Дневник ALTAL'a

Последний пост:2 марта
833
Статистика
Всего постов
17911
6,619,561 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 408 428 429 430 431 450 896
  • Цитата (Buruchaga @ 7.2.2020)
    Да че на форуме? В этой теме давно сидят люди различных профессий, от сантехников и таксистов до космонавтов и юристов!

    А самое главное... Они все... ВАСЯ... грамотные!)


    Все, кроме покеристов.
    69/195
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Русский_рок @ 7.2.2020)
    Все, кроме покеристов.


    Ну не гони, один есть. Правда его на ПС забанили.
    68/148
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Русский_рок @ 7.2.2020)
    Все, кроме покеристов.

    в 2020веке (с) покерист - это оплот знаний, вроде очевидно.

    Личное наблюдение: даже в этом блоге приятней читать тексты с расставленными знаками препинания и без пробелов между последней буквой и знаком вопроса (слово "дабы" отлично вписалось в блог, кстати, моё мнение), ага ?
    24/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tark-tarkas @ 7.2.2020)
    Ты реально считаешь что взрослый человек в сознании, даже будучи прикованым к ним, сможет ошпарится до смерти водой из батарей ????


    Столкнулся дважды со случаями из сказки про конька-горбунка. Первый зимой прорвало трубу, комунальщики катали вату и вовремя не поставили ограждение. Шли подвипившие мужики, один из них провалился в яму с кипятком. Его достали довольно быстро, 1-2 минуты, он на своих ногах дошел до дома. А дома снял одежду вместе с кожей. Был моим соседом.
    Второй. Коллега моего отца любил принимать ванну по японски. Набирал теплую воду, ложился в ванну и включал кипяток. Толи сознание потерял, толи уснул, но в один прекрасный момент родственники достали из ванной мертвым. Заключение экспертизы - обварился.
    Так что обвариться до смерти вменяемому человеку вполне реальный сценарий, при определенном стечении обстоятельств.
    87/101
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (privetbratka @ 7.2.2020)
    Понимаешь, вот ты, например, в своем колодце тоже регулярно несешь чушь, не понимая вообще о чем ты говоришь.


    Это твое оценочное суждение. Притом в очередной раз высказанное в грубой форме и конечно же без единого примера.
    38/122
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (nepridymal @ 7.2.2020)
    Gipsy, ты на самом деле считаешь, что полицейский сломали батарею и горячая вода потекла на потерпевшего? Я думаю, что его прикрывали наручниками и он сам сломал батарею. Можно ли считать пыткой прикаюовывание наручниками бурного заключённого?


    10 июля 2019 — Двое жителей Кубани рассказали о пытках кипятком в отделе полиции
    15 апреля 2019 — Двух петербургских полицейских осудили на четыре года колонии за пытки задержанных сигаретами и кипятком
    19 февраля 2019 — Трое иркутских полицейских получили до 4 лет колонии по делу о пытках свидетеля (из заголовка непонятно, поэтому развернутая цитата: «Полицейские, согласно материалам уголовного дела, надевали свидетелю пакет на голову, поливали его кипятком, а также били стулом и дубинкой. Кроме того, ему сломали ногу и угрожали изнасилованием. Через полгода после возбуждения дела о пытках свидетеля нашли мертвым на берегу Ангары. Перед смертью он был жестко избит»).
    31 октября 2018 — В Якутии задержанный обварился насмерть кипятком из батареи, к которой его пристегнул наручниками полицейский
    14 апреля 2016 — В Липецкой области сестра сварившегося заживо в кипятке в ИК-4 подала в суд жалобу на бездействие следователя
    1 марта 2016 — В Орловской области будут судить замначальника колонии, облившего уснувшего осужденного кипятком
    14 июля 2015 — МК: в СИЗО «Матросская тишина» до смерти избит заключенный (цитата: «Ему лили в горло кипяток и прыгали на него с нар, через несколько дней 35-летний мужчина умер в больнице»).


