Дневник ALTAL'a

Последний пост:10 апреля
829
Статистика
Всего постов
17921
6,641,405 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 481 501 502 503 504 523 897
  • По любопытному совпадению капитаном карантинного лайнера Diamond Princess был итальянец Дженнаро Арма.
    6/64
    Ответить Цитировать
    3
  • gavgav, буддизм - наука об уме. Невежеству, кстати, там отведена не последняя роль, можно и почитать, чтобы в след раз не выглядеть глупо) пииииис -_______-
    13/17
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (grenka666 @ 4.3.2020)
    Можешь подсказать хотя бы пару десятков неангажированных, некоммерческих, проверенных источников на русском?


    Некоммерческих в каком смысле? Государственных? Они априори ангажированы. Частных, но таких чтоб писали не для заработка, а для души? То есть непрофессионалы. И чтоб при этом были проверенными и авторитетными... И еще пару десятков. Да таких в принципе десятка не наберется, не говоря уже о том, чтобы конкретно по какому-то узкому вопросу.
    Так что можешь считать, что поставил оппонента в тупик. Не на статьи же графоманов с яндекс-дзен ему ссылаться.
    53/123
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hobas @ 4.3.2020)
    gavgav, буддизм - наука об уме. Невежеству, кстати, там отведена не последняя роль, можно и почитать, чтобы в след раз не выглядеть глупо) пииииис -_______-


    Да каждый дрочит верит как он хочет. Я ничего против религии не имею, пока она не навязывается насильно. А выше всего лишь шутка была.
    98/148
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hobas @ 4.3.2020)
    буддизм - наука об уме


    Наука об уме это нейрология, ну как минимум
    31/39
    Ответить Цитировать
    20
  • Я тут обновил старзы и выскочило какое то "вырви глаз" уже на этапе авторизации, это все нормально, или меня взломали, подсунули какой то екзешник левый и хотят получить мой пароль таким изощренным методом?
    50/129
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (soseda @ 4.3.2020)
    Нам пізда


    что за феминизмы?

    Цитата (MVSRussia @ 4.3.2020)
    Некоммерческих в каком смысле? Государственных? Они априори ангажированы. Частных, но таких чтоб писали не для заработка, а для души? То есть непрофессионалы. И чтоб при этом были проверенными и авторитетными...


    профессионал, вышедший на пенсию; профессионал, ведущий колонку в газете; профессионал, ведущий блог; профессионал, ведущий дневник; профессионал на специализированном форуме (форумавиа как пример); дети профессионалов; профессионал, богатый, чтобы много не работать, и активный, чтобы ничего не делать.
    7/64
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (grenka666 @ 4.3.2020)
    профессионал, ведущий колонку в газете; профессионал, ведущий блог; профессионал, ведущий дневник


    Да, вполне можно себе представить, что профессионально за деньги он озвучивает одну (ангажированную) точку зрения, а одновременно где-нибудь в дневнике-бложике озвучивает прямо противоположную "для души".
    54/123
    Ответить Цитировать
    0
  • В блоге у топрега идет обсуждение топвируса .(З)-закономерно.
    44/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Лайфхак от Алтала

    20/73
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (gavgav @ 4.3.2020)
    Я ничего против религии


    Цитата (gavgav @ 4.3.2020)
    Да каждый дрочит


    "Алталит" же по православному)
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ResiDentNL @ 4.3.2020)
    Лайфхак от Алтала



    Зашел в круглосуточную пятерочку, взял 2 бутылки пива, продавщица на кассе сказала что после 23:00 алкоголь не продается, я начал выебываться и орать что я от Алтала, двое охранников мне дали пиздюлей и выкинули из магазина, короче ну вас с такими советами...
    9/27
    Ответить Цитировать
    106
  • Цитата (dimon36krut @ 4.3.2020)
    Зашел в круглосуточную пятерочку, взял 2 бутылки пива, продавщица на кассе сказала что после 23:00 алкоголь не продается, я начал выебываться и орать что я от Алтала, двое охранников мне дали пиздюлей и выкинули из магазина, короче ну вас с такими советами...


    Это еще не самое страшное, вот я......(

    Ходил сейчас я по борделям
    Проверил около пяти
    Везде мне чуть пизды не дали
    Ну не в Пятерку же идти?

    И говорил я как учили
    Мол от Алтала вам привет
    Хочу я вовсе не анала
    А за пятьсот рублей минет

    Но не поверили мне бляди
    Сказали это не реал
    Ведь ты обычный лох московский
    А он топ стример,Кинг Алтал!

