Последний пост:20.02.2019
222
Статистика
Всего постов
85
26,625 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.03.2018 +58
05.02.2018 +46
08.03.2018 +40
21.03.2018 +30
17.02.2018 +28
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +55
sandr1x +31
Yaruk7 +23
Psihopunk +13
Jamiroquai +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Привет, участвовал уже в каком нибудь ICO? Или в каком ближайшем собираешься
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sylvian31 @ 1.2.2018)
    Привет, участвовал уже в каком нибудь ICO? Или в каком ближайшем собираешься

    Участвовал всего в нескольких проектах.

    На ближайшее время наиболее перспективными вижу:
    Republic Protocol
    ArcBlock
    Insights Network
    Current
    Refereum
    REMME
    ---
    Вот в них и буду пытаться пробиваться.
    11/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Поговорим про переезд.
    На этот раз будем рассматривать Словению.
    Господин Jamiroquai любезно согласился поотвечать на вопросы по этой стране.
    Живет он там уже 4-5 лет и уже неплохо разбирается что там к чему.

    Не стесняйтесь задавать свои вопросы, а пока начну я:

    Начнем с самого переезда.

    1. Можно в максимальных подробностях, каков должен быть бюджет для переезда.
    Как я понял, 7500евро уставной капитал на свой фейковый бизнес + снять хату и купить поесть. Далее каждый месяц по 700евро в налоги и проживание, допустим, 1250евро. Итого нам нужно иметь начальные 10к евро и 2к евро в месяц (если мы едем в одного). Я нигде не ошибся?
    2. Настолько рискованно проворачивать такие «серые» схемы? Есть ли шанс закрыть себе путь в Европу навсегда? Как часто происходят разоблачения?
    3. Нужно ли с самого начала сдавать экзамен на язык? Насколько он сложен, изучая его с нуля?

    Ну, и вопросы по самой стране

    1. Какой там уровень медицины и доступна ли она всем: она бесплатная как в России (то есть на словах, а по факту за нормальное обслуживание надо платить), она бесплатна как в Канаде с супер качеством, или есть платная доступная страховка (в стиле американской Obamacare или японской), или довольно проблематичная и дорогая?
    2. В некоторой части Словении согласно википедии цыганский язык тоже официальный статус, в стране и в столице много цыган? какая политика в отношении цыган в словении?
    3. Вот я приехал и получил внж, и могу свободно перемещаться по европе, сколько времени в году я обязан сидеть в словении чтобы не отобрали внж и в будущем дали гражданство? (например 11 месяцев из 12) И есть ли проблемы при посещении других стран на границе при предъявлении чисто ВНЖ а не гражданский паспорт?
    4. Если человек с ВНЖ захочет купить квартиру (или машину) должен ли он будет заплатить налог властям за то что он иностранец, который покупает местную недвижимость?
    5. Принимают ли на работу с российским высшим образованием? Сложно ли устроиться на работу русскому?
    6. Есть ли какая-то русская диаспора, которая тусит в столице и помогает русским?
    7. Что представляет судебная и полицейская система? Как в россии беспредел, и всех сажают? Все на взятках и знакомстве? Насколько у человека есть презумпция невиновности?
    8. Какое отношение у местных к своему правительству, считают их коррумпированными пидорасами? Направлены ли законы страны на максимальное благо людей?
    9. Сколько нужно денег в месяц для нормального проживания в стране (не выживания?

    Дальше про детей:

    1. Если получить ПМЖ и потом родить ребенка в словении, получит ли он гражданство этой страны?
    2. Легко ли устроить ребенка в дет.сад или школу? Какой уровень образования в Словении (ближе к финскому, немецкому, или российскому)
    3. Обязательная ли служба в армии?
    4. Дорогое ли образование в университете, как котируется диплом словенских вузов при устройстве на работу в европе?
    5. Какие возможности для открытия реального малого бизнеса, ну налоги и бюрократия
    Сообщение отредактировал АнтошаМультибарель - 1.2.2018, 19:37
    12/35
    Ответить Цитировать
    22
  • Привет. Как оцениваешь перспективы проекта 0chain?
    Будешь вкладываться?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • АнтошаМультибарель, Привет Антоша, привет всем! С радостью поделюсь тем, что знаю.

