Дневник Babaj

Последний пост:13.01.2020
69
Статистика
Всего постов
262
26,408 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.11.2019 +114
02.12.2019 +63
22.12.2017 +43
05.01.2018 +34
02.05.2018 +30
Лучшие посты читателей
bishikava +14
ishkan +13
PiroManiaVic +12
4e4enec64 +10
bishikava +10
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 14
Оптимальный спорт для тех, кому за 29
  1. Шахматы
    8%
    9
  2. Шашки
    1%
    1
  3. МТТ
    31%
    36
  4. Бисероплетение
    9%
    10
  5. Кроссворд
    9%
    10
  6. Spin&Go
    15%
    17
  7. Срач в комментах
    28%
    32
  • Babaj, и опять к теории заговора, может рубильник ГСЧ в таких ситуациях и переключают, чтобы вдобавок к тем кто проскочил, те кого ебнули бесились и в итоге покупали прямой вход. Тем более в юбилейном СМ - отсутствие оверлея, это принципиально )
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • bishikava, Коль, да просто обидно) Хер бы с ними-этими гсч и заговорами) Ну бл*ть 89,6/10,4 уже выиграть не могу
    в шторме сейчас сижу со стеком 7бб, а чип-лидер стола со стеком 131бб, а мой хм2 показывает, что у нас с ним бл*ть одинаковые статы!!!!!! Даже этот ввсф и вин на шд, просто я АК в 77 горю, а он прям следом АК в 77 А ловит с флопа и терном - на всякий случай))
    82/117
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну типа так:

    А хочется так. Ну хоть иногда ))))

    7/7
    Ответить Цитировать
    4
  • ДОБРОЕ УТРО

    7d5a2018fa00.jpg
    12/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну у нас немного потеплее) (Нежели в Саратове, например)
    Пляж Банг-Тао

    Маленькая рыбацкая деревушка (в прошлом) выросла в LUXURY район. Банг-Тао переводится как лагуна. Вот, не мудрствуя лукаво, застройщики и назвали район с построенными пятизвездочными отелями и полями для гольфа (вроде аж 18 штук их тут) - "ЛАГУНА", европеизировали так сказать)) А пляж так и называют на тайском - Банг-Тао. Спокойный и тихий район. Очень приятная застройка в постельных тонах, не в "классическом", для Тайланда стиле, "вырви глаз")
    В самом районе цена на элитные апартаменты начинается от 10кк бат. По району курсирует бесплатный(!!) автобус. Есть 7/11 и FamilyMart, кпп на въезде, много охранников и шлагбаумов с вывесками "Private property" - полный фарш!

    На Банг-Тао приятный белый песок, неприятность - вернее небольшая досада ожидала там, где песок закончился - меня искусали в воде))
    Сальпы или планктон, я так и не понял, видимо, по слепосерости, заскорузлости и общей необразованности своей, но ощущал прям отчетливо - легкие покалывания по всему телу, как от крапивы. Бррррр. "Комары в воде" - подумал идиот внутри меня. "Наши Барнаульские комары в воде" - подумал патриот внутри меня))

    Что характерно, только на этом пляже заметил такие симптомы. Ну и мне это явно не показалось, так как мы были компанией и "покусали" всех))
    Пляж очень длинный. Без единого лежака - что удивительно. Выглядит очень круто!! Белая полоса песка уходит вдаль, не покалеченная для взора человеческими приспособлениями для сибаритства))




    А это лухари-райончик)



    83/117
    Ответить Цитировать
    23
  • Еще я зарегистрировался на chess.com. Ник Babaj777 - добавляйте в друзья, ну и можно поиграть в дневные шахматы. Это когда партия может длиться месяц и более. Просто делаешь ход - оппоненту приходит оповещение и т.д. Очень крутая тема, как мне кажется
    84/117
    Ответить Цитировать
    5
  • А я все гадал, что это такое меня кусает. Только кусало на НайнХарне, не сильно но ощутимо.
    Классный райончик)
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Babaj, Доброго времени суток! Был на работе в "выходные" и сегодня с ночной пришёл, так за это время прочитал весь блог: фото/истории класс, некоторые описаны очень сочно и красочно, юмор к месту. Даже посмотрел 4 вертикальных видео (но на 5 ты исправился) c(:

