Долги в покере и законодательство РФ

Последний пост:12.10.2010
0
1 2 3 4
  • На мой взгляд перенос темы совершенно не уместный.
    12/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Уместный, Макс.
    Ситуация АмкарПермь не уникальная даже для нашего форума. Поэтому общие вопросы стоит обсудить без привязки к ней.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 3.10.2010)
    На мой взгляд перенос темы совершенно не уместный.


    Бывает ли вообще с т.з. Макса что- либо уместное в работе модераторов ДТ? Я такого случая что- то не припомню. Всегда не так всё.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Помимо громких слов и заявлений, как можно вернуть долг, если не было ни свидетелей, ни долговой расписки? Допустим, факт бекерства был, деньги были переданы лично. Кто, а главное как, сможет доказать, что человек не вернул мне деньги? я вижу всю проблему только в доказательной базе.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 3.10.2010)
    Помимо громких слов и заявлений, как можно вернуть долг, если не было ни свидетелей, ни долговой расписки? Допустим, факт бекерства был, деньги были переданы лично. Кто, а главное как, сможет доказать, что человек не вернул мне деньги? я вижу всю проблему только в доказательной базе.


    В Белоруссии еще хуже, не знаю как в России. Долг признан, расписка есть, человек платить не отказывается, но говорит, что ему нечем, дохода не имеет (по крайней мере официально), собственности нет, за исключением квартиры, в которой он живет с семьей. Можно получать долг годами, а то и никогда не получить.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 3.10.2010)
    В Белоруссии еще хуже, не знаю как в России. Долг признан, расписка есть, человек платить не отказывается, но говорит, что ему нечем, дохода не имеет (по крайней мере официально), собственности нет, за исключением квартиры, в которой он живет с семьей. Можно получать долг годами, а то и никогда не получить.


    От размера долга мне кажется всё зависит. Если размер долга скажем до 1000$, то на оплату юристов и судопроизводства уйдет ощутимо больше, поэтому проблему проще решить "по понятиям". Если долг в десятках тысяч, то далеко не единственный юрист заинтересуется возвратом этой суммы за скромный процент от неё. Дальше всё развивается по сценарию юрист-->судья (взятка)-->приговор.
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Обсуждать эту тему тут совершенно бесполезно, в отрыве от топика она выглядит как-то странновато.

    Вы не правы. Ваши действия (модераторов) поддерживают тут негодяев, смягчают давление, и помогают оставить "задержку отдачи денег в связи с трудностями" в ранге чего-то совершенно нормального в покерном мире.
    Я конечно понимаю что тут могут быть какие-то интересы у сайта не раздувать эти темы, в связи со всем известным историям, однако я всё равно этого не понимаю.
    13/24
    Ответить Цитировать
    -1
  • Макс, как можно вернуть долг, если не было расписки и свидетелей, а деньги передали лично в руки?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 3.10.2010)
    Макс, как можно вернуть долг, если не было расписки и свидетелей, а деньги передали лично в руки?


    Ситуация не такая. Есть много переписок, письма, как я понял документы (надеюсь их брали перед контрактом)... в переписках есть подтверждение. Я вообще не знаю механизма, я утверждаю что нужно обращаться. А уж что там получится не знаю.
    14/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Что значит "ситуация не такая"? Ты какую-то конкретную ситуацию берешь, когда деньги переводятся в руме и есть логи перевода?
    А вот если такая ситуация, как я описал, что тогда делать?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Мде...
    ребят, вы по-моему, реально через чур много времени за компом проводите. В реальном мире правоохранительные органы это не панацея от всех бед, тем более в вопросах покера)))
    Можно даже не дискутировать о вопросах законодательства, составов преступлений и т.п., т.к. все обрывается при разрешении первого вопроса: на кого писать заяву или иск?
    На обезьянку, акулу и банкомат у которых 4 эмоции и живут они на сайте фтп? на неких mordovorotishe pizdafkarmane и т. п.?
    Короче, нет никаких доказательств того, что игрок, которого вы бэкнули является пользователем покер-рума, проигравшим ваши деньги. Покер-рум такую информацию никогда не даст. Следовательно, что суд, что милиция, развернут вас и скажут: ты еще укажи, что Путина бэкнул и он тебе не возвращает.
    Таким образом, когда вы бэкаете кого-то, вы заключаете договор займа, единственным способом себя обезопасить является расписка. Ее примут и в милиции и в суде. Но я трудно пердставляю как вы будете получать расписки от игроков, находящихся в другом городе, стране. Есть еще один вариант: заходить на сайт джипси-тим, читать отзывы, смотреть рейтинг игроков, но и этот вариант не гарантирует 100% возврата, при нем все держится на честном слове и репутации. Кто знает, может это и более действенный способ обеспечения исполнения обязательств.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vasev @ 3.10.2010)
    Мде...
    ребят, вы по-моему, реально через чур много времени за компом проводите. В реальном мире правоохранительные органы это не панацея от всех бед, тем более в вопросах покера)))
    Можно даже не дискутировать о вопросах законодательства, составов преступлений и т.п., т.к. все обрывается при разрешении первого вопроса: на кого писать заяву или иск?
    На обезьянку, акулу и банкомат у которых 4 эмоции и живут они на сайте фтп? на неких mordovorotishe pizdafkarmane и т. п.?
    Короче, нет никаких доказательств того, что игрок, которого вы бэкнули является пользователем покер-рума, проигравшим ваши деньги. Покер-рум такую информацию никогда не даст. Следовательно, что суд, что милиция, развернут вас и скажут: ты еще укажи, что Путина бэкнул и он тебе не возвращает.
    Таким образом, когда вы бэкаете кого-то, вы заключаете договор займа, единственным способом себя обезопасить является расписка. Ее примут и в милиции и в суде. Но я трудно пердставляю как вы будете получать расписки от игроков, находящихся в другом городе, стране. Есть еще один вариант: заходить на сайт джипси-тим, читать отзывы, смотреть рейтинг игроков, но и этот вариант не гарантирует 100% возврата, при нем все держится на честном слове и репутации. Кто знает, может это и более действенный способ обеспечения исполнения обязательств.