    Переезд:

    1) Тут надо сразу сказать, что когда я проходил эту процедуру, требования были значительно ниже\легчевыполнимы. Но основной момент, который стоит упомянуть, это взнос. Раньше он действительно был 7500, но сейчас вроде как сумма инвестиций составляет 22500 (можно, например, купить машину на фирму, можно и уставной капитал сделать такой, в-принципе не важно, все равно \ти деньги будут вашими, будете тратить на налоги). Слышал также что думали увеличить порог до 50к, так что может быть имеет смысл ускорить процесс, если вы задумывались уже.
    Да, еще к этой сумме нужно добавить не возвратные 5500 евро, за оформление документов, разрешения на работу, счета, регистрации фирмы и тп. (сумма может варьироваться, но меньше я вроде не встречал. Если кому нужна проф. консультация (бесплатная), то я дам контакт человека кто занимается всеми документами, со мной и 5 моими друзьями-знакомыми все прошло как по маслу).

    Из расходов, примерно 400-450 пойдет на налоги (пенсионные отчисления, на здравоохранение и тп), 60 евро возьмет бухгалтер, снять хату, например в Любляне, 1-2 комнатную будет стоить 300-400, если не выеживаться, но наверное надо будет поискать. На еду уходит примерно 200-300 евро на человека, это если без особых гурманских блюд и дорогих ресторанов. Месяцев 7-8 можно свободно перемещаться только на велике, аренда которого стоит смешных денег. Типа 2 евро в год сама карта и велик стоит первый час бесплатно, дальше уже по нарастающей. Т.е можно просто ездить с одной станции великов до другой нахаляву). Так что думаю 1200-1500 это будет хороший минимальный бюджет.

    2) Риск как бы есть и лучше, разумеется делать чистый бизнес (как, например, у меня - пиццерия), но я знаю много людей, которые делают фейковую фирму, платят сами себе зарплату и все у них ок. Главное во время платить налоги и все будет хорошо, все случаи разоблачения в большинстве совем связаны с какими то не уплатами/, просрочками или долним отсутствием в еврозоне.

    3) Не нужно, язык понадобиться сдавать только при получении гражданства (даже не ПМЖ). Срок получения ПМЖ - 5 лет, паспорт = ПМЖ+3 года.

    Страна:

    1) Медицина на мой взгляд вполне ок, лучше чем в РФ, но хуже чем скажем в более развитых странах. Частая проблема, что бы записаться к какому то спец врачу, нужно сначала пойти к своему доктору и он уже в зависимости от срочности выпишет направление, которое бывает 3х или 4х видов срочности, 1 - экстренный- вы попадете к врачу очень быстро, 4 - совсем не срочный, так что можно будет подождать какого0нибудь обследования пол года))

    По скольку вы платите налоги, медецина условно бесплатная, туда входит много чего, кроме там зубных и тп, за лекарства что то доплачиваешь, но я больше 5 евро еще ниразу не доплачивал. Есть еще расширенная страховка, типа + 20 евро в месяц, у нее чуть шире список.

    Платные клиники есть, но они скорее специализируются на чем то, например на МРТ, или зубные ординации, они тоже частные.

    2) Цыгане большая редкость (так же как и черные или арабы), для меня это плюс, словенцы по своей природе нацисты )) В целом политика к приезжим нетолерантная. К славянам нормально.

    3) По евросюзу можно передвигаться без препятствий, по закону как бы ты можешь в любой стране еврозоны жить не более 3 х месяцев в полугодии, но по факту это никем не отслеживается, границы открыты и учета нет.

    Если вылеты за пределы еврозоны, то по правилам можно отсутствовать не более 2х месяцев в году, но опять же я точно знаю людей, которые получают внж и живут в РФ или других странах, за пределами ЕУ, все решаемо *например перед продлением поменять паспорт, ну и оставить кому то карточку банковскую, что бы оплачивал какие-то счета).