    P.S. Когда читал, возникло пару вопросов, но увы, я их все забыл, кроме одного
    Цитата (Babaj @ 7.1.2018)
    Ну, блять, начинается, утро в деревне....
    Сейчас начнется кипиш. И хер я увижу свой выигрыш (нас уже четверо, бабл - в разгаре)
    ...
    Потом я сел в кэш, онли фо фан...


    Ты вылетел на бабле и так хитро об этом не упомянул?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Babaj @ 5.2.2018)
    Сальпы или планктон, я так и не понял


    Babaj, я благодаря твоему блогу получаю множество интересных знаний.
    Множество - потому что уже больше одного. Один - ягоды кактуса. Два - сальпы.
    У нас в реке "покусыванием" занимаются мальки. Заходишь на рыбалке босиком в воду и, пока ждёшь поклёвку, возле ног собираются стаи мальков и пытаются съесть волоски на ногах, видимо, принимая их за маленьких червячков. Хорошо, что у нас пираньи не водятся. Пока. Со временем всё может измениться благодаря аквариумистам, выпускающим в водоёмы всякую живность.
    23/35
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (B1GBRO @ 6.2.2018)
    Хорошо, что у нас пираньи не водятся. Пока. Со временем всё может измениться благодаря аквариумистам, выпускающим в водоёмы всякую живность.


    В Омске в Иртыше уже рыбаки вылавливали пару раз Чёрную пиранью.

    Какие-то мудаки горе-аквариумисты, видать, угорели по деньгам, кормя мясом это ненасытное чудовище. Если эта зверюга приживется то будет экологическая катастрофа, почище той что происходит сейчас от появления Ротанов, что попали к нам из Китая.
    5/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Gun, B1GBRO, Спасибо большое за теплые слова!
    Зачем я веду этот блог? Задумался об этом вчера, приехав из Краби. Наверное для того, чтобы рассказать про эту замечательную страну (Тайланд)), я понимаю, что в интернете давным-давно снято и написано почти все, но хочется передать именно ощущения, какие-то внутренние наблюдения))
    Поэтому ниже будет-огрооомный постяра о поездке в провинцию Краби
    85/117
    Ответить Цитировать
    12
  • Новая машина в аренде
    Поездка в Краби
    Острова со сказочными скалами
    Как местные подзывают кошек
    Сколько стоит пострелять из боевого кольта по людям
    Что такое облава по-тайски

    И многое другое - под спойлером))

    С чего началась поездка?
    Мы взяли новую машину в аренду. Очередной фокус фиеста спорт - не разочаровал. Вообще в России, я плевался в сторону фордов. Здесь же все иначе. У одного моего друга был BMW Х3 (3л), еще у одного товарища subaru wrx sti и при езде на тех или иных машинах, в аспекте динамики я ориентируюсь на эти две марки. так вот форд вообще не проигрывает. Вот ни капельки. Трое взрослых плюс ребенок шести лет - машинка резво подрывает с сотки.
    Вообще тут-в Тайланде (по крайней мере, я так понял) не существует понятия сплошная, тем более - двойная сплошная, поэтому обгоняю я там, где безопасно, где позволяет обзор. Эта машина позволяет это делать загруженная и людьми и вещами)) По бензину скажу сразу - за поездку потратили 2000 бат на гсм. При цене 36 бат за литр 95 gold+. Получилось около 15-16л на сотку км. Проехали около 400км. Из всей трассы около 10 км шел ремонт дорог. Снимают почти идеальный асфальт, стелят новый. Видимо осваивают королевские money)
    Инцидентов по дороге не было, один раз попали в облаву. Причем ехали по какой-то сельской дороге, где ездят три калеки на своих байках, с приваренными тележками за 10$, выглядят как Российские деревенские жители, рвущие с полей домой, в баньку, на своих УРАЛах.
    В общем дорога полностью перегорожена. Стоит полицейская машина. Три копа жучат какого-то местного. Я медленно подкатываюсь, опускаю окно (не пристегнутый, бля, реально запарился) дальше диалог.
    -Куда направляетесь?
    -На смотровую точку. Са Мет называется. -коп делает вид, что понял.
    -Водительские права. -протягиваю свои.
    -О! -полицейский явно обрадовался- Они не международные!!
    -Да нет же, -говорю я, -они как раз-таки международные!! - тыкаю в надпись по-французски "permis de conduire" ну и то, что фамилия и имя дублированы транслитерацией смутило копа, он как-то задумчиво посмотрел еще раз на права, сказал - "have a nice trip" и мы рванули двальше))

