Совместная ферма для бедных (беккинг в крипту)

Последний пост:29.03.2018
23
1 2 3 4 5
  • Привет всем!

    Суть: Предлагаю проинвестировать свои деньги в создание фермы.

    Не каждый может позволить себе потратить больше 150000 рублей на создание своей фермы для майнинга. Окупаемость таких ферм на сегодняшний день не очень быстрая ( ~365 дней) и есть риск, что "пузырь лопнет" (как умирает покер уже 10 лет) и ферму придется выкидывать.

    Но, что если разделить эту сумму на ~10 человек, 15000 рублей не большая сумма - но, за эти деньги кжн можно успеть "войти в крипту" и дальше уже думать о дальнейших инвестициях/ портфелях/ торгах.

    Я готов взять на себя обязанности по закупке/сборке/настройке/обслуживанию и размещению у себя фермы (ну и в денежном плане поучаствовать).
    После запуска фермы, буду вести еженедельную/ежемесячную отчетность по количеству добытой валюты и своевременно отправлять % от прибыли в зависимости от размера участи каждого.

    Что нужно сделать? Здесь в теме, либо в личку на форуме, либо в скайп 4mindctrl@gmail.com отписать, если готовы вложиться в проект и указать сумму. (если наберем достаточно, соберу всех в конференцию, и всё обсудим)

    Возможность кидка со своей стороны исключаю. Мои документы/ составление договора по необходимости.

    UPD. на 11.01.2018 собрано 60000 от стоимости фермы
    UPD на 26.01.2018 собрано 150000. END
    UPD на 20.02.2018 цены на видеокарты снизились, всё железо заказано ~10дней на доставку
    UPD на 01.03.2018 финишная прямая



    HISTORY.


    Цитата (Academic @ 1.3.2018)
    GipsyCryptoFarm

    Итак, прошло 1,5 месяца и мы наконец вышли на финишную прямую.
    Почему ферма еще не работает? - В конце января цены на видеокарты поднялись на 40%, из-за чего немецкий сайт computeruniverse отменил наши заказы.
    Если бы мы сделали заказ с новыми ценами, общая стоимость фермы увеличилась бы до 210 000 рублей.
    На фоне падения битка до 9 000, такой вариант по окупаемости никого не устраивал, было принято решение - ждать.

    К середине февраля цены стабилизировались на отметке 26 000 за карточку, и тут начались приключения с paypal, этим приключениям я уделю отдельный пост, чтобы желающие купить железо в германии знали о подводных камнях, и возможных костылях для решения проблем с конвертацией/оплатой/пошлиной и т.д.

    По состоянию на 01.03 нам уже привезли всё оборудования за исключением 1 карты, блока питания и рейзеров.
    Карты еще на таможне (3-4 дня осталось)
    А вот с рейзерами всё интереснее - заказывал я их на алиекспресс, еще в начале февраля, и вот уже 7-8 дней мне каждый день звонят из службы курьерской доставки с вопросам: "Удобно ли Вам завтра получить свой заказ?" - и на следующий день перезванивают с извинениями: "Извините, сегодня курьеру не удалось доставить Ваш заказ, удобно ли Вам завтра?" - думаю, это всё заговор дорожников, которые в край @хуели и не чистят снег. (смайлик злой Stefan)

    Буду стараться держать всех в курсе событий (да, это реклама сбора денег на вторую ферму, как только первая отработает первые 2-3 недели)
    Подписывайтесь и ставьте лайки



    Цитата (Academic @ 5.3.2018)
    Успешно отвоевали последнюю посылку у Почты России в субботу вечером (03.04.2017)
    Вооружившись пилой, напильником, шуруповертом и пивом, заручившись помощью брата было принято решения начать сборку утром в воскресенье, чтобы ночью уже начать копать эфир.

    В целом, всё получилось достаточно быстро и хорошо (около 6 часов на сборку и настройку)
    Но были и косяки. - Самый важный косяк случился с кабелем UPS -PCI - изначально я выбирал блок с возможностью подключения 6 карточке, выбор пал на модульный Сеасоник. На 1 кабель нужно было вешать 2 карты, и это не проблема для 6-пиновой 1060.
    НО на деле оказалось, что расстояние между 2 коннекторами на кабеле слишком мало.

    Пришлось ставить карточки ближе друг к другу -> выросла средняя температура карты (55-60 градусов) - да это не много, но при большем разгоне карты греются до 69-73 градусов. (заказал новые шнуры, буду переделывать)


    FLASHBACK:popcorn:

    Когда я в конце заказал карточки по 20.000, я был полон надежд и уверенности в завтрашнем дне
    я рассчитывал собрать ферму за 2 недели.
    Проблемы начались уже через 10 дней, когда компюниверс отменил все заказы с пометкой "нет в наличии" (это при том, что в момент заказа статус был - "готов к отправке".

    Ну ок - подумал я, и пошел в DNS.
    32000р. - именно столько стоила 1 карточка там, знатно офигев от происходящего, я пошел с чистосердечным к Инвесторам (так я буду называть ребят, подписавшихся на эту затею)
    Спасибо им, что не запаниковали - единогласно было принято решение ждать.

