Боты в сети Pokerdom

Последний пост:23.03.2023
127
1 18 19 20 21 40 56
  • Цитата (Soul @ 31.12.2017)
    vitja11111, А ты думаешь в той теме засветились все боты парти? Или что по дистанции в 1к рук ты сможешь идеально определять ботов? Но вот про желание рума ты прав. Если оно будет и будет готовность терпеть шквал негатива от забаненных по ошибке регов, то технически сильно усложнить жизнь ботам наверняка можно. Полностью их конечно не победить, но ситуация будет лучше. А для того, что у румов был стимул это делать, нужно чтобы поменялось отношение в коммьюнити. Сейчас негативный пиар от тем с невинно забаненным регом или от постоянных проверок гораздо сильнее, чем позитивный от того, что ботов хорошо вычисляют. К сожалению. P.s Конечно помимо этого нужно желание рума вести эту борьбу. Но просто повлиять на это желание коммьюнити может только одним способом по большему счету.

    Открыл тему с ботами на Парти и Старзах в МТТ. На второй странице отписался Enlight, что его ники тоже банили по подозрению в ботоводстве. Так что " были кучи несправедливо забаненных регов". Да и по другому быть не могло. Статистические методы не могут дать 100% результат.


    Иван, ну какой шквал недовольных забаненных регов? Все знают про тему ботов в МТТ. Так вот за все время были лишь единичные случаи, когда из проверенных и забаненных по выложенным там спискам кто-то оказывался обычным регом.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • WINnyPooh, Если ты откроешь соответствующий раздел, то увидишь несколько тем, где людей забанили на парти (темы не только про парти конечно, но в том числе). Сейчас подобных банов стало сильно меньше и это реально круто, но они есть. Точно так же как есть боты на Парти, хоть их допустим и стало меньше. Любая борьба с ботами исключительно количественная. Нельзя перебанить их всех, не задев ни одного обычного рега. Но быстро вычисляя их можно сильно снизить ЕВ или вообще сделать их невыгодными (сомневаюсь, но в теории почему нет?).

    Еще раз повторюсь. Боты наносят гораздо больший ущерб ГТ, чем любому отдельно взятому игроку. Я бы с удовольствием полностью уничтожил ботов, если бы мог. Но эмоции не должны мешать трезво оценивать ситуацию. Помогать СБ румов находить ботов - это хорошо. Публично поднимать вопрос, если какой-то рум бездействует против ботов - это хорошо. Я лишь призываю делать это адекватно, а не так, как это присходит во многих постах этой темы. Где люди пишут глупости типа "Если в ПД есть боты, то это точно из-за того, что это боты рума". Вот мне интересно. Какой реакции вы ожидаете от ПД на подобное?

    Истерика неэффективна. И пример с забастовкой на Покерстарз это наглядно показал. И это при том, что Старзы объективно были не правы в этом вопросе. Но при выработке стратегии нужно быть реалистом и практиком. А истерика и угрозы - это морально приятно, но неэффективно.

    Это все не относится к ТСу и изначальному посту. Его позиция как раз вызывает уважение и является хорошим примером.
    37/83
    Ответить Цитировать
    41
  • То чувство, когда в первый раз плюсанул Соула!
    4/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Uran @ 31.12.2017)
    Soul, скорее всего не достаточно будет просто разбирать игру ботов чтобы их выигрывать. Нужно понять как они устроены в идеале самому написать какие-то примитивные алгоритмы, понять принципы работы нейросетей и подходы к машинному обучению. Ботоводы понимают мышление людей и пытаются обучить ему машин, а люди не понимают и не хотят понять в этом главное отличие. Заставить регуляра разобраться в алгоритмах машин это примерно как русского человека заставить выучить какой-то язык кроме родного.
    Сбежать не получится. Уйдете из гиперов в кэш, сильные боты придут и туда, из покера на другую работу, через 10 лет этой работы не станет так как на ваше место придут машины.
    Машины тупы, люди тупы, но это не постоянно. и как я вижу людям скоро придется догонять и не просто догонять а бежать со всех ног чтобы успеть за эволюцией.
    А те кто выбирают жизнь в Арканаре. это ваш выбор примерно как Путин, но не надо удивляться почему эволюционная гонка не тащится.


    Как твои боты, наживают?

    Есть ещё один форумный деятель который тоже своих ботов выставляет в говнорумы, но он хотябы помалкивает.

    Ботовод уже писал мол учитесь играть у ботов, обыгрывайте ботов. Ха-ха

    Демидов туда же.
    Цитата (Soul @ 31.12.2017)
    nukanuka, Если взять игрока, то у него всего 2 варианта:

    1) продолжить играть в покер и выигрывать деньги и тогда учиться играть против ботов +ев.
    2) забить на покер.

