Бабушка лудоманка))

Последний пост:12.12.2021
57
Статистика
Всего постов
858
59,045 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.01.2018 +51
13.04.2021 +15
09.02.2021 +12
02.01.2020 +8
22.01.2021 +7
Лучшие посты читателей
toa +8
toa +5
toa +4
toa +4
spartakrus1 +4
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 43
  • Цитата (profit77788 @ 18.2.2021)
    Я у пекаря часто читаю статьи и смотрю видео обучающие. Есть очень интересные. Но, чем больше я играю, тем больше убеждаюсь, что очень часто теория расходится с практикой.

    Ну как-то практика без теории тоже не айс Немного теории не помешает наверное https://www.youtube.com/watch?v=qjDZqEzJAkQ&list=WL&index=377&t=86s
    34/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rals962 @ 17.2.2021)
    rals962, Вот еще инфа https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=156840


    Спасибо, начала читать, но в 5 утра уже не усваивается ничего в голове. Забрала в избранное завтра почитаю.
    229/496
    Ответить Цитировать
    0
  • profit77788, Вот еще попалось под руку. Джон Энхольт "Безупречный покер". В любом случае, сколько людей столько и мнений

    35/144
    Ответить Цитировать
    1
  • profit77788, Еще посещают такие мысли. Вот например я делаю 3 бет в оппонента.
    Вопрос: для чего? Одни скажут для того чтобы оппонент скинул, чтобы забрать мертвые деньги со стола и это плюс ЕВ.
    Хорошо, тогда другие скажут надо 3-бетить, чтобы с нашей хорошей рукой увеличить банк с префлопа и играть в большом банке, чтобы много заработать ЕВ.
    И это вроде тоже хорошо и все объясняет. Но мы же с АА не хотим чтобы коллега сфолдил? В то же время держа 89s вроде как и не против.
    Так получается, что действие выполняем одно и тоже, от оппонента мы ждем действий разных, в одном случае чтобы нас заколил а в другом чтобы сфолдил.
    Не понятно, руку свою видим только мы, а оппонент должен сыграть в идеале так как мы хотим в данный момент. Угадал так сказать.
    А если опп не угадал как нам надо, то у нас могут возникнуть проблемы с розыгрышем. Вот как так получается?
    36/144
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rals962 @ 18.2.2021)
    profit77788, Еще посещают такие мысли. Вот например я делаю 3 бет в оппонента.
    Вопрос: для чего? Одни скажут для того чтобы оппонент скинул, чтобы забрать мертвые деньги со стола и это плюс ЕВ.
    Хорошо, тогда другие скажут надо 3-бетить, чтобы с нашей хорошей рукой увеличить банк с префлопа и играть в большом банке, чтобы много заработать ЕВ.
    И это вроде тоже хорошо и все объясняет. Но мы же с АА не хотим чтобы коллега сфолдил? В то же время держа 89s вроде как и не против.
    Так получается, что действие выполняем одно и тоже, от оппонента мы ждем действий разных, в одном случае чтобы нас заколил а в другом чтобы сфолдил.
    Не понятно, руку свою видим только мы, а оппонент должен сыграть в идеале так как мы хотим в данный момент. Угадал так сказать.
    А если опп не угадал как нам надо, то у нас могут возникнуть проблемы с розыгрышем. Вот как так получается?


    Во, блин, ты крутанул))
    Давай разбираться...
    1. Как по мне, 3бетить надо и ты правильно сказал, что для 2-х случаев а) выбить из банка, б) разогнать банк. Теперь давай разберемся для чего выбить? Если ты знаешь, что опп играет с мусорными руками то, вроде как и выбивать не надо, но в этом случае мы разгоняем банк, поскольку на олын с флопа все тупо сбросят. Если у тебя АА и ты боишься сильного соперника, тогда ты просто его выбиваешь из банка или заставляешь сделать ошибку.
    2. Тут важен еще сайзинг 3бета. Предположим ты хочешь с ББ выбить оппа на батт поэтому сайзинг даешь крупный, если разогнать банк то сайзинг такой, чтобы он вколил. Никогда не обращал внимание на сайзинг 3бета в 5-6 ББ? Это сайзинг замануха. А вот сайзинг 13-15 и более ББ это уже на выбивание.
    230/496
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (profit77788 @ 18.2.2021)
    Во, блин, ты крутанул))
    Давай разбираться...
    1. Как по мне, 3бетить надо и ты правильно сказал, что для 2-х случаев а) выбить из банка, б) разогнать банк. Теперь давай разберемся для чего выбить? Если ты знаешь, что опп играет с мусорными руками то, вроде как и выбивать не надо, но в этом случае мы разгоняем банк, поскольку на олын с флопа все тупо сбросят. Если у тебя АА и ты боишься сильного соперника, тогда ты просто его выбиваешь из банка или заставляешь сделать ошибку.

