Дневник который смог

Последний пост:28 февраля
133
Статистика
Всего постов
584
101,398 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2022 +257
29.07.2021 +86
21.04.2019 +85
09.11.2022 +68
12.07.2022 +61
Лучшие посты читателей
Slavnoslave +106
dimapokerny +24
NiKkolka +18
Iva +14
dimapokerny +12
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 30
Что для вас наука?
  1. Манна небесная
    47%
    91
  2. Проклятье
    2%
    4
  3. Что-то далекое и не нужное
    1%
    1
  4. Что-то далекое но нужное
    40%
    77
  5. Это бизнес и шарлатанство
    5%
    10
  6. Науки нет. Все открытия случайны
    5%
    10
  • man_of_letters, о части того, что ты затронул есть инфа в книжке "Здравый смысл врет. Почему не надо слушать свой внутренний голос. Уоттс Дункан Дж."
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 3.10.2019)
    привет. А как ты понимаешь эту фразу? Интерпретируешь? Почему она вдруг твоя любимая?

    Она не любимая, а я ее люблю. И еще я многолюб)

    Я ее понимаю так же как и в песне - разочарование, это освобождение от иллюзий.

    Если взять тот же пост выше - мы познаем мир, изучаем его и все интерпретируем по своему. И очень редко, когда наши интерпретации соответствуют реальности.

    Есть какие-то ожидания, представления о устройстве мира или человека. Разочарование - это новая информация, которая не соответствует ожиданием и схемам о мире. Разочарования всегда боль, но стоит научиться их воспринимать просто как не правильные "схемы" нашего мозга.

    Самое часто разочарование, это в людях. Т.к мы строим образ человека по ситуациям, в которых мы с ним были. Попадаем в новую и разочаровываемся, т.к наш образ, не совпал с тем, что мы ожидали от него.

    В покере сплошные разочарования)) На АА определенные ожидания, но они проигрывают - и тут же фрустрация.

    Конечно сложно назвать "разочарования" величайшим даром, ведь не понятно какие дороги ты закрываешь перед человеком и какие открываешь. Но я всегда рад, когда меня разочаровывают - т.к я ищу истину. Если я не прав в чем-то (например в том же посте про интерпретацию) я буду очень рад, если кто-то аргументированно разнесет её в пух и прах.
    178/314
    Ответить Цитировать
    9
  • Есть такое понятие, как управления рисками. Т.е. до того, как что-то делать, просчитываются негативные варианты развития ситуации, их вероятность, и необходимые мероприятия. Можно так в отношении с людьми делать. Тогда это уже не разочарование в итоге, а просто ветка развития событий, что не сильно приятна, но предсказуема была с определенной вероятностью. конечно неприятно думать о близких людях плохо, но зато так переживать проблемы проще.
    45/47
    Ответить Цитировать
    3
  • Энергиями, религией, нейрофизиологией, гормонами, темпераментом, стрессом, детством, работой, чувством вины, ответственностью, желанием одобрения, хвастовства, признания, конкуренцией, развитием, застоем - чем только люди не объясняют свое поведение. Каждый по своему, каждый исходя из этого объяснения строит планы.

    Медитация, молитвы, ноотропы, чекапы, психологи, спорт, питание, окружение, алкоголь, алкоголь, мотивация, блог, инстограм, блог, работа над собой - эти и другие спобо ничего не поменять в своей жизни. Вернуться в ту точку, из которой начали и опять обьеснять свое поведение списком выше.

    Кому-то повезет. Он чего-то достигнет и измениться. И будет это объеснять списком выше.

    Но все это хуйня браток, сказал он. Бабангида ©

    Здравый взгляд невозможен без движения.
    Картина в миллиарды пикселей из наших точек зрения.

    И даже если самый мудрейший взор
    Докажет где есть истина, где прах -
    Ты никогда не смотри в этот мир в чьих-то шорах
    И в чьих-то двухцветных очках .

    У одного цилиндр - всегда квадрат,
    А у другого - чёткий и ровный круг.
    Если не двигаться с места, то каждый
    Останется правым, - и оба за правду умрут!

