В голове не бум-бум малолетка (спины)

Последний пост:06.07.2018
85
Статистика
Всего постов
265
32,221 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.02.2018 +57
11.02.2018 +34
27.02.2018 +33
12.02.2018 +26
13.02.2018 +25
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 14
  • Цитата (LehichAA @ 14.2.2018)
    Я так же могу сказать... что только дурилка так может поступить - вступить в пул и переплачивать 10% от профита ежемесячно, в то время как у него глубокий БР и немалый опыт за спиной...


    Откуда такие цифры? На сколько я знаю пулы либо бесплатные либо 1БИ стоят. Может это с обучением или на бекинг просто такие условия.
    Ты же можешь играть на свои, но в пуле.
    Я вчера хотел написать, да так не написал)) а вот holden1989 прям мои мысли передал)
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • alexev87, ну вроде 2 би. + мне говорили что в одном пуле средний кеф 0.9. Значит получается 10% отдаем +2би
    11/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так может если ты будешь играть от себя без пула, то у тебя будет средний кэф 0.6,а может 1.3.
    Я кстати за 1.5 года в переборе, но я не капли не жалею, что состою в пуле, мне чисто психологически лучше.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • О, нашёл у себя старый график 15ек 1.5 года назад примерно.

    11к игр в минус по факту,там хоть ч\ев не особо большое но всё равно в плюсе да и РБ тогда был.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если я правильно понимаю, то у нас нет цели отыграть 10к турниров и уйти из покера. Если б так было то в пул надо вступать.
    А если есть все условия чтоб играть огромную дистанцию на сухую, то зачем платить больше? 10к даун 10к апа и 30к обычной катки и выходим на свое ожидание.

    Ну может наивно так думать, но пока что такие мысли.
    12/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А твой БР готов допустим к 3-4 месяцам игры в минус? Ещё что то на жизнь выводить нужно. А после 2ух месяцев игры в голове мысли, а в ту сторону ли я играю, садишься катать а тебя ебут дальше, и тут выпадает день когда всё складывается ИТМ 45%, но бля выигрываешь только х2.
    Просто до пулов игроки спинов это всё что тебе тут пишут проходили.
    Сейчас в русскоязычных пулах наверное человек 500 состоит, неспроста мне кажется.
    Как бы решение твоё, но если продолжишь играть спины, то рано или поздно ты придёшь в пул
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (LehichAA @ 14.2.2018)
    10к даун 10к апа и 30к обычной катки и выходим на свое ожидание


    Вот в этом и прикол.
    1) Для большинства регов да и для тебя наверняка, 50к туров это полтора-два года катки.
    2) 50к туров по ожиданию это два х200 и 4 х100. Только проебав все эти Джеки подряд, не занеся одного , начнешь про пулы другое думать.

    Самый главное плюс пулов - это возможность бвстрого роста по лимитам. И с 7 до 30ок можно за 3-4 месяца дойти. А попробуй набить 12-15к БР, выводя ещё каждый месяц по 1-1.5к
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (LehichAA @ 14.2.2018)
    10к даун 10к апа и 30к обычной катки и выходим на свое ожидание


    Вот в этом и прикол.
    1) Для большинства регов да и для тебя наверняка, 50к туров это полтора-два года катки.
    2) 50к туров по ожиданию это два х200 и 4 х100. Только проебав все эти Джеки подряд, не занеся одного , начнешь про пулы другое думать.

    Самый главное плюс пулов - это возможность бвстрого роста по лимитам. И с 7 до 30ок можно за 3-4 месяца дойти. А попробуй набить БР хотя бы на 15, выводя ещё каждый месяц по 1-1.5к
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LehichAA @ 14.2.2018)
    10к даун 10к апа и 30к обычной катки и выходим на свое ожидание.


    Ну вот тебе история из жизни микролимитчика - 25К спинов по 7, 300к+ недобора фишек и 300би+ недобора по факту. Это при 70чЕВ и двух (из двух) занесенных х120. Меня терзают смутные сомнения что на "свое ожидание" можно изи не выйти ни через 30к, ни 60к, а это для многих годовая-двухгодовая дистанция.
    К вопросу БРа, конечно на 7 ни о каких 3-4 месяцев в 0 или - и речи идти не может если не творишь абсолютной хуйни офк и 300би хватит с головой. Но как я уже писал выше, есть очень немалые шансы к концу года недосчитаться пару сотен би в кассе и на это напрямую будет влиять как сложится в топ3 множителях, если их наловишь конечно
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • есть еще отличие как я думаю
    играя по ев - играешь в кеш
    играя от себя - играешь в снг с одним призовым местом

    это должно влиять и на стратегию особенно коротким стеком

    самый простой пример: имея 4ББ в стеке играя по ев есть смысл за него держаться и пытаться выставиться плюсово
    играя без ев смысла мало в относительно подходящих ситуациях нужно делать минус ев решения , но стратегически правильные
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (HarryPotter @ 14.2.2018)
    самый простой пример: имея 4ББ в стеке играя по ев есть смысл за него держаться и пытаться выставиться плюсово
    играя без ев смысла мало в относительно подходящих ситуациях нужно делать минус ев решения , но стратегически правильные


    чую, чую запах крамолы!

