Дневник ALTAL'a

Последний пост:10 апреля
829
Статистика
Всего постов
17921
6,638,856 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 373 393 394 395 396 415 897
  • Цитата (igbizon @ 29.1.2020)
    Медицина слабая, не? Мне кажется люди умирали в 40 не от пищи, а от большинства вирусов, которые нечем было загасить на начальной стадии


    Много причин, и ранняя детская смертность и отсутствие антибиотиков, войны да и вообще качество жизни. Смысл в том, что во все времена люди считают, что вот сейчас какой-то пиздец, не то, что было раньше. Тогда и деревья были зеленее, и еда полезнее. Только человечество все время развивается, живет все дольше и все лучше. А люди продолжают причитать про вред современной еды, отравленную воду и воздух. К тому же очень сильно преувеличивая разницу, между деревенской едой и магазинной. Если бы все было так, как некоторые тут описывают, то мы наблюдали большую разницу в продолжительности жизни в пользу деревенского населения. Однако, по каким-то причинам она есть, но в обратную сторону ( если что, причины не в еде конечно).

    Я не спорю, что многим гораздо приятнее есть выращенную своими руками еду. И даже не спорю, что она вполне может быть полезнее, хотя это вопрос очень спорный, т.к. полезность во многом зависит не от качества курицы, которую ты ешь, а от разнообразного полноценного питания, которого деревенские жители чаще лишены. Я говорю о том, что тут есть явные преувеличения, в том числе и от Алтала, по поводу того, что надо закупать мясо и яйца где-то в деревне. Качественную продукцию вы и в городе при желании найдете, а вот озаботиться лучше именно разнообразным и полноценным питанием.
    28/122
    Ответить Цитировать
    49
  • Gipsy,
    Цитата (Gipsy @ 29.1.2020)
    Много причин, и ранняя детская смертность и отсутствие антибиотиков, войны да и вообще качество жизни. Смысл в том, что во все времена люди считают, что вот сейчас какой-то пиздец, не то, что было раньше. Тогда и деревья были зеленее, и еда полезнее. Только человечество все время развивается, живет все дольше и все лучше. А люди продолжают причитать про вред современной еды, отравленную воду и воздух. К тому же очень сильно преувеличивая разницу, между деревенской едой и магазинной. Если бы все было так, как некоторые тут описывают, то мы наблюдали большую разницу в продолжительности жизни в пользу деревенского населения. Однако, по каким-то причинам она есть, но в обратную сторону ( если что, причины не в еде конечно).

    Я не спорю, что многим гораздо приятнее есть выращенную своими руками еду. И даже не спорю, что она вполне может быть полезнее, хотя это вопрос очень спорный, т.к. полезность во многом зависит не от качества курицы, которую ты ешь, а от разнообразного полноценного питания, которого деревенские жители чаще лишены. Я говорю о том, что тут есть явные преувеличения, в том числе и от Алтала, по поводу того, что надо закупать мясо и яйца где-то в деревне. Качественную продукцию вы и в городе при желании найдете, а вот озаботиться лучше именно разнообразным и полноценным питанием.



    по поводу качества живности в деревне, это как с приготовлением еды. Есть промышленные объемы (столовая) варки того же борща и варка дома, абсолютно разный вкус, хотя вроде и ингредиенты те же
    30/106
    Ответить Цитировать
    -2
  • Покупаем много еды на рынках, более 10 лет, в том числе ходили на закупки с топ-20 шеф-поварами Мск, много в супермаркетах, есть хорошая знакомая со своей фермой, на которую приезжают многие шеф-повара летом и весной устраивать званные вечера и мероприятия и ещё людей 5-6 с хозяйствами своими дело это кстати в лучшем случае околонулевое или слабоплюсое больше для того "чтобы жене было чем заняться и кролик свой на столе при гостях"

    Разницы колоссальной нет во вкусе и качестве тем более из 10 ферм курицу разительно отличающуюся от магазинной будет 3. Всем рекомендую попробовать курицу из Вкусвилла зернового откорма в вакууме 300р/кг, она и жёлтая (типа как надо) и вообще годится. В среднем на фермах курица 800р/кг, вырезка говядины 2500р/кг (1000 на рынке с торгом)

    Понятие "свой мясник", "овощник" и т.д. стоит отметать сразу, просто банально в этот день у твоего мясника не будет хорошего товара, а у соседа напротив - сказка, поэтому никогда не покупаю не обойдя всех. Даже на топовых рынках можно всегда практически получить лучшую цену чем в магазине, только нужно общаться и торговаться. Раньше проверяли все продукты на нитраты там и т.д. в течении лет наверное 2-ух, резюме такое: Санэпидем контроль работает на 5. Из 50 проверенных 1-2 окажутся с незначительным превышением нормы и чаще всего картофель молодой Азербайджанский и красная рыба редко, везде есть допустимая норма нитратов, замерьте свой лук с дачи.