    Грот©

    Мы не можем обьясниить свое или чужое поведение с имеющихся у нас знаний о поведении человека на данный момент. Но мы можем сказать себе, что мы не знаем что с нами. Мы можем учитывать это и не строить планы исходя из наших взглядов и выводов. Мы можем освободиться от шор, строить гипотезы и не привязываться к одной точке зрения. Сломанные часы, дважды в день показывают правильное время.

    P.s

    У меня тут перемены в жизни, не знаю что и как будет... к концу года может че расскажу.

    Плюс неоднократное падение моего ноутбука, который я купил специально для писанины - начало проявлять себя. Я и так редко писал, а еще это стало невыносимо тяжело - клава не слушается, произвольно включается пуск... то текст выделиться, то курсор пропадет. В общем, увидимся когда увдиимся)
    179/314
    Ответить Цитировать
    4
  • Я бы хотел знать, откуда блогер берет такую структуру изложения: "мы думаем...мы способны...мы.. мы." Уже не первый раз замечаю у нескольких ребят и девушек.

    Если ты пишешь о себе и про себя, честно (относительно), я скорее это соотнесу с собой чем с некими "мы". Просто наблюдение)
    1/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю что тебе и ответить севенсани). И я не ассоциирую себя с блогером - ведь я не выдаю контент).

    Я пишу книгу и мне посоветовали вести дневник, чтобы просто писать. Так и возник мой блог.

    На первой странице я прикрепил в конце интересные на мой взгляд посты в дневнике, которые многие прошли стороной.

    А не пиши я часто - т.к нужны бабки. Я фармлю как могу и не хватает сил для написания постов.

    Флоу у это барышни просто ппц.


    а сумбур в посте - потому что я пьяный . А пью я редко, потому меня уносит быстро.
    180/314
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (man_of_letters @ 29.10.2019)
    клава не слушается, произвольно включается пуск... то текст выделиться, то курсор пропадет.

    Закажи клаву на алике для ноута, заменить её самому не сложно.

    Врубил я твою музыку... Пришла мысль, что возможно много проблем психосоматического характера появляется у людей из-за прослушивания соответствующей музыки, особенно если они понимают слова. Мало того, что все вокруг жалуются, так ещё и в наушниках депрессивно-мрачная музыка. Особенно если бухаешь.

    На вот классики немного послушай в тему дня:

    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • В ноуте проблема может быть и не вклаве, т.к был сенсорный экран, а теперь он треснут. Плюс в целом, при желании ноут можно открыть как фисташку). Т.е если его спасать, то надо дофига влаживать.

    Что по музыке - у меня была такая же гипотеза.

    Но были исследования - депресивным людям включали позитивные или песимистичные песни. От песимистичных состояние улучшалось. Но это все основано на собственных ощущениях, а им нельзя доверять )
    181/314
    Ответить Цитировать
    0
  • man_of_letters, твои т.н. исследования (ну ты же помнишь, что я их не воспринимаю всерьез) не противоречат логике. Когда у человека отличное настроение и ему включают депрессивно-мрачную музыку, то его реакция какая? - Вырубите это говно. Ему хочется двигаться, тратить синергию и энергию. Аналогично наоборот, когда ты в даунстрике и тебе включают драйвовую музыку, то какова твоя реакция? - Вырубите это говно. Тебе хочется болото и неподвижность вокруг.

    Музыка детства, музыка юности, музыка встречи с девушкой. Музыка создает один из компонентов характера человека в процессе становления личности. Музыка лечит, музыка калечит. Я не зря посоветовал тебе послушать песню хэллоуин группы хэллоуин в хэллоуин. Отсутствие плюса говорит, что это музыка тебе не близка, а ведь она достаточно энергичная чтобы взбодрить. Такую музыку с кислым лицом не послушаешь.

    Не следует слушать то, что может усугубить не лучшее настроение.Дети слушают только позитивные песни и практически всегда веселы. Подходи научно к своему выбору музыки.
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Дети слушают только позитивные песни и практически всегда веселы.

