Дневник ALTAL'a

Последний пост:10 апреля
829
Статистика
Всего постов
17921
6,639,022 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 224 244 245 246 247 266 897
  • Мне 35)))) Детей трое. Старшей 11 лет.
    Пост папки про свободу, баб и т.д. полная чушь. Особенно если умеешь зарабатывать, правильно распределять время и любишь жену.
    Каждый человек в своём возрасте становится готов стать родителем, а кто-то и до старости не становится.
    Лично я считаю что ТС точно не готов и в ближайшее время не будет. На его месте это здравая мысль не заводить детей ещё лет пять.
    1/20
    Ответить Цитировать
    40
  • BLAZHKO_SLVK, есть такая тема что человеки начинают хотеть детей когда сталкиваются с экзистенциальным ужасом..типа вот умру я..и что после меня останется..и начинают судорожно "что-то оставлять" настругивая детей как тот папа карло.
    только смысла в этом ровно ноль потому что человеческая жизнь - любого человека - в масштабах вселенной не значит вообще ничего и что-то оставлять после себя просто незачем, жизнь - это просто короткий момент во время которого человек пролетает "из известного места в могилу"..
    если ты не представляешь как можно не хотеть детей и считаешь что это то зачем ты живешь...ну это твой выбор
    я лично предпочитаю наполнить свой момент несколько другими вещами, как и множество других людей
    40/127
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (tima1sT1 @ 24.12.2019)
    ,

    Мужик радуйся жизни у тебя ТРОЕ детей, многие мечтают одного завести, и то не получается, а ты тут извини меня хуйню несешь, печалит то, что имея троих детей ты несешь откровенно говоря полную хуйню, типа потеря свободы у тебя идет на первом месте ( а чем ты думал раньше?)
    Масса нервов ( а как ты хотел иначе? Ведб это дети, развитие и воспитание, которых лежит ролнрстью на тебе)
    И самое что меня задело, это ответственность, чувак, если у тебя есть дети то самое главное, что ты должен сдедать это нести ответственность за себя и семью !!!
    За семью, которую ты сам сделал, а то что ты написал далее про баб итд., итп, складывается такое чувстао, что тебя просто все заебало, чувак тебе к психологу надо..
    Извини я тебя незнаю, просто высказываю свое мнение. У самого дочь, скоро будет вторая, да, и мне 30 лет


    Вот ты молодец, у тебя дочь, скоро будет еще одна и ты счастлив. Это прекрасно. Но почему же человек, у которого просто другой взгляд на жизнь - несет хуйню? Почему мы считаем, что другие люди должны также смотреть на все вопросы, как и мы сами? Ну представь, что тебе начнут доказывать, что ты несешь хуйню, потому что кому-то кажется, что ты должен наслаждаться таким же образом жизни как и он. Я вот не хочу нести ответственность за детей и вообще по другому смотрю на жизнь. Но мне не кажется, что ты несешь хуйню, когда говоришь, как это прекрасно иметь детей. Просто мы разные. Тебе важно одно, а мне другое. Но мне хочется, чтобы это мое право не быть таким как ты, не означало, что ты молодец, а я несу хуйню.
    16/122
    Ответить Цитировать
    131
  • Gipsy, он имел в виду не то, что человек несёт хуйню имея другие ценности, а в том, что как истина в последней инстанции распягает как это плохо иметь детей до 35.
    У нас например с cizixap полярные ценности, которые даже приводили к конфликту в другой ветке. НО, я понимаю и принимаю его право на свои ценности.
    Здесь человек просто не доволен своим выбором и не очень счастлив в связи с этим. А я например своим очень доволен, как думаю и ты.
    2/20
    Ответить Цитировать
    7
  • ТСа с самого его появления на форуме пытаются загнобить)) А парень то не сдался))
    Денис, ты реально красава, что остаёшься собой и продолжаешь идти своей дорогой, несмотря на давление и тролинг со стороны комьюнити. За это тебя можно уважать. В тебе явно что-то есть.
    Желаю удачи и успехов!
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Slowpro3 @ 24.12.2019)
    ТСа с самого его появления на форуме пытаются загнобить)) А парень то не сдался))
    Денис, ты реально красава, что остаёшься собой и продолжаешь идти своей дорогой, несмотря на давление и тролинг со стороны комьюнити. За это тебя можно уважать. В тебе явно что-то есть.
    Желаю удачи и успехов!