    Так и ушел я, обтекая
    Не получив своих услуг
    Давай Денис для доказательств
    Ты навестишь этих подруг.
    84/165
    Ответить Цитировать
    65
  • Цитата (ResiDentNL @ 4.3.2020)
    Лайфхак от Алтала

    Ты просто отлично на стримах играешь роль чела, который:
    - двух слов связать не может, но в реале пиздец интеллектуал и эрудит
    - поднялся с низов, но называет работниц пятёрочки "бабка на картошке" и "тёлка, выкладывающая курицу"
    Хорошо, что в реальной жизни ты нормальный парень с любящей женой и айкью около 200.
    Хотя у меня всё больше подозрений, что ты шизофреник, дёрнувший из дурки, а "жена" - приставленная к тебе санитарка
    В любом случае, я, как "истинный твой "хейтер"" (а как иначе), желаю тебе...
    Минусы можно ставить снизу-справа от сообщения
    P.S. Просто высказал своё нах-никому-ненужное здесь мнение
    P.S.S. Печаль канеш, что такие, как ты, продолжают негативно влиять на слабые умы и так деградирующей современной молодёжи. Хотя ты, конечно, ничего плохого не делаешь, просто бизнес
    Но для многих эта тема-помойка - место фана и реализации своего не окрепшего чувства юмора, требующего одобрения лайками. Потому ТАК ДЕРЖАТЬ!
    Продолжаем, простите
    4/15
    Ответить Цитировать
    75
  • Цитата (FLAT @ 4.3.2020)
    Пиздец, наверное, первый раз плюсанул пушера и на тебе такой поворот.
    Больше не буду таких ошибок совершать, конечно.

    Умение учиться на собственных ошибках - это похвально! Ты молодец!

    А ваще офк, я всё на эмоциях писал, так что не принимайте на свой счёт:).
    Постфактум суперочевидно, что я напортачил с цифрами, т.к. писал пост на коленке. И тот факт, что большая часть людей этого бы никогда не заметили, ну вы сами понимаете, говорит о нежелании хотя бы слегка подумать или разобраться в написанном.)

    Вообще, я так посмотрел, во многих СМИ репортёры сделали подобные ошибки. Мне уже после поста написали дали линк на убогую известную газету, например. https://www.mk.ru/science/2020/02/28/smertnost-ot-koronavirusa-v-100-raz-bolshe-chem-ot-grippa.html

    На самом деле вся логика остаётся прежней и всё, что я написал остаётся верным, кроме оценок. Джипси, конечно же, дал абсолютно неверную информацию, не разобравшись в вопросе.

    Итак, что имеем на данный момент. Короткое резюме и выводы. И больше не хотелось бы возвращаться к этой теме.

    1) смертность сейчас находится на уровне 6%, а не 3%, как многие думают. Потому что на почти 54000 выздоровевших приходится почти 3300 погибших. Цифра в 3% получается от деления смертей на ОБЩЕЕ количество случаев. Но очевидно, что часть из текущих случаев превратится в погибших, так что это цифра неверная.

    Так что, когда джипси пишет, что сейчас 3% и дальше будет снижаться проводя аналогию с атипичной вроде пневмонией или с чем там не помню - то нет, не будет такого, что смертность упадёт до уровня гриппа.

    Дальше, опять же в последнем посте Gipsy нет никаких ссылок. Всё что есть - это мнение какого-то хуя из Физико-Технического института(лол).


    Так что на данный момент, исходя из уже корректных оценок по смертности от гриппа(это диапазон от 0.1 до 0.25% примерно от всех кейсов), получаем текущую смертность в 25-60 раз выше гриппа(!). и прогнозируемую где-то в 8-13 раз. Это очень много!

    2) Цитата, на которую я собственно сагрился
    "Если вам не 80 лет, то заболев коронавирусом, вы скорее всего никогда об этом даже не узнаете".

    остаётся в корне неверной. Около 1% больных не имеют симптомов (для гриппа по некоторым источникам доходит до 33%), симптоматика тяжелее чем у гриппа.