    Не нужно впадать в тренд на "эко-тему" переплатите порой в разы за прирост +/-10% в качестве и вкусе, но в голове бустанётся это всё на 50 из-за переплаты) и если уж так заморачиваться то нужно разобраться в предмете доподлинно и ехать на ферму 100км+ , открывать мешки с кормом, смотреть условия содержания и т.д. т.п.

    На тему риска эко-продуктов, всегда нужно помнить об отсутствии контролирующих органов и человеческого фактора таджика работающего на ферме:
    61/80
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Jesus @ 28.1.2020)
    От домашних яиц можно сдохнуть, от магазинных вероятность стремится к нулю.


    Можете объяснить это (при условии, что скорлупа перед преготовлением моется)?
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (teatime @ 29.1.2020)
    Можете объяснить это?


    Магазинные яйца проходят санобработку, домашние - вряд-ли.
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • да элементарно лисы ночью приходят в деревенский курятник
    26/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar,
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Diren @ 28.1.2020)
    наркотики наркотикам рознь! в странах СНГ слово "наркотики" это какой-то пиздец, опасность! Когда в цивилизованном мире все больше и больше наркотиков легализируют...
    в 21м веке можно охуенно торчать на качественных веществах и быть здоровым и успешным человеком!
    даже на форуме таких людей знаю..)


    Цитата (Diren @ 28.1.2020)
    syleiman1990, я думаю в этой картинке ты разберешься... взята с википедии)

    y_173912c8.jpg


    "Менеее" вредные наркотики не легализуют, а декриминализуют до лучших времен.
    То есть, правительства развитых стран говорят: "это плохо, но пусть курят свою долбанную траву, а мы потратим ресурсы на ловлю организованной преступности и другие более важные дела".
    Если я не прав, то поправьте.
    3/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (teatime @ 29.1.2020)
    Можете объяснить это

    Еще один из факторов, что на фабриках 50к кур, которые сносят 40-45к яиц в день, а в домашнем хозяйстве 5 кур, которые сносят 2 яйца в день, и когда ты покупаешь десяток деревенских, тебе могут попасться немного не свежие.
    Цитата (flopikAAA @ 29.1.2020)
    Есть промышленные объемы (столовая) варки того же борща и варка дома, абсолютно разный вкус, хотя вроде и ингредиенты те же

    некоторые современные фабрики можно сравнивать с мишленовскими ресторанами, а деревенские хозяйства с безрукой хозяйкой.
    72/101
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ivapro @ 29.1.2020)
    Магазинные яйца проходят санобработку, домашние - вряд-ли.


    О какой санитарной обработке идёт речь?
    Мыть их до приготовления нельзя, насколько я понимаю.

    Цитата
    Мыть яйца нужно непосредственно перед приготовлением, а не заранее! Если вымыть яйца сразу после покупки, перед помещением в холодильник, то можно разрушить защитную плёнку на скорлупе, кутикулу. А без этого защитного слоя бактерии могут проникнуть через скорлупу внутрь яйца.

    В США в своё время с этим столкнулись. Американцы испугались сальмонеллёза и стали на фабриках обрабатывать яйца. В результате они уничтожали защитный слой на скорлупе, и бактерии сальмонеллы проникали внутрь. Получилось только хуже.


    https://aif.ru/food/products/ostorozhno_yayca_kak_predotvratit_zarazhenie_salmonellezom
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (teatime @ 29.1.2020)
    О какой санитарной обработке идёт речь?


    яйца кладут под специальные ультрафиолетовые лампы, которые имеет бактерицидные свойства.
    73/101
    Ответить Цитировать
    1
  • Viktor29, ну всё, тогда от таких яиц можно заразиться супер бактерией которую не возмёт и огнемёт
    24/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Энди @ 29.1.2020)

    Так ну я хоть чутка подкачался ?


    Пищи для размышление маловато,мягко говоря,но такого в твоем исполнении я не припомню, что несомненно радует.