    Я не знаю, что произошло в Калининграде. Но я знаю, что пытки регулярно применяются. Возможно, что действительно произошло чудо, и человек сорвал батарею ( в полиции заявили что наручников вообще не было), и решил покончить жизнь самоубийством таким экстравагантным способом. Правда я не совсем понимаю, почему перед этим, когда выключилась камера наблюдения, его решили оставить в камере одного и увели второго задержанного из камеры. Всякое может быть. Но я считаю, что люди оправдывающие полицейский произвол, люди оправдывающие 5 лет за твит или сроки за репост, тоже несут ответственность за то, что в России силовики заменили бандитов. Справедливого суда нет и в помине, люди в погонах постоянно отмазывают друг друга, а правоохранительные органы являются рассадником криминала.
    39/122
    Ответить Цитировать
    172
  • Gipsy, Сергей, при всем уважении, но нахуя ты тут пытаешься политоту разжечь? Ну все хуево у нас в России, менты убивают всех подряд, власти обирают трупы, священники следом их насилуют под молебен. Все в курсе.

    Я бы понял, если бы ты тут жил. Как то пытался ситуацию изменить. А так тупо набрасываешь и радуешься. А вроде взрослый человек и неглупый далеко.
    69/148
    Ответить Цитировать
    -137
  • Цитата (gavgav @ 7.2.2020)
    Gipsy, Сергей, при всем уважении, но нахуя ты тут пытаешься политоту разжечь? Ну все хуево у нас в России, менты убивают всех подряд, власти обирают трупы, священники следом их насилуют под молебен. Все в курсе.

    Я бы понял, если бы ты тут жил. Как то пытался ситуацию изменить. А так тупо набрасываешь и радуешься. А вроде взрослый человек и неглупый далеко.


    На месте Gipsy даже бы не реагировал на столь глупые и абсурдные высказывания!!!


    Человек пишет свое видение со стороны и при чем пишет не на пустом месте, главное адекватно с долей истины и здравого смысла в отличие от твоего этого гавнецо-поста. Прям всбесил своим этим...
    40/45
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Gipsy @ 7.2.2020)
    Но я считаю, что люди оправдывающие полицейский произвол, люди оправдывающие 5 лет за твит или сроки за репост, тоже несут ответственность за то, что в России силовики заменили бандитов.


    Когда ваша власть придет, можешь судить меня лично. Но я и тогда буду считать, что если человек пишет в инете, что в один прекрасный день господам полицейским придет видео с убийством их детей, то 5 лет заключения оптимальный вариант.
    70/148
    Ответить Цитировать
    -30
  • Цитата (prom @ 7.2.2020)
    Так что ты мне пытаешься доказать этой простыней?Я же сказал выше, что в Европе за призывы подобные закроют на фиг.Для меня нет никакой разницы, призывает ли человек устроить взрывы на аэродромах и попутно кого-то убить или начать снимать видео с убийствами детей правоохранителей,это такой же акт террора.В любой стране за подобное сажают.


    Ты сказал выше, что за подобное в Европе закроют на фиг. А я утверждаю, что ни в одной цивилизованной стране за подобный твит, конечно же, не будет ничего. Зачем ты пишешь то, о чем вообще не имеешь понятия?

    Ты вообще видел сам твит? Следил за тем, как выносили приговор. Зачем призвали проводить филологическую экспертизу людей без профильного образования? И что по этому поводу сказали реальные специалисты? Ну нельзя же просто в попытке защищать все что связанно с Россией вообще ничего не видеть.

    Синица написал глупость. Такую же глупость, даже гораздо более агрессивную ежедневно пишут на многих форумах, Навальному в его блоге, да где угодно. Вот сам текст, за который человек получил 5 лет: «Посмотрят на милые счастливые семейные фото, изучат геолокацию, а дальше ребенок доблестного защитника правопорядка просто однажды не приходит из школы. Вместо ребенка по почте приходит компакт-диск со снафф-видео. Вы как будто первый день на свете живете, задавая такие вопросы!)» Я не лингвист и не буду утверждать, что тут нет никакого призыва. Но я точно уверен, что подобного дерьма на просторах интернета очень много. И вы, радующиеся, что мудаку дали 5 лет, поддерживаете эту безумную репрессивную машину, которая рано или поздно может коснуться любого.
    40/122
    Ответить Цитировать
    63
  • Цитата (gavgav @ 7.2.2020)
    Gipsy, Сергей, при всем уважении, но нахуя ты тут пытаешься политоту разжечь? Ну все хуево у нас в России, менты убивают всех подряд, власти обирают трупы, священники следом их насилуют под молебен. Все в курсе.