    А в чем проблема расписку получить отсканированную то? А в след почтой оригинал пусть отправляет.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 3.10.2010)
    Макс, как можно вернуть долг, если не было расписки и свидетелей, а деньги передали лично в руки?


    Паяльником, утюгом и т. п.)))
    ну а если серьезно, то в гражданском кодексе РФ не случайно установлена обязательная письменная форма для договоров на сумму более 1000 рублей. не соблюдение данного требования, лишает вас права в суде ссылаться на свидетльские показания. Электронные письма, выкопировку из скайпа суд никогда не примет, а вот записанный телефонный разговор или записанный на диктофон живой разговор, суд принять как доказательство может, но тоже не факт.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mad-Revolver @ 3.10.2010)
    А в чем проблема расписку получить отсканированную то? А в след почтой оригинал пусть отправляет.


    Это вариант, конечно, но где гарантия, что он вышлет вслед оригинал?
    можно потребовать представить почтовую квитанцию , но это гемор какой-то. Хотя на суммы от 1000 $ я бы заморочился
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • уупс, случайно плюсанул Каца, не хотел ничего оценивать..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Maxkatz, Твоя цель развести срач и вовлечь как можно больше людей в обсуждении этой проблемы любыми способами. Цель модераторов же не допустить срач и оскорбления участников. Так что сделали они все правильно, постарайся учитывать не только свои интересы, но и интересы других людей.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно а когда ты придешь в милицию заявление на должника писать, а у тебя спросят где твой фонд зарегистрирован? откуда ты взял такие деньги? и платишь ли ты с них налоги что ты ответишь? уже первого как раз тебя привлекут а не должника.... цель твоей темы является застраховать свой фонд от кидков...но в жизни такого не бывает, ты занимаешься незаконной предпринимательской деятельностью, не платя налоги, а в случае кидка кричать милиция помогите.. меня кинули....
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Поскольку в своем блоке Макс тщательно подтирает неугодные сообщения, скопирую сюда

    "ты хоть раз тратил свое время на походы по милициям и на всякие заявления? Ты снова пишешь о том о чем не знаешь, 99% бекеров выгоднее положить большой прибор на должника с долгом 1-2к чем тратить свое время и нервы на эту проволочку. Аргументы типа "нужно написать показательно заявление бла бла бла" не принимаются потому что случаи когда кидают на такие суммы редки, и если человек решил пролудоманить эту сумму, никакие примеры прошлого и заявления его не остановят. Если взять все временные затраты и подсчитать, это должно быть гораздо менее выгоднее чем просто "подарить" ему долг, даже в случае полной успешности всех этих заявлений. Можно бороться "черным списком", предмодерацией бекинговых сообщений, с подтверждением ников, но своими заявлениями ты просто мутишь воду, потому что никто этим заниматься в здравом уме не станет, потому как бесполезно и невыгодно."
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, если хочешь чтобы в твоей писанине и правда было зерно истины, создай организацию, которая будет брать на себя все юр проволочки и заниматься тем о чем ты так много пишешь, то есть приходит к тебе кинутый дольщик, и говорит что такой-то человек должен ему 1к. И дальше в обязанности твоего "фонда защиты интересов дольщиков" будет входить за какой то процент от долга (или даже за всю сумму долга) ведение этого дела от заявление до суда.
    1. Ты заработаешь денег
    2. Дольщик который мысленно свыкся с потерей денег, так же может вернуть часть этих денег
    3. Дольщик не общается с приятными ребятами из РОВД, а общаешься с ним ты и твои юристы, то есть убирается последняя причина по которой люди не хотят писать заявление
    4. Комьюнити избавлено от "опасносте"
    5. Ты крут.

    Даю тебе голову на отсечение что ты никогда не будешь этим заниматься. Даже за какие-то приличные деньги
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • в рамках уголовного права посредники не могут работать со следственными органами. Только потерпевший. Иначе это было бы слишком удобно :)))
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
77 постов
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.