Отстранение России от участия в Олимпиаде 2018

Последний пост:14.05.2018
13
1 19 20 21 22 25
Отстранение от Олимпиады
  1. Хорошо
    31%
    202
  2. Плохо
    36%
    233
  3. Мне всё равно
    33%
    219
  • Вообще то доказательств употребления допинга нашими спортсменами не достаточно, расследование содержит многочисленные нарушения, поэтому можно требовать возвращения расследования на доработку и соответственно по нему не может быть принято какое-либо решение.
    Даже если спортсмен употребил допинг его временно отстраняют от соревнований, но не пожизненно! Должны быть чёткие критерии по которым спортсмена отстраняют пожизненно, думаю их нет на данный момент и нарушения наших спортсменов не тянут на пожизненное отстранение, значит можно требовать отмены решения.
    Можно сказать на суде что мы будем долго вспоминать нарушения МОК, Макларена и Родченкова и не оставим это так.
    Надеюсь у наших спортсменов всё получится.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Говорят Родченков запутался в своих показаниях, значит можно требовать признания его показаний недействительными.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Семен Елистратов золото ОИ Сочи в эстафете шорт-трек.Как можно после таких слов предлагать бойкотировать ОИ?Для меня странно.
    «Все началось в декабре 2017 года, нашу эстафетную команду отправили на сбор в Корею для подготовки к Олимпийским играм. Находясь в другой стране и открывая новости я, мягко говоря, недоумевал, как некоторые люди в сложившихся обстоятельствах предлагают бойкотировать ОИ. Где они находились, когда была необходимость защищать и отстаивать своих спортсменов?

    Также не понимал, почему вслед за утверждениями никто не уточнил, какие последствия ожидают нас в течение последующих 8 лет. Если кто-то не знает, напомню: Россия вообще забудет про Олимпиаду на восемь лет! И тут речь не только обо мне и нынешних спортсменах, ведь под откос попадает поколение молодых подрастающих спортсменов. Кто-нибудь об этом подумал?

    Конечно же, ситуация идет к тому, чтобы вслед за несправедливыми отстранениями мы отказались от участия, проглотив все, что происходило последнее время вокруг Олимпиады, и крутились в своем болоте сидя дома. Но этого делать нельзя!

    Не поехать, значит отступить и сдаться, а как это сделает страна, не проигравшая ни в одной войне? Мысль о том, что кто-то порадуется, что нашей команды не будет на ОИ, мотивирует еще сильнее, чтобы победить.

    Россия – это не только флаг и гимн, это люди живущие тут, с многообразием взглядов, с разными религиями и достижениями в других сферах и областях. Олимпийские игры – это не только медаль и пьедестал почета, это семьи, болеющие за нас, они в нас верят и отдают часть своей жизни, это непростая дорога под названием «Жизнь к мечте!»
    21/22
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 25.1.2018)
    Семен Елистратов золото ОИ Сочи в эстафете шорт-трек

    Цитата (PasHTeT28 @ 25.1.2018)
    а как это сделает страна, не проигравшая ни в одной войне?

    Я конечно понимаю, что профессиональным спортсменам не до изучения истории, но хоть какие то азы знать надо.
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Лучше бы ты молчал, Сёма...
    26/53
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Movakis @ 26.1.2018)
    Я конечно понимаю, что профессиональным спортсменам не до изучения истории, но хоть какие то азы знать надо.


    Смотрю ты для себя главное в его сообщение нашел(
    22/22
    Ответить Цитировать
    -1
  • Какие есть предположения по данному поводу, форумчане? https://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id101825/
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 25.1.2018)
    По Лапшину там очень спорно,Пихлера же отстранили несмотря что он сейчас тренирует Швецию и к России вообще не имеет какое либо отношение.Ждем,если дождемся,пояснений МОК по каждому спортсмену.
    Непонятна логика если решили ехать,а не бойкотировать,чего не взять спортсменов молодых к которым нет претензий МОК,пусть медалей не выиграют,но получат бесценный опыт который пригодится в будущем.


    Сам прокомментируй, я хз, что тут еще можно сказать

    Цитата
    Тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер сможет поехать на Олимпийские игры в Пхёнчхан, сообщает официальный сайт НОК Швеции. В начале декабря МОК объявил, что тренеры, работавшие с российскими спортсменами, подозревающимися в нарушении антидопинговых правил, не смогут отправиться на Игры. Пихлер на Олимпиаде в Сочи работал с женской сборной России по биатлону.

    26 января МОК уведомил НОК Швеции об изменении правил допуска на Игры: иностранные тренеры и ряд специалистов, которые на данный момент работают не в России, имеют возможность поехать на Олимпиаду.


    https://www.championat.com/olympicwinter/news-3325731-pihler-smozhet-poehat-na-olimpiadu-v-phjonchhan.html
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто теперь виноват: МОК, Макларен или Родченков? Помогите, не могу разобраться

    Цитата
    Президент Федерации бобслея России Александр Зубков заявил, что сборная России по бобслею не получила новые бобы перед Олимпийскими играми – 2018 в Пхёнчхане.

    «Нам придётся выступать в Пхёнчхане на старой технике», — цитирует Зубкова ТАСС.

