Дневник ALTAL'a

Последний пост:2 марта
833
Статистика
Всего постов
17911
6,621,174 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 375 395 396 397 398 417 896
  • Цитата (teatime @ 29.1.2020)
    Можете объяснить это (при условии, что скорлупа перед преготовлением моется)?


    Вроде на производстве есть просветка на салмоннелу и прочую дрянь яиц
    37/61
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Мб она не вредная, ну уж точно польза в ней 0. Видимо Сергей Васильевич не разу не брал курочку под маркой например 365 дней и не готовил ее. Прошу прощенье кушать такое г невозможно.


    лол
    это наверное потому что киселев сказал что "их хлором сильно пропитывают")
    когда батя фермером был в 90е... выращивали бройлеров ... отличные куры ... с отличным вкусом ... и весом)
    выращивать их очень сложно, требовательные к кормам ... ты посмотри на прилавки в магазинах ... там те же бройлеры лежат что и раньше с америки тащили... теперь с це европы яйца и цыплят бройлеров возят : русские предприимчивые люди "пытаются " их правильно вырастить ... что у них получается смотри на прилавках ) лол ...
    бройлеры самая высокотехнологичная курица пока что в мире... и выращивать ее очень сложно ... но растет за 2 месяца ... и на вкус ничего не влияет кроме породистости цыплят ...
    можем сменим тему на мраморную говядину )
    36/91
    Ответить Цитировать
    -11
  • Странно что люди относятся к естественной селекции лучшее чем к ГМО.

    Естественная селекция - скрещиваем растения между собой, пока не получим тех мутантов которые нам нужны, процесс может затянуться на 100 лет, а может и на подольше, и не факт что у вас получитесь что-то съедобное, и не факт что оно не вызовет рак и бесплодие у ваших внуков, в противном случаи можете поэкспериментировать ещё 100 лет на контрольной группе..

    Мутагенез - та же селекция, только быстрее, вызывает большее не контролируемых мутаций, следовательно опаснее, но процесс идёт намного быстрее (10-20 лет)

    ГМО - точечная замена генов, минимум мутаций, минимум рисков. Позволяет почти здесь и сейчас получить нужный нам продукт 5-10 лет.

    Первый 2 разрешены, последний нет. Парадокс.

    Там про ГМО, старался как мог.

    Тогда почему все так ополчились на ГМО? Заговор? Неудачное стечение обстоятельств. Приведу пример. Есть потрясающие швейцарские коровки, которые пасутся высоко в горах, дают чудесное молоко. Пусть литр этого молока стоит 30$. Фермер счастлив, денюшка капает. В других места таких коровок, чтоб они давали такое же по качеству и количеству молока, разводить не получается, только в Альпах и получилось.
    И тут вдруг новая технология! Теперь такие коровки могут быть везде, трава им почти не нужна, есть могут все, качество и количество молока такое же. Но самое главное, себестоимость молока теперь мизерная, 1-2$ литр. Фермеру это не нравиться. Экологически чистые продукты это бренд, очень дорогой и за него готовы платить деньги. Наш фермер бы не единственным представителем этого бренда.
    Умные люди придумали как сделать ещё большее денег на своем бренде. Дискредитировать ГМО не было особого труда, лозунги по типу "человек не бог, не имеет право лезть в гены!", "а что будет с нашими детьми?", "ГМО это происки злых учёных".
    Как следствие, 5 лет назад (сейчас этого стало в разы меньшее) как почти на любому продукте мы видели эмблему без ГМО, а по телевизору (там вообще редко что-то дельное показывают, кто его вообще смотрит?) показывали передачи про "опасных мутантов из ГМО".
    У нас в стране всплыли такие личности, как Стерлигов (с хлебушком за 500 рублей, чистым, предлагает казнить всех учёных), Профессор Савельев (предлагает облучить вас радиацией чтоб понять кто мы по специальности, лютый бред но он говорит это умно. А ещё генетика от бесов и вообще не наука.) Ермакова (которая чем то кормила крыс, они умерли, потому что ГМО. По её словам, злые учёные Monsanto_Company готовят мировой заговор).

    Благодаря просветительской деятельности учёных и распространению научпопа, все меньшее людей верят, что гомеопатия лечит, астрология это наука, а ГМО это происки Monsanto_Company. Сейчас можно загуглить и почитать проверенные источники и узнать, что ложь, а что правда.

    Если вам интересная эта тема могу порекомендовать лекции Гельфанда, канал QWERTY, TrashSmash (более доступная и развлекательная форма подачи материла), лекции Панчина.



    Так как это покерный форум, нужна что-то про покер полезное сказать. Не знаете что делать? Ставьте C-bet!
    6/16
    Ответить Цитировать
    41
  • Алтал, меняй тему!
    31/106
    Ответить Цитировать
    3
  • опять прям во время катки, как так то ебать?

