Нейронаука, биохимия и фарма

Последний пост:06.09.2022
1208
1 19 39 40 41 42 61 63
  • Цитата (Valera1 @ 11.2.2020)
    Что в ней навело тебя на мысль об искусственном происхождении вируса?


    Мб сидение почти месяц дома?) Да это эта статья, и по сравнению с видео она урезана, хотя основная информация передана верно.

    Во-первых у многих инфицированных первичные симптомы до температуры и проблем с дыханием, это диарея.

    Во-вторых одна из передовых лабораторий по вирусологии о которой речь в статье именно в Ухане, аналогичных не так много кстати в мире. Как изучать и ставить эксперименты не создавая чего-то нового я не знаю, это абсолютно нормально. Я же не говорю что кого-то специально заразили, а вот возможность случайного выхода вируса из экспериментальной лаборатории вполне допускаю.

    В-третьих в предположениях о животном происхождении вируса фигурировали летучие мыши.

    И в четвертых тоже читал мнения вирусологов о вероятностях появления таких мутаций в короткий промежуток времени. Как и писал Михаил:
    Цитата
    Это уже третья по счёту серьезная мутация коронавирусов, которая угрожает человечеству. Такие изменения происходят очень редко и задействуют процессы гомологичной рекомбинации. Вероятность, что вирус приобретет новые патогенные свойства 1 к 1.000.000.00+, но все же это происходит. Вполне допускаю, что это может быть создано искусственно


    Я как бы не сторонник бредовых теорий заговора, но такие совпадения мне кажутся отчасти не случайными. Надеюсь через какое-то время мы все узнаем правду, или больше подробностей. (Но это не точно)

    P.S. Cегодня видел и даже снял на видео из окна, как дрон делал замечания бабке что бы шла домой) Потом повторил стандартные меры предосторожности, и полетел куда-то дальше. Будущее уже наступило, так что почему бы и не поверить в искусственно созданный и случайно вышедший из под контроля вирус.
    4/6
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Podarok_N1 @ 11.2.2020)
    5. Вирус передается не только воздушно-капельным путем, но и контактным, а также воздушно-пылевым - вирус очень устойчив на не впитывающих влагу поверхностях, он может жить на пластике 5+ суток, на поверхностях, которые впитывают влагу только несколько часов. Соответственно, поручни в общественных местах, двери, ручки, клавиатуры, мышки, и конечно же гаджеты должны подвергаться дезинфекции.


    А откуда информация? Я сколько не гуглил, не смог найти про 5+ дней.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Art1k @ 12.2.2020)
    Во-вторых одна из передовых лабораторий по вирусологии о которой речь в статье именно в Ухане, аналогичных не так много кстати в мире. Как изучать и ставить эксперименты не создавая чего-то нового я не знаю, это абсолютно нормально. Я же не говорю что кого-то специально заразили, а вот возможность случайного выхода вируса из экспериментальной лаборатории вполне допускаю.
    А, теперь понял, я сперва подумал, что ты сторонник версии биологического оружия:)

    Цитата
    Такие изменения происходят очень редко и задействуют процессы гомологичной рекомбинации. Вероятность, что вирус приобретет новые патогенные свойства 1 к 1.000.000.00+, но все же это происходит. Вполне допускаю, что это может быть создано искусственно
    Хм интересные данные, я бы посмотрел расчёты.
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Работаем плотно с китайцами, которые довольно часто летают домой и обратно. Один в начале января сказал мне, что в середине декабря в аэропорту по прилету в Мск их гораздо тщательнее досматривали и проверяли медики. Может есть тут кто-то кто прилетал из Китая в те даты, и он способен подтвердить или опровергнуть эту инфу.

    Просто информация о появлении короновируса в сми датируется концом декабря. Я не сторонник всяких конспирологических теорий, но если это правда, откуда усиленный контроль когда еще не объявлено о вспышке? Еще натыкаюсь изредка на статьи, в которых приводятся совсем другие цифры по смертности и общему кол-ву зараженных. Фигурируют цифры от х15 до х20. Сама эта тема с вирусом очень привлекательна для всякого рода спекуляций и откровенного выдумывания, и хочется все-таки оперировать более-менее точными данными.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • надеюсь этот "апчик" вызван дисперсией и дистанция расставит все по местам ,иначе,на нашей поляне может появиться очень опасный "юзер", который будет существенно урезать наше "ев".

