Нейронаука, биохимия и фарма

Последний пост:06.09.2022
1208
1 15 16 17 18 37 63
  • Podarok_N1, айхерб показывает это по запросу nicoticamide, это одно и то же? Можно ли пить вместе с ГАМК? А то остальное совсем не по банкроллу.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • kumlambo, можешь свой опыт голодания описать(можно в личку или в телеграм)?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Podarok_N1,
    Привет! Вроде бы ты не освещал в блоге тему воздержания. Есть ли научное подтверждение пользы воздержания для организма?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера попалось видео про воздержание https://www.youtube.com/watch?v=wbicthySZLY&t=
    Тема оказывается реально горячая, как веганство и мясоедство, или как спор что лучше бокс или борьба ))
    На сколько я помню тестостерон после семяизвержения восстанавливается полностью за 3 дня, и до 7 дней после 45 лет. Значит и воздерживаться дольше этого периода смысла нет.
    8/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Algotrader, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=134300&view=findpost&p=5661377
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.

    Попал в эту тему после того, как ее посоветовал Стефан.
    Заинтересовался "Фенибутом".
    Также у меня есть друг медик, который умеет "читать" исследования и делать вывод о их реальной пользе, а еще он увлекается "Доказательной медициной", состоит во всяких "Дискуссионных клубах", да и вообще очень ответственно подходит ко всему этому.
    (в таких вопросах он для меня авторитетен)

    Так вот скинул ему ссылку на блог и те исследования, что автор дает в этом посте (на тот момент я реально хотел узнать про препарат)
    Он пришел к выводу, что это плацебо*
    Я решил за одно узнать про фенотропил, который на этом форуме очень многие пробовали. (да и я сам).
    Он пришел к выводу, что это плацебо*

    Когда я искал аргументы в пользу автора, то нарвался в этом блоге еще и на глицин, который в мед пабликах уже много лет МЕМ, как у нас "Подкрученный ГСЧ"
    На этом этапе и у меня начали появляться сомнения.

    Мы довольного много дискутировали. Я пытался защитить автора (не может же человек с образованием, дающий платные консультации, который тут авторитетен, так ошибаться. Да и эффект от фенотропила вроде как многие на этом форуме ощутили.

    Пришли к выводу, что легче просто спросить у него самого.

    Так вот вопросы к автору:

    может ли студент биофака лечить людей читать мета анализ?


    Почему вы считаете фенибут и глицин не плацебо? И берете на себя ответственность советовать их людям?

    Знаете ли вы, что является достоверными доказательствами эффективности препаратов?

    Если ли у вас в распоряжении ссылки на клинические исследования фенибута и глицина, соответствующие требованиям?




    *


    Нет никаких достоверных данных, которые доказывали бы в соответствии с требованиями к клиническим исследованиям то, что эти препараты лучше плацебо. Но и нет исследований, который доказывали бы, что данные препараты плацебо

    Чтобы было понятно, приведу пример:

    Есть куча умных слов и доказательств, что бог существует (И НА ИНГЛИШЕ И НА ИВРИТЕ), но с точки зрения науки они полная хрень.
    Но также нет прямого доказательства, что "Бога нет"
    Только существование бога доказать нельзя, а то что препарат плацебо - можно


    Я стараюсь быть не предвзятым.
    Если ТС предоставит доказательства или рациональные мысли, то я с радостью признаю ошибку, извинюсь, и побегу в аптеку за фенибутом.
    Сообщение отредактировал Frest - 1.9.2018, 16:24
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Frest, вроде бы автор ничего никому тут не советует кроме витаминов, ОМЕГА-3 и прочих бадов, а просто отвечает на вопросы людей о тех или иных препаратах. Или я ошибаюсь и он именно рекомендовал в обязательном порядке всем принимать Фенибут и Фенотропил?

    Цитата (Frest @ 1.9.2018)
    Если ТС предоставит доказательства или рациональные мысли, то я с радостью признаю ошибку, извинюсь, и побегу в аптеку за фенибутом.