    Если у меня АА, то я же хочу сыграть эту руку против множества рук оппа. При этом если получу фолды, то не смогу никак сыграть. Далее, мой трибет сузит скорее всего диапазон оппа регулярного, но если это слабый игрок, то скорее всего нет, если он колит пофиг-рейз. Тогда смогу ли я разыграть прибыльно АА против лузового в плюс? Все зависит от доски и от того как хорошо в нее зацепился мой оппонент. Но банк при этом большой и самый главный вопрос кого я буду далее вельюбетить, оппа или сам себя?
    Цитата
    2. Тут важен еще сайзинг 3бета. Предположим ты хочешь с ББ выбить оппа на батт поэтому сайзинг даешь крупный, если разогнать банк то сайзинг такой, чтобы он вколил. Никогда не обращал внимание на сайзинг 3бета в 5-6 ББ? Это сайзинг замануха. А вот сайзинг 13-15 и более ББ это уже на выбивание.


    Чем выше сайзинг, тем больше я давлю на оппа и на диапазон его колла. При сайзинге 5-6 бб я скорее всего не сильно повлияю на его диапазон, но при 13-15 думаю что сужу до невозможности и тут опять же, имея на руках AJs или другую, более маргинальную руку мне не хотелось бы играть против ТТ+ АК+, так как скорее всего буду сзади или под доминацией. Поэтому в таких ситуациях, мне кажется, что мы сами раскачиваем дисперсию.
    Вот что пишет далее Энхольт

    Часто наблюдая за "любителями", когда они открываются лимпом, я понимаю, что это не так уже и глупо. Они стараются посмотреть флопы подешевле и далее уже принимать какие-либо решения о розыгрыше. Но есть куча регуляров, которые делают рейз-ререйз и т.д., а потом на форумах или еще где-то плачутся о своей печальной судьбе и зализывают раны. Удивительно, не правда ли? При этом не знаю, видел ли я где форумы фишей, где они с таким же трепетом обсуждают свои раздачи? Не помню
    Но знаю точно, что все садятся за столы чтобы выиграть чего-нибудь.
    Сообщение отредактировал rals962 - 18.2.2021, 15:38
    37/144
    Ответить Цитировать
    0
  • profit77788, Вот например интересная раздача как люди играют

    38/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rals962 @ 18.2.2021)
    Если у меня АА, то я же хочу сыграть эту руку против множества рук оппа. При этом если получу фолды, то не смогу никак сыграть. Далее, мой трибет сузит скорее всего диапазон оппа регулярного, но если это слабый игрок, то скорее всего нет, если он колит пофиг-рейз. Тогда смогу ли я разыграть прибыльно АА против лузового в плюс? Все зависит от доски и от того как хорошо в нее зацепился мой оппонент. Но банк при этом большой и самый главный вопрос кого я буду далее вельюбетить, оппа или сам себя?


    По мне, так на постфлопе надо отталкиваться уже от опыта игры именно с этим опп и вспоминать или читать нотсы на него, что он делает и как играет в каких-то спотах И строить стратегию игры с ним еще до флопа. А на флопе терне и ривере подстраиваемся под сайзинги и то, что будет на доске. И лучше сбросить большой 3 бет банк с АА,чем продолжать барелить на 4 флеш доске или на стрит доске в 1карту. Можно использоват потконтроль и еще много других фишек узнать руку соперника.
    231/496
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rals962 @ 18.2.2021)
    Чем выше сайзинг, тем больше я давлю на оппа и на диапазон его колла. При сайзинге 5-6 бб я скорее всего не сильно повлияю на его диапазон, но при 13-15 думаю что сужу до невозможности и тут опять же, имея на руках AJs или другую, более маргинальную руку мне не хотелось бы играть против ТТ+ АК+, так как скорее всего буду сзади или под доминацией. Поэтому в таких ситуациях, мне кажется, что мы сами раскачиваем дисперсию.