    Через месяц, когда всё устаканилось (видеокарты все равно не опустились до 20к)
    Началась череда проблем с банками и платежными системами.

    Проблема 1. Конвертация валют - если вы желаете покупать товар за границей - заранее приобретите карту с возможностью конвертации по курсу ЦБ.
    Если платить с обычного Сбера - переплата составит порядка 10%
    Проблема 2. Пошлина - при заказе товара свыше 1000$ нужно будет платить пошлину, составляет она 30% от суммы выше 1000$. (450$ в моем случае при заказе в 2500$) - мне пришлось разделить заказ на несколько (брат, друг, жена и я)
    Проблема 3. ДАЙТЕ ПОТРАТИТЬ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ"!!!!!
    Наши банки настолько не верят, что у граждан есть деньги на покупку чего либо, что
    1) Каждый день блокировали переводы по карте с пометкой "подозрительные"
    2) Ограничение на снятие денег со Сбера в 40к рублей
    3) Ограничение на баланс по карте Кукуруза в 100к рублей
    4) Блокировка оплаты заказа на комп.юниверсе через пейпал (каждый раз приходилось звонить в службу поддежки, чтобы вручную подтвердили заказ)
    В общем итоге на заказы ушло больше 10дней
    Сообщение отредактировал Academic - 5.3.2018, 13:08
    1/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень буду рад, если минусующие напишут почему идея не нравится, мб чтото изменить нужно. или я в чем то сильно ошибаюсь.
    2/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Academic @ 10.1.2018)
    Очень буду рад, если минусующие напишут почему идея не нравится, мб чтото изменить нужно. или я в чем то сильно ошибаюсь.


    Сейчас быстрые деньги делают на иксах в альткоинах, а не на фермах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень интересно узнать твой расчёт окупаемости, ибо он далёк от реальности.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я без сарказма спрашиваю, если что)
    Просто интересно комплектация фермы и исходящий из неё расчёт. Я вкладываться не буду, так что если не хочешь, можешь не отвечать. Хотя других потенциально заинтересованных людей может привлечь чуть более подробный план.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • угу, давай план и расчеты
    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • интересная тема

    меня больше волнует вопрос безопасности и честности
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Academic,
    Цитата (Academic @ 10.1.2018)
    Привет всем!

    Суть: Предлагаю проинвестировать свои деньги в создание фермы.

    Не каждый может позволить себе потратить больше 150000 рублей на создание своей фермы для майнинга. Окупаемость таких ферм на сегодняшний день не очень быстрая ( ~365 дней) и есть риск, что "пузырь лопнет" (как умирает покер уже 10 лет) и ферму придется выкидывать.

    Но, что если разделить эту сумму на ~10 человек, 15000 рублей не большая сумма - но, за эти деньги кжн можно успеть "войти в крипту" и дальше уже думать о дальнейших инвестициях/ портфелях/ торгах.

    Я готов взять на себя обязанности по закупке/сборке/настройке/обслуживанию и размещению у себя фермы (ну и в денежном плане поучаствовать).
    После запуска фермы, буду вести еженедельную/ежемесячную отчетность по количеству добытой валюты и своевременно отправлять % от прибыли в зависимости от размера участи каждого.

    Что нужно сделать? Здесь в теме, либо в личку на форуме, либо в скайп 4mindctrl@gmail.com отписать, если готовы вложиться в проект и указать сумму. (если наберем достаточно, соберу всех в конференцию, и всё обсудим)

    Возможность кидка со своей стороны исключаю. Мои документы/ составление договора по необходимости.


    То есть ты предлагаешь человеку "войти в крипту" на 15 тыс. рублей, при этом эти 15 тыс. он отобьет себе только через год-полгода при условии, что ты не сольешь эти 15к рублей на нл10?
    И, кстати, что, сейчас ферму можно за 150к. собрать? Фух, тогда дайте две!

    А вообще лучше на эти 15к прикупить какой нибудь перспективной монетки и через полгода радоваться х10.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    И, кстати, что, сейчас ферму можно за 150к. собрать? Фух, тогда дайте две!

    Я могу ошибиться с некоторыми цифрами, но в целом ситуация на начало 2018 выглядит так
    Комплектующие для майнинг фермы:
    1) Каркас - 1500
    2) Материнская плата - 13500
    3) Процессор - 3500
    4) SSD - 4000
    5) ОЗУ - 3700
    6) БП 1шт. 750ватт - 7500 х2
    7) Рейзеры 1 шт - 400 х6
    8) Эмулятор монитора - 300
    9) Синхронизатор БП - 300 х2
    10) Watchdog - 1200
    Итого: 45700

    За ~48000 такая ферма позволит выдержать на себе 6 видеокарт, если докупить к ней 1бр и пару рейзеров - 8видеокарт.

    Дальше, на текущий момент лучшими в цене/скорость+3года гарантии идут 1060 3гб. Стоимость карты ~300$ (16500р)
    Итого, на 6 карт+ферма уйдет 147000 (2600$)

    Цены я брал не самые низкие, надеюсь нигде не ошибся.