    Коротко, или ,насколько вам позволяет ваша усидчивость, о Краби можете прочитать здесь

    Меня сразу приятно удивило отсутствие пробок. Шикарные виды этих дорог прилагаю)
    Эти виды мне чем-то напомнили наш Алтай








    По приезду в Краби-таун, мы сразу заселились в наш гест. Брать дорогой отель на пару дней смысла не было. Тем более, мы не планировали проводить в нем время, кроме как на переночевать. Поэтому взяли один из самых дешевых, зато с каким названием - "Ашрам чтототам Резорт"! Чтобы вы понимали "ашрамом" называют обитель мудрецов и всяческих монахов!) Забавно, что в этом гесте кроме нас жили еще три турка, которые очень громко разговаривали и вечером гонзали на дискотеки на пляже "Ао Нанг".
    Первым местом, которые мы посетили - стал пляж Клон Муанг. До Пхукетовских песков ему, конечно, далековато, но все же. Похоже на осень, на пляже)))


    Вот такие красивые (или нет?)) штуки. Коралл, моллюск, какушка морского чудовища - называйте как хотите, их тут полным-полно!


    Следующим местом стал самый тусовочный пляж Краби - Ао Нанг.
    Он - же пирс для лодочек, развозящих туристов по близлежащим островам и далям)
    Очень много ресторанов с европейской кухней, вообще надо отметить - русскую речь я слышал крайне редко, в отличии от Пхукета. Мы выбрали уютный двухэтажный итальянский ресторан. Поужинали пиццой, кто-то пил ром, кто-то вино. Я выпил свой фреш, взял под мышку мелкого и мы пошли совершать моцион, пока женщины накидывались алкогольными изысками Тайланда)) Спускаемся вниз и ,что я вижу в глубине проулка, спрятанного от невнимательного туриста, "ТИР". Ну, говорю, пошли - сейчас постреляем. Подходим - сидят два Тайца, скучают, хеллоу - все дела - сколько стоит побаловаться с огнестрелом? Мне заряжают ценник 900 бат за ПЯТЬ выстрелов. У меня глаза выкатываются. А что, мол, так дорого, говорю, брат? Золотые пули что-ли у тебя там, друг? А он мне - родной, это реальные стволы и реальные пули. Сбоку на стойке лежало какое-то полотенце, он его откидывает...ебушки-воробушки!!! Реально лежат - кольт, макаров, глок и еще какие-то пистолеты марки которых было тяжело определить)) Я такой говорю по-русски. Получается за 900 бат мы можем пострелять сколько хотим и из чего захотим. Мелкий задает вопрос - мол, почему? Я говорю - Тайцев двое, а выстрелов у меня будет минимум ПЯТЬ. Посмеялись с ним и пошли дальше)))
    На набережной Ао Нанга стоит памятник в виде рыбы-меч, стоимостью 5 миллионов бат. Он воздвигнут, как напоминание о защите моря и морских обитателей. Так как около десяти лет назад около Пхи-Пхи было выловлено очень много этой рыбы, а она охраняется законом! (так что не браконьерничайте!)