    Дети еще не думают о смысле жизни, у них нет обязанностей и работы). Тут важно не путать причин-следственные связи)

    С одной стороны, все на нас влияет - и постоянно депрессивная музыка, может привести к депрессии. Но как и сам ты сказал - если у тебя хорошее настроение, она просто тебе не зайдет. Как и алкоголизм - говорят не человек виноват, а его окружающая среда. Т.е если единственный выход справиться с пиздецом вокруг это алкоголь, то он не алкоголик, а жертва обстоятельств, культуры и лотереи жизни. Извечный вопрос - курица или яйцо?)

    На форуме, как-то один человек хотел подробно раскрыть тему влияния музыки на человека, ему накидали плюсиков и он слился))) тема так и не раскрыта. А мне не хочется ей заниматься. Я порой, могу не слушать вообще ничего месяцами. Мне больше интересно, почему так волнами все происходит.

    И кстати, хэлуин мне больше депрессивный показался, чем энергичным))) А девочка выше - качает и подымает настрой) Но музыку типа хэлуин я слушаю, но надо попасть в определенное настроение.

    P.s

    Когда не пишу продуманные посты, получается какой-то сумбур не понятный. Сори) из-за этого все меньше хочется писать.
    182/314
    Ответить Цитировать
    1
  • Перед сном читаю Сапольского "Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки". И хотя я смотрел все его лекции "стенфорда", некоторые по два раза, все равно не возможно читать больше одной страницы. На каждой какая-то информация, которую нужно обдумать, покрутить в голове.

    ----

    Обратился парень, чтобы помог ее жене с тревожностью. У нее еще не дошло до стадии "тревожного расстройства" из книг по психотерапии, но жить мешает. Это лечится только таблетками, посмотрим помогла ли ей моя прогрессивная мегаультрадрайв психология, на дистанции).

    ----

    Дочитал все книги про "ведьмака". Как-то я писал, что они плохо структурированы - беру слова обратно. Первые книги и вправду сумбурные, но последние - история идет одна за другой, плавно и прекрасно.

    ----

    "Пока Вася не достал нож, никто слушать не хотел". Цитата моего друга, который занимается бизнесом. 2019 год, планета земля). Хотя по факту, мозги та у нас не отличаются от ребят, которые жили и 35К назад (цифра примерная. Из разных источников слышал разную инфу и запутался:). Это они так деньги возвращали, которые им должны лица иностранной национальности. И достал нож в качестве самообороны))

    ----
    Сообщение отредактировал man_of_letters - 9.11.2019, 3:39
    183/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Маяки.

    Надеюсь вы читали мой прошлый пост о том, что мы не можем заглянув в себя и понять свое состояние.

    Адепты секты осознанных сновидений говорят, чтобы осознавать себя во сне – нужно на яву, постоянно проверять спишь ли ты. Это войдет в привычку и тогда уже во сне, мы в какой-то момент поймем что мы спим.

    Вот и нам в покере (и жизни), нужно дать точку отсчета, чтобы понять где мы, а где обезьяна с мышкой.

    Цитата
    Наше поведение шаблонно – мы делаем определенные действия в определенном состоянии. Когда устали – у нас одна поза, мимика, голос и мысли. Когда бодры – все по другому. В любом нашем поведении, можно заметить шаблоны. Отклонения от шаблона – уже говорит нам о том, что с нами что-то не так. Это и можно использовать при оценке своего состояния и прогнозирования своего поведения.


    Нам нужно понять свой шаблон. В книге «покер игра разума» автор предлагает составить профайл по видам тильта и так определять свое состояние.

    Мои маяки примерно такие: хочу поиграть в игру какую нить – значит я уже близок к выгоранию и мне нужно передохнуть эмоционально и физически. Закидываю ноги на стол (играю в онлайне если что)) – слишком расслаблен . Не сделал разминку – эмоционально возбужден, или как я это называю «жажда крови». Хочу посмотреть результат – желание выиграть. Быстро играю – возбужден и так же желание выиграть и.т.д. и.т.п.

    Когда себя так не идентифицируешь, то ноги на столе, воспринимаются нормально. Мозг не видит в этом проблемы. Т.е если себя не проверить – то все норм же, вот я думаю за столами и.т.п. Но как и тильтовый, так и пьяный – может придумать сотни отговорок почему он чувствует себя как супермен.

