Дневник ALTAL'a

Последний пост:Вчера, 22:33
827
Статистика
Всего постов
17927
6,651,168 просмотров
Новых постов
+6
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +351
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 474 494 495 496 497 516 897
  • Цитата (PasHTeT28 @ 2.3.2020)
    Ты же не будешь отрицать что это намного безопаснее чем ехать в Италию,если говорить о вероятности заразиться короновирусом


    Во первых, Алтал вроде не собирался на север Италии. Про поездку в Ухань тоже не говорил. Совет был вообще не ездить никуда, а по возможности и из дома не выходить, затарившись провизией и лекарствами.

    Во вторых, подрочить тоже безопаснее, чем занятая сексом с понравившейся девушкой, или даже чем с женой. А самое безопасное вообще застрелиться, тогда все будущие невзгоды этого мира обойдут тебя стороной.
    66/122
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (Fanatka_ALTALA @ 2.3.2020)
    Я тут новенькая, а мой первый пост сразу минусовать, за что ребят?)))


    Без понятия! Ник нормальный, пишешь интересно! Не знаю, разбирайся сама...
    23/35
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (nepridymal @ 2.3.2020)
    Gipsy, напомни пожалуйста, когда в последний раз закрывали целый город из-за гриппа? Или китайские власти излишне паникуют? Когда ради гриппа экстренно строили для борьбы с ним несколько больниц?


    1. Появление нового вируса теоретически несет в себе большую потенциальную опасность, пока про него ничего не известно.

    2. Мир подвержен паникам. Любому человеку принимающему решения, всегда гораздо надежнее слишком перестраховаться. В противном случае, если сработает какая-то мизерная вероятность, он может стать козлом отпущения.

    3. Коронавирус достаточно заразен. Похоже, что где-то в 2 раза больше, чем грипп. Ориентировочно 1.3 vs 2.8. Предпринимаемые меры важны для того, чтобы остановить его распространение. Но сейчас уже довольно очевидно, что коронавирус не несет смертельной угрозы для обычного здорового человека.

    4. В чем логика твоего вопроса? Ты считаешь, что от коронавируса погибнет больше людей, чем от сезонного гриппа? Я в этом не уверен. Но уверен в том, что для человека не достигшего преклонного возраста опасность настолько минимальна, что лучше бояться бродячих собак.
    67/122
    Ответить Цитировать
    25
  • Gipsy, если не ошибаюсь, то риск развития пневмонии 10-15% и людям необходима ИВЛ. Если такая вспышка произойдёт в моем городе, то фактически не хватит оборудования для людей и думаю, что смертность будет выше чем в том же Китае. Уверен, что строить больницы никто не будет, а смерти будут списывать на грипп/ОРВИ.

    Я правильно понимаю, что ты считаешь, что можно спокойно относиться к этому вирусу, тк он не представляет опасность и не нужно ставить карантин в местах его нового появления?
    60/84
    Ответить Цитировать
    18
  • в тему гриппа и Китая, посоветую шикарный фильм как могли бы развиться события

    Заражение (фильм 2011)

    59/90
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (nepridymal @ 2.3.2020)
    можно спокойно относиться к этому вирусу


    Цитата (Gipsy @ 2.3.2020)
    А самое безопасное вообще застрелиться


    Мы все умрем. Такая паника, как будто вечно собирались жить.
    40/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nepridymal @ 2.3.2020)
    Я правильно понимаю, что ты считаешь, что можно спокойно относиться к этому вирусу, тк он не представляет опасность и не нужно ставить карантин в местах его нового появления?


    Обычному человеку нужно относится абсолютно спокойно. Конечно, нужно соблюдать элементарные меры предосторожности, не летать в Ухань, руки помыть итд. Но точно нет смысла каким-то образом менять свою жизнь, запасаться лекарствами и не выходить из дома. Если вам 80 лет, можно мыть руки чаще и не приближаться ближе метра к посторонним людям.

    Так, вижу снова на первом месте блог. Все, я пошел.
    68/122
    Ответить Цитировать
    50
  • Я, конечно, дико извиняюсь, но на мой взгляд паника чрезмерна. Я вовсе не хочу сказать, что не надо остерегаться или принимать какие-то меры.
    Почему мы так не истерим по поводу, например, туберкулеза, который передается воздушно-капельным путем

    или не требуем ввести в школе изучение ПДД, хотя
    По данным Всемирной Организации Здравоохранения, на дорогах мира ежегодно гибнет 1,35 млн. человек. Это 8-я причина смерти для жителей Земли всех возрастов в рейтинге причин смерти и главная причина смерти среди жителей в возрасте от 5 до 29 лет.

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gipsy @ 2.3.2020)
    Все, я пошел.