    очень крепкие женщины мужчины ну вы поняли))))


    Пляж West Railay, или по-нашему, Западный Райли

    Для меня поездка на этот пляж произвела невероятное впечатление! Во-первых, мы проплывали на лонгтейлбоат (лодочки такие) мимо таких шикарных скал. Это завораживает и пугает одновременно. Мне просто нечего сказать - я скину фото, надеюсь, они хоть немного передадут мощь и грацию этих "зависших" над морем глыб камня!!!












    Обратная дорога особенно не баловала) За два с лишним часа мы добрались до Пхукета и два часа потом ехали в пробках до дома(
    Дядя, не слишком ли мало зеркал заднего вида? Не, думаю, двадцати с лишним, должно хватить))


    Лодки перевозить только так


    И вот еще))
    Местные подзывают кошек - мимими! Я офигел. Потренировался в Краби! На кошках!)) Реально работает - они подходят и ластятся)

    86/117
    Ответить Цитировать
    28
  • Всё, я определился. Если ехать в Таиланд - то в Краби́.
    Отличный репортаж. Оценил в +101.
    В следующий раз дроби на части - будет больше плюсов!
    Приходиться признать, что я тормоз.
    К моему стыду, только сейчас поставил свои +100.
    24/35
    Ответить Цитировать
    3
  • Можно теперь не ехать в Тай. Будет не интересно. Потому что я уже знаю всё из твоего блога.
    6/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Артём, твои фотки скал в Краби́ наводят на мысли о россыпях драгоценных камней и золотых самородков у их подножий. Бегло погуглил - да, добывают тайцы дагоценности и продают очень дёшево. Ты ничего не расскажешь по этой теме? Не знаешь, как по тайским законам, можно присвоить себе найденные драгоценности или нужно сдавать куда-нибудь?
    25/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (B1GBRO @ 10.2.2018)
    Приходиться признать, что я тормоз.
    К моему стыду, только сейчас поставил свои +100


    Не переживай. Выясняется, что бывают тормоза и похлеще.
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • B1GBRO, Саш, вот на тему драгоценных камней ничего сказать не могу. Знаю, что есть ювелирные фабрики на которые огромными двухэтажными автобусами возят Китайских туристов. Насчет того, что Тайцы продают какие-то ювелирные украшения очень дешево - возможно, но явно не туристам в руки))
    Золото здесь - ярко-желтого цвета, как будто пастой Гои натерли рандолевый перстень) Скоро Китайский новый год и во всех ювелирках были огромные очереди - типа скидки от 50%, но опять же основная масса покупателей - Китайцы, они вообще достаточно распространенная и богатая каста на Пхукете.
    А насчет того, чтобы присвоить себе, что-то найденное здесь, могу сказать - все, что находится в Тайланде, имеется в виду природные богатства, живность, овощи/фрукты, земли - все это принадлежит Королю) А воровать у Короля - нельзя. Смерть)
    На всякий случай запомню твой вопрос, при встрече с кем-нибудь из местных - обязательно расспрошу!
    87/117
    Ответить Цитировать
    4
  • Про иммиграционный офис на Пхукете. Тот, который не на Патонге))

