Дневник ALTAL'a

Последний пост:10 апреля
828
Статистика
Всего постов
17921
6,649,115 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 372 392 393 394 395 414 897
  • Цитата (Энди @ 29.1.2020)

    Так ну я хоть чутка подкачался ?


    кроме шуток, тут не надо было чек-рейз-олын пихнуть на терне? играть я не умею, не надо мне про это писать ещё раз -)
    29/97
    Ответить Цитировать
    4
  • Gellemar, зачем вообще чекать на терне?
    22/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Asthma @ 29.1.2020)
    Gellemar, зачем вообще чекать на терне?


    это другой вопрос, но раз уж чекнул, скажем отвлекли.
    30/97
    Ответить Цитировать
    0
  • ахуенский блог, выяснил что три зуба мудрости(в ящичке лежат) мне достались от менее умного, но более прожорливого австралопитека(но это не точно)

    наконец-то выясним что опасней зум200 или трип от мухомора. омг зачем его жрать? он же ядовитый+-пол гриба (самый лайтовый трип ага. не ешьте мухоморы), только потомственным чукотским шаманам можно. у нас в средней полосе России растут 13 видов нормальных псилоцибиновых (смертельная доза в кг такая, что за час не отрываясь от ведра не сожрать с самыми лучшими соусами). И трип психоделика это не какой-то базовый "приход" за которым идёшь снова, микродозинг уже мимолётом упоминали, а есть у меня знакомый, который лет 15 их собирает, так сказал, что одинаковых трипов нет) у меня опыта мало, но склонен с ним согласиться.

    Ещё на тему гмо: точка зрения mek мне ближе, чем опрыскиватель на полыни, но как всегда истина где-то между, т.к. неизвестно сколько бойцов сражается на невидимых фронтах. Поясняю: полез я как-то в инет глянуть чой-то за бергамот - оказался цитрус (поддержу тренд просвещения) и в поисках его предка наткнулся на занимательную историю. по запросу гугла австралийская божья коровка википедия поясняет лучше меня:

    В 1880-х в Калифорнии случилась сильная вспышка численности червеца, которая поставила на грань разорения фермеров, выращивающих цитрусовые[11]. Выступая на съезде плодоводов в Риверсайде, Чарлз Валентайн Райли предположил, что если родиной червеца является Австралия, то можно попытаться найти его естественного врага и использовать его для уничтожения вредителя. По поручению Райли на поиски в Австралию отправился Альберт Кёбеле[en]. Кёбеле впервые обнаружил божьих коровок родолий, питающихся червецом в саду Аделаиды 15 октября 1888 года. В 1888 и 1889 он переправил найденных им жуков Rodolia cardinalis в Калифорнию[12], где Даниель Кокилет провёл эксперименты для подбора оптимальных условий для массового выращивания этого вида[11]. К 12 июня 1889 года Кокилет раздал 10 555 божьих коровок 228 садоводам. К 18 октября 1889 года коровки освободили плантации от червеца. Поставки апельсинов из округа Лос-Анджелес за год увеличились с 700 до 2000 вагонов. Родолия была названа чудом энтомологии. Стоимость проекта составила около 1500 долларов[12].


    кагбэ за 5 месяцев вредитель уничтожен, профит поднялся с 700 до 2000 вагонов. так вот про невидимых бойцов - чёрт его знает сколько там всего спрятано за разными изменениями, модификациями, пересадками, которые могут тянуться с самых бородатых времён.
    11/17
    Ответить Цитировать
    2
  • видео в тему
    17/27
    Ответить Цитировать
    4
  • Какое-то стереотипное мышление в плане еды. Т.е. если нравится вкус, то продукт более полезный, но, скажем, картофель фри вкуснее вареного, значит в нем больше пользы? На птицефабриках(яичных) корм у куриц сбалансированный, там есть зерно, молотые ракушки и т.д. А заморачиваются ли так с домашними курицами? То же самое кастельно в плане мяса, попробуйте домашнего кролика, которого кормят только только травой.
    70/101
    Ответить Цитировать
    7
  • Это уже не блог Алтала, это уже рен тв нахуй
    1/4
    Ответить Цитировать
    70
  • Viktor29, А чем по твоему кормят домашних кур? Объедками со стола?

    Не могу говорить за всех, кто держит кур, может кто и кормит чем попало.