    Вот мы увидели тильт, что дальше? Гормоны стресса уже выделились и влияют на ваше мышление. Как этому противостоять, как погасить или ослабить – я не знаю. И не уверен знает ли хоть кто-то на нашей удивительной планете.

    Есть вариант просто закрыть столы, если уже состояние близкое к покупке новой мышки. Есть вариант «логики» из тендлера. Есть вариант уменьшить кол-во столов, если варианта выходить нет. Возможно можно принимать какую-то фарму. Можно делать разминку и хорошо готовится к сессии. Можно заниматься позитивным мышлением, спортом и медитацией. Но чтобы вы не делали, помните - вы не сможете сразу понять, работает на вас это или нет.

    Нужно так же, как и маяки – найти точку отсчета, которая покажет вам «до» и «после». Я разбираю сессии каждый день и смотрю кол-во ошибок на процент разобранных рук. Но тут так же нужна большая выборка. У каждого возможно были месяцы без тильта. Подскажите, какие еще можно использовать точки отсчета "до-после"?

    Я не знаю, что делать с этим стрессом господа. Я много лет ищу ответ на этот вопрос и не могу его найти. Остается только "тру" психология, т.е пробовать все подряд, авось сработает)))

    Чтобы биться с врагом, нужно понять кто наш враг. «Маяки» дают такую возможность. Но дракой это назвать сложно, избиение – подходящее слово. По крайней мере у нас появляется выбор.
    Сообщение отредактировал man_of_letters - 9.11.2019, 5:12
    184/314
    Ответить Цитировать
    4
  • man_of_letters, мне кажется один из важнейших факторов что влияет на тильт - это то как мы себя чувствуем в техническом плане за столами.
    Если мы наработали уже тысячи часов грамотно, качественно, то имеем представление что происходит в том или ином споте. Ага, вот тут не блефуют - фолд, а тут переблефовывают - буду блафкатчить. По итогу мы садимся уже играть в игру и она уже реже нас выводит из себя. Мне кажется у тебя об этом не было в твоем посте.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тильт, это больше к эмоциям.

    Тильт "апстрика", когда начинают широко открываться, колить на "легке" - не связано с технической базой). Прыгать на лимиты выше... Не важно как ты хорош в техническом плане (ТП). А если быть слишком крутым в тп, то будет уже чрезмерная самоувереность, которая так же привидет к левелингу, предвзятости к себе - перестать замечать свои ошибки, хоть они и есть. И.т.п.

    Хорошо поставленная игра технически, позволяет тебе в тильте меньше совершать ошибок и из-за этого, меньше проигрывать и меньше тильтовать. Но не думаю, что она уменьшает эмоции.

    Покер игра вероятностей. Здесь ты никогда не можешь знать наверняка. В тех же шахматах, нет дистпы, фактора удачи. Но тильт все равно есть. Как и в футболе например, при пенальти.
    185/314
    Ответить Цитировать
    1
  • Вышел новый альбом касты, местами очень хорошо.


    А я собрался начать писать в блог пост раз в неделю. Потом трезво оценил свои силы и подумал, что раз в две недели - один хороший пост будет окей. В итоге сошелся с собой, что до НГ можно и написать чё). Буду старатсья писать чаще и качественней. Но получится редко и плохо, как обычно)).

    Вот и я прошел через…
    Вот я и сказал про…
    Вот оно и пропелось
    Вот оно и прошло
    © Каста
    186/314
    Ответить Цитировать
    2
  • Собрался больше писать - нужно создать структуру редактуры текста. Написал - проверил - запостил.

    А) Сформировать цели текста:
    1) Тема, что хочу сказать в тексте.
    2) Конечная цель текста - мотивировать, знания\иной взгляд, поставить под сомнения ценности\убеждения и.т.п.