    Вообще, получая туристическую визу на 90 дней, ты, по факту получаешь 60 дней+30 после посещения иммиграционного офиса на Пхукете. Взяли по две фото, по 1900 бат на рожицу, вбили данные в навигаторе и поехали. На подъезде к имиграшке сразу стало ясно, что это она) Все тротуары вокруг заставлены машинами/байками. Кое-как нашли парковочное место. Заходим внутрь. Людей много. С непривычки ничего не понятно, куда идти, какие бумаги брать, где платить пошлину, что вообще делать??!!)) Это сейчас я с закрытыми глазами покажу - что, куда и как (всего-то три часа нахождения там дарят такие чудесные знания)
    Значит, первое, что видим, это два офицера-европейца, сидят почти на входе, к ним выстроилась длинная очередь, которая, однако, быстро двигается. Как выяснилось позже, это волонтеры. Они помогают туристам правильно заполнить все формы и выдают талончик в электронную очередь. Мы взяли формы, заполнили и направились к этим замечательным людям, добровольно и безвозмездно тратящих свое время. Подходим. У меня все ок. Но офицер мне говорит - мол билетики закончились, приезжайте к часу. А супругу сразу отправил домой, она была в мини-юбке, типа - надо переодеться бла-бла-бла, короче он заартачился просто, не знаю - придрался, что-ли..)) Почему так говорю, потому, что уже потом видел НАСТОЛЬКО ОТКРОВЕННО одетых женщин, УЖЕ ПОЛУЧИВШИХ БИЛЕТИК У ЭТОГО ОФИЦЕРА, что по сравнению с ними, моя жена была одета как на зимовку)))
    Ладно. Поехали до дома, переоделись. Пообедали. Снова в бой с бюрократическими гидрами!)
    В этот раз - все ок. Получаем билетики. Проходим в соседний зал. В углу наверху висит табло. На нем загорается номер окошка и номер билета, плюс к этому на Тайском и Английском какая-то говорящая невидимая женщина постоянно дублирует появляющиеся номера. Она это делает таким противным голосом, что спустя час, начинает немного подтряхивать от ее "оу фри фо каунт уан"))
    Потом я начал наблюдать как они работают. В целом есть определенный отлаженный механизм, сбоев вроде не дает, но все проходит ооочень медленно.
    Вот меня вызывает - эта обладательница противного "оу фри фо каунт уан", прохожу - сажусь напротив офицера. Хелоу. Паспорт+фото+денежки+заполненная форма ТМ7+ксерокопии всех доков. Отдаю. Свободен, говорит мне офицер и.....я просто жду бл*ть час!!!!!)
    Делать нечего и в процессе ожидания, начинаю следить за их работой. Офицер ставит штамп в паспорт в тот момент, когда я передал ему документы. Потом он вкладывает деньги, фото, форму ТМ7, ксерокопии в паспорт и передает какой-то девушке. Та начинает смотреть сколько денег я положил. Вернее, какими купюрами - нужна ли сдача, если да, то меняет, забирает 1900 бат, сдачу вкладывает. Передает другой девушке. Та отбивает какой-то квиток. Шлепает тридцать секунд что-то в компе и просто кладет паспорт рядом. Потом следующий паспорт. И еще. И еще. Короче она копит пачку - паспортов десять, и начинает на тайинглише выкрикивать фамилию и страну счастливого обладателя визы)))
    В целом, работают хорошо. Но можно бы и побыстрее) Понятно, что как всегда есть еще много людей, которые упорно ничего не понимают, но лезут. То есть человек приходит за визой и не берет с собой фото. Тут есть специальное окошко у которого стоит стул с прикрепленной к нему сзади длинной спинкой с белым фоном - садишься - фотают (200 бат вроде). Ксерокопии - тоже делают (3 бата за листик). То есть как бы удобно. Но блин, из-за того, что кто-то не подготовился, забил по-простому, ты, который готовился стоишь и ждешь лишнее время..В следующий раз - подумаешь - да нафиг мне вся эта подготовительная беготня - все сделаю в имиграшке..Вот это мне не очень понравилось - "спустя рукава" отношение просто поддерживается на государственном уровне))
    88/117
    Ответить Цитировать
    17
  • Отлично! Как раз на днях пора ехать))) буду знать че делать теперь, спасибо))
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • chayka, Оденься прилично)))) Шорты короткие - нельзя)
    89/117
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.