Но конечно подмечать ошибки проще, ведь они не свои, свои то сложно заметить)
    1615/2579
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Энди @ 14.4.2020)
    открывай трекер я у тебя таких раздач тысячу найду)))


    Ты меня пожалуйста извини,но я поставлю под сомнение твою компетентность.
    Давай откроем мой трекер тогда ,когда ты хотя бы покажешь в зуме + винрейт(на тех лимитах ,где ты как бы считаешь что годишься),ок?
    Ден,реально я понял что ты с солвером на "ты" уже,а вот во флопзилле ты хотя бы хоть раз работал?Там визуализация диапазонов как минимум,не?
    47/61
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MVSRussia @ 14.4.2020)
    Пост добра.




    Денис, тебе пока не нужны солверы. Это инструмент для продвинутых игроков. Даже просто для того, чтобы правильно интерпретировать его расчеты нужны навыки.
    А у тебя проблема с базовыми вещами.
    Разбирать раздачи, как это делают многие люди, нужно.
    Вот простой пример:


    Нужно сравнить EV колла и фолда.
    Ты без позы. Для чистоты расчета мы не берем случаи, когда твой J-хай годится и дойдет до шоудауна или ты вскроешь блеф по совпадению валета или 8. Они не перевесят провальные блефкатчи и кулеры против старших флешей или фуллов по или на ривере.
    Дальше совсем просто. 82 раза из 100 ты потеряешь 7бб.

    18 раз из 100


    и


    Считаем:
    43.3 - 10.6 - 7 = 25,7. Столько ты выиграешь по сравнению с фолдом 18 раз из 100.
    Ну а теперь все 100 попыток.
    18*25.7 - 82*7 = -111
    Независимо от ривера, ты играешь эту раздачу в минус 111 бб/100, Карл Денис. Это база, азы. Я посчитал пока ты считаешь в симпле.

    MVSRussia, ты, наверное, знаком с аналогией спора с дураком и игрой в шахматы с голубем. Судя по ответу ТС на этот пост добра, ты этому голубю попробовал объяснить правила игры в шахматы. Результат, в принципе, ожидаем) Чудес не бывает))
    84/91
    Ответить Цитировать
    17
  • sao007, оно понятно, но я сегодня накатил и не играю, времени свободного дохуя) Поэтому все же попробую донести непонятую мысль.

    Цитата (Энди @ 14.4.2020)
    В разном эмоциональном состоянии вы делаете минусовые действия, вы не робот! Вы человек!
    Невозможно играть постоянно идеально, особенно когда ты под камерой, под давлением и прочей хуятиной!
    Но конечно подмечать ошибки проще, ведь они не свои, свои то сложно заметить)


    Дело не только и не столько в некорректном колле, которые все делают "под давлением и прочей хуятиной".
    Доехал - пиздани овербет, "добирай как свинья"! Поменяй в моих расчетах размер бета ривера на потсайз и сам увидишь как они изменятся. Если ты доехал и не смог нормально добрать - значит ты ошибся с коллом терна. А если ты доехал и "блокбет будет норм" - то это системное непонимание принципов игры.
    69/123
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (MVSRussia @ 14.4.2020)
    sao007, оно понятно, но я сегодня накатил и не играю, времени свободного дохуя) Поэтому все же попробую донести непонятую мысль.



    Дело не только и не столько в некорректном колле, которые все делают "под давлением и прочей хуятиной".
    Доехал - пиздани овербет, "добирай как свинья"! Поменяй в моих расчетах размер бета ривера на потсайз и сам увидишь как они изменятся. Если ты доехал и не смог нормально добрать - значит ты ошибся с коллом терна. А если ты доехал и "блокбет будет норм" - то это системное непонимание принципов игры.


    в моих мыслях было спровоцировать бет, я хотел поставить что то 37% и получить рейз.
    думал над чек рейзом,потом я вспомнил что он не ставил ривер в другой раз и чек рейз я не могу поставить.
    потом я тупанул и начал думать что я могу в целом.
    овербет ривера реально годный сайз, спасибо, буду пользоваться)
    он хоть когда то будет нам платить его:?
    Сообщение отредактировал Энди - 15.4.2020, 0:39
    1616/2579
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (fantomm @ 14.4.2020)
    Ты меня пожалуйста извини,но я поставлю под сомнение твою компетентность.
    Давай откроем мой трекер тогда ,когда ты хотя бы покажешь в зуме + винрейт(на тех лимитах ,где ты как бы считаешь что годишься),ок?
    Ден,реально я понял что ты с солвером на "ты" уже,а вот во флопзилле ты хотя бы хоть раз работал?Там визуализация диапазонов как минимум,не?


    да работал, считал, накидывал!
    1617/2579
    Ответить Цитировать
    -1
  • Энди, если ты хотел получить рейз, то развей мысль и прикинь примерный диапазон с которым он его сделает. В оупене с баттона все мастевые короли и Q9s+. Считаем вэлью комбы. Руки с ШДВ он блефовать не будет, твой сайз позволяет свободно коллировать. Сколько остается пустых рук с ? Считаем блеф-комбы. Все еще хотим рейза?
    70/123
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MVSRussia @ 14.4.2020)
    Энди, если ты хотел получить рейз, то развей мысль и прикинь примерный диапазон с которым он его сделает. В оупене с баттона все мастевые короли и Q9s+. Считаем вэлью комбы. Руки с ШДВ он блефовать не будет, твой сайз позволяет свободно коллировать. Сколько остается пустых рук с ? Считаем блеф-комбы. Все еще хотим рейза?


    он никогда не подумает что я блокбечу средние руки и не станет блефовать или крутить какие то топовые 2 пары или сеты?
    .
    короче я понял, я сделал бред. А даже сделав его, я неправильно выкрутился из ситуации.
    Спасибо что разжевал.
    1618/2579
    Ответить Цитировать
    18
  • Энди, 2 пары или сеты он не станет крутить, если задаст себе вопрос "от чего я хочу получить колл?"

    You'r wellcome.
    71/123
    Ответить Цитировать
    8
  • охуеть, здесь раздачу разбирают
    1/3
    Ответить Цитировать
    71

  • король скоро встанет и пойдет))
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Энди @ 14.4.2020)


    Только одна ассоциация
    19/27
    Ответить Цитировать
    6
  • Засада продакшн, блять! (с)
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • https://www.twitch.tv/videos/591731958
    С 02.17.26
    :)
    5/7
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (ЖенаАлтала @ 14.4.2020)
    Алталу подсказывает Всевышний


    А ты докажи что не аллах
    24/27
    Ответить Цитировать
    2
1 586 606 607 608 609 628 897
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.