Ошибки на миллионы долларов (развлекайтесь и учитесь!)

Последний пост:21.02.2018
40
1 2
  • Snick, несколько тысяч процентов роста, миллионы людей вовлеченных, миллиардная индустрия не в счет? хз, не уверен.

    PS переплюнули даже тюлпаны в % о чем тут говорить)
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snick @ 1.2.2018)
    Бай&Холд был плюсовой стратегией 2010-2017. С чего вы взяли что в 2018 это должно измениться?


    Большая часть людей вложилась в крипту недавно,обалдев от успеха криптовалют посмотрев,поразмышляв над графиками топ криптовалют 2017. И они настроены именно на Бай&Холд , и что все они обогатятся? Сомневаюсь...
    Цитата (Rulon_Oboev @ 1.2.2018)
    я бы так сказал

    шансы что она окажется минусовой в 2018 большие, но на 5-10 лет это будет плюс c очень и очень высокой вероятностью.


    Никто не знает что будет,за 5-10 лет шансы пробить максимумы больше,но и схлопнуться шансы не меньше.Лично я на 5-10 лет крипту даже не планирую. По мне год продержится крипта примерно как сейчас, уже здорово,два года отлично.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • да хз насчет схлопнуться, слишком хорошая технология и слишком много применений.

    Персонально я ставлю на то что система скорее всего нежизнеспособна в ненешнем виде, но жизнеспособна в виде блокчейна 2.0 или чего то аналогичного. Грубо говоря выживут немногие.

    много общаюсь с топами индустрии - мысли схожие у людей которые на острие технологии, это заствляет задуматься.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Алекс33 @ 1.2.2018)
    Большая часть людей вложилась в крипту недавно,обалдев от успеха криптовалют посмотрев,поразмышляв над графиками топ криптовалют 2017. И они настроены именно на Бай&Холд , и что все они обогатятся? Сомневаюсь...

    Никто не знает что будет,за 5-10 лет шансы пробить максимумы больше,но и схлопнуться шансы не меньше.Лично я на 5-10 лет крипту даже не планирую. По мне год продержится крипта примерно как сейчас, уже здорово,два года отлично.


    Если оценить рынок в общем, схлопнутся он должен был уже лет 5 назад. Сколько аналитиков чешут репу почему их негативный прогноз никогда не сбывается - потому что они далеки от понимания общей картины. От чего спасает крипта - от преследования надзорными органами в некоторых странах(налогов), от высоких комиссий за переводы. Эмиссия биткоинов с каждым годом не увеличивается, она статична в отличие от того же доллара, представь что для печати доллара каждые полгода тебе бы пришлось покупать полностью новое оборудование? Причем количество этих долларов которые ты печатаешь все равно уменьшается с каждым годом. Это краткий пример.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WebAtrofy @ 1.2.2018)
    Если оценить рынок в общем, схлопнутся он должен был уже лет 5 назад. Сколько аналитиков чешут репу почему их негативный прогноз никогда не сбывается - потому что они далеки от понимания общей картины. От чего спасает крипта - от преследования надзорными органами в некоторых странах(налогов), от высоких комиссий за переводы. Эмиссия биткоинов с каждым годом не увеличивается, она статична в отличие от того же доллара, представь что для печати доллара каждые полгода тебе бы пришлось покупать полностью новое оборудование? Причем количество этих долларов которые ты печатаешь все равно уменьшается с каждым годом. Это краткий пример.


    Вот много я про крипту разного читал, но вот с такими интересными мыслями сталкиваюсь впервые, респект.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я такую же статью могу написать, но про покер.

    Ошибки на тысячи долларов (развлекайтесь и учитесь!)

    Ошибка #1: Переоценка второго натса
    Выставился сет на сет в 200бб стеках. Проиграл. Нужно было фолдить, старший сет легко читался.

    Ошибка #2: Лузовый префлоп
    Заставился c KK против AA BBvsSB. Если бы сфолдил, сэкономил бы стек.

    Ошибка #3: Игра в неудачные периоды
    В декабре 2017 попал в даунстрик и залил 50би. Если бы взял отпуск на этот месяц, был бы гораздо богаче и свежее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    89
  • И это в топе на покерном (!) форуме.
    Раньше всем было насрать на акции, рост и прочую хуйню. Мы просто ебошили в две карты и делились ощущениями в области зада.
    Все, что я знаю о трендах: всегда модно казаться дохуя умным.
    Ключевое слово - казаться.

    R.I.P. - GipsyTeam, как покерный форум.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Хороший план у некоторых.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему статью назвали хорошей? Яркий представитель нойзтрейдинга получил по ушам от рынка после череды случайных событий. При этом расписать, почему свои ошибки он назвал ошибками не удосужился. Из всего этого нойзтрейдер извлёк какую-то случайную мораль, чтобы следующее поколение нойзтрейдеров совершало ошибки совершенно другого характера и писало противоположные по смыслу статьи для следующего поколения...

    Мораль: Перед тем как лезть в какое-то дело, представляйте примерно свой уровень.

    П.с.(переводчикам): количество шума в крипте и так много, поэтому не будьте так уверены, что любой новый материал реально добавляет знание. Возможно он просто отвлекает от чего-то стоящего кричащими заголовками и пустой риторикой. ИМХО
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Смысл статьи в том, что бы все подумали об инвестициях в крипту. Ну и в пресейле поучавствовали. А вообще конечно классно выглядит, как все вдруг стали опытными криптотрейдерами :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • кхм... а может такой же марафончик со статьями по покеру замутите? Слабо?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Статья годная, поучительная, перевод хороший.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grodgar @ 1.2.2018)
    кхм... а может такой же марафончик со статьями по покеру замутите? Слабо?


    да кому нужен этот ваш покир в 2к18
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сказ о том, как человек поймал удачу за хвост, но все равно, сука, жалуется на ГСЧ и недобор
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SDvalue @ 1.2.2018)
    Я такую же статью могу написать, но про покер.

    Ошибки на тысячи долларов (развлекайтесь и учитесь!)

    Ошибка #1: Переоценка второго натса
    Выставился сет на сет в 200бб стеках. Проиграл. Нужно было фолдить, старший сет легко читался.

    Ошибка #2: Лузовый префлоп
    Заставился c KK против AA BBvsSB. Если бы сфолдил, сэкономил бы стек.

    Ошибка #3: Игра в неудачные периоды
    В декабре 2017 попал в даунстрик и залил 50би. Если бы взял отпуск на этот месяц, был бы гораздо богаче и свежее.


    Если бы в покере миллионы зрителей видели твои карты и оппов и передавали эмоции тебе в зрительном зале, то скорее всего ты принимал бы намного больше правильных решений, так же как информация о том что опп играет треть пота с натсом и всегда пушит на 3бет свои AA. Информация в трейдинге не менее важна чем в покере. Трейдинг это настроение игроков, инвесторов и это настроение можно предсказать.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Парень ты должен быть просто счастлив... Стал миллионером буквально за короткое время! Теперь просто используй эти деньги грамотно, и будет тебе счастье! А главное в жизни быть счастливым. Можно и с миллионами быть в постоянной депрессии.
    Возьми этот миллион и вложи в свои хотелки, будет что потом вспомнить))) А то что не дополучил еще большей сверх прибыли, это не ошибки, это опыт!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • поучительно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.