Дневник ALTAL'a

Последний пост:10 апреля
829
Статистика
Всего постов
17921
6,639,229 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
11.12.2019 +360
31.07.2019 +355
21.12.2019 +353
17.09.2023 +350
23.12.2019 +310
Лучшие посты читателей
Dykalis +509
FranSiSko +480
Minthon +452
stiket +451
Decadence +432
Самые активные читатели
1 458 478 479 480 481 500 897
  • Цитата (Dofamine @ 23.2.2020)
    Ну такое...
    Практически любой покерист (а уж регуляры форума и подавно), это ЧСВ-шники высоких левелов.
    Это отравленное эго причастности к некому 5% кругу избранных.
    Как професси врача или миллиционера, накладывают на личность опечаток цинизма и некоторого безразличия,
    Так и покерный игрок,в жизни редко бывает человеком приятным в общении, а зачастую крайне неприятным типом.
    Так что 7-8 человек... Проиграл с этого.


    Не замечал. Мне наоборот всегда казалось, что покерист в среднем разумнее, адекватнее и приятнее в общении, чем средняя выборка. Но тут, конечно, приходится судить только по собственным ощущениям, а этот путь не всегда ведет к истине. Но я не вижу причин, почему покеристы должны быть менее приятными в общении людьми, чем не покеристы.
    56/122
    Ответить Цитировать
    12
  • А что с гренкой случилось?
    2/35
    Ответить Цитировать
    -2
  • я въезжаю в стройку

    1318/2578
    Ответить Цитировать
    65
  • Энди, трансляции з500 не будет?
    38/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (prom @ 23.2.2020)
    Это так и бухих студентов орущих друг на друга я именно там и видел еще лет 5 назад.Ты не понял мой посыл.Вот в России люди в целом считаются хамоватыми,не терпимыми и т.д и т.п,но когда иностранцы приезжают в тот же Питер,Москву и ходят по хорошим ресторанам и прочим заведениям там они хамства не встретят никогда и какого-то предвзятого к себе отношения,пусть они хоть из Афганистана приедут,ровно так же и русские не встретят в Европе подобного отношения посещая подобные места, но стоит побыть в среде реальной,в которой живет большинство и ты понимаешь что не так мы и далеки в своем менталитете друг от друга,есть такие же рабочие районы или места,где набуханая молодежь может и нахамить тебе и в рожу сунуть.А в Польше узнав что из России ты могут и докапаться, но опять же в молодежной среде.Если у тебя круг общения 35+ и ты не ходишь туда, где тусят молодые, то вряд ли найдешь приключения и будешь так же всем своим знакомым говорить, что все это пиздежь про плохое отношение к русским и люди в Европе вообще не такое быдло как у нас и все там спокойно,типа живу уже лет 5 там и хожу в рестики,в театры,музеи и презентации и круг общения у меня возрастной.Это как мой батя спорил со мной раньше, что вот не воруют никакие мобилы в метро пиковые ,которые с ментами в доле, он там ездил и ничего такого не видел.Вот только на метро он ездил раз 5 за жизнь и все время только на машине передвигается по Москве.

    Ну я понял, о чем ты. Я просто уже лет 8 в Литве живу, и в том числе в Каунасе тоже немало времени провел, мне Каунас не особо нравится, но просто ты наверное или в неудачные места попадал, или тебе просто не повезло в этом смысле. Всякие быдло - заведения в принципе и так видно, я не понимаю, зачем туда идти, если ты не хочешь общаться с пьяными дебилами или смотреть на них. А во всех других местах тебе будет достаточно сложно таких встретить, а если встретиг, то не стоит обращать внимания на таких людей. Проще уходить из заведения, если их самих из этого заведения не выгоняют за неадекватное поведение. И в любом случае всякие быдло-разборки связаны с буйными дебилами, а не с тем, на каких языках эти дебилы говорят
    Сообщение отредактировал Gnomе - 24.2.2020, 3:52
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Энди @ 23.2.2020)
    я въезжаю в стройку


    На хорошей въезжаешь, базара нет дай стрим z500 дядь
    77/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Энди, А Алёночка со ссвоей девочкой так тебя ждала А ты на стройку эх
    117/171
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (Энди @ 23.2.2020)
    Я БУДУ РАБОТАТЬ и я готов ехать в ВЕГАС!

    Летом в Вегасе самая лёгкая поляна в мире. Любой, кто +- в ноль играет турниры в Европе должен уверенно показывать плюсовое ожидание в Вегасе. Поэтому забавно слышать как Алтал или Евгенсочи говорят: "Я так круто стал играть, теперь я готов к Вегасу!". В плане игры тут и готовиться то не надо.

