Три лица страха

Последний пост:18.09.2021
74
Статистика
Всего постов
828
111,207 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.03.2019 +72
05.07.2019 +61
16.09.2021 +56
12.08.2019 +41
06.03.2019 +36
Лучшие посты читателей
kirill-32364 +62
DMbarsuk +25
bezsmisla111 +15
Parhan +14
DepositTeamPro +13
Самые активные читатели
1 20 38 39 40 41 42
  • Интересно, какая бы была его реакция, если бы ты таким кровожадным голосом как из фильмов  сказал " Давай маленький,заходиии я жду тебя" и в конце такое страшное  и долгое "ахахахахаха".

    1/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (lucui55 @ 17.09.21)  

    Интересно, какая бы была его реакция, если бы ты таким кровожадным голосом как из фильмов  сказал " Давай маленький,заходиии я жду тебя" и в конце такое страшное  и долгое "ахахахахаха".

    Думаю он бы вызвал психиатрическую больницу прямо к дверям. 

    Шутить на форуме прикольно, но когда вот он прям под дверью нужно иметь либо очень большие яйца, либо очень большие проблемы с головой, первого у меня точно нет, второго надеюсь тоже.

    364/366
    Ответить Цитировать
    -1
  • Интересная идея для фильма у меня появилась.

    В начале будет показана хорошая, счастливая семья с максимально положительной стороны, но с небольшими намеками и отсылками. 

    Жена готовит кушать, дети веселятся в соседней комнате отрывая в игривой форме различные части тела куклам. Муж заходя домой с порога хвалит жену, какой вкусный ужин и как прекрасно пахнет. Семейный ужин и бла, бла, бла

    В это время за ними наблюдают грабители, наркоманы, флешевики, недопушеры и прочее дно социальной лестницы. Крч мне лень дописывать, надо бонус идти отыгрывать. Суть в том что потом показывается полная сцена показанная в начале этой семьи и выясняется что грабители идут к каннибалам, жена готовила уши девочки дружившей с ее дочкой и на выходных зашедшей к ним в гости, а на десерт у них котенок этой девочки, а куклы которым отрывали конечности, допустим, этой как раз игрушки этой девочки.

    Потом этих грабителей готовят как фаршированный перец, только вместо перца используются их маски, ну а фарш понятно кто) 

    За правами на экранизацию в личку  

    365/366
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mashinka048 @ 16.09.21)  

    Лучше позвонить сразу, если ударить ножом, то можно присесть

    за что?

     

    Проникновение на частную собственность со взломом, с какой целью = не важно. Есть угроза жизни = самозащита не?

     

    Я у себя в спальне на всяк случай всегда держу ножик небольшой и удобный для руки и топорчик для мяса маленький. Мало ли. Лучше потом объяснять с полицией, нежели вообще не иметь такой возможности

     

    То что они есть = не значит что я буду их 100% применять, но с ними спокойнее + это явно выглядит для воришки страшнее заспанного безоружного чувака с фонариком

    Сообщение отредактировал parenel - 17.9.2021, 17:36
    1/6
    Ответить Цитировать
    -4
  • Предыдущий постер сразу палится, видимо никогда не сталкивался с судебной системой постсовка, где менее 1% оправдательных приговоров.


    Я хз, менял бы замки видимо, хули толку какой-то диалог заводить, не понимаю. У вас изначально противоположные мотивы, тут даже дохуя грамотный дипломат не всегда чего-либо добъется. Надо либо как-то неожиданно его ебашить (тем же балоном) и сдавать ментам, либо хз. Ещё можно камеру/муляж въебать над дверью, да хоть просто повесить табличку "скрытая камера, улыбнитесь".

    1/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Cash_Magnetic, Только ещё проблема в том, что ещё "парочка" подельников может стоять чуть дальше аля на шухере и открыв дверь, что бы "ебашить" его, можно влипнуть в полный маргарин. По этому звонить ментам или если помощи ждать слишком долго, тогда  попытаться как-то спугнуть на адреналине с криком " только открой и тебе пиздец". Ну и конечно прикупить электрошокер хотя бы, что б без поножовщины. duraknadurake,  Кстати шанс того, что придут повторно очень высокий. Меняй замки или съезжай.  Сложный замок для них это как соблазн, значит точно что-то ценное есть. Но эффективным действительно может стать если ты их испугаешь голосом, в большинстве своём "медвежатники" не планируют идти на больший криминал, если кто-то в доме есть этого уже хватает, что бы они убежали. Редко кто будет дальше взламывать дверь если узнают, что в доме кто-то есть. Ещё хорошо проверять каждый день двери. Они делают отметки мелком, что бы проверить есть кто-то или нет + смотрят, что уже неделю в дверях счёт висит или реклама, значит никого нету.  У меня так соседа ограбили, был крестик мелком на дверях сделан, я тогда подумал " Ну может газовая служба", они часто так делают аля был мастер. А потом через 3 дня ограбили.