    Б) Структура секста:
    1. Информация
    2. Интерпретация
    3. Аналогия
    4. Обобщение
    5. Аналогия
    6. Вывод

    С) Работа над словом, предложением, абзацем, текстом.
    1. Выбросить все не нужные слова
    2. Перечитать и сделать текст легче (заменить слова, лучше примеры и.т.п.)
    3.
    1. Постановка предложения.
    Одна мысль на предложение. Мысль - это или что-то новое, или что-то знакомое взаимодействует так же со знакомым.
    помощью раскрыть идею.

    2. Абзац.
    А) Начинать с главной мысли или пользы. Начать с интригующего, необычного: обращения, вопроса, сильного слова.

    Б) Если текст на сложную тему, в конце абзацев полезно ставить выводы. Вывод отвечает на вопрос "Что делать с этой информацией?". Это может быть обобщение или совет. Если дали совет или обобщили вначале то не нужно ставить выводы для красоты.

    В) Одно предложение, это одна мысль. Один абзац - одна тема. Лучший текст - когда в нем выбросили все лишнее. Даже то что было дорого.

    3. Деление по модулям. Модуль, это мини статья. Как и статья состоит из введения, основной части и заключения. В модуле должно быть только про заявленную тему и больше ничего. В идеале модуль можно прочитать в отрыве от статьи и будет всё понятно.

    А) Введение - либо главная мысль, либо обзор состава модуля. Занимает первый абзац и напрямую соотносится с заголовком.

    Б) В основной части, мы пишем произвольное количество абзацев, которые рассказывают то что заявлено во введении. Если этого нет во введении, этого недолжно быть и в основной части.

    В)Заключение - абзац, который должен закрепить полученные знания, но не дублировать введение.

    Чтобы правильно разделить статью на модули, разбираетесь какая у нее цель и аудитория.

    4. Заголовок и название модулей должны быть связаны. Заголовок должен отвечать на вопрос - о чем текст

    Нельзя форме зализать в содержание. Наоборот, правила формы должны стимулировать работать над содержанием. Если после редактуры текст получился неестественным то значит это плохая редактура. Никогда не жертвуете содержанием ради формы.

    Чтобы было легко читать, пользоваться двумя шагами
    1. Читать текст вслух по много раз.
    2. Переделать все о чем спотыкаешься или теряешь суть

    Пока такой черновик. Может буду обновлять эту стратегию по мере продвижения по лимитам.
    187/314
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня я полон сил и энергии, завтра в апатии и ничего не хочу делать. Почему так происходит?

    Есть такое заболевание, как маниакально-депрессивный психоз. Или новое «толерантное» название – "биполярное аффективное расстройство". Тебе может быть слишком “хорошо*” месяц, а потом ты в сильной депрессии от месяца до полтора**. (*“хорошо” относительное и неоднозначное). (**есть разные разновидности БАР)

    Я думал – вот же ответ! Если ты слишком мотивированный, то в какой-то момент, приходится этим расплачиваться.

    Но не все так просто. В этой болезни есть одна из разновидностей – просто маниакальная фаза, без депрессии. Значит не "съедаются" ресурсы организма? Значит мы ленивые и в апатии не из-за "стандартных волн"?

    Есть гипотеза, что это просто эволюционно. Например ближе к зиме, обостряется депрессия – т.к это в каком-то смысле сохранение ресурсов организма. Ты не можешь встать с кровати, ничего не хочется делать и в мыслях ты не особо креативен и гениален. Но эта странная гипотеза – тебе же херово. И эмоционально и гормонально тебя штормит. Но ладно, депрессия слишком сильное заболевание. Как же с апатией, грустью и упадком сил?

    Одна из гипотеза в том, что у нас есть определенное количество энергии – мы ее тратим, и в периоды упадка сил, просто ее восстанавливаем т.к не занимаемся ничем энергозатратным. А депрессия возникает, когда баланс восстановления и упадка сил нарушен долгое время.

    Вторая гипотеза - потребности. Они у всех одинаковые, но их настройки "по умолчанию" разные.

    Кто-то очень любит быть лидером и лучшим. Мозг бурно реагирует на этот раздражитель. Желание и мотивации катать и обучаться нон стоп, пока не станешь топом\лучшим. Такие ребята, легко мотивируется тем, что кто-то лучше его. Т.е чтобы достичь не мотивированного уровня, ему нужно стать лучше определенной планки людей. Только тогда, он достигает гармонии и попадает в зону комфорта и только тогда пропадет мотивация.

