destination: IRON MAN

Последний пост:20.09.2020
24
Статистика
Всего постов
245
20,310 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.02.2019 +7
11.01.2018 +7
27.01.2018 +6
11.03.2019 +5
16.03.2019 +4
Лучшие посты читателей
Ezhi4ek +3
4a4a +1
4a4a +1
4a4a +1
Potna9MbLLl +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 13
  • Всем привет! Меня зовут Антон. И я вам на своём опыте говорю, плохого человека Антоном не назовут. Шутка, а может и нет

    Как вы наверняка знаете, iron man к покеру не имеет никакого отношения (а кто не знает, дальше объясню). Но поскольку блог открыт на покерном ресурсе, и мой лудоманский стаж насчитывает уже больше 6 лет бесцельного тыкания по кнопкам, то и тема покера тут тоже будет актуальной.

    По традиции, нужно рассказать немного о себе. Я был простым мальчиком, который в свои 16 лет (около 8 лет назад) по одному из телеканалов увидел "стрим" от покерстарс. Вроде бы это была просто трансляция онлайн стола финалки какого-то крупного турнира. Я несколько раз по вечерам натыкался на такие трансляции и залипал. Потом пошел в интернет гуглить слово "покер" и.... понеслась) С 18 лет периодически играл недорогие турниры оффлайн в Киеве. Успел поиграть на киевских этапах RPT. Как почти все, залил свой стартовый полтинник. С фрилолов на онгейме началась моя типа "карьера". Кеш по мсс до нл50. Через год перешел на покерстарс. Тот же мсс пару лет, потом несколько лет играл фифти50. Потом зум бсс. Тут уже все было почти по настоящему. Тренировки и тд. Пиком моих достижений стали 20к рук на зум100 6 макс.

    Из неигрового но покерного.
    На одном из турниров RPT познакомился с приятным парнем, который предложил мне работу пока я был студентом. Так я стал контент менеджером очень популярного покерного сообщества в соц сетях (cardmates), еще до того, как оно переросло в покерный портал. Там же познакомился с другим игровым, который и завлек меня в мир снг фифти50. Потом наши пути разошлись и я перешел работать на другой ресурс. Был переводчиком и каким-то подобием журналиста для отжившего своё время ресурса покермоскоу.
    Буквально за пару лет до закрытия оффлайна в Киеве, вместе с Глебом и еще одни парнем (извини, честно забыл как тебя зовут), стал создателем очень популярной покерной серии среди молодежи - STUDENT POKER TOUR. Да... гугл помог с логотипом. А в фотошопе чуть подправил фишечку и добавил "красивый текст". Как говорится, "хренак, хренак и в продакшен". Так было и с логотипом. А вот афиши красивые рисовал.

    rLxwIm0Mqog.jpg

    1367865569_afisha_800rx.jpg



    Последнее время.
    В маё 2017 года я уволился с работы. Дрочка на безуспешном государственном предприятии на "перспективном" проекте не приносила ни удовольствия ни денег. Сделал прыжок веры в попытке уйти в покер. Как раз в это время дописывал дипломную работу и нужно было окунаться в большую жизнь. Отыграл 2 месяца на нл2-5. Выиграл 3-4 старые зарплаты, но поскольку было лето - все прогулял и даже немного опустошил свою финансовую подушку. Это было хорошее время, но деньги это не пыль. Просто так в доме не появляется. Но ставка на покер была не полная. Я отправил в разные IT компании больше 50 писем с резюме и сопроводительными письмами. Поставил себе порог зарплаты, ниже которой пойду работать только при очень хороших перспективах. А деньги заканчивались и мотивация играть тоже. Подниматься по лимитам совсем не мог из-за кешаутов. За столы садится было тошно.
    Когда оказался совсем на мели, за одни сутки нашел работу в крупной телеком компании за еду. А на остальное пытался заработать покером. Подписал контракт с одной из покершкол и открылось второе дыхание. Так прошла почти вся осень. И вдруг... мне звонят и приглашают на собеседование, а через две недели делают оффер. Большое спасибо ребятам с покершколы, которые отнеслись с пониманием ко мне и с пожеланиями удачи по обоюдному согласию мы расторгли контракт.
    Сейчас я работаю на самую крупную по количеству сотрудников IT компанию в Украине. С достойной зарплатой, с четким видением задач и человеческим отношением к сотрудникам. Value the individual.