    Сообщение отредактировал lucui55 - 17.9.2021, 18:19
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Cash_Magnetic @ 17.09.21)  

    Предыдущий постер сразу палится, видимо никогда не сталкивался с судебной системой постсовка, где менее 1% оправдательных приговоров

    В чем я палюсь? Я и не говорил что сталкивался с подобным. Я написал что храню на всяк случай в свой спальне + мысли по ситуации.

     

    Цитата (Cash_Magnetic @ 17.09.21)  

    Я хз, менял бы замки видимо, хули толку какой-то диалог заводить, не понимаю. У вас изначально противоположные мотивы, тут даже дохуя грамотный дипломат не всегда чего-либо добъется.

    Андрея Козленко (бебишарка) грабили (у него в блоге есть пост об этом) = хватило самого Андрея на кухне, дабы грабитель скрылся. Я не сказал что я джекичан и буду всех крамсать. Я написал что это выглядит страшнее, нежели с фонариком и голыми руками. Но если падет выбор применять или не применять = я применю.

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • 1) Замок-невидимка - очень советую (just google it)

    2) Неужели нет защелки на двери, которая только изнутри управляется? Когда я дома - замки не заперты, только "вертушок" этой защёлки.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cash_Magnetic @ 17.09.21)  

    не сталкивался с судебной системой постсовка, где менее 1% оправдательных приговоров.

    Если ваша позиция = отдать в распоряжение вора свою жизнь и свое имущество = ок. Ниче против не имею, ваша жизнь, ваши вещи, ваше решение. У меня позиция другая

    Ваша = всмысле с автором блога вместе:

    Цитата (duraknadurake @ 17.09.21)  

    По мне пускай хоть дверь, хоть грабителя, кого угодно пускай выносят, лишь бы не меня вперед ногами) 

    Я не выкаю

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть ненулевая вероятность, что это была и не попытка ограбления вовсе, а кто-то по пьяни перепутал хату, например, кто-то из квартирантов-посуточников или какой-нибудь современный Женя Лукашин 

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Была похожая ситуация на съёмной квартире - спал я себе спокойно в 11 часов утра во вторник, как услышал несколько звонков в дверь, звонили довольно долго. Я не вставал потому что думал что там очередные опросы, предложения подключить интернет и тому подобное, плюс хотелось спать. Через какое-то время начал слышать какое-то металлическое шуршание, решил всё-таки встать и посмотреть что там происходит. Встал и начав подходить к входной двери я понял что кто-то ковыряет замок с другой стороны. Я чисто на автомате начинаю открывать дверь, после чего слышу топот ног в подъезде, смотрю в глазок и вижу фигуру убегающего человека, по судя по топоту бежало их двое (ну или один очень усердно). Выйдя на балкон в попытке спалить их внизу я никого не увидел. По итогу просто сломали замок, судя по всему не профессионалы, т.к. я особо не прятался, машина всегда стояла под домом, да и проверка по типу позвонить в дверь и если не открыли пробовать взломать тоже такое себе.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • короч для таких зашуганых людей типо меня есть лайфхак, на ручку двери ставишь стакан... если кто то ночью ручку подергает то стакан упадет и как минимум бандюга даст на сьеб.

    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (parenel @ 17.09.21)  

    за что?

     

    Проникновение на частную собственность со взломом, с какой целью = не важно. Есть угроза жизни = самозащита не?

     

    Я у себя в спальне на всяк случай всегда держу ножик небольшой и удобный для руки и топорчик для мяса маленький. Мало ли. Лучше потом объяснять с полицией, нежели вообще не иметь такой возможности

     

    То что они есть = не значит что я буду их 100% применять, но с ними спокойнее + это явно выглядит для воришки страшнее заспанного безоружного чувака с фонариком

    Ты напомнил мне персонажа из одного хорошого фильма)

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • GaltrAAn, страшный ты человек  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ко мне пару раз нарки с соседнего подъезда(перепутали этаж и подъезд), два раза вежливо объяснил, на третий раз вежливо, но с вкраплением слова "полиция", дошло, так забавно было: Мы, грит, этих мусоров вертели; И спускаются, бодренько, так). 

    Раз ломился обманутый кем-то мужик(что-то про покупку авто), ломился, прям, дверь ломал, этот вообще перепутал улицу, дом и все-все-все, на фоне стресса. 

    В полицию, на мой взгляд, звонить нужно только ради того, что бы сказать той стороне двери: я позвонил в полицию, тикайте с городу. 

    У меня отделение через дом, самый смачный случай: соседи по синеве друг друга сначала кулаками, а потом бита на нож, думаю, там полдома вызывало. Бугурт начался в около полночь, полиция приехала в 5 утра, проснулся от того, что пытались нахлобучить соседку за ложный вызов и вытянуть бабок, она такой ор подняла, что аж жаль их стало)) 

    Мой рецепт прост(себе пока не приготовил): нормальный район, нормальный дом с консьержем и закрытой территорией.

