Дневник ALTAL'a

Последний пост:10 апреля
828
Статистика
Всего постов
17921
6,646,519 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 510 530 531 532 533 552 897
  • c00l0ne, привет тебе из Новокузнецка.
    122/195
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 16.3.2020)
    Блин, честно удивлен что кто- то еще повторяет эту байку про культуру потребления
    Поезжай в США в резервации и объясни индейцам, которые с первой рюмки спиваются, что у них просто неправильная культура потребления
    Организмы разных народов по- разному адаптированы к алкоголю, это просто факт. При чем тут русофобия?


    Есть несколько монголоидных народов, в основном малочисленные народы Севера и североамериканские индейцы, у которых практически не вырабатываются ферменты для усваивания алкоголя. Это правда. А насчет культуры потребления - так тут же об этом как раз и пишут. Мол не знаю, что там в ваших Испаниях, у нас на Урале пацаны спиваются. И им категорически нельзя даже бокал вина. Спившимся нельзя. Нормальному человеку можно.

    Разговор перешел в другую тему уже. Я в общем то все время пытаюсь сказать, что не нужно категорично заявлять, что даже 1 бокал вина - безусловное зло. А вы уже начинаете говорить, что оказывается именно русским нельзя. Хз кто тут считает Россию не цивилизованной.
    105/122
    Ответить Цитировать
    -4
  • Gipsy, Ну насчет диагнозов и вреда, не могу согласится.
    Кто я такой, чтобы расставлять диагнозы, констатация факта, не больше.

    Цитата (Gipsy @ 16.3.2020)
    что бокал вина - это вред и алкоголизм.

    Это ни как не мои слова, это слова специалиста в этой области, отработавшего много лет в наркологии, не верить которым не вижу оснований, возможно для тебя не аргумент, слова не знакомого тебе человека из Российской глубинки..(это уже больше к вопросу о цивилизованности).Еще раз, употребление алкоголя на регулярной основе в любых количествах, есть -алкоголизм, в той или иной форме.
    35/44
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gipsy @ 16.3.2020)
    Есть несколько монголоидных народов, в основном малочисленные народы Севера и североамериканские индейцы, у которых практически не вырабатываются ферменты для усваивания алкоголя. Это правда. А насчет культуры потребления - так тут же об этом как раз и пишут. Мол не знаю, что там в ваших Испаниях, у нас на Урале пацаны спиваются. И им категорически нельзя даже бокал вина. Спившимся нельзя. Нормальному человеку можно.

    Разговор перешел в другую тему уже. Я в общем то все время пытаюсь сказать, что не нужно категорично заявлять, что даже 1 бокал вина - безусловное зло. А вы уже начинаете говорить, что оказывается именно русским нельзя. Хз кто тут считает Россию не цивилизованной.


    Не знаю кто там что говорит, я живу в России и естественно имею в виду ситуацию в России. У нас 1-2 бокала в день ежедневно - очевидное зло. Почти все с таким режимом либо уже алкоголики, либо движутся в сторону этого. Но возможны и исключения. Редкие и скорее всего связанные с генами.
    По поводу цивилизованности. У ацтеков была смертная казнь за употребление алкоголя. Любых доз. Разрешалось пить только старикам, т.к. их не жалко) При этом, это была самое цивилизованное общество на континенте. Так что вред алкоголя для конкретного народа и признание этого никак не делает его не цивилизованным) Скорее наоборот, если народ знает свои слабости и адекватно к ним относится, это для него плюс. А пытаться прививать русским испанскую традицию посасывать винцо по вечерам не очень правильно)
    11/41
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (maxxxx310 @ 16.3.2020)
    Gipsy, Ну насчет диагнозов и вреда, не могу согласится.
    Кто я такой, чтобы расставлять диагнозы, констатация факта, не больше.


    Это ни как не мои слова, это слова специалиста в этой области, отработавшего много лет в наркологии, не верить которым не вижу оснований, возможно для тебя не аргумент, слова не знакомого тебе человека из Российской глубинки..(это уже больше к вопросу о цивилизованности).Еще раз, употребление алкоголя на регулярной основе в любых количествах, есть -алкоголизм, в той или иной форме.