    IRON MAN
    Это вызов самому себе. Смогу ли я развить твоё тело для таких соревнований. Для тех, кто не знает, титул неофициального железного человека присваивается спортсмену, который на ежегодных официальных соревнованиях на Гавайских островах пройдет дистанцию (заплыв на 3,86км, велогонка на 180,25км, бег на марафонскую дистанцию 41,195км) меньше чем за 17 часов. Официальный пожизненный титул получает первый мужчина и первая женщина, которые пересекут финальную черту. Я буду считать что задание выполнено, даже если я не уложусь в 17 часов. Главное дойти до финиша.

    На физическую подготовку к такому событию я выделяю себе 1,5 года, еще год на квалификацию к соревнованиям и другие вопросы, связанные с финансированием подобного проекта. Оставляю за собой право отложить поездку на Гавайи в случае недостаточного финансирования. Но саму дистанцию обязан пройти до окончания 2020 года. На самом деле, 2,5, почти 3 года, предостаточно на подготовку для такого мешка костей и дряхлых мышц как я.
    В этом блоге буду стараться подробно описывать свой путь к цели, начиная от обычных отчетов как долго утром делал зарядку. В данный момент подтянуться 4 раза на турнике - это для меня достижение. А в общем то стыд для здорового 24 летнего мужчины. В самое первое время буду уделять внимание общей физической подготовке, адекватному питанию, отказы от курения сигарет.

    Покер.
    Самое главное сейчас в покере для меня - получать удовольствие. Впервые в жизни я начал садиться за столы с целью приятно провести время, а не заработать денег. И в первом же оффлайн турнире с подобной установкой за ~$50 я попал на финальный стол. Даже проигранный all-in AKs vs AKs в 9 макс не отобрал у меня наслаждение от игры. Я вышел из клуба довольный проведенными 10ю часами за столом. Тоже касается и онлайна.
    Играть буду редко, но метко. Буду поигрывать что душа пожелает.

    Пару фотографий:





    Всем удачи за столами! И не забывайте про удовольствия!
    Сообщение отредактировал Grodgar - 29.3.2018, 16:03
    1/177
    Ответить Цитировать
    7
  • Решил сегодня поиграть чуток в мтснг по 0,25 бакса... загрузил 12 столов.... и через пол часа закрыл клиент даже не доиграв))) Понял что не интересно)
    Во мне похоже лудик проснулся. Буду играть 1 стол подороже. Посмотрим что из этого получится)


    По здоровью. Зарядку нифига не делал. Вчера поздно лег спать вставать утром было совсем тяжело, писал первый пост)))
    В достижения можно записать всего лишь одну выкуренную сигарету за день. Можно было и вовсе не курить, но начнем с маленького. Учитывая, что я обычно высасывал по пачке в день на протяжении последних пару лет.
    2/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Курение и сидячий образ жизни... Когда пешком на 5й этаж поднимаешься и понимаешь, что сейчас легкие через уши вылезут. Капец... Не думал я что до такого когда-то дойдет. И притом лишнего веса как такового и нет. Просто плотная желеха с костями)

    Поиграл сегодня дешевые мтт. Опять запустил много столов. Но доиграл до конца) Минсанул совсем чуток.

    Итак начинаем ставить мелкие локальные цели.