     

    Думаю, ружо с видеорегистратором, в качестве аргумента "последней надежды" лучше ножа. Можно еще спизднуть типа: машите еблетами, вы в интернетах.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slonovyev @ 17.09.21)  

    Есть ненулевая вероятность, что это была и не попытка ограбления вовсе, а кто-то по пьяни перепутал хату, например, кто-то из квартирантов-посуточников или какой-нибудь современный Женя Лукашин 

    Только нюанс в одном открытом замке.

    Цитата (GorroBeggins @ 17.09.21)  

    Ко мне пару раз нарки с соседнего подъезда(перепутали этаж и подъезд), два раза вежливо объяснил, на третий раз вежливо

    У меня жил ебнутый сосед рядом, стабильно пару раз в неделю долбил, звонил в дверь, что-то горело у него. Пожарные утром из за него залетали. Где-то есть в блоге видео, где он во время чемпионата мира по футболу с кастрюлей бегал по всему подъезду и стучал поварешкой с криками РААААСИЯ!

    366/366
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (parenel @ 17.09.21)  

    за что?

     

    Проникновение на частную собственность со взломом, с какой целью = не важно. Есть угроза жизни = самозащита не?

     

    Я у себя в спальне на всяк случай всегда держу ножик небольшой и удобный для руки и топорчик для мяса маленький. Мало ли. Лучше потом объяснять с полицией, нежели вообще не иметь такой возможности

     

    То что они есть = не значит что я буду их 100% применять, но с ними спокойнее + это явно выглядит для воришки страшнее заспанного безоружного чувака с фонариком

    Не)))

    Самозащита (необходимая оборона, вернее) имеет место, когда есть непосредственная угроза жизни и здоровью со стороны преступника.

    А проникновение на частную собственность такой угрозы не представляет исходя из судебной практики постсовка. То есть при причинении вреда здоровью, а тем паче лишение жизни воришки будет превышением меры необходимой обороны. Так как он хотел посягнуть на вашу собственность, а вы посягнули на ценности, которые законом ставятся выше материальных благ.

    Это в штатах: незаконное проникновение на частную собственность- применение оружия собственником на поражение- грамота от шерифа, респект от соседей.

     

    В таких ситуациях включение света, громкий вопрос "какого хуя", информсообщение "я вызвал полицию" прерывают процесс взлома практически в 100% (если цель ваше имущество, а не ваши жизнь и здоровье. И если взломщики в адеквате).

    А если не сработает - то тогда можете начинать танцы с мачете и катаной. Только потом не забудьте вложить в руку поверженного аналогичные предметы, если их у него не будет.

    Сообщение отредактировал larsen - 17.9.2021, 21:56
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Еще можно найти в ютубе звук затвора пистолета, и поднести к замочной скважине в след раз))

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (larsen @ 17.09.21)  

    Не)))

    Самозащита (необходимая оборона, вернее)

    Цитата (parenel @ 17.09.21)  

    Я не сказал что я джекичан и буду всех крамсать

    Входит вор в дом. 3 ситуации:

     

    1) Ты с фонариком светишь ему в лицо, он светит на тебя, ты видишь его лицо он твое

    2) Ты стоишь с ножом и топор в темноте, вор светит на тебя фонариком, если у него нету фонарика, включаешь свет сам дабы он увидел тебя. Ты видишь его лицо он твое

    3) ты спишь в берушах, вор берет что захочет, может при этом зайти к тебе и спокойно прирезать (хотя ему, это, скорее не нужно чем нужно, но вариант такой у него все же есть).

     

    Какой вариант выберешь ты? 

    В каком варианте вор испугается больше?

    Какая разница в такой ситуации на закон? Я не писал что буду бросаться без раздумий и не попытаюсь всяческими способами вначале припугнуть (нож+топор хороший такой способ по моему мнению)

     

    Представим развитие событий дальше:

     

    1) вор увидим тебя в 1 и 2 варианте и убежит. В 3-м варианте = просто уносит ценности и повезет если не случится подобное как в ,,законопослушный гражданин,,

    2) вор видит тебя, достает свой нож и идет на тебя без слов. Вопрос = в какой ситуации у тебя шансов выжить больше? Зачем изначально уменьшать свои шансы? Если можно подготовится максимально и увеличить их

    Я не говорю что мне будет не страшно, что я на изи кого-то там уложу, нет, просто шансы с ножом и топором изначально выше чем без него. Была бы у меня законная возможность хранить пистолет = я бы купил его и хранил, но я такого способа в Украине не знаю - я искал. Нужно или быть минимум полицейским, политиком, журналистом.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • parenel

    Ты прав с житейской точки зрения, но не прав, увы, с точки зрения закона.

     

    Я буду стрелять. Сначала в сторону от  проникшего, потом, если не поможет, -  в него.

    Но прежде обозначу, что его действия не являются тайными для меня.

    Ну а в конце топорик или нож с твоего фото вложу в его руку.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 20 38 39 40 41 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.