    А мне сын маминой подруги говорил, что это не так. Получается истину никак не установить, у каждого есть очень надежный источник.
    106/122
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (nbcommunist @ 16.3.2020)
    Не знаю кто там что говорит, я живу в России и естественно имею в виду ситуацию в России. У нас 1-2 бокала в день ежедневно - очевидное зло. Почти все с таким режимом либо уже алкоголики, либо движутся в сторону этого. Но возможны и исключения. Редкие и скорее всего связанные с генами.
    По поводу цивилизованности. У ацтеков была смертная казнь за употребление алкоголя. Любых доз. Разрешалось пить только старикам, т.к. их не жалко) При этом, это была самое цивилизованное общество на континенте. Так что вред алкоголя для конкретного народа и признание этого никак не делает его не цивилизованным)


    А, ну раз Ацтеки, так бы сразу и сказал. Европейцы, кстати, сжигали тех, кто считал что земля круглая. Но самое страшное, они бедных котиков долго уничтожали за связь с дьяволом. Ладно, аргументы перешли на новый уровень, теперь уже честно-честно ушел.
    107/122
    Ответить Цитировать
    9
  • алкоголь кстати подавляет иммунную систему, что клинически доказано. а она в наше время - ваш самый ценный ресурс(сами знаете почему). Берегите себя!
    86/127
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Gipsy @ 16.3.2020)
    Не перестаю удивляться. Вот напишет кто-нибудь 1-2 бокала вина в день - это алкоголизм, разуй глаза. Куча плюсов. Спрашиваешь откуда вы это берете - игнор. Что не коммент, то какой-то набор вымышленных, ничем не подтвержденных данных. Ну вот откуда ты взял, что в цивилизованных странах сигареты дымят почти все? Даже не обращаясь к статистике, нужно тупо ни разу не покидать пределы России, либо только в Китай съездить, чтобы такое заявлять. Невооруженным глазом видно, насколько в цивилизованном мире меньше курят. Даже в южных странах Европы.

    Количество сигарет на человека старше 15 лет в год: Россия - 2690, Италия - 1442, Испания - 1264.


    Именно Италию и Испанию имел ввиду
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 16.3.2020)
    А, ну раз Ацтеки, так бы сразу и сказал. Европейцы, кстати, сжигали тех, кто считал что земля круглая. Но самое страшное, они бедных котиков долго уничтожали за связь с дьяволом. Ладно, аргументы перешли на новый уровень, теперь уже честно-честно ушел.


    Не догнал, при чем тут круглая земля и связь котиков с дьяволом. Но, раз ты ушел, это уже не важно)
    12/41
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (nbcommunist @ 16.3.2020)
    Не знаю кто там что говорит, я живу в России и естественно имею в виду ситуацию в России. У нас 1-2 бокала в день ежедневно - очевидное зло. Почти все с таким режимом либо уже алкоголики, либо движутся в сторону этого. Но возможны и исключения. Редкие и скорее всего связанные с генами. .....


    Человек выпивающий один, два бокала вина в день (бутылку пива) ежедневно не преследует цели напиться.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Gipsy как настоящий англичанин, всегда прощается, но никогда не уходит
    18/34
    Ответить Цитировать
    47
  • Суть в том, что люди в условной Европе, будут выпивать 2 бокала вина ибо "вкусно, поболтать, полезно" и т. д..А в России пару бутол пива после работы, дабы спрятаться от своих мыслей (реальности). Я не приписывают всех к этой цели. Отсылок к статистики нет, работал с зависимым людьми в большом количестве.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (fisher322 @ 16.3.2020)
    Человек выпивающий один, два бокала вина в день (бутылку пива) ежедневно не преследует цели напиться. А как уже сказали выше, при алкоголизме толерантность к объему повышается.


    Общение с алкоголем, так скажем, это долгий и развивающийся во времени процесс. Сегодня такая цель не ставится, а завтра? Если представить себе эксперимент, где хиро пьет ежедневно 2 бокала вина в течение года, я бы поставил деньги, что в будущем это алкоголик. Особенно если он из России или в целом из северных регионов Земли. Что, конечно, может и не реализоваться из- за диспы, которая в таком эксперименте всегда будет.
    13/41
    Ответить Цитировать
    0
  • PerdoRycar, нельзя всех под одну гребенку мести, все люди разные и страна на мой взгляд вот вообще не причем, здесь больше влияет доступность, и внешние факторы как то: семья и окружение. У меня переодически возникает желание попить пиво, даже иногда хочется что то покрепче, но никогда ни один мой знакомый не скажет что я могу спиться. Водка в холодильнике стоит всегда, просто потому что она там есть, чаще всего остается с момента прихода гостей или ждет таковых (есть такая привычка держать про запас), но у меня и в мыслях не бывает взять ее и выпить просто так никогда
    19/34
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (gurgen064 @ 16.3.2020)
    PerdoRycar, нельзя всех под одну гребенку мести, все люди разные и страна на мой взгляд вот вообще не причем, здесь больше влияет доступность, и внешние факторы как то: семья и окружение. У меня переодически возникает желание попить пиво, даже иногда хочется что то покрепче, но никогда ни один мой знакомый не скажет что я могу спиться. Водка в холодильнике стоит всегда, просто потому что она там есть, чаще всего остается с момента прихода гостей или ждет таковых (есть такая привычка держать про запас), но у меня и в мыслях не бывает взять ее и выпить просто так никогда