    ЗЫ я к тому, что минус ЕВ решение в стеке 4бб ничем не может быть оправдано в спинах. Никакой "стратегией".
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gosha190 @ 14.2.2018)
    чую, чую запах крамолы!

    ЗЫ я к тому, что минус ЕВ решение в стеке 4бб ничем не может быть оправдано в спинах. Никакой "стратегией".


    Мне кажется, что HP имел в виду ситуации типа - у руки не хватает эквити до пуша по Нэшу, но ввиду супертайтовости нашего опа мы можем запушить, т.к. мы будем иметь завышенное ФЭ и +ожидание. Я понял так. Также этот супертайтовый парень может использовать свой имидж и пушить хлам не имея на то никаких оправданий, кроме как этот сложившийся имидж...

    Но грубо говоря выражения "минус EV решение" и "но стратегически правильное" - вызывают диссонанс
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gosha190 @ 14.2.2018)
    чую, чую запах крамолы!

    ЗЫ я к тому, что минус ЕВ решение в стеке 4бб ничем не может быть оправдано в спинах. Никакой "стратегией".


    ну может я ошибаюсь конечно . приведу другой пример
    мы на бб и у нас 2 бланда за спиной еще идет 3 мах у остальных по скажем по 19 блайндов
    по нэшу с нашей руком мы должны закрывать при 2.5бб а у нас 3. играя по ев надо фолдить играя на деньги греть эти 2 блайнда смысла нет.

    Или на терне у нас дро и стек 10ББ в нас ставят 7бб , учитывая имплайды нам по оддсам(допустим) колл, поэтому играя по ев нужно колоть .
    Играя на деньги уже следует рассматривать пуш или фолд.
    3/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • HarryPotter,
    Я могу ошибаться, но, по моему, Нэш рассчитывал онли ХА. 1бб это уже мертвые деньги и у нас все же 2бб, а не 3...( но это не точно)

    Твой пример в конец меня запутал...теперь не понимаю о чем ты...
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • NightStorm,
    Ты не понял меня , но я не знаю что еще добавить , в примерах все описано.
    По поводу Нэша ты тоже не прав. Было бы смешно если б он нобеля получил за то что онли ха просчитал)
    4/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (HarryPotter @ 14.2.2018)
    Играя на деньги уже следует рассматривать пуш или фолд.


    Мне кажется, у тебя какие-то проблемы в логике. Если нам по шансам колоть с дро, и при этом вообще нет фолд эквити для пуша, нам никогда и ни при каких обстоятельствах не выгодно сразу пушить. При игре "на деньги" нам важно ев, а максимально ев мы получим колом. При игре "за турнирную жизнь" мы опять же лучше заколим и в случае, если не доедем, сфолдим ривер пару бб, сохранив турнирную жизнь. Всё остальное - лишь попытки снизить диспу благодаря игре в пуле (ты запушишь по тёрну, хотя должен колоть, и пул тебе заплатит по твоему % эквити). Но это не значит, что это действие более правильное и прибыльное будь то в кэше, или в турнирах.

    Это как кол на 3бет с KK вместо пуша. Конечно, будучи в пуле, тебе хочется сразу запихнуть и не париться. Но более плюсовой игрой часто будет слоуплей или лёгкий перекрут. И не важно, что иногда может выйти какой-нибудь неприятный борд и оп может тебя переехать. Действие будет более прибыльное. Так же и в твоем примере с дро
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (HarryPotter @ 14.2.2018)
    NightStorm,
    Ты не понял меня , но я не знаю что еще добавить , в примерах все описано.
    По поводу Нэша ты тоже не прав. Было бы смешно если б он нобеля получил за то что онли ха просчитал)


    Можешь поделиться, если не сложно, расчетами Нэша выходящими за пределы ХА?)
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NightStorm @ 14.2.2018)
    Можешь поделиться, если не сложно, расчетами Нэша выходящими за пределы ХА?)

    Теорема Нэша о регулярных вложениях
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%9D%D1%8D%D1%88%D0%B0_%D0%BE_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85

    например
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • koscience, Спасибо, но я имел в виду расчеты, которые непосредственно связаны с покером и просил привести в пример таблицу типа "Пуш/Кол по Нэшу" для более 2х игроков . А то, что Нэш крутой ученый это, по-моему, всем известно)
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Гуглится легко
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.