Жить в кайф с помощью Омахи

Последний пост:21.09.2023
128
Статистика
Всего постов
340
65,844 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2019 +118
12.07.2023 +94
10.08.2023 +82
23.08.2023 +66
02.01.2022 +65
Лучшие посты читателей
vald990 +57
krokotopus +25
tipitip +12
LightMen +11
wadzon +10
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 17
  • Цитата
    Почти не существует нетильтующих игроков.


    весь вопрос в сумме. быть перееханным за топ-стек с АА2 в тысячнике вполне себе тильтовая ситуация
    тильтовать из-за 44 омании, постоянно ее играя изо дня в день - тут что-то не правильно. надо менять отношение.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 27.7.2018)
    весь вопрос в сумме. быть перееханным за топ-стек с АА2 в тысячнике вполне себе тильтовая ситуация
    тильтовать из-за 44 омании, постоянно ее играя изо дня в день - тут что-то не правильно. надо менять отношение.


    ты просто очень узко трактуешь понятие тильт и причины приводящие к нему.
    Тильт многогранен и может иметь разную природу, но вот то что ты описываешь (снижение качества принятия решений в период некоторого расстройства из-за какойто игроковой ситуации, это же имел ввиду премув), это имхо 10-20% объема тильта, и лечится действительно подтягиванием технической базы.

    Только у основной массы игроков Тильт это скорее состояние приступа лудомании (процент лудоманов в покере с той или иной степенью лудомании я оцениваю как 70-80%) .

    То есть состояние, в котором движущей силой в принятии решений за столами становится не максимизация прибыли, а гемблинг-то есть создание непрерывного экшена. При этом, если вдуматься, гемблинг не всегда будет минусов.(вспомним вадзона, он не в состоянии тильта постоянно- он просто гемблер изначально). Привести к этому может и переезд и недоборы в целом, когда из раза в раз мы не тащим коины и очень часто внешние факторы. У меня например, вероятность во время сессии впасть в тильт, (то есть включить на полную гемблинг) прямопропорционально усталости.

    И в этой ситуации ровным счетом НИКАК не помогает мое понимание минусовости действий (я просто хочу что бы по экрану часто бегали процентики, а особую радость доставляет если их сначала 30% а потом 100%, количество попыток пр этом когда из 30 станет 100 меня не волнует). И вот для избегания впадения в такой "тильт" входящих условий нужно в разы больше и зачастую их создать в реалиях жизни весьма сложно, да и переезды не исключить)
    Лудики меня поймут), не лудики скорее нет).
    Сообщение отредактировал tipitip - 27.7.2018, 7:52
    11/18
    Ответить Цитировать
    1
  • tipitip, гэмблинг будет минусов относительно твоей А игры и то, что ты описал, как раз и является популярнейшей разновидностью тильта имхо.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 27.7.2018)
    весь вопрос в сумме. быть перееханным за топ-стек с АА2 в тысячнике вполне себе тильтовая ситуация
    тильтовать из-за 44 омании, постоянно ее играя изо дня в день - тут что-то не правильно. надо менять отношение.


    Да конечно меня не выведет из равновесия переезд с АА2 в 44 омании, речь тут шла о том, что вообще не складывалась сессия и тут я прекрасно понимаю tipi, так как могу сорваться и начать творить дичь. Но с другой стороны было у меня несколько сессий, когда все шло как вон из рук плохо, но они заканчивались лучшими результатами в карьере ( так было когда я выиграл 14 К в Холдеме и 12к в омахе хай). Вот из-за таких диаметрально противоположных результатов я и хотел услышать мнения тех, кто гораздо профессиональней меня в плане организации и опыта. Исходя из того, что мнения разделились (при чем даже у тех, кого я считаю одними из самых организованных и дисциплинированных покеристов), думаю в данной ситуации каждый должен сам для себя делать выводы и принимать оптимальные решения конкретно для себя. Кто-то как бездушный автомат продолжит печатать деньги, не смотря ни на что, кому-то нужна пауза в минут 30, кто-то должен сразу закончить сессию, а кто-то может и на неделю забыть о покере. Всем спасибо, рад был получить столько коментов
    55/138
    Ответить Цитировать
    1
  • Лучший тильтбрейкер - работа над игрой. Потом уже непосредственно работа над психическим состоянием.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kuzmich239 @ 27.7.2018)
    tipitip, гэмблинг будет минусов относительно твоей А игры и то, что ты описал, как раз и является популярнейшей разновидностью тильта имхо.