    Это вряд ли. Для начала придется сбегать к врачу за рецептом)
    22/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Frest @ 1.9.2018)
    Почему вы считаете фенибут и глицин не плацебо? И берете на себя ответственность советовать их людям?


    Называть фенибут и глицин плацебо - слишком самонадеяно. У плацебо нет таких побочек, как у фенибута, который имеет аддиктивный потенциал, или как у глицина, который вызывает повышение смертности при инсультах на 60%.

    Это препараты с недостаточно доказанной эффективностью при лечении конкретных заболеваний. Их эффективность была доказана в работах, сделанных по старой советской методе, но качественных современных исследований никто не проводил - как минимум потому исследовать что дорого, а больших денег за лекарство не получишь, т.к. лицензии на него уже не действуют.

    Иностранная критика фенибута более качественна и точна в формулировках, чем твоя.
    7/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (paravozek @ 1.9.2018)
    или как у глицина, который вызывает повышение смертности при инсультах на 60%.


    Ты что-то путаешь. Глицин наоборот рекомендуют применять, как профилактику от инсультов и после инсультов для предотвращения повторного приступа.
    23/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Alekseygood1, Dietary intakes of glutamic acid and glycine are associated with stroke mortality in Japanese adults.
    8/29
    Ответить Цитировать
    0
  • интересный блог, интересная перипетия - подписался
    106/226
    Ответить Цитировать
    4
  • Podarok_N1, как вариант, можешь сделать канал в телеграме для статей и чат для флуда.
    9/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Podarok_N1, Не думал пользоваться препаратами группы NRI для улучшения взаимодействия с читателями?
    9/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Frest, Всем привет!

    Я бы хотел извиниться перед своими читателями за то, что иногда позволяю себе через чур эмоциональные высказывания. Признаться честно, я просто устал. Устал в эмоциональном плане. Хочется отвечать резко, хочется вступить в пререкания. Всё это конечно же противоречит моей основной цели, а цель это продление жизни. Мне нужны люди, которые мне могут помочь. Вы должны осознать, что я не претендую на истину в первой инстанции, я всего лишь пытаюсь разобраться. Иногда меня заносит, и я начинаю думать, что я очень умный и очень много знаю, на самом деле я знаю только то, что я ничего не знаю.

    Сначала я хотел написать ответ в резкой форме, но потом посмотрел со стороны на ситуацию и понял, что Frest и его друг медик на самом-то деле могут помочь мне. Но это всё эмоции, а теперь по делу.

    Во-первых, по поводу глицина я согласен с ним. В дозировке предлагаемой производителем глицин примерно как мертвому припарки, но в дозировке в 10-15 раз превышающей стандартную может оказывать мягкий седативный эффект. paravozek написал о том, что прием глицина ассоциируется с инсультом. Здесь очень важный момент, что инсульт бывает ишемический, а бывает геморрагический. Это нужно обсуждать.

    Во-вторых, по поводу фенибута. Здесь ни ты ни твой товарищ медик не были конструктивными, и я говорю это совершенно не предвзято. Фенибут рецептурный препарат, его сделали таковым примерно год назад по приказу министерства здравоохранения. Есть три основных момента почему фенибут заключили в рецепт:

    1. Терапевтический эффект
    Есть большая выборка пациентов, кому фенибут помог избавиться от астенической симптоматики, от тревожных состояний, от психомоторного возбуждения и прочих расстройств нервной деятельности разного генеза. Я даже если не буду поднимать все контакты в скайпе (поверьте у меня их много), то найду как минимум 30 человек, кто принимал фенибут и ощущал реальные изменения в своем состоянии. Были и те, кому фенибут не помог, но здесь многое зависит от активности ГАМК рецепторов.