    38/79
    Ответить Цитировать
    2
  • Pa6oT9gAc3aBoga, слышал о том, что тест системы до одного места поскольку вирус размножается в нижних дыхательных путях и заболевших может быть в разы больше, что вроде как ок тк процент смертности еще меньше будет
    8/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы хотел искренне поблагодарить Михаила за проделанную работу ,особенно в вопросе вакцин и инфекций,который я поднял,за его грамотный и подробный пост об иммунитете человека и вакцинах . А также людей ,которые поддержали интерес к этой теме своим участием в обсуждениях и лайками. Благодарен и людям ,которые троллили некомпетентного человека в этой области,то бишь меня ,тем самым еще больше мотивируя изучить этот вопрос глубже. Чтобы изучить эту тему более детально,прежде всего, я думаю,нужно начинать с изучения иммунной системы человека. У Вячеслава Дубынина прекрасные и очень интересные лекции на эту тему. Еще рекомендую книгу "Невероятный иммунитет. Как работает естественная защита вашего организма" Дэниэла Дэвиса. В этой книге ведущий мировой иммунолог, профессор не только об иммунитете человека рассказывает, а также о великих открытиях в науке ,о множестве клеток и белков,которые дают нам шанс оставаться здоровыми. Чтобы изучить историю антивакцинаторства и отчасти понять их философию движения ,рекомендую к прочтению книгу " Смертельно опасный выбор.Чем борьба с прививками грозит нам всем" Пола Оффита. Было сложно и немало часов потрачено,но я ни о чем не сожалею. Как говорил Михаил ,главное в этом деле-любознательность! Кому эта тема была совсем не интересна и возможно,с моей стороны был флуд и это отвлекало людей, прошу меня извинить. Ребята,всем спасибо!
    39/79
    Ответить Цитировать
    16
  • Pa6oT9gAc3aBoga, это скорее не дисперсия о закономерность, то о чём я говорил. Дело в том, что многие люди не диагностировали заболевание. На ранних стадиях в некоторых случаях даже полимеразная цепная реакция не определяет днк вируса в плазме, вирус может присутствовать в тканях, слизистых, в коже, но не в крови. А иммуноферментный анализ возможен не сразу, должны выработаться антитела. Долгий инкубационный период сильно затрудняет диагностику, проблема в том, что людей зараженных COVID-2019 может быть очень много по всему миру уже, и никто этого пока не знает. Беспокоит то, что количество смертей также подскочило в 2.5 раза за день. Это говорит о том, что люди которые умерли ранее от причин вызванных вирусом не попали в статистику. Например, человек умер от сердечной недостаточности, которую спровоцировал вирус, поставили окончательный диагноз и отправили в морг, а то, что он ранее был заражен вирусом будет известно лишь позднее или не будет известно.

    Если такие скачки будут продолжаться, то это критично.
    158/226
    Ответить Цитировать
    9
  • Pa6oT9gAc3aBoga,
    Также за один день почти на 15 тысяч выросло число зараженных в Хубэе. Ухань - столица Хубэя, город с 11-миллионным населением, ставший очагом вспышки и распространения эпидемии вируса COVID-19.

    На утро четверга в мире зарегистрировано 60 тысяч случаев заражения, из них более 48 тысяч - в провинции Хубэй.

    Такой резкий скачок в цифрах связан с тем, что в статистику начали включать не только пациентов, у которых на основе анализа нуклеиновых кислот точно диагностирован коронавирус, но всех с характерными симптомами и признаками легочной инфекции
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Podarok_N1 @ 13.2.2020)
    Беспокоит то, что количество смертей также подскочило в 2.5 раза за день. Это говорит о том, что люди которые умерли ранее от причин вызванных вирусом не попали в статистику. Например, человек умер от сердечной недостаточности, которую спровоцировал вирус, поставили окончательный диагноз и отправили в морг, а то, что он ранее был заражен вирусом будет известно лишь позднее или не будет известно.
    Если такие скачки будут продолжаться, то это критично.


    Вообще те цифры которые выдают китайские данные, на мой взгляд очень занижены. В целом я могу понять для чего это делается обычно, но очень хотелось бы что бы это не сыграло злую шутку. Есть подтвержденная на 100% инфа что у нас в городе умер один из первых кто заразился вирусом, уже третий день как это случилось, а по официальным данным в графе умерших по городу до сих пор 0 и никаких упоминаний в местных новостях. Не знаю сохраняется ли правильная пропорция что бы посчитать смертность, но всё это удручает мягко говоря. К тому же тут праздники закончились и некоторые с понедельника вышли на работу, далеко не все конечно, много всего закрыто еще, но тем не менее, таким скачкам заражений это может поспособствовать.

    P.S. В Metro сегодня полки заметно поредели, наверное пришло время покупать консервы и лапшу. Хотелось бы выехать конечно, но рисков намного больше в аэропортах и людных местах, разве что на машине решится на овер 10 т.к.м. пока выпускают)

    Podarok_N1, И кстати не подскажешь спреи-дезинфекторы не спиртосодержащие для рук вряд ли помогают убить эту заразу? А то заказал в инете оно пришло, а хз помогает ли)
    5/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Art1k @ 13.2.2020)
    Podarok_N1, И кстати не подскажешь спреи-дезинфекторы не спиртосодержащие для рук вряд ли помогают убить эту заразу?


    Дезинфектор должен быть спиртосодержащим. Желательно в больших концентрациях.
    7/24
    Ответить Цитировать
    2
  • https://www.youtube.com/watch?v=QO4-Txvs5sE&t=4s

    40/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Pa6oT9gAc3aBoga, это какой то новый уровень вставки видео?
    9/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 15.2.2020)
    Pa6oT9gAc3aBoga, это какой то новый уровень вставки видео?


    это байт от новичка на комментарий от старожил этого форума
    41/79
    Ответить Цитировать
    0
  • ... для общего понимания ситуации... мне помогло чуть больше разобраться...

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему Китайцы не передали русским живой штамм коронавируса?Наши вирусологи одни из лучших в мире и все об этом знают
    Почему президент Си никак не высказывается по этой проблеме?
    Приходит мысль что Китай специально этот вирус распростаняет и им плевать сколько будет жертв, там на кону огромное мировое влияние и баснословные суммы денег.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -11
  • anytwocards, 100%
    Китай хочет истребить часть своего население и в добавку закрыть огромную часть мирового производства которое сосредоточено в Китае. Это же настолько выгодно Китаю. Как я не догадался раньше...
    10/35
    Ответить Цитировать
    10
  • consaltus, ты на вопросы выше ответь а потом делай выводы
    2/3
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (anytwocards @ 16.2.2020)
    Почему Китайцы не передали русским живой штамм коронавируса?
    Почему президент Си никак не высказывается по этой проблеме?


    А перед тем как задавать свои вопросы ты потрудился найти на них ответы, которые гуглятся за 2 минуты?
    11/35
    Ответить Цитировать
    1
  • consaltus, рт?ты серьезно?https://www.interfax.ru/russia/694320
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
1 19 39 40 41 42 61 63
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.