Дневник ALTAL'a

Последний пост:2 марта
833
Статистика
Всего постов
17911
6,619,809 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 376 396 397 398 399 418 896
  • Gipsy, да, это верно, бояться точно не стоит, тем более, что большинство людей боятся, абсолютно в этом не разбираясь. Другие, за неимением времени, питаются сосисками, и другим полуфабрикатом. Есть ещё интересная группа людей, которая уверена, что разбирается и питается йогуртами, детскими сладкими творожками и прочей гадостью, которую у нас называет диетическими продуктами - при этом там чистый сахар по сути) Ну и современный маркетинг продуктов - это такое откровенное надувательство, как и весь этот рекламируемый здоровый образ жизни. Вымираем, как и покер )) Вы верно подметили, в простом мире сейчас живем, но платим за это слишком большую цену.

    Спасибо, что уже столько лет, поддерживаете форум на должном уровне.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот воистину, не перевелись еще на Руси удивительные люди. Они читают аргументы, приведенные факты (продолжительность жизни, пик цивилизации, генная инженерия), но все равно считают, что

    Цитата (capricorn8 @ 30.1.2020)
    раньше было лучше


    Когда было лучше? В очередях за колбасой, может быть? Подтираться газетами? В советское время, например, люди, чтобы купить сгущенки, (!) ездили с Краснодарского края в Москву. И там можно было купить сгущенку, произведенную в Краснодарском крае. Сейчас, кто бы что не говорил, доступны продукты любого качества. Другое дело, что конкретно Россия и СНГ достаточно сильно обнищали с 2008 года, поэтому многим может показаться, что в целом качество продуктов падает. Американская семья может себе позволить тратить $1000-1500 в месяц на еду, а у нас хорошо если весь доход семьи такой будет.

    А на деле население просто напросто тратит на жизнь меньше и меньше, поскольку зарплаты не растут, а цены поднимаются. 10 000 рублей в 2008 и сегодня - совершенно разные деньги (я надеюсь, на покерном форуме не нужно это подробно объяснять) И если цены, например, на то же мясо, не сильно меняются, то падает качество. У нас в Краснодарском крае "запустили" африканскую якобы чуму свиней, и под этим предлогом уничтожили все мелкое и среднее фермерство. Зато теперь Мираторг, принадлежащий родакам Медведева стал монополистом.
    Цитата (capricorn8 @ 30.1.2020)
    вот раньше трава зеленее..


    И не надо даже начинать про дешевое-качественное-бесплатное все в совке. За это было с лихвой переплачено рабским трудом в лагерях и в целом крайне низким уровнем жизни вплоть до позднехрущевских времен, когда многие смогли переехать из бараков в квартиры .

    Не путайте свои личные ощущения с общей тенденцией, а то как в анекдоте про чукчу получается.
    23/31
    Ответить Цитировать
    72
  • mek139, вот я поражаюсь с подобных людей которые любят все извращать. Кто говорит что раньше было лучше жить? Разговор пошёл что раньше продукты были более качественные и вкусней, и не надо про совок говорить, даже 20 лет назад было лучше.доступны да может и продукты любого качества, но далеко не всем. И далеко не все, я тупо не могу купить свинину на шашлык нормального качества,не за какие деньги, только у родственников и друзей в деревни когда они забой производят. В других случаях даже на базарах говоря что крестьянская свинина втюхивают говно с ферм
    33/164
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (capricorn8 @ 30.1.2020)
    Gipsy, Продукты всё же меняются и тут, я считаю - раньше было лучше, чем то куда мир катится. Влияет или нет на здоровье, а также одинаковая ли энергетическая ценность, не знаю, я сужу тупо по вкусу. Понятно, что тому кто скажем никогда нормального творога не видел, то говно которое он купит в магазине покажется нормальным.

    Многое просто уже не приготовить, так как состав продуктов тупо изменился. Сахар не такой сладкий, молоко не молоко, сыр - название, уксус 9% говно итдл.. Про мясо вообще беда, ну блин то что можно купить в магазинах, это была, есть и будет полная хрень, там не запаха, ничего от мяса нету.

    Это я про то, что - вот раньше трава зеленее.. да, по данным вопросом точно, раньше была зеленее.