    Хочу дать тебе один совет,который я увидел в Instastories от Allinpav ,он говорит: "Когда ты играешь в покер и от тебя требуется действие чек,рейз,бет,фолд и т.д. в этот момент,до или после, задавай всегда себе вопрос "почему я принял именно такое действие",и чем чаще ты будешь задавть себе этот вопрос,тем быстрее ты заметишь разницу в уровне своей игры естественно в лучшую сторону" как то так, дальше думай сам.
    32/45
    Ответить Цитировать
    3
  • Посмотрите как содержат куриц и прочий скот в промышленных масштабах , сразу аппетит пропадет. Держал куриц. Деревенские яйца вкуснее, да и мясо их вкуснее. Хоть и колоть жалко как-то, потому что растил с самых цыпляток. Больше не держу потому что мороки много с ними, да и убивать тоже не очень. Хз. Когда сам растишь живность , понимаешь цену жизни. К бабушке приезжал в деревню , там коровы и свиньи. Тоже умные существа. Коровы вообще добряшные , очень мирные , если ты к ним хорошо относишься, может облизнуть лицо , а язык у них колючий такой. А многие люди покупают мясо, яйца, молоко в супермаркетах и не знают как эти животные жили или ещё живут, но вскоре их тоже забьют. Вот так и живу с противоречием в голове. Завидую тем кто вообще не задумыватся над тем что что покупают в супермаркетах. На вегетарианской диете физически сложно жить, поэтому конфликт внутренний продолжается уже давно.
    12/40
    Ответить Цитировать
    6
  • Gipsy, вот ты говоришь что качественную продукцию можно найти в городе. Да можно но далеко не все и по очень космическим ценам. У нас на рынке домашних кур продают в районе 350-400 за кило., при такой цене я куплю быстрее говядину.хорошая домашняя колбаса либо копченое мясо в районе 700-1000.банка соленых домашних огурцов 300.яйца 120.всреднем все стоит в 2 раза дороже,чем в сетевых магазинах.
    И больше всего меня бесит что при составлении условно продуктовой корзины и прожиточного минимума берут цены не на качественные продукты а на дерьмо которое я не могу есть.
    И да магазинная еда не намного вреднее, но она более безвкусная, это как сравнивать домашнюю еду или еду в хорошем ресторане с едой в больничной столовой.
    Вот есть хоть один человек кто может сказать что еда там качественная?
    А почти все говорят что продукты в пятерочки это гуд))