    Своим мы покупаем комбикорм ПК-1 для несушек - это на завтрак.

    Вечером обязательно кукуруза. Но немного, потому что от кукурузы они жиреют и не то, что нестись перестают, а даже ходят с трудом.

    Плюс, естественно, ракушки на постоянке. Без ракушек яйца будут как в старой рекламе Blendamed, когда мужик окунал в какой-то раствор яйцо и скарлупа становилась мягкой.

    Вот только всякие гармоны роста и прочую хуйню, как на фабриках мы им не колим. В этом по большому счёту и есть самая большая разница между домашними и фабричными курами.

    Во. Нашёл...


    12/50
    Ответить Цитировать
    11
  • ph0, смотри тот же ПК-1 - это вымеренный баланс, которым стоит ограничится, но для экономии используются добавки, в твоем варианте это кукуруза. В свое время, когда я варил пиво, у меня регулярно забирали отработку солода. По моему мнению, многие заводчики смещают питание в сторону различного зерна.
    Цитата
    Вот только всякие гармоны роста и прочую хуйню, как на фабриках мы им не колим.

    ты считаешь, что с несушками на фабриках поступаю именно так?
    за все фабрики не скажу, но на менделеевской такой ерунды нет.
    71/101
    Ответить Цитировать
    0
  • Такое ощущение, что все эксперты по деревенским курам и свиньям видели их только на картинке. Никто никогда не будет кормить свою живность дерьмом, потому что с этого люди живут, и имеют профит от излишков продукции, потому, что имеют постоянных клиентов на эту продукцию. Диванные городские эксперты, которые никогда в живую не видели свинью зачем вставляете свои 5 копеек?
    14/17
    Ответить Цитировать
    -6

  • 62/195
    Ответить Цитировать
    1
  • Viktor29, ну вот сразу видно знатока) толку от твоего баланса в питании, когда организм этой курицы не получает всего остального, например необходимой физ.нагрузки. этого фабричного инвалида детства я разрезаю напополам обычным ножом, попробуй это сделать с домашней курицей) ага, сделаешь легко) если природой задуман необходимый метаболизм, которого ну никак не добьешься убойным питанием и сидением в клетке, то при отсутствии всех условий, этот твой животный продукт так и останется шляпой)
    48/91
    Ответить Цитировать
    1
  • Мы когда первых кур заводили не знали, что их нельзя перекармливать кукурузой. Так они в итоге выросли такие, что меня бы легко ножом пополам разрезали.
    13/50
    Ответить Цитировать
    9
  • ph0, я прежде всего имел ввиду твердость кости. ну а про разницу во вкусе и запахе бульена между домашней и фабричной курицей, в пользу первой, вообще молчу) хотя, по нутрициологическим мануалам Viktor29 все должно быть строго наоборот)
    49/91
    Ответить Цитировать
    4
  • Дневник Алтала скоро можно будет в энциклопедию переименовать )
    6/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Gellemar @ 29.1.2020)
    кроме шуток, тут не надо было чек-рейз-олын пихнуть на терне? играть я не умею, не надо мне про это писать ещё раз -)


    Всегда :)
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • бля, все, этим летом иду за грибочками
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • мориарти77, за теми надо по осени надо ходить)) в Ленобласти растут, точно знаю)) лет этак 20+ назад после учебы, наведывались на полянки. А сейчас едешь мимо этих полян осенью, и народ ползает периодически))
    6/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zastava1979 @ 29.1.2020)
    мориарти77, за теми надо по осени надо ходить)) в Ленобласти растут, точно знаю)) лет этак 20+ назад после учебы, наведывались на полянки. А сейчас едешь мимо этих полян осенью, и народ ползает периодически))


    Потому, как натуральное все, как выше писали. А не всякая говенная новомодная химия. Да и за грибы вряд ли привлекают, хотя эффект от них-ог-ог-о.
    4/35
    Ответить Цитировать
    0
  • zastava1979,
    Цитата (zastava1979 @ 29.1.2020)
    мориарти77, за теми надо по осени надо ходить)) в Ленобласти растут, точно знаю)) лет этак 20+ назад после учебы, наведывались на полянки. А сейчас едешь мимо этих полян осенью, и народ ползает периодически))


    Лахта, Бернгардовка...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 372 392 393 394 395 414 897
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.