Дневник ALTAL'a

Последний пост:10 апреля
828
Статистика
Всего постов
17921
6,643,654 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 503 523 524 525 526 545 897
  • https://habr.com/ru/post/487176/

    Маску+очки прикупите и хоть на край света. В тае лучшие результаты профилактики коронавируса в мире:

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Энди, всё ок там, не ссы. Родня как раз вчера туда прилетели. Рай... Даже не думай отказаться.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 14.3.2020)
    я тебя прошу привести примеры. Не можешь привести примеры, напиши о том, что примеры привести не можешь. Приведешь примеры?

    Ты очень странный. Какие ещё примеры? Что ты мне эти чемпионаты предъявляешь? Тебе почему то не понравилось, что я сказал "стандартные" меры используют. Подшучиваете над словом стандартные. Ясен пень они стандартные. Что карантинов никогда не было? Всегда и везде объявляют карантин, когда появляется угроза распространения инфекции. В разных масштабах. Закрывают школы, садики, бассейны и прочее. Да хоть города. Но ты утверждаешь, что это беспрецедентный случай, никогда такого не было, чтоб отменили ЛЧ, ЛЕ, НБА, НХЛ и т.д. И что? Ты хочешь сказать, что если сейчас это всё отменяют, а в предыдущие вспышки гриппов этого не делали, значит сейчас самый серьезный случай, а до этого все было не так опасно? Может в предыдущие вспышки не было в эти месяцы никаких чемпионатов мировых и Олимпиады в те годы. По этим действиям видишь доказательство того, что эта эпидемия самая опасная. Ну первый раз если отменили, то и молодцы, правильно сделали, но значит ли это, что именно сейчас наступила настоящая угроза и теперь точно надо прятаться в бункер. Я и не собирался приводить примеры, потому что это вообще ничего не доказывает. Ну в 1918 ничего не отменяли ни всоп, ни ЛЧ, ни ЛЕ, потому что их тогда и не было, значит испанка в том году была хуйня по сравнению с короной так что-ли? Я объясняю свою позицию, что паника излишняя, проблема эта явно небольшая, а ты говоришь, что раз отменили, значит пиздец какая эпидемия или что ты вообще доказываешь?
    118/195
    Ответить Цитировать
    -13
  • Я говорил, что тоже самое сейчас идёт как раньше было, птичий, свиной, атипичная пневмония. Ничего пережили, живём дальше. И сейчас тоже самое, панику только разводите типа история человечества меняется резко. Ты начал говорить, если тоже самое почему тогда границы закрывают и чемпионаты отменяют. Да почему бы и нет, карантин это стандартные действия против распространения инфекций. Вот ты привязался, если стандартные, почему раньше этого не делали, приведи примеры. Где надо было там и вводили карантин какие тебе ещё примеры. Всегда получалось пережить спокойно все эти новые гриппы и сейчас получится. А вы просто по характеру паникеры, только бункеры правда не стройте, ничего глобально в мире не изменится, а вы меня пытаетесь в обратном убедить. Херня эта ваша корона. Такие паникеры в 2012 хаты продали, и полезли в бункеры, спичками и солью затарившись, типа конец света, майя, бла бла бла.
    119/195
    Ответить Цитировать
    0
  • Русский_рок, Такое ощущение, что ты не нас, а себя пытаешься убедить, что ничего страшного не случится.
    120/148
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Энди @ 14.3.2020)
    парни мы боимся лететь на Пхукет, пиздец не знаем что делать...
    в целом у нас будет рейс СПБ- МОСКВА-ПХУКЕТ оттуда мы переплывем на остров и будем там одни.
    либо другой вариант перелета спб-дубай-пхукет так же на остров и там одни.
    уже всё забронили, но бронь можно отменить, мне нужен свежий взгляд на эту ситуацию.
    без паникерских запираловок дома...


    Возлагаешь на людей ответственность.Не дай бог что,потом люди советовавшие будут себя винить.У жены,так как она постоянно в перелётах,должно быть поболее инфы свежей и правдивой,нежели у всех тут взятых.Не маленькие вы уже ведь - сами можете принять решение.Либо советоваться надо не на форуме картёжников,а на каком то близком хотя бы по теме совета и где есть спецы,шарящие в вопросе.
    23/56
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (begiLoLabegi @ 14.3.2020)
    Только сегодня днём с перекрестка , очереди.Продуктов жопой жуй.


    так я про продукты ничего и не говорил... в пятницу делали заказ, перекресток вообще отказал, в метро только на 22.00 доставка. В приложении savetime рекорд по количеству заказов за все время...
    45/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Энди @ 14.3.2020)
    парни мы боимся лететь на Пхукет, пиздец не знаем что делать...
    в целом у нас будет рейс СПБ- МОСКВА-ПХУКЕТ оттуда мы переплывем на остров и будем там одни.
    либо другой вариант перелета спб-дубай-пхукет так же на остров и там одни.
    уже всё забронили, но бронь можно отменить, мне нужен свежий взгляд на эту ситуацию.
    без паникерских запираловок дома...