    Да, при получении ВНЖ, его сначала дают на 1 год. Потом чаще всего продление на 2 года и потом еще на 2, потом ПМЖ.

    4) Заплатит обычный налог на добавленную стоимость, так же как и словенец. (Так что лучше покупать на фирму, тут налоги можно вернуть)

    5) Если едем по рабочей визе, то разрешение на работу действует только в своей фирме, так что официально врятли вас куда то возьмут.

    6) Диаспора есть, своетом точно помогут)) В фб есть группа Русские в словении, там имеет смысл зарегистрироваться.

    7) В целом я бы сказал, что эти системы выглядят со стороны прямо как лучшие европейские аналоги, сталкиваться лично не приходилось, но по рассказам все более чем цивилизованно. Так же сразу хочу сказать, что давать деньги гос служащему в целом очень плохая идея.

    8) Местные считают что у власти воры и коррупционеры))) Но хз, по сравнению с РФ тут просто монастырь.

    9) 2-3 к будет норм.

    Дети:

    1) Тут я не специалист, получит ли он его или нет, по логике скорее нет, но если вы потом получите, он получит без проблем.

    2) Очень легко, приходишь и записываешься, тебя направляют в ближайщую школу к месту прописки (можно и выбрать в-принципе, если места есть). Так же есть хорошие платные школы (британская, американская, австрийская, цены около 900-1100 в мес).

    Уровень хороший, первые 4 класса детей вообще не напрягают, изучают математику, природу, спортом занимаются, английский есть начиная с сада даже. Потом программа уже посложнее. В целом словенцы не такие сообразительные, но это я списываю на особенности нации (они же все бывшие фермеры). Английский многие знают на хорошем уровне.

    3) По конртакту.

    4) Универы бесплатные. Котируется точно, многие уезжают работать по ЕУ.

    5) Налоги больная тема, их тут реально много для бизнеса и сделать его в полностью в белую очень сложно. Плюс населения не так много, так что успешный бизнес сделать достаточно сложно. Но проверками не затрахивают, дают работать. Даже если приходят и обнаруживают несоответствие, то дают время на устранение. Короче все достаточно демократично.




    От себя еще добавлю что страна очень зеленая, крутая экология, мусор все сортируют. Рядом Хорватия, Австрия, Италия. Много хорошей горнолыжки под боком. Море опять же летом и много озер. Так что можно брать лодочку и плавать в центре большого озера Блед, очень живописно ))

    Люди в целом отзывчивые, с ленцой, жадноватые до денег.

    Уровень безопасности, судя по Нумбео на уровне со Швейцарией и я в-принципе с этим согласен, нередкая картина как 5-6 летние дети сами идут в школу\сад.

    В целом, Словения точно входит в топ 3 стран Европы для меня (хотя я еще не был в Скандинавии).


    Если я что соврал, то надеюсь придет Димок и меня поправит :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    55
  • Question:
    The cryptocurrency Market Capitalization has fallen by USD 55.7B to USD 506.8B in the previous 24 hours until 6 AM UTC January 23. In your opinion, will the Market cap fall below USD 400B at any time before February 28?
    Indicator: 65.25%
    ---------------
    How do I interpret the results?
    [65%...80%] - high probability indicator; the probability for the event to happen is high

    Прогноз от 24 января, не такой уж и бесполезный синдикатор
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • @Jamiroquai
    1. Какое отношение к наркотикам? Как и у нас за несколько грамм травки в тюрьму?
    2. Как дела с парковками в столице? Хватает ли мест, платные ли они?
    13/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yubk @ 1.2.2018)
    Привет. Как оцениваешь перспективы проекта 0chain?
    Будешь вкладываться?

    На пресейл как и на регу в краудсейл не успел, поэтому даже смотреть не стал.
    Судя по ажиотажу - будут хорошие иксы, яб вошел.