    Про хуй забыл!
    5/17
    Ответить Цитировать
    13
  • mek139 Я тоже считаю, что раньше было лучше)
    Не только потреблением измеряется лучше/хуже. Взаимоотношения между людьми, культура, средний уровень образования, средний уровень достатка, спорт, качество жизни и здоровья - все было лучше в советском союзе. Люди не могли купить себе условный айфон или за колбасой надо было в очереди стоять, это мелочи жизни ) В России сейчас борьба за выживание, при этом нелегально работающий чёрный посудомойщик на Кипре, при 40 часах в неделю, может себе обеспечить квартиру у моря, не думать о еде, как о чем то важном, иметь массу свободного времени на развлечения, финансы для них же и ещё и накопления ) Да, наверное где то в штатах все улучшилось, но сравнивать Россию и СССР нецелесообразно вообще. Это большой шаг назад )
    5/6
    Ответить Цитировать
    -4
  • Вы спорите о вкусах. Когда мы смотрим на красавиц из средневековья, они кажутся довольно уродливыми по нынешним меркам. Та же Мерлин Монро, мягко говоря не очень соответствует современным канонам красоты, а времени прошло не особо много. Лично мне, мой мозг говорит о том, что пломбир в Москве в 80х годах был намного вкуснее, да и колбаса пахла бесподобно. Также как и те, кому сейчас 20 лет, в 2040 году будут утверждать, что в 2020 еда была вкусная, не то что сейчас. Это естественный процесс и причин тут несколько, не буду в них углубляться.

    Поэтому спорить об этих вещах смысла никакого нет, это как пытаться доказать друг другу, что брюнетки лучше блондинок или наоборот. А вот о чем есть смысл рассуждать, это например о вероятности отравиться продуктами лет 20-30 назад, когда все было такое волшебное, натуральное и вкусное, или сейчас. Вот я почему-то уверен, что в то время получить проблемы со здоровьем шанс был выше, хотя и не видел каких-либо исследований на эту тему.
    32/122
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (c00l0ne @ 30.1.2020)
    bogorsar,
    AsgE3gbYTn6fgZt-9cqezQ.png

    MeCoUiUqSuCsjcfrE_WvqA.png


    Почему колхозники меньше городских живут? Фермерским же питатаются, епта. И воздух заебись.
    18/48
    Ответить Цитировать
    2
  • Culesso,
    Я, не знаю про РФ, могу говорить про Латвию. Раньше, перед тем, как начали всё оптимизировать, водит всякие ограничение - потому что считается вредным, хотя н лет кушали и как то не подыхали. ну и самое главное, банально производители начали искать альтернативы, тем самим подменивая у продуктов состав, что на выхлопе мы получаем не сыр - а сырное изделие, колбаса, творог и тд. всё из той же оперы. масло 82% - как блеац масло может быть 82%, это масло или все таки не совсем. По копченым продуктом очень тоже чувствуется, та же копченая скумбрия, курица и тд. Всё это другие продукты, у них другой вкус, ибо технология изменилась + добавилась очень сильно химия. Всё чтобы быстрей, да подешевле, да по больше наклепать.

    И вся эта хрень с пайкой всё больше и больше идёт в сторону "пластмасогого говна". Я понимаю что хрен че изменишь. И можно ездить в деревню затариватся или кушать в дорогих ресторанах, но я говорю о стандартном выборе в магазинах, и по большей степени продукты нынче полное говно.

    Вон в том же ЕС недавно приняли, что нельзя больше клепать 2 сортов продукты, мол для бедных стран и для "своих". Вот скажи тогда, допустим колбаса Х для Германий и точно такая для бомжатской страны - один и тот же продукт ? Он будет по вкусу (если состав другой) точно идентичным ? За счет чего вкус одинаковый получать? Свойства, качества продукта тоже идентичны ?

    И отбросым факт, что никто не где не хрена не контролируют, всё что производитель напечатал - типа так и есть. Хотя по факту, как тока копнут где то глубже - начиная с сосисок, заканчивая с детскими питаниями, все сразу ахуевают от составом реальных. Раньше производителем не было такого изобилие подменных материалов, поэтому продукты были просто качественней и ближе к "оригиналу".