    Самое сложное в Вегасе - это получить визу. Если хочешь ехать в этом году, то визу надо делать уже сейчас, причем желательно не в странах СНГ (субъективное ощущение, что у нас отказывают чаще, чем в других странах). Мой опыт получения:


    И второе, о чем надо задуматься: это банкролл менеджмент.
    Игра есть в любой момент времени на любой уровень банкролла, но профессиональная игра дешевле какого-то порога перестает иметь смысл из-за накладных расходов.
    В Америке довольно большой расходник, думаю минимум 3-4к$ в месяц на человека, а с твоими запросами наверняка больше + куча соблазнов. Причем чем ближе к датам, тем меньше бюджетного жилья, в том числе и поэтому надо визу делать уже сейчас.

    Вот и думаем, есть ли смысл туда ехать с бром в 20к, чтобы играть турниры по 300-500$ (и то достаточно агрессивно получается), а половину банкролла пустить в расходы.

    Ну и не забываем, что большинство турниров - это килополяны, да и вообще в покере присутствует дисперсия, так что спокойно можно отыграть 2 месяца сладчайших турниров в минус.
    27/30
    Ответить Цитировать
    262
  • Цитата (Gipsy @ 23.2.2020)
    Не замечал. Мне наоборот всегда казалось, что покерист в среднем разумнее, адекватнее и приятнее в общении, чем средняя выборка. Но тут, конечно, приходится судить только по собственным ощущениям, а этот путь не всегда ведет к истине. Но я не вижу причин, почему покеристы должны быть менее приятными в общении людьми, чем не покеристы.


    В среднем да. Но как встретишь закатавшегося не по банкроллу индивидуума, да ещё и с характером "мне все должны, я самый лучший". То это пиздос, жди беды.
    То есть, есть для покерной среды характерны очень резкие перегибы.
    Скажем на 1К обычных людей будет один совсем плохой и 2 совсем хороших, остальные войдут в условное множество "средние".
    А у покеристов точно такое же будет на 50 человек.
    32/97
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Gipsy @ 23.2.2020)
    Не замечал. Мне наоборот всегда казалось, что покерист в среднем разумнее, адекватнее и приятнее в общении, чем средняя выборка. Но тут, конечно, приходится судить только по собственным ощущениям, а этот путь не всегда ведет к истине. Но я не вижу причин, почему покеристы должны быть менее приятными в общении людьми, чем не покеристы.


    А самые разумные в группе у исполнителя)
    77/164
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата
    Возьми собой Энди) если он сумеет накопить БР на Вегас взял бы его собой?

    Возьми с собой Энди) если он сумеет накопить БР на Вегас взял бы его с собой?
    Сообщение отредактировал Nevedomii - 24.2.2020, 14:03
    22/40
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nevedomii @ 24.2.2020)
    Возьми собой Энди) если он сумеет накопить БР на Вегас взял его собой?



    13/21
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Nevedomii @ 24.2.2020)
    Возьми собой Энди) если он сумеет накопить БР на Вегас взял его собой?


    Пришлось много раз перечитать, но я разобрался. "Взять собой" - это когда не предложил брать другому, а сам взял, собой.

    Если пост адресован разным людям, например, Дукалису и жене АЛТАЛа, то фраза "возьми собой" играет разными красками. Но мы должны помнить, что у парня ник "Неведомый"
    32/40
    Ответить Цитировать
    12
  • Можно импровизировать, кстати:
    1. Возьми собой образование (пойти учиться)

    2. Возьми собой тачку и собой её води

    3. Возьми и выйграй собой турнир на старзах

    4. Возьми и прочти книжку собой

    ЗЫ: пока не смог совместить "возьми собой" и "дабы"
    33/40
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (777sani @ 24.2.2020)
    ЗЫ: пока не смог совместить "возьми собой" и "дабы"

    Вазьми сабой топ1 дабы все понели кто царь
    Это было непросто
    7/41
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (777sani @ 24.2.2020)
    Можно импровизировать, кстати:
    1. Возьми собой образование (пойти учиться)

    2. Возьми собой тачку и собой её води

    3. Возьми и выйграй собой турнир на старзах

    4. Возьми и прочти книжку собой

    ЗЫ: пока не смог совместить "возьми собой" и "дабы"


    спасибо я от души посмеялся собой. Видишь я не отстаю в мышлении от будущего топа 2 в покере.
    23/40
    Ответить Цитировать
    8
  • "Само собой" переведите плз.
    39/51
    Ответить Цитировать
    4
  • Nevedomii, А неужели есть топ1 Кто же это как не Алтал -король.
    118/171
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 24.2.2020)
    "Само собой" переведите плз.


    Парадокс Греллинга — Нельсона — семантический самодескриптивный парадокс
    31/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Arkadiy61 @ 24.2.2020)
    Nevedomii, А неужели есть топ1 Кто же это как не Алтал -король.


    Gerakla
    24/40
    Ответить Цитировать
    4
1 458 478 479 480 481 500 897
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.