    Цитата (TuzNaFlope @ 2.2.2018)
    Question:
    The cryptocurrency Market Capitalization has fallen by USD 55.7B to USD 506.8B in the previous 24 hours until 6 AM UTC January 23. In your opinion, will the Market cap fall below USD 400B at any time before February 28?
    Indicator: 65.25%
    ---------------
    How do I interpret the results?
    [65%...80%] - high probability indicator; the probability for the event to happen is high

    Прогноз от 24 января, не такой уж и бесполезный синдикатор

    То, что они предсказали ЧУТЬ ВЫШЕ 50% для меня в любом случае не было бы показателем, что нужно продавать.
    По-прежнему считаю его бесполезным.
    14/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (АнтошаМультибарель @ 2.2.2018)
    @Jamiroquai
    1. Какое отношение к наркотикам? Как и у нас за несколько грамм травки в тюрьму?
    2. Как дела с парковками в столице? Хватает ли мест, платные ли они?


    1) Травку курить разрешено, можешь даже у полицая прикурить;) Распространять запрещено. И более тяжёлые наркотики тоже под запретом.

    В центре парковки платные в процентах 95. На окраине уже можно без проблем найти бесплатно.

    Но, в выходные везде можно парковаться бесплатно. И для платных парковок по времени, оплата в зависимости от зоны, с 9 утра до 5 или до 7 вечера. Стоимость от 40 центов до 70 в час.
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • @Jamiroquai
    Расскажи, как ты выбирал страну, куда хочешь переехать.
    Почему выбор пал на Словению?
    Планируешь ли после получения внж-гражданства переезжать куда-то еще?
    15/35
    Ответить Цитировать
    1
  • АнтошаМультибарель, Привет.

    Выбор пал совершенно случайно, я жил 4 года на Самуи, в какой то момент почувствовали что уже насытились и приелось однообразие и плюс детки стали подрастать, хотели им дать европейское образование.

    Выбор был из Германии, Италии и Словении, эти страны западной европы делали визы на основе рабочей визы. Словения была тупо самым дешевым вариком, поэтому выбрали е и тут конечно повезло, что в итоге не прогадали и страна реально хорошая.

    2) В данный момент точно я еще не решил, желание уехать есть, но во-первых надо поставить бизнес на ноги и во-вторых определиться со страной. Пока могу сказать что Словения реально лучше многих стран еу. И опережают ее, на мой вкус только Берлин, Рим и вот сейчас я смотрю Париж, пока он мне тоже нравится.
    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (АнтошаМультибарель @ 19.1.2018)
    Монетки для закупа в портфель (если цена выше той, что сейчас на рынке, то закупать не нужно. Ждем снижения)

    На Долгосрок
    CND upto $0.30
    BTC upto $25000 (Скоро введут Lightning network, что заставит цену взлететь)
    STEEM upto $3.5 (Перспективное партнерство)
    GAS upto $45 (Предстоит кучу айсиошек на нео, газок пригодится)
    FCT upto $50 (прост)
    ЕTC upto $25 (Наняли кучу разрабов. Работают над масштабированием. Вводят Proof of concept)
    DASH upto $800 (Продолжает внедряться куда только можно)
    OMG upto $20 (Выкатывают закрытую бету. Ожидаются скорые большие новости)
    ZEN upto $40 (Потому что зен охуенен)
    STORJ upto $1 (Выкатывают мощную маркетинг-программу)

    На Короткосрок
    ICN upto $2 (Быстро растут)
    WINGS upto $1 (Большие надежды на IDEX)
    BAT upto $0.35 (В первом квартале прикрутят к своему браузеру режим инкогнито)
    SYS upto $0.30 (В первом квартале выйдут из тени)
    MAID upto $0.50 (Придумывают веселые конкурсы для разрабов на своем форуме)
    ANT upto $8 (Развивают экосистему)
    SALT upto $20 (Все еще выгодно откупать для халявы в займах)
    AION upto $10 (Потому что они крутые)
    QTUM upto $65 (Они тоже крутые)
    DRGN upto $5 (Эти тоже очень крутые)
    WAX upto $1.4
    ADA upto $0.9
    POWR upto $0.85


    Привет. Извини возможно за дурацкий вопрос , тк я только начинаю познавать крипту . Почему ты привязываешь стоимость монеты к доллару , а не допустим к битку , ну или эфиру ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BPNVolhv @ 4.2.2018)
    Привет. Извини возможно за дурацкий вопрос , тк я только начинаю познавать крипту . Почему ты привязываешь стоимость монеты к доллару , а не допустим к битку , ну или эфиру ?