    2. Аддиктивный потенциал
    При длительном приеме, фенибут может вызвать привыкание. В большинстве случаев зависимость от Фенибута формируется по простой схеме – препарат не оказывает нужного эффекта, пациент не консультируется с врачом и самовольно увеличивает дозировку и частоту приема. В результате изменений, которые происходят в организме, зависимому приходится снова и снова прибегать к этому средству просто для того, чтобы вернуться в нормальное состояние.

    3. Побочные эффекты
    Тут опять-таки многое зависит от дозировки и от длительности приема.

    внезапные приступы сонливости;
    тяжелые головные боли и головокружения;
    беспричинная раздражительность;
    апатия и повышенная утомляемость;
    снижение интеллектуальных способностей.
    понижение давления;
    тахикардия;

    У меня просьба, пожалуйста, если хотите критиковать то будьте конструктивными. Фраза: У меня есть друг медик, и он умеет читать исследования не конструктивна.
    Я могу сказать: Моя бабушка, которой, кстати, исполнилось 90 лет читает газету "Красный октябрь" и говорит, что фенибут ей помогает. Эти две фразы примерно равны по консутруктивности, первая немного сильнее.

    Про друзей медиков это похоже целая эпопея, у меня есть несколько друзей медиков и много знакомых медиков с кем приходилось работать по разным моментам. Медики такие же люди и их мнения резко разнятся в зависимости от разных факторов. Учёные точно также спорят и расходятся во мнениях, но если бы после проведенной работы приходил человек и говорил: У меня есть друг, и он сказал, что это плацебо. А все бы с ним соглашались, то было бы как минимум странно. Хочется узнать почему?

    Он делает заявление, а потом вместо того, чтобы его подкрепить сразу спрашивает у меня: А, ну ка покажи что у тебя есть?) Какие исследования? Какие факты? Не правда ли странно?

    Я никому не даю советов на форуме, если я так делал в начале, то я был не прав. Рекомендации даются только после тщательной проверки вашего анамнеза, проведенных исследований и консультации со специалистом.

    Я говорил, что нужно ставить под сомнение любые умозаключения, которые касаются вашего здоровья. Я не отказываюсь от своих слов. Если вы спросили у своего знакомого, друга медика и он вам что-то сказал, то ставьте под сомнение и это тоже (несмотря на его авторитет), спросите у нескольких медиков, задайте вопрос на нескольких форумах и обратитесь за платной консультацией.

    Надеюсь никого не обидел. Меня не будет до 11 сентября, поеду отдыхать от гаджетов и интернета.
    107/226
    Ответить Цитировать
    25
  • Привет! Спасибо за отличный блог.

    Какие анализы ты бы посоветовал сдать покеристу-вегану? И что бы ты посоветовал принимать такому человеку? Что принимал или принимаю: DMAE, D3, B12, Магний, мультивитаминный комплекс, иногда мелатонин, EPA/DHA.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока отдыхаешь, напиши пост про кофе ))))))
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • fyre88, кофе полезен большинству людей
    10/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fyre88 @ 3.9.2018)
    Пока отдыхаешь, напиши пост про кофе ))))))


    Да, напиши про кофе, пожалуйста. Сложно начинать день с мате))
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alarik @ 3.9.2018)
    fyre88, кофе полезен большинству людей


    Сдавал тут общий анализ крови, увидели повышенный гемоглобин. Рекомендовали, в том числе, исключить кофе (последние полгода пил кофе примерно раз в день, но большую чашку и крепкого). Так что тут не так однозначно по поводу пользы. Но и не факт, что это откофе проблемы, а не от других факторов.
    Пойду через месяц еще раз сдавать - может амнистируют, а то так себе день начинается, наркомания, мать ее )
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • still, не знаю, я пью с утра одну чашку, ложу две чайных ложки без горки обычного растворимого кофе и гемоглобин норм. А вообще, без анализов в биохакинге и шагу ступить нельзя. Но как по мне, большинству людей кофе всё равно полезен. Нюансы в статье выше.
    11/34
    Ответить Цитировать
    0
1 15 16 17 18 37 63
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
tmp
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.