    Сообщение отредактировал Энди - 30.1.2020, 0:40
    1183/2573
    Ответить Цитировать
    3
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876&st=8400#entry4259887
    "ГМО - точечная замена генов, минимум мутаций, минимум рисков" для корпораций, имея ввиду, что потребители не дохнут сразу. "Позволяет почти здесь и сейчас получить нужный нам продукт 5-10 лет." Сказал представитель одной из них.
    "нужна что-то про покер полезное сказать." так же как и покер румы заботятся об игроках.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -16
  • Энди, патамушта без стрима играешь
    87/171
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Энди @ 29.1.2020)
    опять прям во время катки, как так то ебать?


    Гг.
    33/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Киньте плюс кому не сложно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Gipsy, Если Русские в Японии пишут, что в Москве суши вкуснее - это лишь говорит об их кулинарной безграмотности, а никак не о привычках. Вкус к еде, так же как и к музыке, так же как и к литературе - надо развивать. И все уважающие себя рестораны работают с продуктами фермерскими, сезонными, в идеале выращенными специально для них, а никак не с тем, что мы привыкли потреблять в пищу, покупая в магазине. Один известный на весь мир повар сказал, что пасту с трюфелями может приготовить даже его бабушка - много ума не надо, а вот найти по настоящему вкусные томаты или салат - это сейчас большая проблема. В мясе разница в качестве между так называемым домашним и массовым ещё выше. На больших фермах просто нет возможности выдавать продукт высокого уровня. Стоячие животные пожирающие комбикорм. В погоне за прибылью, нас разучились нормально кормить, а мы давно разучились нормально есть. Я давно в общепите и работал в Европе, и не хочу пыжиться высокими знаниями, но там правда организация и культура питания в разы выше нашей. Даже среднего уровня рестораны обслуживают несколько мелких фермеров, которые привозят сыры, овощи, и качество тех продуктов, так же как и их пищевая ценность значительно выше массовых. Не везде конечно, но это присутствует и это пытаются сохранить. К сожалению это становится все дороже и дороже, так как людей, которые работают на качество все меньше и меньше. И мне правда все равно более здоровый это образ жизни или нет, дольше я проживу или нет - это вкуснее! А я люблю вкусно поесть, чего и вам всем желаю.
    3/6
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Shuller_A1t @ 29.1.2020)
    С завтрашнего дня начинаю регулярные стримы на своём канале www.twitch.tv/shuller_a1t на русском языке.

    Цитата (Энди @ 29.1.2020)
    опять прям во время катки, как так то ебать?
    post-95928-1580329731.png


    21/87
    Ответить Цитировать
    41
  • Энди, А че за херня вообще , в чем могут быть подозрения , ппц топовый стример создает контент почти как иннер и им чето не нравится еще старзам, помоему Алтал для них это курица несущая золотые яйца не?Я старзов вообще непонимаю , ну зайдите их кто сб посмотрите стрим включите никакого обмана и тд , ппц просто я в шоке со старзов - к их репутации очередной раз
    1/11
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Энди @ 29.1.2020)
    опять прям во время катки, как так то ебать?

    6/77
    Ответить Цитировать
    98
  • Цитата (Culesso @ 29.1.2020)
    Gipsy, Если Русские в Японии пишут, что в Москве суши вкуснее - это лишь говорит об их кулинарной безграмотности, а никак не о привычках. Вкус к еде, так же как и к музыке, так же как и к литературе - надо развивать. И все уважающие себя рестораны работают с продуктами фермерскими, сезонными, в идеале выращенными специально для них, а никак не с тем, что мы привыкли потреблять в пищу, покупая в магазине. Один известный на весь мир повар сказал, что пасту с трюфелями может приготовить даже его бабушка - много ума не надо, а вот найти по настоящему вкусные томаты или салат - это сейчас большая проблема. В мясе разница в качестве между так называемым домашним и массовым ещё выше. На больших фермах просто нет возможности выдавать продукт высокого уровня. Стоячие животные пожирающие комбикорм. В погоне за прибылью, нас разучились нормально кормить, а мы давно разучились нормально есть. Я давно в общепите и работал в Европе, и не хочу пыжиться высокими знаниями, но там правда организация и культура питания в разы выше нашей. Даже среднего уровня рестораны обслуживают несколько мелких фермеров, которые привозят сыры, овощи, и качество тех продуктов, так же как и их пищевая ценность значительно выше массовых. Не везде конечно, но это присутствует и это пытаются сохранить. К сожалению это становится все дороже и дороже, так как людей, которые работают на качество все меньше и меньше. И мне правда все равно более здоровый это образ жизни или нет, дольше я проживу или нет - это вкуснее! А я люблю вкусно поесть, чего и вам всем желаю.