    Ранее Зубков говорил, что новые бобы для российских экипажей уже давно изготовлены и находятся у производителя. Однако для их закупки нет денег, поэтому часть техники уже приобрели для себя другие сборные, которые могут оказать в Пхёнчхане конкуренцию российским бобслеистам.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А что , параолимпийцы тоже под санкции попали ? Там тоже допинг жрут ?
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aitanin @ 30.1.2018)
    А что , параолимпийцы тоже под санкции попали ? Там тоже допинг жрут ?


    Везде жрут. А санкции применяют к России.
    27/53
    Ответить Цитировать
    0


  • 28/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    На официальном сайте CAS опубликован пресс-релиз, в котором говорится, что 28 апелляций россиян удовлетворены, ещё 11 удовлетворены частично.

    В случае с 28 спортсменами суд постановил, что доказательств для подтверждения антидопингового нарушения недостаточно. Все результаты на Олимпиаде в Сочи восстановлены, пожизненные дисквалификации отменены.

    В случае с ещё 11 спортсменами CAS посчитал, что доказательств достаточно, то есть их вина в совершении нарушения доказана. Но вместо пожизненного отстранения от Игр действует отстранение только на Олимпиаду-2018.

    Полный список:


    0b5375f6ba43e645b6914ff921e26d6c__980x.png
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • и кстати:

    Цитата
    После завершения процедур в Спортивном арбитражном суде в Лозанне стало наконец понятно, кто занял первое место в медальном зачёте последних Зимних Олимпийских Игр.
    Напомним, изначально у России было 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей, у второй сборной — Норвегии — 11-5-10.

    Сегодня CAS объявил решения по 39 апелляциям российских спортсменов — участников Олимпиады в Сочи. В 28 случаях суд постановил восстановить результаты соревнований в первоначальном виде. Ещё в 11 случаях суд смягчил меру наказания: вместо пожизненного отстранения отлучил только от Игр в Пхёнчхане, но медали не вернул.

    Среди них — Александр Зубков и Алексей Воевода (двукртаные олимпийские чемпионы по бобслею). Других медалистов нет.

    Ещё три апелляции — серебряных призёрок Сочи-2014 Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной (всего две медали) — будут рассматриваться.

    Таким образом, после вердикта СAS у России отбираются только две золотые медали, а не четыре, как это было после заседаний комиссии Освальда, — в последние месяцы наша сборная фигурировала на третьем месте в зачёте. И Россия всё же выигрывает домашнюю Олимпиаду — ни много ни мало по серебру! Даже если у наших биатлонисток отберут два серебра, у норвежцев их будет на четыре меньше.

    Медальный зачёт Олимпиады в Сочи на данный момент:

    1. Россия — 11 золотых медалей, 11 серебряных, 9 бронзовых.

    2. Норвегия — 11, 5, 10.

    3. Канада — 10, 10, 5.

    Эта победа стала первой для России на Олимпиадах с зимних Игр 1994 года в Лиллехаммере, тогда мы также обогнали Норвегию.
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (YOLAPLAY @ 1.2.2018)
    и кстати:


    YOLAPLAY, подожди, еще не вечер. В скором времени может произойти атака на Шипулина и Ана, а это 4 золота,кмк
    Сообщение отредактировал revlad - 1.2.2018, 13:17
    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • А теперь надо завалить исками на моральную и материальную компенсацию. Чтобы в другой раз не повадно было. И да, тут многие писали, что доказательства вины спортсменов на лицо, что в суд идти боятся и т. д. Как теперь оправдаете действия МОК и ВАДА?
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Щас у Русофобов бомбанет
    3/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (gavgav @ 1.2.2018)
    А теперь надо завалить исками на моральную и материальную компенсацию. Чтобы в другой раз не повадно было. И да, тут многие писали, что доказательства вины спортсменов на лицо, что в суд идти боятся и т. д. Как теперь оправдаете действия МОК и ВАДА?


    Жду Джипси с Демидовым, очень интересно оправдание послушать
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Особенно рад за скелетониста Третьякова, потому что так,как вело по свински семейство Дукурсов, после того как узнали,что у них золото и бронза и радовались они не скрывая этого. Надеюсь теперь отметят серебряную медаль)).http://www.sport-express.ru/skeleton/news/otec-bratev-dukursov-o-nakazanii-tretyakova-spravedlivost-vostorzhestvovala-1339076/
    p.s. Понимаю,что дыма без огня не бывает и все мягко говоря у нас не гладко с допингом,но почему-то в Третьякове уверен,что он выиграл честно и уж очень в скелетоне, в санях, в бобслее большим преимуществом является своя трасса.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slavynin1983 @ 1.2.2018)
    Особенно рад за скелетониста Третьякова, потому что так,как вело по свински семейство Дукурсов, после того как узнали,что у них золото и бронза и радовались они не скрывая этого. Надеюсь теперь отметят серебряную медаль)).http://www.sport-express.ru/skeleton/news/otec-bratev-dukursov-o-nakazanii-tretyakova-spravedlivost-vostorzhestvovala-1339076/
    p.s. Понимаю,что дыма без огня не бывает и все мягко говоря у нас не гладко с допингом,но почему-то в Третьякове уверен,что он выиграл честно и уж очень в скелетоне, в санях, в бобслее большим преимуществом является своя трасса.


    Ну там многие из остановившихся в шаге от медалей спортсменов вели себя, мягко говоря, нецивилизованно. И от этого еще грустней становилось, глядя на представителей этого мира.
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
1 19 20 21 22 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.