    Забиваем полученную инфу в whattomine


    Месячный профит с учетом электроэнергии $561.48

    И т.к. мы конечно же реалисты 561.48 * 0.7 = 393$/месяц

    Для расчета срока окупаемости делим 2600 на 393
    Итого: ~7 месяцев.

    (надеюсь знающие не поленятся, и поправят, если что не так)
    3/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Alea, Я предлагаю тем, кому это интересно так же как и мне, "малой кровью" поучаствовать.
    Кто сказал, что через пол года, мы не сможем тем же составом собрать еще 1-2 фермы и уже полноценно фармить $?

    Цитата
    А вообще лучше на эти 15к прикупить какой нибудь перспективной монетки и через полгода радоваться х10.
    - либо ошибиться с выбором и потерять.
    Участие в крипте - это риск в любом случае, поэтому и сумму нужно выбирать такую - которую не будет критично потерять.
    Я не предлагаю брать кредиты по 100к на покупку фермы.

    Если есть те, кто боится только из-за возможности "кидка" с моей стороны - я могу найти того, кто сможет за меня поручится. Ну и предоставление моих доков при сотрудничестве, это не проблема.
    4/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно что ты людям будешь объяснять если при разгоне сгорят видеокарты ( или сама по себе сгорит) , у меня у самого 8 ферм стоит у друзей. Как ты людям будешь объяснять если забухал на сутки а фермы упали? И кто тебе сказал что железо потом только выкинуть?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Стоит добавить, что крипту сейчас только с комиссией можно достать, т.е. если приобретать через кого то, это ещё +5% минимум к цене битка, что добавляет плюсов собственно ферме
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • usmashka, Я разбираюсь в железе т.к. люблю всё это дело. (так же являюсь дипломированным техником-программистом автоматизированных систем.) (если сгорит сама - есть 3 года гарантии и поправка в расчетах на -30% от прибыли)
    Я не бухаю, т.к. только "вылечил" рак и слежу за своим здоровьем.

    В строчке про "выкинуть" был сарказм, т.к. я сам не считаю, что в ближайшее время крипта может лопнуть, но если все же такое случится, железо достаточно проблематично будет продать, особенно если это Mining edition видеокарты, что уже говорить о киловатниках-БП и материнках под 8 карточек. (рейзера/ватчдоки). Опять же, повторюсь, я не считаю, что в ближайшее время придется что либо продавать/выкидывать из купленного
    5/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Для тех кто желает вложится и не знает как это будет работать

    1) По результатам сбора средств я набросаю смету и разошлю инвесторам, что бы все ознакомились и при желании согласовали какие либо изменения.
    2) Я закажу железо, все чеки/накладные/фото будут разосланы инвесторам для согласования
    3) Я соберу ферму, настрою - скорость добычи/количество монет можно будет напрямую смотреть в майнинг-пуле, т.е. там будут цифры, которые сам я напрямую откорректировать (с целью обмана) не смогу.
    4) По результатам Месяца (либо ~2 недель, этот момент обсудим) количество монет пропорционально равное тому, что вы вложили уйдет вам на кошельки
    (тут нужно будет учитывать комиссию на перевод и на затраты эл.энергии)

    И так, пока вы не решите выйти из дела.

    на 11.01.2017 собрано 60000 от стоимости фермы
    6/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Прикольная идея, для бедных
    я когда-то у друга хотел купить 10% от фермы, на что получил ответ что это равно тому что я ему дам в кредит под 400% годовых, т.е. человеку который может купить сам не выгодно делится с кем-то

    Но нужно создать предложение, где четко все написано
    1, мин. доля
    2,окончание время бронирования
    3, ну и полная перечень ответственности, как и в покерном пакете
    есть ли откат или ты бесплатно будешь это все делать .
    сколько пул в юсд? ну итд. итп

    ps
    я бы взял но меньше 10%
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • totalmen777, понял, постараюсь к завтрашнему вечеру расписать основные моменты - как я их вижу.
    Забавно, что я сам, при разговоре с потенциальными закупщиками употреблял "ну это как беккинг, только в крипту"
    7/36
    Ответить Цитировать
    0
  • в каком городе?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати откат в пределах 1-5% уместен за то что ты будешь этим всем заниматься, а другие просто получать прибыль ничего не делая, это мотивирует тебя не бросить ферму и уменьшит вероятность кидка какой бы она не была изначально
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • don_eric, РФ, Брянская обл.
    8/36
    Ответить Цитировать
    0
  • чего за мамка такая за 13500? за эти деньги можно купить почти две которые держат 8 карт
    1500 за каркас - деревянный обойдется 300р
    эмулятор монитора? вотофуск...
    и зачем два синхронизатора?
    на зеленых майнят zcash, но это обсуждаемо

    и 1060 на 3г.... такое себе, из за того что они 3г, надо брать 1066, а 3 штуки 1066 равны 2 1070 и по деньгам и по производительности, но 1070 идут на 8 гигов, но под 3 1070 надо смотреть блоки питания были с тремя ветками доп питания
    2/15
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s