    Не уходи
    41/67
    Ответить Цитировать
    3
  • Проблема с короновирусом в том, что если не будет мер, какие сейчас принимают, то распространится на половину жителей Земли быстро. От гриппа есть лекарства, прививки и инкубационный период до 4-х дней, а у коронавируса, возможно, до месяца и его сложно обнаружить. Те, у кого протекает бессимптомно потом назаражают. Ресурсов в виде свободных мест, боксов в больницах и врачей не хватит в случае чего. На лайнере или в Италии с одного человека началось и как быстро распространилось в геометрической прогрессии. В общем все будет видно через месяц-два. Почему тогда Талеб, Таймекс, многоуважаемый Перкинс, а также многие топ-игроки панику в твиттере поднимают как по-вашему? Не знают статистику по дтп, гриппу и совсем не умеют работать с данными видимо, лол.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Всё нормально, просто время Апокалипсиса.
    42/67
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Skakunn @ 2.3.2020)
    Почему тогда Талеб, Таймекс, многоуважаемый Перкинс, а также многие топ-игроки панику в твиттере поднимают как по-вашему? Не знают статистику по дтп, гриппу и совсем не умеют работать с данными видимо, лол.

    При чем здесь топ игроки? Топ игроки всегда правы что-ли? А другие топ игроки не поднимают панику. И?
    2/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Skakunn, Я же не говорю, что не надо мер. Не надо просто чрезмерного ажиотажа. Это только усугубляет ситуацию, так как многие восприимчивые люди заработают кучу всевозможных проблем на нервной почве. Поверьте, это не пустячная проблема и процент таких людей достаточно высок.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Бля,и до этого святого места,оплота человечества под названием "дневник всемогущего Алтала" добрался этот треклятый коронавирус:(
    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IgorChe @ 2.3.2020)
    При чем здесь топ игроки? Топ игроки всегда правы что-ли? А другие топ игроки не поднимают панику. И?


    Да хайпятся просто.Вообще существуют 2 вида покеристов кто играет ради славы и те кто играет только ради денег. И вот первые пишут в твиттерах, стримят,чему-то учат, а вторые тихо куют бабки. Всегда более уважительно относился ко второй категории
    90/164
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (bogorsar @ 2.3.2020)
    Да хайпятся просто.Вообще существуют 2 вида покеристов кто играет ради славы и те кто играет только ради денег. И вот первые пишут в твиттерах, стримят,чему-то учат, а вторые тихо куют бабки. Всегда более уважительно относился ко второй категории


    Ну это бан.
    95/148
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 2.3.2020)
    Ты же не будешь отрицать что это намного безопаснее чем ехать в Италию,если говорить о вероятности заразиться короновирусом


    Чего вы всюду пихаете этот короновирус.
    От простых вирусных заболеваний умирает гораздо больше людей. Просто это нигде не афишируется.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cizixap @ 2.3.2020)
    Gipsy,
    если уж вам хочется статистики посмотрите занятое видео которое сравнивает 4 эпидемии между собой. свиной грипп помините? помните какая была паника по этому поводу? я вот помню..помню как в аптеках раскупили даже арбидол.. найдите на графике теперь где он и где коронавирус - какой у них death rate, какая скорость распространения



    а если вы, подобно Трампу, считаете что коронавирус - это то же самое что сезонный грипп, то это, увы, не лечится и остается вам только посочувствовать.

    ну и если вы считаете что заболеть вирусной превмонией - это не опаснее поездки в такси тут у меня даже комментариев не найдется кроме тех за которые банят =)


    Ты пробовал смотреть это видео перед тем, как запостить?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 3/3
    Ответить Цитировать
    84
  • Цитата (Gipsy @ 2.3.2020)
    И еще бонусом получаете СПИД и погибаете в авиакатастрофе. Я понимаю, что даже на покерном форуме не все могут в вероятности. Но прежде, чем сеять панику, неплохо бы ознакомиться хотя бы с элементарной статистикой. Для примера, только в США с начала года от гриппа скончалось 10 тысяч человек. И так каждый год. От сезонной эпидемии ежегодно погибает от 300 до 650 тысяч человек в мире. Если вам не 80 лет, то заболев коронавирусом, вы скорее всего никогда об этом даже не узнаете. Безрассудно и безответственно - это сеять панику и предлагать закупаться лекарствами, что Вы успешно и делаете. Обычному человеку средних лет бояться коронавируса стоит гораздо меньше, чем поездки в такси.


    Вот в кое то веки не соглашусь с Сергеем. Этот вирус в два раза заразнее чем обычный грипп. Так же он живучий на поверхностях. То есть все таки надо понимать, что если бы азия не локализовывала эту эпидемию был бы пиздец и очень скоро. Дальше да вирус не убил еще пока ни одного ребенка до 9 лет.

    Дальше смертность 0.2% до 50+ лет. В целом конечно если брать 650К человек умерающих в год от гриппа, вроде норм. Но давайте представим что короновирус будет как грипп и им переболеют все, то есть без вакцины смертность 0.2% до 50 лет, вроде же ерунда? А он заразнее гриппа.
    А если посмотреть на миллиард больных? Сейчас от гриппа умирают конечно в основном в бедных странах, но какая разница будет без лекарств от коронавируса?
    В целом однозначно не просто так в Азии народ настолько обеспокоен и локализует эпидемию. К примеру в Корее больная зашла в супермаркет, один из огромнейших. Теперь он на карантине две недели. В СНГ будет вообще тотальный пиздец, локализовать ничего не смогут и заболевших могут быть миллионы, а это уже сотни тысяч погибших, а тот факт что можно заражаться повторно и тд? Да сейчас опасности нет. Но в целом она реальна.
    22/26
    Ответить Цитировать
    41
1 474 494 495 496 497 516 897
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.