    Цитата (Premove10 @ 27.7.2018)
    Лучший тильтбрейкер - работа над игрой. Потом уже непосредственно работа над психическим состоянием.


    спасибо вам братья капитаны.
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • gangstachel9,
    Цитата (gangstachel9 @ 26.7.2018)
    Почти не существует нетильтующих игроков. Есть те, у кого в тильте игра почти не меняется

    а я про что написал? как раз те, кто считает, что тильта у них нет, у них вероятнее всего эмоции на игру практически не влияют, но полностью наврятли, как пример nbcommunist
    Советов надавали смысл один, с психологией в игре нужно работать, а не игнорировать.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist,
    День добрый) Читаю все, пишу сюда мало (почти не пишу, вернее), играю в хайлу МТТ много, в общий плюс, но ник другой.
    Коммунист, ты убрал у Вратарио ключевое слово, давая коммент по заливу стека с АА2)) "Чиплидерский" - одного этого пункта хватает, чтоб настроение ушло в ж...пу, не говоря уже про вылет из 5 турниров подряд. Тильтом не хочу это называть, но кому нравится, пусть будет, что тильт)
    Уверен, что находясь на 45-м месте из 55 и вылетев с АА2, он бы через минут 10 забыл это, а вот вылететь с текущего 1-го места - Вратарио именно это имел в виду, думаю. А так - конечно, не проблема)
    Вообще сам давно заметил, что в целом дистанция вполне спокойно возвращает, когда и сам убиваешь людей на АА2, имея карту хуже (что логично, так как АА2 - префлоп натс))), поэтому достаточно сесть в следующий турнир (лучше всего с бай-ином на уровень ниже) - и как правило, плохое настроение уходит. Интересное наблюдение - "в следующий", значит, в другой, а не повторным входом туда же. Поскольку, как верно было выше замечено, хочется переехавшего тебя человека в ответ поиметь (да и не обязательно его, а любого в этом именно турнире)), что часто приводит к плачевным результатам в виде всех впустую потраченных регистраций. Это не всегда удается соблюдать, к сожалению, и наверно, это как раз может считаться тильтом.
    Че-то много сложносочиненных предложений получилось тут...)
    Короче, Вратарио, для твоего успокоения...вчера в нокаутах по 27 я, по-моему, вылетел от тебя (один точно, второй не уверен) 2 раза за минут 10 , оба раза имея руку лучше, из них один раз - те самые АА2 (у тебя А-4-9-Q, не самая лучшая для выставления, по мне так вообще полу-дерьмо, но для нокаута и для бОльшего стека логично). Это я к тому, что все уравновешивается и возвращается, плюс свои выигрышные переезды мы мысленно редко фиксируем, а вот проигрыщи - всегда)) с твоей манерой,просто мое мнение, можно играть совершенно спокойно, без всяких перерывов)) да и итог на табло, какой нах..(извиняюсь) тильт???)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    День добрый) Читаю все, пишу сюда мало (почти не пишу, вернее), играю в хайлу МТТ много, в общий плюс, но ник другой.
    Коммунист, ты убрал у Вратарио ключевое слово, давая коммент по заливу стека с АА2)) "Чиплидерский" - одного этого пункта хватает, чтоб настроение ушло в ж...пу


    в воскресенье шел в 55 омании 1-м стеком, выставился с тузами против 2-го стека Муки, проиграл. ситуация никак не зацепила, такое сплошь и рядом случается

    Цитата
    То есть состояние, в котором движущей силой в принятии решений за столами становится не максимизация прибыли, а гемблинг-то есть создание непрерывного экшена.


    это вообще жесть и если такое замечаешь - выводить каленым железом
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 27.7.2018)
    это вообще жесть и если такое замечаешь - выводить каленым железом


    ты как с луны свалился))). ПРосто ты из тех 10% нелудиков вот тебе это и странно, а так то это трабла у овердохуя народу)
    13/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tipitip @ 27.7.2018)
    ты как с луны свалился))). ПРосто ты из тех 10% нелудиков


    как-то неуютно щас почувствовал себя
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dofakamafacka @ 26.7.2018)
    krokotopus, В хайле не так много туриков, чтобы не катать из-за тильта.... Играл бы в кеш, то да. Уж лучше если ты не можешь играть и чувствуешь что тебя покер бесит, тупо сделать себе несколько дней отдыха и вкатится, а закрывать сессию из-за пяти неудачно сложившихся турниров я считаю бредом, но конечно это зависит еще от человека. Просто за действиями враты я не замечал укуренной игры, поэтому я не думаю что вообще прям очень сильно ему не стоит замарачиваться поэтому поводу.

