Дневник ALTAL'a

Последний пост:10 апреля
829
Статистика
Всего постов
17921
6,642,276 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 381 401 402 403 404 423 897
  • Цитата (Энди @ 30.1.2020)
    Короче я в отчаяние впал, хочу поехать на след недели съездить посмотреть гинезис, посижу посмотрю, проедусь.
    Если понравится никого слушать не буду, будь что будет, если будут сомнения буду искать что-то другое.

    Была же у тебя сначала правильная мысль взять подбор! Хочешь "в отчаянии" поехать, посмотреть, случайно не заметить, допустим, вварку, а потом ***ться с этим со всем не один месяц (а, может, и год)? Про полную потерю уплаченных средств я вообще молчу.

    Посмотри истории на канале у Максима Шелкова (вот еще раз ссылка). Там тоже куча народу "смотрели сами", а потом эти тачки попадали к нему на канал, оказываясь или битыми-перебитыми или просто криминальными. И все продавались как "не битые, не крашеные". И большинство из них купившие брали "по-чуечке", некоторые даже понабравшись "знаний" с того же канала.

    Давай объективно: если ты не осматриваешь тачки целыми днями, то просто не можешь знать, какие должны быть шрифты на наклейке с VINом, куда копнуть, чтобы увидеть возможный шов или что вместо подушек безопасности стоят муляжи, как распознать битую-перебитую, которую качественно сделали на продажу.

    Да, с подбором тоже можно влететь, но вероятность влететь с ним намного меньше, чем если осматриваешь сам. Тем более если подборщики проверенные или с большим количеством положительных отзывов.

    Вот правда, не хотелось бы, чтобы ты с этим влетел, и потом в теме обсуждалось, что делать, если тачку отправили на экспертизу.

    Поэтому я так вижу:
    1) выбираешь модель только ты. Если кому-то что-то в ней не нравится - это их проблемы. Ты берешь её себе, а не им.
    Можно съездить что-нибудь глянуть, прикинуть, удобная ли тачка и т.д. и т.п., но не покупать без осмотра или проверенным подборщиком или экспертом-криминалистом. Если вдруг поехал один и "зацепила" - не покупать без специалистов!
    2) если пункт 1 выполнен корректно, то спокойно ездить и наслаждаться тачкой.

    Дело твоё, конечно, но, учитывая, что ты, всё же, решил спросить общее мнение, будет совсем минусово не воспользоваться советами.

    P.S. Если надумаешь брать новую, помни: новая - не значит не битая. Их тоже нужно проверять. Потому что и новые тачки при перевозке могут падать с автовозов, попадать в дтп при перегоне и т.д. и т.п. А потом дилеры ремонтируют их и продают как не битые. Хотя, конечно, вероятность влететь тут меньше, чем при покупке б/у тачки.
    25/49
    Ответить Цитировать
    5
  • useruser, я просто посмотреть, почувствовать.
    Понятно что без подбора никуда. Имею ввиду может я просто в картинку влюбился, а в живую не понравится.
    1199/2578
    Ответить Цитировать
    2
  • А все эти подборы дают какую то гарантию? Просто ни разу не сталкивался. Как то все время сам покупал. Один раз крепко воткнулся.
    51/148
    Ответить Цитировать
    0
  • Если норм компания - в случае каких-то косяков (если вдруг они что-то не заметили) можно им предъявить. Подбор может существенно снизить вероятность залета (особенно если, действительно, хорошие специалисты подбирают, а не те, кто себе на новый год купил толщиномер).

    Как вариант (выше уже упомянул) - ездить с экспертом-криминалистом. То есть сам нашел себе тачку, а проверять едешь с экспертом. Только вот в этой сфере сейчас каждый второй "эксперт" и "подборщик", так что лучше чуть переплатить и взять того, кто давно работает и по кому есть положительные отзывы, еще лучше, если отзывы знакомых.

    Помимо технической части и криминала еще надо проверять на кредиты/залоги.
    Видео не абы какое, но ссылки могут пригодиться (понятное дело, такая проверка никак не поможет, если VIN вварен):
    https://youtu.be/PFXKrD9hhsg?t=577 (смотреть с 9:38)


    пара ссылок (если вин авто не перебитый):
    https://www.reestr-zalogov.ru/state/index
    https://гибдд.рф/check/auto/
    http://fssprus.ru/
    +на авто.ру сейчас можно посмотреть всю историю авто из объявления (в районе 200 руб). http://vin.auto.ru
    26/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gavgav @ 30.1.2020)
    А все эти подборы дают какую то гарантию? Просто ни разу не сталкивался. Как то все время сам покупал. Один раз крепко воткнулся.