    Раньше - это не 100 лет назад, хватает взят даже (для Латвий) лет так 7+ назад.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2

  • 32/49
    Ответить Цитировать
    118
  • HapkoZzbl4, есть еще варик не отобраться и войти напрямую в турнир итого 147+109 :)
    463311b7aaea9c04019dd0da1dac5c3f.jpg
    38/91
    Ответить Цитировать
    91
  • Цитата (bogorsar @ 30.1.2020)
    mek139, вот я поражаюсь с подобных людей которые любят все извращать. Кто говорит что раньше было лучше жить? Разговор пошёл что раньше продукты были более качественные и вкусней, и не надо про совок говорить, даже 20 лет назад было лучше.доступны да может и продукты любого качества, но далеко не всем. И далеко не все, я тупо не могу купить свинину на шашлык нормального качества,не за какие деньги, только у родственников и друзей в деревни когда они забой производят. В других случаях даже на базарах говоря что крестьянская свинина втюхивают говно с ферм


    + У меня от этой свинины с рынка фермерской даже зуд по телу, прыщи были 99% от нее. На химозе мясцо.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 30.1.2020)
    Некоторым постерам пора вручать статус или значок "алталовец"


    ---------------
    Реальный Алталовец !
    18/44
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Коробочка @ 30.1.2020)
    ---------------
    Реальный Алталовец !


    Давай без "демидовщины"
    13/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Закупаюсь только в пятерочке,заебись себя чувствую

    4/10
    Ответить Цитировать
    51
  • capricorn8, если в Латвии не очень, представь себе как в России или Украине. Прилавки забиты, пожрать нечего. Людей становится больше, еды нужно больше соответственно, вот и сдвигается все в область химии. Это не изменить. Я не удивлюсь если лет через 30-40 будем есть мясо из тюбиков, просто чтоб получить нужное количество веществ для поддержания работоспособности организма. Может и не так скоро, но именно на этом пути находимся )
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Culesso, За Россию не скажу, а в Украине население уменьшаеться, сотнями тысяч в год, высокая смертность, трудовая миграция, а также не высокая рождаемость. на 2 пенсионеров-1 работающий. Что бы хотя бы в 0 выйти, сейчас каждой молодой семье необходимо по 4 ребенка.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (John_the_soldier @ 30.1.2020)
    сейчас каждой молодой семье необходимо по 4 ребенка.


    Придётся поебаться
    14/50
    Ответить Цитировать
    135
  • Свистните когда этот срач бестолковый закончится
    29/41
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Culesso @ 30.1.2020)
    Прилавки забиты, пожрать нечего. Людей становится больше, еды нужно больше соответственно


    Так забиты прилавки или нечего жрать таки? А погуглить хотя бы нельзя было? Население России с каждым годом только уменьшается. И общемировое население со временем также стабилизируется, второй демографический переход уже произошел в Китае, начинается в арабских странах и Индии, Африка на очереди
    24/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Короче решился покупать машину.
    Скоро планируем посетить моих родственников, они очень далеко от Спб, плюс сейчас постоянно катаемся на арендованной за город к родителям, короче тачка реально сейчас не будет лишней.
    Бюджет в лям, плюс минус 200-300к.
    Пересмотрел кучу новых говно тачек, идея была купить Крету с салона, покатать и продать.
    Потом я начал думать что мне нужна более менее быстрая машина, чтобы можно было хоть скорость почувствовать.
    Начал думать над БМВ 3 серии, мне не нравится особенно внешний вид.
    Камара, Кия Сиид. все эти машины используют в бизнес такси, хочется купить машину для души, для красоты.
    Цивик Тайп Р новый стот 3ккк, не подходит.
    Знаете что я нашел? Hyundai Genesis Coupe I Рестайлинг
    И прям сразу влюбился!
    Думаю обратиться к подборщикам, чтобы сами ездили смотрели, проверяли, после уже поеду я по сути на сделку.
    Сейчас собираюсь к родителям поехать за город, дабы десна начала срастаться, а покерстарс забанен, хоть развеюсь.
    Там значит есть механник ахуенный, хочу предложить ему вариант купить эту тачку с нормальным кузовам, но с уёбаным двигателей за 500к дабы такие есть.
    ну и короче пихнуть туда новый, короче вложить в неё еще 500к и вот получится ахуенная по сути новая машина.
    Прикол еще в том что они их не выпускают с 2013 года, очень хуево, потому что очень красивая машина.
    Вообщем пока думаю, ну и теперь вы будите думать вместе со мной))

    Ну вы только посмотрите какая она ахуенная!

    1184/2573
    Ответить Цитировать
    28
1 376 396 397 398 399 418 896
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s