    Прям таки бредом? А что такого ужасного произойдёт если мы эту сессию закроем? Речь ведь идёт о тех редких ситуациях когда после серии бэдбитов и вылетов мы начали тильтовать, а открытых столов нет. У всех есть огромный список дел, которые дожидаются нашего внимания, чем их больше, тем сильнее они давят на нас, внося, кстати свою лепту в наше тильтовое состояние ну и раз для покера сейчас не оптимальное время, то почему бы не позакрывать эти вопросы. На следующий день катать будет значительно проще. А для фанатов покера есть вариант поработать над игрой вне столов вместо игры, которая потребует больше энергозатрат и даст уменьшенное ожидание.
    6/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Прям таки бредом? А что такого ужасного произойдёт если мы эту сессию закроем? Речь ведь идёт о тех редких ситуациях когда после серии бэдбитов и вылетов мы начали тильтовать, а открытых столов нет. У всех есть огромный список дел, которые дожидаются нашего внимания,


    кстати да, если нас повыбивали из турниров, то это хороший повод заняться чем-то еще, а не грузить все по-новой, чертыхаясь и матерясь
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Видимо мы по-разному с вами мыслим. По вашей логике если футбольной команде не везет 70 минут, nто нах играть. Взяли и ушли с поля. Если трейдеру не складывается за час, то закрыл биржу и займись чем-то другим. Если домохозяйке не повезло в готовке или в чем-то, то просто отдохни. Не надо пытаться ничего исправлять. Просто не твой день и все. А то трейдер разобьет компьютер, домохозяйка сломает плиту, а футболист сломает ногу ударив ногой об штангу. Я понял Вас. Ваше мнение имеет быть, я не пишу о том что моя точка зрения истина, а ваша нет. Я делал выводы по человеку. Я не прям с вратой хорошо знаком, но знаю его и уверен что ему лучше играть все время. Если ты слабоплюсовой, и тебе не складывается, то лучше не играй, так как ты попросту играешь плохо и не знаешь игру ( слова премува выше + ) ....
    20/24
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (dofakamafacka @ 28.7.2018)
    Видимо мы по-разному с вами мыслим. По вашей логике если футбольной команде не везет 70 минут, nто нах играть. Взяли и ушли с поля. Если трейдеру не складывается за час, то закрыл биржу и займись чем-то другим.


    я хз где ты вообще это прочитал и почему сделал такие выводы)
    ЗЫ если бы в футболе можно было так делать- то кманды именно так бы и делали
    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • tipitip, Про трейдеров и домохозяку нормальные пример?
    21/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dofakamafacka @ 28.7.2018)
    tipitip, Про трейдеров и домохозяку нормальные пример?


    нет.
    15/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Видимо мы по-разному с вами мыслим. По вашей логике если футбольной команде не везет 70 минут, nто нах играть. Взяли и ушли с поля. Если трейдеру не складывается за час, то закрыл биржу и займись чем-то другим. Если домохозяйке не повезло в готовке или в чем-то, то просто отдохни. Не надо пытаться ничего исправлять.


    какие-то от балды взятые примеры. футболисты так не могут делать, ибо регламент. домохозяйке надо мужа и детей кормить, так что хочешь-не хочешь надо что-то приготовить.
    что касается трейдинга, то не достаточно с ним знаком, но допускаю, что в случае пары проебанных вложений ему действительно желательно взять паузу.

    а в целом аргументы из мира животных, домохозяек и т.п. не впечатляют (имхо)
    7/10
    Ответить Цитировать
    6
  • День 15-17: +523,61 $
    Итого : +3 917,79 $


    56/138
    Ответить Цитировать
    9
  • День 18: +400,89 $
    Итого : +4 318,68 $

    Самая тяжелая финалка за последнее время. Вообще с топ 12 были одни мегареги. А когда остались вчетвером, я сижу и думаю, что во сейчас замес будет, вряд ли они поделить захотят. А оказалось, что к этому моменту уже все нажали "обсудить сделку", а играли только от того, что я этого не заметил).
    57/138
    Ответить Цитировать
    9
1 7 8 9 10 17
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s