    Я бы понял, если бы ты тут жил. Как то пытался ситуацию изменить. А так тупо набрасываешь и радуешься. А вроде взрослый человек и неглупый далеко.


    Ты прав, что меня стало тут слишком много. И я каждый раз думаю, ну отвечу вот на это еще и больше ни слова) Но потом читаю очередной пост и руки сами тянутся к клавиатуре. Простите, на этом точно ушел!
    41/122
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Gipsy @ 7.2.2020)
    Ты вообще видел сам твит? Следил за тем, как выносили приговор. Зачем призвали проводить филологическую экспертизу людей без профильного образования? И что по этому поводу сказали реальные специалисты? Ну нельзя же просто в попытке защищать все что связанно с Россией вообще ничего не видеть.


    Что ты несешь,зачем дурака валять?Любой,абсолютно любой человек понимает о чем написал он, все понимают что имелось ввиду под снаф видео,какая экспертиза.Более того, он и не отрицал что именно он все это написал.Я не любитель существующего строя от слова совсем, так же как и не любитель этой системы правоохранительной, но я прекрасно осознаю что подобных людей надо хватать за язык и сажать, человек призывал к убийствам детей,неужели либеральная пелена совсем глаза застлала? Готовы оправдать любого деграданта,лишь бы он был против существующего строя.И в Европе его бы закрыли,прекрасно понимаю о чем говорю.Не на пожизненно конечно,как Великобритании,но тем не менее получил бы свое.
    38/165
    Ответить Цитировать
    -59
  • Цитата (Gipsy @ 7.2.2020)
    А я утверждаю, что ни в одной цивилизованной стране за подобный твит, конечно же, не будет ничего.


    США цивилизованная страна? А то там одного глупого ребенка 18 лет 5 лет в аналоге нашего СИЗО мурыжили за тупую шутку про расстрел детей.
    71/148
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (prom @ 7.2.2020)
    Что ты несешь,зачем дурака валять?Любой,абсолютно любой человек понимает о чем написал он, все понимают что имелось ввиду под снаф видео,какая экспертиза.Более того, он и не отрицал что именно он все это написал.Я не любитель существующего строя от слова совсем, так же как и не любитель этой системы правоохранительной, но я прекрасно осознаю что подобных людей надо хватать за язык и сажать, человек призывал к убийствам детей,неужели либеральная пелена совсем глаза застлала? Готовы оправдать любого деграданта,лишь бы он был против существующего строя.И в Европе его бы закрыли,прекрасно понимаю о чем говорю.Не на пожизненно конечно,как Великобритании,но тем не менее получил бы свое.


    Понимаешь, когда ты начинаешь обращение без всякой на то причины со слов
    " что ты несешь" мало того что тебе отвечать не станут конструктивно, в лучшем случае нахуй пошлют и будут правы.
    45/67
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Gipsy @ 7.2.2020)
    Я не лингвист и не буду утверждать, что тут нет никакого призыва. Но я точно уверен, что подобного дерьма на просторах интернета очень много.


    Цитата (Gipsy @ 7.2.2020)
    И вы, радующиеся, что мудаку дали 5 лет,


    Ты пишешь про неправильную экспертизу и что там говорят реальные специалисты.Но при этом сам же называешь Синицу мудаком,значит прекрасно в глубине души осознаешь что не глупость он написал , а именно не хороший призыв совсем.Именно с таких Синиц и начинается беспредел, это не на улице стоять и орать, что нужно расправиться с кем-либо, тут аудитория побольше будет и собрать единомышленников гораздо проще,накачав их тупые головы ненавистью в интернете.
    39/165
    Ответить Цитировать
    -33
  • В разделе политики дискуссии проходят в более мирном русле чем здесь.
    5/30
    Ответить Цитировать
    1
  • С Джипси написал все верно, не стоит этот твит даже близко пяти лет.