    Суббота-воскресенье - совсем без сигарет.
    Воскресенье, вечерком запустить мтснг за 4,5. Играть по 1 столу. Сыграть максимум 3 турнира, Не грузить после первых 3х часов катки.
    3/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, первые локальные цели выполнены на 100%.
    В выходные не курил, турниры как и хотел - сыграл. Фан получил.

    Сегодня загрузил 12 мтснг $1/45max. По факту - это турниры, в которых я играть умею)

    Вот скрин победы за сегодня. Было еще несколько финалок, топ 3 + топ 5.


    Кстати, принял волевое решение, не пользоваться никакими прогами сбора статистики в ближайшее время. Полное сосредоточение на самой игре. Из софта только тейбл оптимайзер.

    А вот мой общий график по $1/45max. Какой же блог без графиков. Вполне репрезентативная выборка. Думаю, что могу даже лучше.



    Мелкие локальные цели.
    До конца недели сыграть 2 сесии мтснг $1/45. Предварительно пятница и суббота.
    Выкуривать максимум 1 сигарету в день. Я реально получаю кайф от курения, если оно в умеренном количестве.
    Постараться в офисе пару раз в день зайти в комнату отдыха и сделать небольшую зарядку. Хотя бы банальную растяжку.

    Подведение итогов локальных целей будет в воскресенье.


    Средние локальные цели.
    В середине февраля, на работе получу страховку, в которую входит и компенсация за тренажерный зал или бассейн на мой выбор. Я хочу в бассейн.
    В цели ставлю с середины февраля посещать бассейн 2 раза в неделю. Я считаю, что для укрепления моего организма такие нагрузки "на все тело" будут очень полезны.
    4/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет.
    Довольно интересная цель с Iron Man. А сколько стоят все расходы для участия, если сдавать в гавайях? Почему не засчитывают в других странах?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Расходы очень большие. Пока даже не считал сколько это. Экипировка, тренера, питание, расходы на путешествия на разнообразные этапы. Пока что начинаю с маленького.

    Есть "официальные соревнования". Раз в год, на гавайских островах. О в общем соревнований с такими дистанциями предостаточно, но они как бы квалификационные. Даже у нас, в Украине, есть Half Iron Man. (Половинные дистанции). Я еще до конца не разобрался с "математикой" этих отборов. Но просто так приехать на гавайские острова и поучаствовать не получится.
    5/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Хм, понятно. Условия прохождения (даже за 17 часов) выглядят невозможными для непрофессионала. Также, складывается ощущение что это очень нездоровая тема, не имеющая отношения к тренировке тела, а скорее изнашивает организм, суставы, ссс, что не есть наша конечная цель. И еще один момент, пока нет четкого плана тренировок с временными промежутками и датами - это лишь мечта; чтобы перевести из разряда мечты в разряд цели, необходимо составить план.

    Я тоже хотел себе какую-нибудь ачивку, когда начал заниматься. Так как нормативы лёгкой атлетики - невозможные, я начал присматриваться к ГТО (но это зашквар в рф, из-за политиков которые пиарятся на этом, и также "удобно", как слетать на гаваи, так что желание отпало). Хотя там есть и силовые, и растяжка, и кардио. Оптимально для здоровья. А вот упражнения на кардио выше 60 минут в день - это не очень хорошо для сердца.

    Но не слушай меня, и иди к своим целям, я так, всего лишь мимопроходил
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Слегка приболел. Завтра на работу не иду. Буду целый день катать!
    6/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня сделал полноценную нормальную зарядку. Чуть не стошнило... А это всего лишь обычная зарядка. Растяжка, приседания, отжимания. Уже не дождусь когда смогу пойти в бассейн. Это сейчас самый эффективный метод нагрузки для моего желеподобного организма.
    7/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть повод для радости!
    Мелкие локальные цели выполнены почти на 100%. Иногда позволял себе больше 1 сигареты. С покер сесии не сыграл, и очень рад этому. Потому что катать снг настроя нет.