    Кому пофиг на лидерство - будет на его фоне слабомотивированым лентяем в такой среде. Стать лучшим для него не интересно, а вот зарабатывать много, для удовлетворения каких-то других потребностей это с радостью. И на сколько сильны эти "другие потребности" будет зависеть мотивированность конкретного человека, с конкретными настройками.

    Официальная психология спорит о гипотезе потребностей, но мне кажется это святой грааль. Нужно поставить гениальный эксперимент и получить за это нобелевку)). Изи мани.

    Есть еще много разных гипотез, истины пока нет. Какие вы знаете гипотезы данного явления?
    188/314
    Ответить Цитировать
    2
  • Так сказать взляд изнутри проблемы.
    ---
    Лучше всех про маниакально-депрессивный психоз спел Pyrokinesis
    Цитата
    Сегодня тебе грустно, завтра, вроде, норм
    Послезавтра ты висишь на люстре (Сектор Приз)
    Вдалеке горит очаг, в очаге горят мечты
    Страшно от того, чем стал
    Мерзко от того, чем был
    @"Ничего святого"


    Я это прекрасное состояние пережил в особо острой форме в качелями протяженностью в 1 один час в течение нескольких суток, как финал нескольких лет более мягкого шоу. И как раз тогда натнулся на песню, аж мороз по коже от нее был.
    ---
    Как гипотеза, такое состояние может быть просто сайд эффектом нарушения биохимии мозга. Система пытается все время вернуться к балансу, когде ей чего-то не хватает, либо слишком дофига, и каждый раз проскакивает на полном ходу момент равновесия, уходя в другую крайность.

    Во всяком случае это бы обьяснило, как месячный курс медикаментозного лечения снял для меня проблемы полностью, даже тени не осталось. Искуственно качели притормозили, а потом они уже раскачаться не смогли.
    46/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Эгегей! Бодро, создам видимость энергии ).

    До нового года еще восемь дней, отчет за год напишу позже. Нельзя терять надежду на то, что год будет прекрасным. Ведь это 0.02% что "даедет" в уходящем году.

    Пойду к психотерапевту. Так получилось, что вел дневник целый год - посмотрев отчет, отчетливо видны "запои" каждый месяц. Когда ничего не хочется делать. Как например сейчас. При этом все хорошо - может какие бессознательные тараканы съедают меня, но даже мысли о себе не дают.

    Перепробовал все что можно, в борьбе с этой "апатией, депрессией бытовой" но нифига не спасает. Я в целом, за идею что наша тело и разум далеко от совершенства. Нужно помогать ему "фармой", в том числе правильным питанием, спортом, отдыхом. Вот виски придало мне ускорение и я пишу данный пост. Пей я чаще, возможно графоманил бы побольше).

    Что еще... Ведьмак - норм сериал. Лучше бы не читал книги)) Может больше зашел бы т.к не интересен сюжет, все по книге, почти.

    ----

    Помните мой пост о том, что мы не можешь определить свое состояние? Что мы интерпретируем сигналы...

    Так вот я совсем забыл, что есть эксперименты - если ты садишься в позу "доминанта", то у тебя уменьшается гормон стресса. Если улыбаешься при депрессии - тебе становится лучше. Интересно как поставлены эти эксперименты и будет ли работать это на дистанции...

    Забавно, что в целом это работает. "Чтобы вызвать состояние, нужно искусственно вызвать его признаки". Хорошая демонстрация моего поста и гипотезы в целом. Вот я сейчас в бытовой депрессии уже неделю, а фиг знает из-за чего. А случись что-то, я бы непременно списывал бы на это. Но бывает, что организм у тебя дает сбой, или что-то со здоровьем или просто ты такой человек - ловишь депрессию по субботам.

    "Сидит человек, на кресле. Ноги на столе, смотрит какой-то сериал на компе. В сериале произносят фразу - "не верь не кому брат"! Камера крупным планом человека на кресле - и себе тоже. Титры."
    189/314
    Ответить Цитировать
    1
  • Глубока ли кроличья нора?

