destination: IRON MAN

Последний пост:20.09.2020
24
Статистика
Всего постов
245
20,476 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.02.2019 +7
11.01.2018 +7
27.01.2018 +6
11.03.2019 +5
16.03.2019 +4
Лучшие посты читателей
Ezhi4ek +3
4a4a +1
4a4a +1
4a4a +1
Potna9MbLLl +1
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 13
  • Упаковал 690к в местном коллосусе за $20. Средний стэк. Вроде бы уже итм скоро должен быть. Осталось 16 из 104. Но это только первый флайт. Еще будет 2 таких. Продолжение в субботу.

    67/177
    Ответить Цитировать
    2
  • А где именно клуб?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • heart111, https://ru.pokerdiscover.com/clubs/ukraine/kiev/full-house-kiev

    32/~450
    $50
    68/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!
    Как проходит продвижение по профессиональной стезе?
    BABOK всё-таки прочитан дважды?)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Нет BABOK не дочитывал))) У меня есть ментор сейчас. 2 раза в неделю читают лекции по бизнес анализу.
    А все знакомые аналитики говрят что бабок - это просто свод техник и практик и как учебник это использоать бессмысленно.
    Постараюсь в ближайшее время большой пост написать))) А то многое изменилось)
    69/177
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, Айрон Мен суров, я тоже подзабыл на себя, но не на идею... К ней ещё вернёмся, а пока путешествую, получаю пассивный доход и ленюсь
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня ровно 1 год как я на новой работе. Почему-то до сих пор считаю её "новой". За этот год очень многое поменялось. Я занялся спортом (ну как спортом... Просто физической активности стало на 1000% чем в предыдущие 5 лет). Я был в командировке. В Голландии. Это была моя первая поездка в Европу в жизни. А месяц назад я ездил в Варшаву в отпуск. 5 дней полного расслабона и отдыха.

    Есть очень много о чем писать. Даже не знаю с чего начать.

    1) Триатлон
    2) Работа
    3) Голландия.
    4) Варшава (Польша).
    70/177
    Ответить Цитировать
    4
  • Пиши сначала про работу. Будет очень интересно!
    7/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошо)
    Вечером начну серию постов типа "Кто такой Business analyst" в современных ит компаниях. Буду частично копировать курс по которому меня обучают.
    71/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати в покер я тоже играю.

    72/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Что такое бизнес анализ? Кто такой Business Analyst?

    Давай сразу же обратимся к википедии.

    Цитата
    Бизнес-анализ (англ. business analysis) — деятельность, которая делает возможным проведение Изменений в организации, приносящих пользу Заинтересованным Сторонам, путём выявления Потребностей и обоснования Решений, описывающих возможные пути реализации Изменений.


    Википедия в данном случае говорит о бизнес аналитике в целом. Как о неком консультанте, волшебнике на голубом вертолете, принце на белом коне, Джоне Сноу верхом на драконе. Он спасает бизнес, увеличивает доходы путем реализации изменений. Такие бизнес аналитики работают во многих консалтинговых предприятиях типа Deloitte, Ernst & Young и тд.

    Википедия так же выделяет отдельный тип бизнес аналитиков конкретно в IT сфере. Вики называет его системным аналитиком. Жирным выделил конкретное определение системного аналитика.
    Цитата
    Системный аналитик — в широком смысле — специалист по решению сложных организационно-технических проблем, имеющих междисциплинарную природу, использующий принципы общей теории систем и методы системного анализа.

    В узком смысле в сфере информационных технологий данный термин используется для обозначения профессиональной роли и профессии, ответственной за анализ интересов заинтересованных лиц создаваемой IT-системы на предмет возможности их удовлетворения её техническими свойствами. Также его называют «постановщик задач».

    Основным продуктом такого системного аналитика являются организационно-технические решения, оформляемые как техническое задание на систему, техническое задание на программное обеспечение.

    В целом термин не имеет устойчивой трактовки и в организациях различного класса (научных, исследовательских, коммерческих) он получает несколько различную смысловую нагрузку. В некоторых организациях его понимают как специалиста широкого профиля, способного искать решения нетривиальных, многоаспектных задач, в других — как специалиста по описанию правил организации деятельности (бизнес-аналитика, методолога), в третьих — как технического специалиста высокой квалификации, способного ставить задачу проектно-производственным командам.



    В 2018 году (и немного раньше) понятие бизнес аналитика в IT пихают везде где только можно. Это просто модное словечко. Если говорить совсем прямо то на сегодня это тот человек, которого в советском прошлом называли "инженер по требованиям".

    Если сейчас писать определение бизнес аналитика в IT в 2018, то звучать оно будет так:
    Бизнес Аналитик - член команды на проекте который выполняет обязанности по сбору, формированию требований от заказчика проекта и передачу этих требований команде разработки в письменном, устном и любом другом виде.