    Сейчас перечитываю книжку блекреина. Может замучу какой-то марафончик типа "100к рук в месяц в кеше или сдохнуть от монотонности".
    Делаю зарядочки, в основном растяжки без нагрузок.


    Планирую ехать в Харьков на серию, но играть кеш оффлайн 1/2грн, 5/5 грн. Это что-то типа нл5 и нл16 в онлайне. На выходные, побыть на покерном фестивале и закататься по дешевке.
    8/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Официальный слоган IRONMAN - “Anything is Possible” (Все возможно). Неофициальный – “Один раз пройди — и гордись этим всю оставшуюся жизнь”. День Вашего первого старта вы запомните на долго, и он пролетит незаметно, но вы станете лучшей версией себя однозначно, а медаль будет постоянно напоминать, что вы “железный человек”.

    MOVE YOUR ASS!!!
    9/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Уххх) на микролимитах кеша я тоже что-то умею)

    Вот графичек старенький с нл2. График уже подрос и ему больше полугода. Новых пока нет)
    post-23890-1495721861_thumb.png
    10/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Чуть не заплакал, когда смотрел.
    11/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, тут же есть спортсмены)

    Подскажите каким образом без лишнего вреда для здоровья улучшать общую физическую подготовку. Каким образом нужно развивать своё тело?
    12/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, кто-то с форуме участвовал в айрон мене или в чём-то подобном, если не ошибаюсь. Правда вот не помню кто =)

    ЗЫ: Успехов тебе и целеустремлённости! Буду следить.
    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, постраюсь радовать приличным контентом.


    Посерфил интернет на предмет клубов и тренеров. Вечером напишу небольшой срез и попытаюсь предварительно оценить расходы в $ по триатлону на любительском уровне.
    13/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня пообщался с одним из тренеров по телефону. Его заключение - тренер по триатлону нужен начиная с середины этапа подготовки к выступлению на первом старте. Лучше всего начинать выступать в соревнованиях с половинной дистанции (просто поделите на два), а до этого опробовать еще олимпийскую дистанцию (1500м плыть, 40км ехать и 10км бежать).
    Если человек совсем не спортивный (то есть я ), то перед тем как вообще браться за специализированные курсы развития себя как триатлета, хотя бы 3-4 месяца по 3-4 раза в неделю посещать бассейн и тупо плавать пока топором от бессилия ко дну уходить не будешь. Почему плавание?
    Цитата
    Плавание по праву считается одним из лучших видов физической активности для укрепления сердечно-сосудистой системы, повышения силы и работоспособности мышц. Благодаря плаванию укрепляются связки и сухожилия, приобретая эластичность, а сами мышцы становятся более выносливыми.

    Плавание — это один из лучших способов укрепления сердца и дыхательной система, проработки внутренних мышц спины и позвоночника, а так же расширения плеч и грудной клетки. Однако плавание увеличивает силу мускулатуры, в минимальной степени влияя на набор массы и объема мышц.


    Как видно из цитаты, выдернутой на просторах интернетов (давайте просто поверим ), плавание развивает организм как раз в нужную для триатлета сторону. Мы не набираем вес, не раскачиваем себе банки как у шварцнегера, при этом укрепляем сердце (со слабеньким моторчиком от 17 часов кардионагрузки можно сразу перед стартом завещание написать), укрепляем спину (что важно при современном способе жизни "из кресла в офисе в кресло дома").

    Ух.. много текста получилось, оставлю тогда анализ рынка тренеров на следующий пост)
    14/177
    Ответить Цитировать
    3
  • Читали новости про объединение пулов испании и франции? Я, например, очень доволен, что нам разрешат там играть. Если итальянцев еще добавят - будет круто.
    15/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Засел смотреть олимпиаду 2012 года. Ребята просто машины.
    16/177
    Ответить Цитировать
    1
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=25081 отличный блог.очень полезные спортивные советы и спортивные резултаты
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s