    Я неделю назад тоже решал ехать мне в Португалию или нет. Завтра должен быть результат теста на коронавирус, расскажу, не зря ли сгонял
    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Скучные вы, все же какой-то вирус уже начал действовать
    107/164
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NBSBot @ 14.3.2020)
    Я неделю назад тоже решал ехать мне в Португалию или нет. Завтра должен быть результат теста на коронавирус, расскажу, не зря ли сгонял


    В Португалии делал?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • tottoro,
    Нет, в Германии
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Народ, у меня вопрос. Если я вдруг (не дай бог конечно) заражусь этим самым пресловутым коронавирусом, переболею, будет ли у меня иммунитет к нему на всю оставшуюся жизнь? Или это как с гриппом, которым можно несколько раз за жизнь переболеть?

    P.S. Постинфекционный иммунитет типоспецифичен: при гриппе А сохраняется не менее трёх лет, при гриппе В – 3–6 лет.

    P.S. Информация для самых юных пользователей форума. "По статистике, составленной на основе анализа более 70 тыс. случаев заболеваемости опасной инфекцией, оказалось, что реже всех заболевают дети и подростки. На категорию от 0 до 19 лет приходится лишь по 1% от общего числа инфицированных". Выборка на оппонента неплохая, считаю.

    P.S. 0.2%. Много это или мало? Вот в чем вопрос. 2 из 1000 вроде небольшая вероятность. Но очково все равно.

    Сообщение отредактировал Castanella - 15.3.2020, 3:34
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Castanella @ 14.3.2020)
    P.S. 0.2%. Много это или мало? Вот в чем вопрос.


    Умрешь - много. Нет - мало. Все просто же.
    121/148
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Русский_рок @ 14.3.2020)
    ты утверждаешь, что это беспрецедентный случай, никогда такого не было, чтоб отменили ЛЧ, ЛЕ, НБА, НХЛ и т.д. И что? Ты хочешь сказать, что если сейчас это всё отменяют, а в предыдущие вспышки гриппов этого не делали, значит сейчас самый серьезный случай, а до этого все было не так опасно? Может в предыдущие вспышки не было в эти месяцы никаких чемпионатов мировых и Олимпиады в те годы.


    спортивные турниры идут практически круглогодично, но помимо спортивных есть культурные события - фестивали, форумы, экономический форум отменили, голосование 22 апреля по идее должны перенести. Различного рода массовые мероприятия существуют уже долгое время, если в Швеции зимой играют в хоккей, то в Англии играют в футбол. Сейчас ни в Швеции, ни в Англии не играют ни в то ни в другое. Мне кажется, это можно назвать беспрецедентным случаем, но если ты знаешь еще подобные примеры применяемых мер, приведи примеры. Если не можешь привести примеры, напиши, я не могу привести меры. Если так, то напиши, что ты ошибался, называя применяемые меры стандартными. Если так, то напиши, что эти меры беспрецедентны, а значит угроза серьезнее прежних. Если тебе это кажется учениями, государственным заговором с какой-то невыясненной пока целью, тогда напиши, что это, возможно, симуляция, возможно, государственный заговор с пока невыясненной целью, только не пиши, что применяемые меры - стандартные, что жизнь у людей не изменится. Если ты не посещаешь чемпионаты, культурные мероприятия, твоя жизнь не зависит от внешних факторов, то складывается впечатление, что в бункере сидишь ты.
    31/64
    Ответить Цитировать
    5
  • Судя по топу, щас две угрозы- корона и пидарасы. Сколько от вторых умрет никто не считал еще, а то там тоже по экспоненте все растет.
    п.с. пиздец вам делать нехуя, да...
    25/48
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (KAIOK @ 15.3.2020)
    Судя по топу, щас две угрозы- корона и пидарасы. Сколько от вторых умрет никто не считал еще, а то там тоже по экспоненте все растет.
    п.с. пиздец вам делать нехуя, да...


    А уровень смертности от вторых каков?
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (KAIOK @ 15.3.2020)
    п.с. пиздец вам делать нехуя, да...


    ну рассказывай, а ты то чем таким важным занят?
    52/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kostelo @ 14.3.2020)
    советоваться надо не на форуме картёжников

    хоть один назвал нас как надо...
    13/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vadosov @ 14.3.2020)
    Энди, В кратце, они красавчеки и пример для всего мира в борьбе с короной


    Живу в тае и все сказанное близко к правде. В магазинах (7/11) не везде можно найти маски, т к. их сметают инстантно. Тепловизоры стоят везде, даже на автобусных станциях у женщины, которая продаёт есть прибор для измеерния температуры тела. Спиртосодержащие гели для умывания рук можно встретить во многих местах(больницах, аэропортах, автобусных станциях, торговых центрах, в моем кондо на входе также имеется), салфетки не встречал. На днях прилетел из Бангкока в Убон, что на северо-западе страны. Маленький аэропорт, но даже там стоит женщина и опрыскивает всем прибывшим руки гелем, стоит тепловизор, а для жителей стран типа Китая, Италии и других, порядка 10 стран, доп осмотр.
    10/28
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (gavgav @ 14.3.2020)
    Русский_рок, Такое ощущение, что ты не нас, а себя пытаешься убедить, что ничего страшного не случится.


    Тоже самое про вас думаю.
    120/195
    Ответить Цитировать
    1
1 503 523 524 525 526 545 897
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.