    Я согласен со всем, что ты написал. Сам именно об этом постоянно говорил. Вряд ли на форуме найдется хотя бы 5 человек, кто посетил столько топ ресторанов по всему миру. Не горжусь этим, просто близкая мне тема. Я люблю вкусную, качественную еду и думаю, что неплохо в ней разбираюсь. И ты абсолютно прав насчет культуры питания. В России она практически отсутствует. Но это отдельная тема, после обсуждения которой в меня всегда летят обвинения в русофобии.

    Но тут я говорил немного о другом. Меня немного смутил посыл Алтала, что мы едим говно, из-за этого меньше живем, нужно в деревне покупать продукты. И я пытался сказать, что гораздо важнее правильный рацион, чем покупка деревенских яиц, а не магазинных. Ты говоришь про топ сегмент. Мы сами покупаем фермерское мясо и наиболее качественные продукты. Тем более в Латвии это не сложно сделать. Но я говорю о том, что нет смысла бояться еды из магазина и заморачиваться по этому поводу. Гораздо важнее не есть джанкфуд и не пить сладкие напитки например. Это приносит несравнимо больше вреда.
    30/122
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Niveika @ 29.1.2020)
    А разве не так? Сегодня с дедом, как раз обсуждали, погоду в Минске, за всю свою жизнь, не припомнит такой зимы(с памятью пока вроде не плохо) без снега и температурного минуса.

    Так и болезни развиваются, насколько больше сейчас полных детей со всеми вытикающими, насколько сильно увеличолось кол-во больных СД 1типа, насолько сильно помоладела гипертания, детям, сейчас, ставят диагноз диабет 2 типа, хотя, еще 20лет назад, считалось, что это болезнь пожилых людей.


    Конечно не так. Можно пытаться находить или выдумывать какие-то недостатки нынешнего времени, тем более что люди этим занимаются столько, сколько живут. Но факт остается фактом. Люди никогда не жили так комфортно, не были настолько здоровыми и не жили так долго, как сегодня. Общество развивается и мы находимся на пике цивилизации в данный момент. Ты сейчас споришь в интернете, а 200 лет назад в зависимости от возраста, либо уже лежал бы с отпиленной ногой после ранения на фронте ( отпиливали бы по живому, про наркоз забудь), или готовился бы только идти воевать.

    У многих представление о прошлом создается по фильмам и сериалам, в которых показана обычно жизнь топ 2% населения. В 1900 году средняя продолжительность жизни в России не дотягивала до 30 лет. А это на самом деле не так давно было, я лично общался с людьми рожденными до 1900 года.

    Сейчас даже в России живут 70 лет. Но мы умудряемся не замечать всего этого, и постоянно говорить о том, что раньше все были здоровее, сильнее и красивее. И зима была, как зима к тому же.
    31/122
    Ответить Цитировать
    38
  • Gipsy, средняя продолжительность жизни в России мужчин сейчас 67 лет , прикольные данные. Как резко стала увеличиваться продолжительность( по статистическим данным) после введения пенсионного возраста 65 лет. Если мне память не изменяет средняя продолжительность жизни мужчин в России . В 2005 57 лет. И тут резкий такой скачек.))
    32/164
    Ответить Цитировать
    -3
  • bogorsar,
    AsgE3gbYTn6fgZt-9cqezQ.png

    MeCoUiUqSuCsjcfrE_WvqA.png
    37/91
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Энди @ 26.1.2020)
    Появилась идея как избавиться от тильта и закончить пари в плюс)

    Цитата (Энди @ 29.1.2020)
    опять прям во время катки, как так то ебать?
    3/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Gipsy, Продукты всё же меняются и тут, я считаю - раньше было лучше, чем то куда мир катится. Влияет или нет на здоровье, а также одинаковая ли энергетическая ценность, не знаю, я сужу тупо по вкусу. Понятно, что тому кто скажем никогда нормального творога не видел, то говно которое он купит в магазине покажется нормальным.

    Многое просто уже не приготовить, так как состав продуктов тупо изменился. Сахар не такой сладкий, молоко не молоко, сыр - название, уксус 9% говно итдл.. Про мясо вообще беда, ну блин то что можно купить в магазинах, это была, есть и будет полная хрень, там не запаха, ничего от мяса нету.

    Это я про то, что - вот раньше трава зеленее.. да, по данным вопросом точно, раньше была зеленее.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -16
  • Некоторым постерам пора вручать статус или значок "алталовец"
    12/40
    Ответить Цитировать
    3
1 375 395 396 397 398 417 896
9 человек читают эту тему (9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s