    Прочитал на одном сайте

    На самом деле, все несколько проще.Достаточно прочитать все остальные высказывания Синицы.Они также были признаны экстремистскими.И с этим трудно не согласится.Скорее всего,дело не конкретно в этом реплае про детей,а в деятельности Синицы в целом.Просто дети самая заметная ниточка.За неё и потянули.

    Я не считаю Синицу правым не в одном из его высказываний. Они хамские,непозволительно истеричные и абсурдно пустые.За ними не чего не стоит. Он просто говорит гадости.

    Но стоит ли оно пяти лет? По моему, это стоит пары подзатыльников. Потому что никто не будет воспринимать всерьёз то, что несёт прячущийся под ником Макс Стеклов аноним в своём твиттере. Это просто словесная пурга. Бессмысленна, неинтересная, не тактичная и абсолютно бесплодная.
    49/164
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (prom @ 7.2.2020)
    Что ты несешь,зачем дурака валять?Любой,абсолютно любой человек понимает о чем написал он, все понимают что имелось ввиду под снаф видео,какая экспертиза.Более того, он и не отрицал что именно он все это написал.Я не любитель существующего строя от слова совсем, так же как и не любитель этой системы правоохранительной, но я прекрасно осознаю что подобных людей надо хватать за язык и сажать, человек призывал к убийствам детей,неужели либеральная пелена совсем глаза застлала? Готовы оправдать любого деграданта,лишь бы он был против существующего строя.И в Европе его бы закрыли,прекрасно понимаю о чем говорю.Не на пожизненно конечно,как Великобритании,но тем не менее получил бы свое.


    Не успел уйти, придется в последний раз ответить. Я не буду комментировать твое традиционное хамство и все эти эмоции как " что ты несешь, валять дурака, либеральная пелена застлала глаза" Отвечу только по существу. Хотя я это уже сделал, но ты почему то не понял. Поэтому повторю. В твите Синицы нет призыва, как бы ты не писал, что любому человеку понятно. Это не мое мнение, это мнение профессиональных лингвистов. Именно поэтому в суде выступали люди без профильного образования. Насчет того, что за такой твит закроют в Европе, я уже ответил. Не хочу переходить на твой язык, поэтому просто еще раз скажу, что ты заблуждаешься. За такой твит ни в одной цивилизованной стране мира не предусмотрен даже штраф. Ну а 5 лет - это уже вообще за гранью, удивительно как такое вообще можно защищать, не будучи частью людоедской системы.

    Я уже предвижу, что дальше услышу, как обычно, что Джипси оправдывает призывы к убийству детей итд, поэтому еще раз напишу, что считаю твит Синицы отвратительным. Таких глупых твитов и сообщений каждый день попадает масса в инет. Синицу за этот твит я осуждаю, но он не заслуживает тюремного заключения.
    42/122
    Ответить Цитировать
    41
  • Пони, кроссбуки, секс, машины, телки, ремонты, евгенсочи, татуировки, мат, русский автомат да блять че угодно - кроме политики
    6/15
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Gipsy @ 7.2.2020)
    Я не лингвист и не буду утверждать, что тут нет никакого призыва. Но я точно уверен, что подобного дерьма на просторах интернета очень много. И вы, радующиеся, что мудаку дали 5 лет, поддерживаете эту безумную репрессивную машину, которая рано или поздно может коснуться любого.

    А я лингвист-эксперт, являющийся действующим членом ассоциации лингвистов-экспертов Юга России, работающий в этой сфере и производящий исследования по данному профилю, могу утверждать, что в данном фрагменте текста отсутствует какой-либо призыв. ШАХ И МАТ, путинистыатеисты
    1/1
    Ответить Цитировать
    51
1 408 428 429 430 431 450 896
14 человек читают эту тему (14 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s