    Этот альбом был со мной на протяжении всего поста и трипа, присоединяйтесь он близок к гениальному.


    Итак - Псилоцибин. На это меня уговорил Пол Стеметс в подкастах у Джо Рогана. До этого пробовал только марихуану 10+ лет назад.

    Что нужно знать - не вызывает привыкания как физиологического так и психологического. Есть у вас или родственников есть подозрение на шизофрению - нельзя применять, есть риски обострить болезнь.

    Доза - у меня был пакетик весом 3 гр. Из них я съел 80% сушеных грибов и меня начало тошнить. Больше не смог. Другу показались они вкусными и он съел все. Нужно применять на голодный желудок.

    Фаза номер один - "глюки"

    Через сорок минут словил эйфорию на минуту, смеялся от того что начали отниматься руки. Написал об этом другу-гиду. Он что-то ответил, я сразу не прочитал. Следующим его сообщением было - “походу в ближайшие два-три часа ты уже не ответишь”)).

    Потом меня тошнило минут десять. Это только вроде как моя реакция на сей продукт.

    Тошнота ушла и больше не возвращалась. И тут понеслось.

    Первые час, я наслаждался розовой комнатой с белой мебелью. Казалась мне очень красивой, цвета яркими. На каждую деталь уходило по полминуты.

    Приходила-уходила из комнаты жена. Попросил ее оставить меня, чтобы сконцентрироваться на эмоциях, чувствах.

    Включил музыку. Сначала джаз-хоп, потом уже выше упомянутую. Видимо я совсем не музыкан, раз даже под усилением всех чувств, музыкой я не восхищался так же, как например рисунком на подушке.

    Вспомнил что у меня зрение расплывается. Попробую ка я, под апгрейдом видеть четко. Дальние объекты как не видел, так и не увидел четко. А вот ковер был в 8К 5Д с эффектом погружения.

    Все это время я просто валяюсь на кровати, перекатываясь со стороны в сторону. Вот свет интересно падает, вот узор завораживает.

    Вещи не кажутся красивыми сами по себе. Если засунуть себя в некрасивое место, то ничего красивого вы там и не найдете.

    Все это время, тебе хорошо. Не эйфория, ты не хочешь прыгать и скакать от счастья. Лежать и не двигаться - вот такое вот грибное счастье). По факту - ты не можешь встать с кровати.

    Фаза два - "чувства"

    Чувства усиливаются. Если было бы грустно - стало в 10 раз больней грустить). Любая эмоция, сразу по тебе бьет, вырубает и укутывает. Этакий Майк Тайсон с кружкой чая и пледом. Я боялся включать определенные песни, зная что расплачусь.

    Провалявшись так где-то час, меняя фокус внимания то с одного, то на другое - захотел выключить свет. Когда тянулся к нему, осознал гениальную мысль которую сразу записал в телефон. На утро это оказалась банальностью. Я и тогда осознавал - кто-то на форуме это уже описывал и я был готов к тому, что буду преувеличивать свои мысли и думать что они гениальны.

    Стоит сделать ремарку и рассказать об одном эксперименте:
    Мышке подключили в мозг электроны, которые воздействовали на мозг, вырабатывая дофамин при нажатии ей на кнопку. В итоге мышка так и не смогла отойти от кнопки и умерла - она постоянно ее нажимала.

    А вот и моя гениальная банальность -

    “Я как мышь и рычаг. В те секунды пока я захотел выключить свет и он еще горел - я не был счастлив. А это у людей продолжается годами, всю жизнь: вот накоплю, вот перееду, вот найду девушку, вот вот вот, подставьте свое”.

    В темноте можно было дать передохнуть глазам, но какого-то самокопания или даже мыслей я не заметил. Послушал музыку еще немного, обратно включил свет.

    "Фаза три - "погружение"

    Очередной раз исследовав кровать своими переворотами я случайно наткнулся на кофточку жены. И погрузился в нее. Она была такой мягкой, нежной, я ее жмакал добрых минут десять. Рядом были “кожзам” штаны - оказались так же великолепны. Опять выключил свет. Заново включил альбом. Захотелось увидеть жену. Пришла.