    Если дальше расширять определение, то туда можно вписать организацию коммуникации между заказчиком и командой разработки, их синхронизацию и еще много много других функций.

    Вот примерный список задач, которые выполняет бизнес аналитик:
    — Анализ бизнес-потребностей заказчика;
    — Составление требований к будущему продукту (общение с заинтересованными лицами — разработчиками, клиентами, конечными пользователями);
    — Анализ требований (применение различных методологий и нотаций — прототипирование, анкетирование, опрос, мозговой штурм, анализ существующих документаций, конкурентов);
    — Анализ проблемных областей и предложения для улучшения;
    — Формализация требований (разделение требований на бизнес-, функциональные, не функциональные, написание спецификации требований);
    — Управление требованиями (обработка запросов на изменение, анализ и описание влияния на существующие требования);
    — Трансляция требований между разработчиками и клиентом.

    Если вчитаться - то можно понять что эта роль на проекте совсем не страшная. От человека не требуется обладать специальными знаниями как в медицине или физике. Каждый сможет за небольшой период времени освоить инструментарий, но не каждый сможет точно узнать что необходимо клиенту и как разработчикам реализовать его хотелки. И самую большую роль тут играют soft скилы.

    Вот список этих личных качеств аналитика:
    — обладать аналитическим мышлением;
    — легко разбираться в неизвестной области;
    — уметь анализировать текущую ситуацию в сравнении с прошлой;
    — уметь принимать решения;
    — любить и уметь учиться;
    — иметь отличные коммуникативные способности;
    — быть внимательным к деталям;
    — четко и ясно выражать свои мысли.

    Спасибо что дочитали до этого места. Продолжение следует.
    73/177
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Grodgar @ 14.11.2018)
    Бизнес Аналитик - член команды на проекте который выполняет обязанности по сбору, формированию требований от заказчика проекта и передачу этих требований команде разработки в письменном, устном и любом другом виде.

    А чем он отличается от проджект менеджера?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Если совсем вкратце, то проектный менеджер не принимает участия в разработке. Аналитик принимает.

    Вот список задач которые выполняет PM (Project Manager), который я нагло стырил с прекрасного сайта dou.ua. Если вы тут видите пересекающиеся задачи с аналитиком или другой ролью - то это значит что менеджер делает эту задачу руками соотвествующей роли.

    Например: Аналитик тоже создает проектную документацию, но разные роли отвечают за разные документы. Аналитик не пишет документы типа "План коммуникации команды с клиентом", отчетные документы и тд.


    Обязанности PM’а:
    — проектная документация;
    — составление плана проекта;
    — согласование сроков;
    — анализ возможных рисков;
    — участие в подборе и утверждении проектной команды;
    — разбивка продукта на компоненты и раздача их исполнителям;
    — определение требуемых ресурсов и рабочей среды, их распределение внутри команды;
    — постановка рабочего процесса в команде (разработка, тестирование, работа с требованиями);
    — определение приоритетности задач;
    — организация работы команды вокруг требуемой задачи;
    — отслеживание состояния проекта, хода выполнения задач;
    — отслеживание должной приоритетности выполнения задач;
    — отслеживание нагрузки задачами и прогресса по задачам каждого разработчика;
    — отслеживание сроков выполнения задач;
    — удерживание команды в рабочем состоянии, мотивация команды;
    — создание прозрачной среды общения между всеми участниками процесса;
    — отслеживание удовлетворенности проектом со стороны команды;
    — решение всевозможных конфликтных ситуаций внутри команды и в связке заказчик-команда;
    — общение с заказчиком, управление его ожиданиями;
    — предоставление заказчику отчетности о ходе выполнения задач и проекта в целом;
    — презентация заказчику готовых решений, демо-версий, прототипов;
    — интервьюирование новых членов команды.
    74/177
    Ответить Цитировать
    0
  • В покер что ли опять поиграть?)
    После хорошего перерыва тянет вечерком пару столиков кеша покатать)
    75/177
    Ответить Цитировать
    0
  • давай в спины и целья на топДжек)
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Ой нет))) только не этот днищенский недопокер)
    76/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот я написал что днищенский... а потом задумался. $/час в спинах ведь немного выше чем в кеше?
    77/177
    Ответить Цитировать
    1
  • выше, как и диспа
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, хочется поиграть во что-то где совсем совсем диспы минимально)))

    А то как-то в кеше даже меня дергает.
    78/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил посмотреть свою базу в хм. Тупо клацая 17 столов нл2 под просмотр каких то чемпионатов по LOL, я умудряюсь делать 10бб/100 и $2/час.

    Полазил по разным фильтрам... Например колом с бб я играю в - 110бб/100...

    Решил еще покопаться. Вдруг насобираю на десяток бб сверху. Так смотри и нл5 смогу выигрывать)))
    79/177
    Ответить Цитировать
    1
1 5 6 7 8 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.