    Привет. К чему привязывать стоимость монет особой разницы нет.
    Если твоя цель накопить как можно больше монет и ты торгуешь на бирже, то проще мерить в битках\эфирах (так как торговля ведется относительно них).
    Если ты регулярно выводишь деньги в реал, то тебе проще ориентироваться на доллары.

    В данном случае цены указаны в долларах, потому что издание, откуда эти цифры взяты, дают рекомендации для людей, которые покупают монетки за реальные деньги. Покупают они их за доллары, поэтому и удобнее смотреть относительно них.
    16/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Я всем моим черствым сердцем верю в крипту.
    И всем искренне советую в нее вкладываться.
    НО, как бы это банально не звучало, на начальных этапах вкладывайте столько, чтобы, потеряв эти деньги, вы не думали о веревке и мыле. Да, об этом говорили уже 256 раз везде где только можно и всех уже достала эта фраза, но как часто и бывает, самые простые с виду вещи оказываются максимально сложными для понимания.

    Мысленно попрощайся с этими деньгами – только так достигается криптодзен.

    Вложив в крипту, ты поставил на черное. Ты либо просрешь все свои бабки, либо озолотишься.
    Еще есть хомячий вариант выйти на середине, но в этом случае твои ЕВ потери будут еще больше. Тебе не удастся выйти вовремя. Просто прими это.
    У тебя два варианта – топить до конца или обанкротиться.


    Далее мы оцениваем свой тип хомячковости:
    Максимальная хомячковость - Вложу в биток и хватит.
    Слегка подвижный хомяк – БИТОК И ЭФИР.
    Хомяк-игрок – вложусь в кучу альтов.

    Если про первые два особо разговаривать нечего, то с третьим у нас опять идут различные ветки прокачки хомяка.

    Хомяк-игрок-Сектант – называется так потому что доверяется какой-то одной секте и одному лидеру.
    Пример: посмотрели список перспективных монет на 2018 от Криптобреда и только в них и распихиваем.

    Хомяк-игрок-перебежчик – называется так, потому что в один момент доверяет одному источнику, в другой перебегает к другому и откупает уже другой набор момент.
    Пример: Закупились Криптобредовским списком, но потом посмотрели видос Димка и перевели все (либо только месячную норму) в Небулосы. Предатели!

    Хомяк-игрок-интеллектуал – собрал все понравившиеся ему источники, выставил каждому из них коэффициенты веса и распихал по средневзвешанным монетам.

    Хомяк-игрок-воин. Отдельный подкласс. Может выбрать любой путь, но при этом еще и будет тратить время на обдумывание почему же ему посоветовали именно это. Читать статьи и литературу. Имеет потенциал апгрейда до хомяка-воротилы и выше по лестнице.


    Любая из веток имеет право на жизнь, но в нынешнем гайде мы рассмотрим лишь одну из них – первую.

    Итак, ты решил, что будешь вкладывать в крипту по 1000 долларов в месяц (либо 5% от профита, тут как хотите).

    Выбираем себе предводителя.
    Допустим, это будет PalmBeach, переводы которого я буду выкладывать ежемесячно (пока мне не надоест, офк).
    Выбор не самый плохой. Хорош он тем, что ориентирован на таких же как мы хомяков и поэтому нам тут дают прям понятные цены, а не какую-то вашу эту вот ну вот эту криптобуквы вот эти вот.
    Так как хомяки мы еще низкоуровневые, то нам интересна только секция долгосрок.
    Берем все тамышние монеты, их рекомендации, и сравниваем с текущей ценой на рынке. Чем цена ниже рекомендованной, тем больше закупаем.
    Скрин из примерной таблички (табличку можно посмотреть ТУТ).