    Боты это, к сожалению, реальность онлайн покера. Они есть во всех румах. Можно плакать по этому поводу, обличать их создателей, ругаться, но это ничего не изменит. Так что для игрока есть только один реальный путь.


    Как можно писать такую ерунду в духе: давайте не бороться с ботами, а учиться их обыгрывать.

    Чего же тогда не одну современную шахматную программу человеку обыграть невозможно, покер мало чем отличается от шахмат, т.к. имеет математическое решение.

    Здесь тоже самое, с машинами бороться бесполезно, поэтому нужно придумывать методы противодействия.

    Даже в шахматах все серьезные игровые серверы,

    легко вычисляют по своим алгоритмам человек играет или программа, тоже самое и на покере надо улучшать.


    Давайте кстати ещё и в футбол играть ботами, создадим сборную России из ро-ботов, да выставим против Германии.

    Зачем вообще человеку играть во что-то.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • storo08, Что ты предлагаешь то? Может быть перейдешь к практическим шагам?
    38/83
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (storo08 @ 31.12.2017)
    покер мало чем отличается от шахмат, т.к. имеет математическое решение.


    Вызываю на хэдз ап Перельмана, ну или хотя бы Магнуса Карлсена.
    Ну а если серьёзно, СТОЛЬКО бреда нагородили на последних нескольких страницах. Руки чешутся оставить комментарий (тем более, что по логике из первого поста темы, вопрос ботов на ПД должен меня, или других регов, волновать как никого другого).Но делать это отрываясь от праздничного стола-явно не во время. Вот протрезвею/похмелюсь 1-го (максимум 2-го числа), обязательно выскажусь...
    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!! БУДЬТЕ ДОБРЕЕ, ЛЮДИ!
    16/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (awakening @ 31.12.2017)
    Изначально я качал майнинг, дабы получить разумное обьяснение тем странным вещам что творятся за столами. Боты нашлись там вообще по случайности


    Так че нашел по статам слабое место ботов, понял как выигрывать или их статы совершенны?
    И какое количество ботов в % от общего пула игроков на ПД по твоей экспертной оценке?

    Если есть боты в омахе, покажи их статы (все которые возможно), посмотрю насколько они пиздатые.
    Думаю кроме Минтона и Резака остальные все боты. Можно всех банить. Пусть пацаны на стриме хедзап играют.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 31.12.2017)
    storo08, Что ты предлагаешь то? Может быть перейдешь к практическим шагам?


    А что я должен предлагать?

    Меня всё устраивает, в старзах хорошо служба безопасности работает, даже отлично: ботов и челов с подсказчиками в спинах банят пачками.
    И чаще всего как раз проверка идёт "ручками".
    В другие дисциплины ботов очевидно поменьше, го и там людям постоянно приходят refund-ы.

    И уж точно я не стану советовать учится обыгрывать ботов, и не стану лояльно относится к ботоводам, как это делает администрация форума.

    А с покердомом давно всё ясно, это шарашкина контора судя по многочисленным темам на форуме об этом "крупном руме",

    не удивительно что там и служба безопасности никакая.

    Играть можно только на свой страх и риск, мне рассказывали какие там хедзапы сладкие, ну уж нет мы лучше в старзах поиграем.

    Собственно я высказался, больше тут писать смысла не вижу.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • storo08, В общем ты предлагаешь ничего не делать, ок. Ты, кстати, представляешь сколько боты вывели денег со старзов в прошлом году? Ну хотя бы примерный порядок. То, что их банят, это хорошо. Но это не значит, что их мало или что они особо не мешают тебе или другим.
    39/83
    Ответить Цитировать
    0
  • МОЕ МНЕНИЕ ЧТО БОТОВОДИТ САМ РУМ ! РЕЙЗ, 3 БЕТ, 4 БЕТ, 5 БЕТ ПУШ, КОЛ ! ФЛОП ВАЛЕТ 8 )) НЕ БОТ ВООБЩЕ)

    1/1
    Ответить Цитировать
    -43
  • Цитата (Soul @ 31.12.2017)
    Ты, кстати, представляешь сколько боты вывели денег со старзов в прошлом году?


    Просвяти
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 31.12.2017)
    storo08, В общем ты предлагаешь ничего не делать, ок. Ты, кстати, представляешь сколько боты вывели денег со старзов в прошлом году? Ну хотя бы примерный порядок. То, что их банят, это хорошо. Но это не значит, что их мало или что они особо не мешают тебе или другим.


    Думаю очень много.

    В процентном соотношении ботов скорее думаю должно быть больше, чем живых игроков, как раз в маленьких сетях, типа покердома или WPN.

    Кстати, ты писал, что в крупном руме бороться с ботами проще, если честно логики не улавливаю.