    Почему тогда тебя это так задело? Не смотря на то, что я в своём сообщении подчеркнул, что не я не приписываю всех к этой цели(спрятаться). Ты пишешь, что национальность не важна, и тут же опровергаешь свои слова сам, написав что важна доступность, семья и окружение. А в России окружение и доступность, прям располагает. Общая тенденция поля располагает. Начиная со школы, не пьёшь, не крутой. На праздники, не пьёшь, больной. Коорпоративы без алкоголя херня. Да, я Русский и я не пью, вообще, если что. Но раньше пил.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Безусловно в словах nbcommunist о разнице воздействия алкоголя, даже в минимальных дозировках, на представителя того или иного этноса, той или иной культуры, есть здравое зерно. Да, есть некий общий стандарт физического воздействия любого алкоголя на среднего землянина, но не нужно забывать, как работает сам факт его употребления на внутреннюю ментальную конструкцию конкретного индивидуума. Насколько это похоже на спрятанную пусковую кнопку алкоголизма для француза или испанца, и выглядит ли эта кнопка так уж спрятанной, когда делает свой плановый бокал-другой "наш человек"? Думаю, этот вопрос, вполне себе, из разряда риторических. Вообще, воспринимаемость любых веществ человеком, это далеко не фигура уровня "табуретка". Грибы, вино, марихуана и пр. - есть масса нюансов, которые просто не позволяют взять и на раз два найти стандартную формулу, которая будет справедлива для большинства. Помню, очень удивился, когда узнал от знакомого "афганца", что перед боевыми покурить травы, было самое то, а еще как-то в начале 90-ых знакомый гопник, водивший свой район, тоже рассказывал, что лучше травы перед дракой ничего нет. Это я к чему? А к тому, что лично для меня и, наверное, для десятков, если не сотен тысяч мне подобных по всему миру, каннабис - это скорее вещество релакса и мира, но никак не агрессии. Тоже касается и попыток, популяризации т.н. "правильной культуры употребления алкоголя" на территориях экс-СССР. В массах какого качества происходит популяризация этого "бокал-другого" вина или молта? Нафига это вообще, если польза для здоровья, мягко говоря, не очевидна, а учитывая суровые традиции, так и вовсе отсутствует?
    68/91
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, я знаю, что моя слабость алкоголь, есть плюсы, но боюсь минусы перекрывают. Да и тут понял, что не тока вкус мне нравится, т.к. пью пиво которое мне по вкусу уж совсем не нравится (тайское), но пью, т.к. за частую альтернатив нет, а бахнуть одну, другую бутылочку пивка, вечерком, особенно если под мясцо, которые тока что приготовил, святое дело
    17/28
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня знакомый в универе был, так он каждый день после обеда выкуривал щепотку травки через булик, ему просто нравилась сама процедура и зависимостью он не считал все это, опять же и для здоровья полезно наверно, есть не мало исследований всяких ноунеймов, правда через четыре года такого образа жизни он сам признал, что мозги его подсохли изрядно и отказаться он уже не может, просто привык к своему ритуалу.
    92/165
    Ответить Цитировать
    5
  • prom, однозначно, регулярное курение травы, это, в том числе, и прямой путь к злостному распиздяйству) Что бы там кто ни изучал, но самые положительные, они же единственно достоверные данные, были получены в части изучения влияния каннабиса на облегчение страданий тяжелых и смертельно больных людей. Речь о паллиативной медицине. В остальном, учитывая количестов смол и повышенная энергозатратность для организма(то самое "пробило на хавчик", ага)), нечего и рассказывать о безопасности употребления)
    69/91
    Ответить Цитировать
    3
  • Энди, смени название блога на "Королевство ALTAL'a: блог победившего мракобесия".
    24/73
    Ответить Цитировать
    3
1 510 530 531 532 533 552 897
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.