    3) Из-за того, что практически отсутствуют бессимптомные источники распространения и симптомы оч. быстро проявляются, в выше пытаются остановить распространение вируса. и это абсолютно реально(китай в пример)

    4) Дети не болеют короной. :) зафиксировано меньше 10 случаев болезни детей причём это в тех семьях где есть хотя бы один взрослый заболевший. т.е. имел место тесный контакт

    5) Ну а пока что мы все дружно продолжаем смотреть на красивую, вертикально-загибающуюся экспоненту по общему числу заражений за пределами китая:
    c6dfa8fde4679920cc01a23e988f9597.png


    6) Если вы идиот - обязательно купите перчатки и медицинскую маску, тогда врачам нечего будет надеть при контакте с больными. Я вот вчера в аэропортах наблюдал картину массового помешательства, когда около процентов 30 людей ходят в масках. Три месяца назад таких было процента ну 2 от силы. Притом, что вероятность заражения по сути так и остаётся равной нулю.


    спасибо за внимание)
    12/16
    Ответить Цитировать
    -5
  • PusheeR,

    Те кто плюсанули твой поступили точно так же как и ты.Ты же тоже не разобрался с вопросом,прочитал недостоверный источник(так же как и Сергей) и написал гневный пост.А не
    Цитата (PusheeR @ 5.3.2020)
    говорит о нежелании хотя бы слегка подумать или разобраться в написанном.)



    .К тому же может те кто тебя плюсанули,плохо относятся к Сергею и когда его критикуют автоматически плюсуют такие посты,доверяют твоему мнению,(так как ты постоянно стараешься показать насколько ты умный и разбираешься в том о чем пишешь),их видение ситуации совпадает с тем что ты написал,прочитали те же источники которые прочитали ты вначале,не поняли что смертность в основном показывают от общей популяции населения,может не очень сообразительные.Так что вариантов много почему плюсанули твой пост.Тут и не такое еще и плюсуют.
    Так что может в следущий раз когда кто то напишет пост который ты считаешь бредом,ты тоже вначале разберешься в вопросе,а потом будешь оспаривать?
    Откуда такое гипертрофированное желание обязательно сказать людям что они глупые,пусть и немного завуалировано?При том сам же вначале глупо поступил?
    Молодец что все таки немного разобрался в вопросе.
    25/43
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (PasHTeT28 @ 5.3.2020)
    Откуда такое гипертрофированное желание обязательно сказать людям что они глупые,пусть и немного завуалировано?При том сам же вначале глупо поступил?


    Хочешь стать моим психотерапевтом? Тут надо в детстве копаться по-любому. Т.к. я тупой долбоёб, то не могу самостоятельно ответить на этот вопрос
    13/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PusheeR @ 5.3.2020)
    Всё что есть - это мнение какого-то хуя из Физико-Технического института(лол).


    Вот Вадимка! Вот чертяка! Ловко как всё анализирует!
    Строго ИМХО, но мнение какого-то хуя из Физико-Технического института - это намного весомее мнения какого-то хуя с покерного форума, который срёт, потом извиняется, снова гадит и снова извиняется, что мол был не в себе, психанул, тильтанул, вздрачнул и т.д.

    Цитата (PusheeR @ 5.3.2020)
    Т.к. я тупой долбоёб


    Это ты на себя не наговаривай! Проблемы с социализацией обычно стимулируют развитие интеллекта )))
    Видел фотку твою, ты скорее терпила-истеричка, хотя могу и ошибаться

    P.S. И таки да! Я Вадимкин хейтер и токсичный ублюдок!
    14/20
    Ответить Цитировать
    33
  • Ну я например твой пост плюсанул не за цифры, а за общий посыл и критику шапкозакидательского отношения к эпидемии. Правительство Китая наверное идиоты, и теряют лярды$ каждый день, вводя беспрецедентные меры, хотя болезнь вовсе не опасная, а от гриппа гибнет гораздо больше. С другой стороны, возможно Сергей прав в том, что меры принимаемые правительствами не должны так же сильно влиять на планы отдельно взятого человека. И вероятность для условного Алтала оказаться в российском карантине после евротура ничтожно мала.
    62/126
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Alabaro @ 5.3.2020)
    Вот Вадимка! Вот чертяка! Ловко как всё анализирует!
    Строго ИМХО, но мнение какого-то хуя из Физико-Технического института - это намного весомее мнения какого-то хуя с покерного форума, который срёт, потом извиняется, снова гадит и снова извиняется, что мол был не в себе, психанул, тильтанул, вздрачнул и т.д.



    Это ты на себя не наговаривай! Проблемы с социализацией обычно стимулируют развитие интеллекта )))
    Видел фотку твою, ты скорее терпила-истеричка, хотя могу и ошибаться

    P.S. И таки да! Я Вадимкин хейтер и токсичный ублюдок!



    14/16
    Ответить Цитировать
    0
1 481 501 502 503 504 523 897
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.