    Даже в покердоме, один блин человек - игрок, смог раскрыть целую сеть, почему такую же работу не может проделать сотрудник СБ небольшого рума?

    Собственно изначально тема была, о сети ботов, но всё свелось к тому, что начали предлагать учится обыгрывать ботов, что звучит в 2017 как бред какой-то.
    4/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Soul, не ссылайся на старзы, это очень большой рум, с ботами они борются потому что для них это многомиллиардный бизнес и они заинтересованы поддерживать свой бренд. Тут же речь идет о простом говноруме, 90% игроков которого сидят именно на этом форуме. Они видят грязь что найденные боты еще играют. Поверь если эта ситуация не разрешится здесь на форуме и не будет дан вменяемый ответ - ПД потеряет много трафика.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GEOhunter720 @ 31.12.2017)
    Soul, не ссылайся на старзы, это очень большой рум, с ботами они борются потому что для них это многомиллиардный бизнес и они заинтересованы поддерживать свой бренд. Тут же речь идет о простом говноруме, 90% игроков которого сидят именно на этом форуме. Они видят грязь что найденные боты еще играют.


    в небольшом количестве я бы добавил,буквально 2-3
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • нетленка подъехала

    index.php?act=attach&type=post&id=534171
    3/5
    Ответить Цитировать
    36
  • storo08, Snipersvd78, Ну точной цифры у меня нет, но если экстраполировать, то десятки миллионов минимум (супер минимум), а вполне вероятно и несколько сотен.

    storo08, Я уже писал, почему проще. Серьезная часть расходов и сложность поимки ботов в разработке детектящего их софта//алгоритмах//правил. Расходы эти одинаковые, что для рума с онлайном 100, что для рума с онлайном 100к. Да и многие другие расходы скейлятся нелинейно.

    Quote (storo08 @ 31.12.2017)
    Собственно изначально тема была, о сети ботов, но всё свелось к тому, что начали предлагать учится обыгрывать ботов, что звучит в 2017 как бред какой-то.


    Одно другому не мешает. Бороться с ботами нужно, но т.к. полностью их искоренить нельзя, то см. пункт 2.
    40/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 31.12.2017)
    Собственно изначально тема была, о сети ботов, но всё свелось к тому, что начали предлагать учится обыгрывать ботов, что звучит в 2017 как бред какой-то.


    Вполне возможно, что это далеко не самый бессмысленный совет в уходящем 2к17 году. Предположу, что cash боты это совсем другие звери нежели те которые водятся в spingo. Да это гонка с заранее известным победителем. Да все упрется в то, что белковые реги воспроизвести за столами рассчитанное за его пределами просто не смогут(тут Uran'y повезло). Но спасти часть своего ожидания здесь и сейчас отнюдь не выглядит идиотизмом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Про мх500 получил такой ответ в онлайн сапе:
    Не переживайте, мы уже неоднократно проверяли данного игрока на использование бот программ, однако, по итогам проверки было выяснено что это играет действительно живой человек без использования ПО.
    хм....
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Pokerdom -это говнорум безусловно. Пробывал там поиграть немного в покер, хуже говнорума не видел. Постоянные переезды, недоборы. Вообще ощущение, что играешь или против очень везучих игроков, которым все доезжает с любой руки или это боты. Единственное, что там можно играть -это только казино-рулетку с живым дилером, куда приятнее и мат ожидание повыше на прибыль, чем в покер..Да и ботов невозможно сделать на рулетку).

    Вывод:
    онлайн покер умер , благодаря ботам( не важно боты это самого рума или посторонних юзеров).
    Новая эра гемблинга онлайн -это рулетка с живыми диллерами.
    1/8
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (Soul @ 31.12.2017)
    storo08, Что ты предлагаешь то? Может быть перейдешь к практическим шагам?



    Я так понимаю, что бежать куда-то и делать что-то без идеи и понимания в голове - это плохая затея.
    Форумы для того и существуют, чтобы формировать позиции, понимания.
    Что и происходит в данный момент.
    Да и цели у всех разные. Кому-то лучше уйти, кому-то ботов остаться выигрывать.

    В целом понимание может прийти позже, но сформировать верный подход, осмыслить некоторые моменты - всегда важно и полезно.

    Да и опять же от ситуации зависит. Одно дело: действовать, когда боты есть в руме, который категорически против ботов. Другое: в руме, где боты являются частью бизнесстратегии рума (запуск столов, регулярная катка, снятие сливок с заведомо слабых игроков, вытеснение 60-80% людей из рейтингов лидербордов. акций). Вроде и там и там боты, но ситуации разные.

    В общем нюансов много. Если их по отдельности не осмыслить, то тогда навсегда можно залипнуть в положении:

    Цитата (Soul @ 31.12.2017)
    К сожалению, я эффективного способа придумать не смог.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 40 56
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.