    Я кстати понял почему ты говоришь что магазинные продукты не сильно отличаются. Ты же живешь в Латвии где наверное за качеством лутше следят.
    Я например бывая в Беларуссии или в Германии не могу не чего плохого сказать про качество их продукции все ем с удовольствием и колбасу и мясо и сметану.
    Сообщение отредактировал bogorsar - 29.1.2020, 17:13
    30/164
    Ответить Цитировать
    0
  • С Джипси согласен, есть смысл и секрет и в разнообразном питании.
    Подвижном образе жизни.
    И все таки в минимальном качестве этих продуктов.
    Многие же в силу достатка кушают еду каждый день из ашана, красная цена из пятёрочки и так далее.
    Это все сделано из говна и пыли пользы ноль один вред.
    Очень давно есть заметка по поводу здорового питания, если кому будет интересно
    Вот!
    * Цельные продукты. Основа рациона – это цельные, никем не приготовленные продукты. Цельные крупы, бобовые, семена, орехи, фрукты, овощи, ягоды, грибы, зелень. Желательно покупать в магазине простые продукты, а потом самостоятельно готовить себе еду. Вот список САМЫХ полезных и при этом дешевых продуктов.
    * Бобовые. Единственный продукт, который предсказывает смертность по всему миру. Чем больше бобовых, тем дольше живешь. (Горох, чечевица красная и зеленая, нут, соя и проч).
    * Зерновые. Наиболее полезные – это овсянка (минимально обработанная), гречка и просо. Из более дорогих – киноа.
    * Овощи. Самые крутые по соотношению польза/цена в нашем регионе – это морковь, брокколи (покупайте замороженную на развес, она самая дешевая), большой красный перец, чеснок-лук, свекла. Из более дорогих – авокадо, шпинат, сладкий картофель, спаржа.
    * Фрукты. Самые крутые по соотношению польза/цена – яблоки и апельсины, бананы, черная смородина (замороженная обычно дешевая) и лимоны. Из более дорогих – ВСЕ ягоды, грейпфрут, гранат.
    * Семена и орехи. Тут уже сами думайте, что вам нравится больше. Эти продукты не самые дешевые, поэтому скажу о самых полезных. Грецкие орехи, очищенные семена конопли, миндаль, льняные семена (в день не больше 1ст. ложки), чиа семена, кунжут, бразильский орех (не более 1шт. в день), да и вообще все орехи кроме арахиса.
    * Используйте специи. Это большая и сложная тема, но вы не прогадаете, если будете использовать максимальное их разнообразие.
    * Не полагаться на витаминные комплексы. Все витамины и минералы лучше всего получать из пищи. Исключения – это B12, D3 и йод. Вещи, которые трудновато получить из нашей пищи, и которые стоит употреблять отдельно.
    * Следить за потреблением микроэлементов. Для этого подходят разные калькуляторы питания. Я пользуюсь cronometer.com , и рекомендую его использовать, если вы знаете английский или можете пользоваться переводчиком. На русском пытался найти, но мои поиски не увенчались успехом.
    1182/2578
    Ответить Цитировать
    11
  • А где мясо?
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • домашние курка, млеко, яйки действительно гораздо вкуснее магазинных, но надо различать выращенное для себя и на продажу. за 300% прибыли коммерс пойдет на любое преступление, как известно. неконтролируемый заводчик кур ради профита будет их отработкой с ядерного реактора кормить, если от этого рост будет быстрее и больше. т.е. вот эта вот теория, что одни напичканы антибиотиками, а другие нет, скорее всего не соответствует действительности.
    23/35
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Энди @ 29.1.2020)
    С Джипси согласен, есть смысл и секрет и в разнообразном питании.
    Подвижном образе жизни.
    И все таки в минимальном качестве этих продуктов.
    Многие же в силу достатка кушают еду каждый день из ашана, красная цена из пятёрочки и так далее.
    Это все сделано из говна и пыли пользы ноль один вред.
    Очень давно есть заметка по поводу здорового питания, если кому будет интересно
    Вот!
    * Цельные продукты. Основа рациона – это цельные, никем не приготовленные продукты. Цельные крупы, бобовые, семена, орехи, фрукты, овощи, ягоды, грибы, зелень. Желательно покупать в магазине простые продукты, а потом самостоятельно готовить себе еду. Вот список САМЫХ полезных и при этом дешевых продуктов.
    * Бобовые. Единственный продукт, который предсказывает смертность по всему миру. Чем больше бобовых, тем дольше живешь. (Горох, чечевица красная и зеленая, нут, соя и проч).
    * Зерновые. Наиболее полезные – это овсянка (минимально обработанная), гречка и просо. Из более дорогих – киноа.
    * Овощи. Самые крутые по соотношению польза/цена в нашем регионе – это морковь, брокколи (покупайте замороженную на развес, она самая дешевая), большой красный перец, чеснок-лук, свекла. Из более дорогих – авокадо, шпинат, сладкий картофель, спаржа.
    * Фрукты. Самые крутые по соотношению польза/цена – яблоки и апельсины, бананы, черная смородина (замороженная обычно дешевая) и лимоны. Из более дорогих – ВСЕ ягоды, грейпфрут, гранат.
    * Семена и орехи. Тут уже сами думайте, что вам нравится больше. Эти продукты не самые дешевые, поэтому скажу о самых полезных. Грецкие орехи, очищенные семена конопли, миндаль, льняные семена (в день не больше 1ст. ложки), чиа семена, кунжут, бразильский орех (не более 1шт. в день), да и вообще все орехи кроме арахиса.
    * Используйте специи. Это большая и сложная тема, но вы не прогадаете, если будете использовать максимальное их разнообразие.
    * Не полагаться на витаминные комплексы. Все витамины и минералы лучше всего получать из пищи. Исключения – это B12, D3 и йод. Вещи, которые трудновато получить из нашей пищи, и которые стоит употреблять отдельно.
    * Следить за потреблением микроэлементов. Для этого подходят разные калькуляторы питания. Я пользуюсь cronometer.com , и рекомендую его использовать, если вы знаете английский или можете пользоваться переводчиком. На русском пытался найти, но мои поиски не увенчались успехом.


    Энди бро сейчас самый большой вред нам приносит простая вода из пластиковой бутылки. Микропластик губит нас он уже говорят появился и в воздухе. Не пей из пластиковых бутылок На крайняк из под крана полезнее.
    86/171
    Ответить Цитировать
    -4
  • Жить вообще вредно, мужики. От этого умирают.
    32/70
    Ответить Цитировать
    13
1 373 393 394 395 396 415 897
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.