    Темнота, музыка и эмоции - я погрузился во всем. Захотелось “погрузится” и в жену, но боялся что в таком состоянии прибор не будет работать. Все сработало как нужно). Это был один из самых лучших сексов в жизни - я хотел заниматься сексом, хотел чувствовать жену, хотел погружаться в эмоции, чувства. Как говорят - все удовлетворение в мозге, почувствовал я это только там. Сама физика, т.е трение не производило на меня никакого впечатления. Не знаю как это описать, не хватает таланта и слов. Если бы я верил в души - то наши души сплелись.

    После ~30 минут, стало жарко. Я встал открыть окно и залип на вид. Не шучу)) Это было бы смешно)). Открыл окно и вернулся, но запал закончился. Логически закончить я не хотел, ведь я как дельфин занимался сексом ради секса а не для того чтобы кончить. В общем - я дельфин.

    Жена ушла, я одел маску для сна и затычки - не зашло. Почему-то не было мыслей, которые обычно летают когда остаешься один.

    Захотел что-то новое, попалась косметичка жены. Все обнюхал - с запахами лучше чем с музыкой, но также эффект не сильный. Прошло часа три в кровати, с одним походом в туалет.

    Поел сухарики. С едой у меня явно больше связано чем с музыкой и запахами. Сухарики были на вкус, как яблоки эдема. Адам и Ева не даст соврать.

    "Фаза четыре - эмпатия"

    Вдруг, резко все пропало. Никаких экстра чувств, контраста, счастья. Решил отписать гиду- другу, что мол конец. Но грибы так просто не сдаются.

    Выйдя попить водички, я встретил жену и сразу уловил какую-то её боль. Расспросив она рассказала о проблеме которая у неё возникла. Я её понимал “без слов”, я ее чувствовал, я ее понимал как никогда.

    “Глюки” ушли, пришло особенное мышление, эмпатия, чувствительность. Я понимал боль каждого как и свою. Умноженную на десять. Тут же моя вторая “гениальная запись за трип”:
    “чтобы понять чужую боль, примерь на себя и умножь на 10. Только тогда поймешь, что чувствует человек”.

    Пообщался с женой, очень душевно и чувственно. Понял, какой я “сухарь” в жизни. С этой работой иногда холоден к ней. Не чувствую ее, эгоистичен.

    Любовь ко всем начинает тебя пронизывать. Ты понимаешь всех, поэтому всех любишь. Переживаешь их опыт, поэтому их понимаешь. При этом эго с тобой, просто оно отходит на второй план.

    Я не хотел чтобы это заканчивалось, хотел так думать, так чувствовать, так понимать и погружаться. Я знал что это закончится и не хотел превращаться опять в этого холодного чувака. Который пытается окрасить этот текст в краски, являясь при этом слепым.

    Подытожим - грибы, это 2-3 часа усиления чувств и рецепторов. И час-два, выкрученной на максимум эмпатии, понимания, чувств. Рефлексии не было, как и каких-то мыслей навязчивых.

    Друг сказал, что я заглянул за грань. Больше заглядывать не смогу, но я помню как это, и теперь буду ближе к этому. Но спустя уже полторы недели - не чувствую, что что-то поменялось. И это печально и грустно.

    Стараюсь сознательно больше концентрировать на собеседнике, разговорах, словах. Чувствах другого, его смысл слов и его желаниях.

    Думаю мне повезло - с ситуацией, с женой во время трипа. Я смог понять и пережить это благодаря им. Наверно про последнюю фазу я так бы и не узнал, не будь у меня человека рядом. Так что подготовьте почву, если когда нибудь соберетесь. Музыку, человека, кофту))

    П.с

    Просьба модераторам, на главной это не “выставлять”. Никакого не пропагандирую и не призываю. Есть процент "бэд трипов". Так же псилоцибиновые грибы запрещены почти во всех странах. Все описанное выше художественный вымысел.
    Сообщение отредактировал man_of_letters - 23.12.2019, 6:03
    190/314
    Ответить Цитировать
    5
1 16 17 18 19 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.