    Дают то все , но выполнять ее будут далеко не все В случае чего
    Думаю что лучше немного переплатить компании с именем , потому что сейчас некоторые «эксперты» могут пойти в сговор с продавцом
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Записался на тест драйв новой мазды 6 с салона
    1200/2578
    Ответить Цитировать
    31
  • Еще на всякий подкину идейку с машиной, она очень даже в порядке, можно чуть помоложе и чуть подороже.
    90209895d2675d1752141f41244c1b12.png
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (parenel @ 30.1.2020)
    Ваз 2104

    foto10.png


    Плюсы:


    14. Если не сложится в покере, всегда можно переквалифицироваться в охотника за привидениями:

    45LwOVA.jpg
    4/5
    Ответить Цитировать
    41
  • В сторону Honda cr-v посмотри
    39/91
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Энди @ 31.1.2020)
    Записался на тест драйв новой мазды 6 с салона


    Надеюсь туда ты не поедешь , а побежишь , по пути читая книжку и поедая морковку выращенную без ГМО. А то что то уж слишком у тебя планов дох..
    6/15
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (Gipsy @ 30.1.2020)
    В 1900 году средняя продолжительность жизни в России не дотягивала до 30 лет. А это на самом деле не так давно было, я лично общался с людьми рожденными до 1900 года.

    хм...
    17/27
    Ответить Цитировать
    6
  • Ты же рассматривал бмв3... Возьми тройку gran turismo, тут тебе и купеобразный кузов, и драйв бмвшный даже с таким движком дохлым как на фото, причем он один из самых надежных, что редкость у бэх. И места вагон т.к. она сделана на базе удлиненной тройки. Продашь потом не быстро правда, но если ухоженную то фанаты марки оценят. Бабла конечно потратишь на неё, но ты все равно настроен вкладывать. С салона возьмешь когда тебе за сорок будет, ну или когда денег хватит на то что хочешь)

    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Belysh @ 31.1.2020)
    Надеюсь туда ты не поедешь , а побежишь , по пути читая книжку и поедая морковку выращенную без ГМО. А то что то уж слишком у тебя планов дох..


    На тест драйв, а не на краш тест
    18/27
    Ответить Цитировать
    3
  • А вы заметили, как грамотно Алтал набирает аудиторию? В начале провентелировал тех, кто за здоровое питание. Теперь автолюбителей подтянул. Кто следующий, господа?
    5/8
    Ответить Цитировать
    69
  • Есть два вида автомобилей - Тесла и остальные ведра с гайками.

    Ну а если без шуток, при прочих равных, имея постоянный доступ к каршерингу, то какой смысл в покупке автомобиля? Каршеринг лишает тебя постоянных головняков со страховками, налогами, ТО, переобуванием два раза в год, масло хуясло, заправки и тд. Ну и дебилов, которые на ровном месте могут вхуярить тебе дтп никто не отменял. По личному опыту говорю.
    Понятно, что хочется получить новые эмоции, получить удовольствие от автомобиля. Но это развлекуха на пару тройку месяцев, потом ощущения обладания новой вещью притупляются и будешь с тоской подглядывать в сторону.
    В общем смысла в покупке тачки как "у всех", если это не Тесла или какой нибудь премиум, особо нет.
    Просто представь, стоишь ты в пробке в своей купешке, а рядом в такое же сидит рысь очкастая? Вот и я о том же.
    В общем будь прогрессивным, юзай каршеринг)
    20/39
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Back2Reality @ 31.1.2020)
    А вы заметили, как грамотно Алтал набирает аудиторию? В начале провентелировал тех, кто за здоровое питание. Теперь автолюбителей подтянул. Кто следующий, господа?


    Голых баб выкладывать безпроигрышный вариант.
    8/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Back2Reality @ 31.1.2020)
    Кто следующий, господа?


    Ипотека и жилищнокомунальный вопрос!
    86/253
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Back2Reality @ 31.1.2020)
    Кто следующий, господа?


    Топ холиварных тем на любом форуме:
    1. Apple ios vs android
    2. Canon vs Nikon
    3. Путин vs Навальный и Ко
    4. МТТ vs Кэш
    5. Надевать vs одевать
    21/39
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (philmuzika @ 31.1.2020)
    3. Путин vs Навальный и Ко


    Серьезно, есть еще дебилы, которые за Пу? На форумах? Даже бабульки в очереди в поликлинике уже его ругают, а они ничего кроме телевизора не смотрят по сути.

    Топить за плешивого в 2020 кроме как за зарплату ни один психически здоровый человек не будет

    UPD. Не стоит обижать психически нездоровых людей, приравнивая их к сторонникам Пу, каюсь
    25/31
    Ответить Цитировать
    -18
  • Цитата (mek139 @ 31.1.2020)
    Серьезно, есть еще дебилы, которые за Пу? На форумах? Даже бабульки в очереди в поликлинике уже его ругают, а они ничего кроме телевизора не смотрят по сути.

    Топить за плешивого в 2020 кроме как за зарплату ни один психически здоровый человек не будет


    Я так понимаю себя ты считаешь психически здоровым и вполне адекватным, да?)


    Еще и -100 мне влепил тут же. Вот ни разу не истеричка))
    52/148
    Ответить Цитировать
    12
1 381 401 402 403 404 423 897
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.