    Так мы вроде говорили о натсовых АА и КК. Я имела в виду сайзинги по отношению к таким рукам.
    232/496
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rals962 @ 18.2.2021)
    Часто наблюдая за "любителями", когда они открываются лимпом, я понимаю, что это не так уже и глупо. Они стараются посмотреть флопы подешевле и далее уже принимать какие-либо решения о розыгрыше. Но есть куча регуляров, которые делают рейз-ререйз и т.д., а потом на форумах или еще где-то плачутся о своей печальной судьбе и зализывают раны. Удивительно, не правда ли? При этом не знаю, видел ли я где форумы фишей, где они с таким же трепетом обсуждают свои раздачи? Не помню
    Но знаю точно, что все садятся за столы чтобы выиграть чего-нибудь.


    Кстати, мне уже приходила мысль о такой стратегии. Смотри - предположим мы с довольно средней рукой открываемся лимпом, чтобы посмотреть флоп. Нас изолейтят (и это лучше, чем мы бы открылись с норм сайзингом в 3 ББ и на 3бетнули, получается по деньгам выгоднее) мы спокойно колем изолейт и смотрим недорого флоп, а затем принимаем решение играть дальше и раскручивать банк или сбрасывать и не париться. Это мысли фиша, конечно, но они имеют под собой почву. Вот почему они, играя лимпами получают больше и им все доезжает, чем мы со своими рейзами и 3бетами
    233/496
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (profit77788 @ 18.2.2021)
    Так мы вроде говорили о натсовых АА и КК. Я имела в виду сайзинги по отношению к таким рукам.


    Ну и к таким и вообще в смысле трибетов, сквизов и где оказываем давление в вакууме постфлопа.
    39/144
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (profit77788 @ 18.2.2021)
    Кстати, мне уже приходила мысль о такой стратегии. Смотри - предположим мы с довольно средней рукой открываемся лимпом, чтобы посмотреть флоп. Нас изолейтят (и это лучше, чем мы бы открылись с норм сайзингом в 3 ББ и на 3бетнули, получается по деньгам выгоднее) мы спокойно колем изолейт и смотрим недорого флоп, а затем принимаем решение играть дальше и раскручивать банк или сбрасывать и не париться. Это мысли фиша, конечно, но они имеют под собой почву. Вот почему они, играя лимпами получают больше и им все доезжает, чем мы со своими рейзами и 3бетами


    Вот я и думаю с разных сторон. Дело в том что если лимпим (вместо рейза 2,5-3бб) и получаем изолейт 4-5бб, то вход становится дороже с одной стороны, но по шансам по-любому. Но если колить изолейт 4-5бб или 3-бет 9-13-15бб, то лучше наверное зайти под изолейт(дешевле).
    Я пробовал открывать без позы мелкие карманки 2бб и ничего, работает. Люди колят и поехали.... А бывало все сбрасывались и блайнды тоже, что в общем-то очень выгодно получается так застилить.
    40/144
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rals962 @ 18.2.2021)
    Ну и к таким и вообще в смысле трибетов, сквизов и где оказываем давление в вакууме постфлопа.


    После 3бета мы можем сузить диап оппа до возможно-имеющегося у него ренжа. Поэтому, конечно, з бет должен быть. Особенно с регами.
    234/496
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rals962 @ 18.2.2021)
    Вот я и думаю с разных сторон. Дело в том что если лимпим (вместо рейза 2,5-3бб) и получаем изолейт 4-5бб, то вход становится дороже с одной стороны, но по шансам по-любому. Но если колить изолейт 4-5бб или 3-бет 9-13-15бб, то лучше наверное зайти под изолейт(дешевле).


    Так и я про это говорю. Наверное у них своя стратегия разработана. Дешевле заплатить изол, чем 3 бет, а если посчитать в общей сумме затраченных денег (на изол и 3беты), то получится довольно внушительная сумма.
    235/496
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто-то читает и думает - беседа двух фишей
    236/496
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (profit77788 @ 18.2.2021)
    Кто-то читает и думает - беседа двух фишей


    ага
    41/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (profit77788 @ 18.2.2021)
    После 3бета мы можем сузить диап оппа до возможно-имеющегося у него ренжа. Поэтому, конечно, з бет должен быть. Особенно с регами.


    Вообще, конечно, трибеты это линия плюсовая Тут нечего сказать. Особенно в моем случае, без позиции.

    42/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот еще

    43/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Устатовил триальную версию версию программы Ace Poker Drills. Дается на сутки. Изучаю данный софт пока. Префлоп игра, эквити, одсы и ауты.

    Вот не знаю, покупать его за $39.99 или нет? Может кто подскажет?
    44/144
    Ответить Цитировать
    0
  • А что ты хочешь от этой программы? Это же не солвер, который тебе диктует правильность или нет решений. Все эти данные и так можно посчитать без проги.
    237/496
    Ответить Цитировать
    0
857 постов
1 20 21 22 23 42 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.