    Надеюсь теперь вы понимаете, что упорство и труд всё перетрут ?)
    936/2578
    Ответить Цитировать
    -13
  • Gipsy, Да рожают больше бедные и не образованные Африка Индия какие-то масульманские странны тому пример, я говорил про Россию я давно замечаю что у кого нет особых доходов рожают по одному, ещё по одному рожают поздние кому лет за 35( наверное потомучто второго уже не способны)но я вижу огромное количество боле менее обеспеченных людей либо у кого родители с деньгами и помогаю, так вот там постоянно минимум 2 и ещё о детях думают.
    Так же огромное количество мужиков за 40 разводится и имея детей в первом браке, женятся на молодых и заводят ещё детей
    Все зависит от дохода и желания) кто то хочет детей кто то нет, но мне лично как то приятней общаться и проще( хотя не всегда интересней) с семейными и кого есть дети,они как то добрее что ли чем те у кого нет детей))
    7/164
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BLAZHKO_SLVK @ 24.12.2019)
    Как можно не хотеть детей ? Наши дети , это то ради чего мы пришли в этот мир , и то ради чего мы хотим в этом мире оставаться.


    За всех то не говори - лично я пришел в этот МИР увидеть второе пришествие Иисуса и его битву с Макаронным Монстром.
    3/25
    Ответить Цитировать
    72
  • Купил огромный букет цветов, приехал встречать жену в аэропорт, сейчас скажу ей что её планы надо подвинуть на 5 лет, надеюсь она всё поймет.
    937/2578
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (SAYKOD @ 24.12.2019)
    Gipsy, он имел в виду не то, что человек несёт хуйню имея другие ценности, а в том, что как истина в последней инстанции распягает как это плохо иметь детей до 35.
    У нас например с cizixap полярные ценности, которые даже приводили к конфликту в другой ветке. НО, я понимаю и принимаю его право на свои ценности.
    Здесь человек просто не доволен своим выбором и не очень счастлив в связи с этим. А я например своим очень доволен, как думаю и ты.


    С такой позицией я абсолютно согласен. Но, мне кажется, в посте donkvsfish мысль как раз в том, что не надо всех вокруг убеждать, что дети - это обязательно солнце, радуга и счастье. Что можно на это и с другой стороны посмотреть. В общем бывает по разному. Но главное, что я пытаюсь донести - все люди разные. И категоричность, по типу " какой же ты мудак ( тупой, незрелый итд) раз не хочешь заводить детей или недостаточно им рад" - это не круто.
    17/122
    Ответить Цитировать
    25
  • Знак свыше!

    12/25
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (proces @ 24.12.2019)
    Являюсь заливным фишом, многие меня видели на ПС
    Взял несколько тренирок у Алтала вот график за 2 дня с ZOOM200
    спасибо Алтал

    график после тенек с Алталом


    Позволь усомниться ,ведь по методике Алтала надо катать 100-200 рук в день
    4/25
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Gipsy @ 24.12.2019)
    С такой позицией я абсолютно согласен. Но, мне кажется, в посте donkvsfish мысль как раз в том, что не надо всех вокруг убеждать, что дети - это обязательно солнце, радуга и счастье. Что можно на это и с другой стороны посмотреть. В общем бывает по разному. Но главное, что я пытаюсь донести - все люди разные. И категоричность, по типу " какой же ты мудак ( тупой, незрелый итд) раз не хочешь заводить детей или недостаточно им рад" - это не круто.