    БУМ
    Вы стали Хомкоинвестором.

    Подписывайтесь, ставьте лайки, не забывайте нажать на колокольчик.
    17/35
    Ответить Цитировать
    46
  • Хотел бы задать пару вопросов на правах полного дилетанта в данной экосистеме)

    Как я понимаю курсы валют в целом симметричны и в феврале мы наблюдаем падение всех котировок топ100 (где-то меньше, где-то больше, но графики ползут вниз), но так же я вижу, что бывают единичные исключения (SNT) (USNBT), с чем это связано и как в целом работает?


    Сообщение отредактировал Slava13 - 5.2.2018, 7:52
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slava13 @ 5.2.2018)
    Как я понимаю курсы валют в целом симметричны и в феврале мы наблюдаем падение всех котировок топ100 (где-то меньше, где-то больше, но графики ползут вниз), но так же я вижу, что бывают единичные исключения (SNT) (USNBT), с чем это связано и как в целом работает?


    Почти все монетки покупаются за биткоин, а значит при падении стоимости биткоина падает и цена всего того, что за него можно купить.

    Редкие взлеты отдельных монет - обычный временный памп. Какой-нибудь знаменитый чувак сказал "откупайте пока цена минимальная" и хомяки пошли откупать, тем самым взвинтив за нее цену.
    18/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Я б посоветовал начинающим также следить за индексами различных фондов, и или подражать им, или отбирать монетки согласно их стратегии
    https://www.iconomi.net/dashboard/#/
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (АнтошаМультибарель @ 5.2.2018)
    Далее мы оцениваем свой тип хомячковости:
    Максимальная хомячковость - Вложу в биток и хватит.
    Слегка подвижный хомяк – БИТОК И ЭФИР.
    Хомяк-игрок – вложусь в кучу альтов.
    Если про первые два особо разговаривать нечего, то с третьим у нас опять идут различные ветки прокачки хомяка.

    Про первые два способа сказать действительно нечего, потому что они просто лучшие. Попадалась инфа что многие криптофонды со своими продуманными портфелями не обошли в 2017 году портфель "100% BTC" или "70% BTC, 30% ETH". Простота и эффективность.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ssr1 @ 5.2.2018)
    Про первые два способа сказать действительно нечего, потому что они просто лучшие. Попадалась инфа что многие криптофонды со своими продуманными портфелями не обошли в 2017 году портфель "100% BTC" или "70% BTC, 30% ETH". Простота и эффективность.


    Биток за 2017 год вырос в 16 раз. С таким результатом непросто соперничать, но в 2018 все, скорее всего, изменится.
    Доминация битка сейчас упала до 30-35% с привычных 50%+ в 2017. Люди все больше переходят в альты, так как видят в них все больше потенциала.

    Я бы сказал, что в 2018 для битка будет наилучшим сценарием остаться "наравне" с портфелем хороших альтов, а более вероятный сценарий это приличное отставание.
    19/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Был же умный мужик, что сказал что ценность сети равна квадрату пользователей. У BTC тут нет конкурентов.

    Кажется я стал биткоин-максималистом, но 30-35% от рынка я воспринимаю не только как недоразумение, но и как личное оскорбление. За последние месяцы изучения альтов я понял что одного слова "скам" недостаточно чтобы описать все происходящее на рынке альтов. Открытые финансовые пирамиды, копи-пасты с гитхаба, какой-то мусор, созданный только для пресейла/ICO, никому не нужные клоны Даша и сотни других, которым не нужен ни блокчейн вообще, ни своя монета в частности. Это короткое описание тех самых 65% рынка крипты.

    Короче говоря, 50% dominance было бы справедливее, чем то что есть сейчас. Но это не прогноз, а скорее пожелание.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s