    У него в начале поста категоричное "очень не советую заводить детей до 35". А я бы сказал " каждому своё время". Его за это и пропылесосили, что есть люди, у которых много детей до 35и и они довольны и счастливы, что их завели. Эту тему можно мусолить бесконечно и каждый останется при своём мнении) Согласен с тем, что не стоит упрекать человека за его выбор, ведь это его личное дело. Кто что выберет, тот то и получит, каждому от жизни нужно своё и у каждого своё понимание счастья и свои цели к которым он идёт.
    3/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Сразу к делу 3 детей 35 лет, 2 сына + дочка млаадшая. Есть сложности выкатывать определенное количество часов, но в целом, при нормальном подходе. няня+теща приезжают и снимают часть нагрузки с жены и меня. (с няней невероятно повезло, со вторго захода), есть сложности для вермени ВДВЕОМ с женой, выйти в театр, в баньку сходить и т.д. бытовуха тоже занимает много времени. Но многно решают работники наемныее. мне влом косить территорию, нанимаешь садовника, нет времени или сил после ночной катки на прогулку с детьми няня в помощь. Да не просто, да дополнительные расходы на многое появляются притом огого какие. Нр все меркнет с тем, что дают дети. Только сегодня говорил жене... Укладывал малышку спать, уснула на руках. Пока носил он меня ручками обвила за шею и спит на плече. ты всем телом ощущяешь это тепло и ТАКОЕ невероятное чувство радости, теплоты, нежности охватывает! Не сравнимо ни с чем.
    1/2
    Ответить Цитировать
    62
  • Цитата (Gipsy @ 24.12.2019)
    Вот ты молодец, у тебя дочь, скоро будет еще одна и ты счастлив. Это прекрасно. Но почему же человек, у которого просто другой взгляд на жизнь - несет хуйню? Почему мы считаем, что другие люди должны также смотреть на все вопросы, как и мы сами? Ну представь, что тебе начнут доказывать, что ты несешь хуйню, потому что кому-то кажется, что ты должен наслаждаться таким же образом жизни как и он. Я вот не хочу нести ответственность за детей и вообще по другому смотрю на жизнь. Но мне не кажется, что ты несешь хуйню, когда говоришь, как это прекрасно иметь детей. Просто мы разные. Тебе важно одно, а мне другое. Но мне хочется, чтобы это мое право не быть таким как ты, не означало, что ты молодец, а я несу хуйню.


    Сергей, условно, если ты заводишь одного ребенка, окей молодой первая любовь итд., но если у тебя 3 и больше, то это твой осознанный шаг, и как минимум писать, о том, что это потеря свободы, нервы, и ответственность заметь 3 пунктом, то это я считаю очень не хорошо по отношению к своей семье.
    Каждый смотрит на жизнь под своей призмой, и у каждого свой выбор, но если ты взял на себя такую ответственность, как рождение детей, то нужно ее нести, и нет в этом ничего страшного, таков закон природы
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Пришло время получить минусов в репу...

    Почему если кому-то не нравятся рыжие, но он тащится от блондинок - это норма? Если девушке нравятся не качки, а пузатые курносые романтики - норма? Почему кто-то смотрит матрицу, а кто-то холодное сердце и все живут прекрасно? А есть острую пищу лучше чем пельмени?

    Если Ване нравятся фильмы про тачки, а Николай смотрит только мюзикл Чикаго, то тут нет ничего страшного. Просто у каждого из них есть свое мнение по поводу того, что ему подходит лучше всего. В рамках данного форума никто не пытается услышать точку зрения другого, ведь она - **йня полная сразу после того, как не совпала с тем, что находится в наших головах.

    Вот Алтал верит в Одина, кто-то в Аллаха, а кто-то не строит иллюзий и понимает что мы живем в компьютерной программе. И все ничего, пока кто-то не начинает говорить с лицом нобелевского лауреата о том, о чем он слышал по телевизору/читал в интернетике/слышал от друзей.

    Худшие из худших - фанатики. Они свято верят во всю херню, что находится у них в голове и никогда не пытаются понять что к чему. Лично я не видел нашу планету с МКС (как и саму МКС) и не могу говорить о форме нашей планеты. Но если есть разумные доводы к тому что она - геоид, меня это устраивает. Если кому-то хочется верить что она плоская - пожалуйста, но хочется аргументов. Если их приведут, я легко поменяю свою точку зрения. В споре всегда проигрывают те у кого не хватает аргументов или терпения.

    Человек современного мира это не тот кто против/не против геев. Это тот, до кого наконец дошло, что наша жизнь - набор случайностей из которых складывается система и что каждая из них так или иначе влияет на происходящее. И честно говоря если кто-то говорит что нельзя рожать детей в 30, а тот кто так делает - мудак, он ничем не хуже и не лучше человека, который говорит о том, что рожать нужно в 21 и желательно с короткими перерывами, пока счетчик не покажет нужную цифру. Не мудак только тот, кто смог пояснить свою точку зрения не спускаясь до уровня махания палками и закидывания какашками.

    Прав окажется только тот, кто нормально расскажет на каких знаниях основаны его умозаключения и как он к этому пришел. Впрочем, тут ни у кого нет ни времени, ни желания слушать кого-то другого, а посему просто...

    j8ufbixp.jpg
    5/15
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (bogorsar @ 24.12.2019)
    Gipsy, Да рожают больше бедные и не образованные Африка Индия какие-то масульманские странны тому пример, я говорил про Россию я давно замечаю что у кого нет особых доходов рожают по одному, ещё по одному рожают поздние кому лет за 35( наверное потомучто второго уже не способны)но я вижу огромное количество боле менее обеспеченных людей либо у кого родители с деньгами и помогаю, так вот там постоянно минимум 2 и ещё о детях думают.
    Так же огромное количество мужиков за 40 разводится и имея детей в первом браке, женятся на молодых и заводят ещё детей
    Все зависит от дохода и желания) кто то хочет детей кто то нет, но мне лично как то приятней общаться и проще( хотя не всегда интересней) с семейными и кого есть дети,они как то добрее что ли чем те у кого нет детей))


    У тебя, опять же, картинка сложилась на основе личного опыта и ощущений. Именно так мы склонны создавать свою картину и мира и мировозрение. И именно поэтому в нашей картине мира так много неверных представлений. У тебя займет не более 10 минут, чтобы узнать реальную ситуацию. А она не отличается от общемировой. Россия не особая страна, со своим исключительным путем и людьми с лишней хромосомой. В России, как и в остальном мире, бедные рожают больше. Люди без образования рожают больше. Так устроен мир. Даже если посмотришь на животных, то высшие имеют не так много детенышей, а кто то мечет икру.

    Конечно, ты вполне можешь знать 4 бедных и 4 богатых семьи и конкретно в твоем случае в богатых семьях может оказаться больше детей. Но хороший покерист обыграв с J 10 двух тузов в оллине, не делает вывод, что J 10 сильнее и на них всегда нужно выставляться против АА. Потому что он может посмотреть на реальные цифры, а не только лишь на свой опыт. Так и в нашем случае.

    Я ни в коем случае не хочу сказать, что не нужно заводить детей. Конечно нужно, особенно если это приносит вам счастье. Но все-таки не надо осуждать тех, кто мыслит не так, как вы. И лучше в рассуждениях опираться на факты, а не на чуйку.
    18/122
    Ответить Цитировать
    43
  • Korepeen, поставил плюс..но только то что ты написал все и так понимают, просто ничего плохого нет чтобы немного набросить на вентилятор и посраться from time to time
    41/127
    Ответить Цитировать
    4
  • С ребенком в вашу жизнь приходит любовь. Все же знают, что такое любовь? Это и радость, и страдание, и счастье, и лишения. Ребенок - это как самый острый период влюбленности в девушку, первый год условно, когда объект любви важнее всего мира. С детьми также, только это навсегда.
    Решать, нужно ли испытывать эти острые чувства, каждый должен сам, не глядя ни на соседа, ни на демографическое состояние страны или расы.
    Хотите иметь в жизни больше любви и больше ответственности - заводите детей, не хотите, да и на здоровье.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Gipsy, так не я и не осуждаю не хотите не заводите и без детей кому то хорошо,хотите рожайте когда нагуляетесь и сложатся все нужные для этого обстоятельства, я единственное чего хотел сказать что все же лучше и правильнее заделать детей в 20 -25 лет чем в 40,для самих же детей и женщине проще рожать в молодом возрасте
    8/164
    Ответить Цитировать
    1
1 224 244 245 246 247 266 897
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.