Отстранение России от участия в Олимпиаде 2018

Последний пост:14.05.2018
13
1 7 8 9 10 25
Отстранение от Олимпиады
  1. Хорошо
    31%
    202
  2. Плохо
    36%
    233
  3. Мне всё равно
    33%
    219
  • Цитата (corvet @ 6.12.2017)
    Думаю перед Олимпиадой была команда от руководства страны - постараться показать максимально лучшие результаты. Восприняли буквально. Заставь дурака богу молиться, что называется.


    Имхо , схема нерадивыми боярами тут не канает . Олимпиада на тот момент была вторым главным достижением Путина . Трудно представить , что царь не в курсе был , что там творится .
    3/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Насчет допинга: разговаривал лет 15 назад с мужиком, который подготовил несколько олимпийских призеров по велоспорту в свое время. Он сыновей с детства в этом виде с порта тренировал. Когда выросли, уехали в Италию выступать за одну из команд. У них была очень крутая подготовка, могли бы пусть и не чемпионами стать, но очень хорошо заработать. Не стали, потому что "допинг каждый день вливали спортсменам литрами".
    Второй момент, который мало кто знает: у баскетболистов, выступающих в НБА, и приезжающих на Олимпиаду, официально ослабленный допинг-контроль - им можно то, что в других видах спорта WADA считает допингом. Например, переливать себе свою же кровь чтобы быстрее восстановится от травмы (Дирк Новицки колол в колено). В этом факте интересны 2 вещи:
    1. Почему допинг-контроль льготный? - Потому что американские звезды приносят Олимпиаде кучу денег, ничего по большому счету взамен не требуя. Олимпийские медали для баскетболистов в США котируются далеко не так высокого, как перстень чемпиона НБА, поэтому они вполне могут и не поехать на очередную Олимпиаду, а остаться дома отдыхать/тренироваться.
    2. Почему они вообще могут это делать у себя в НБА, куда смотрит WADA? - Потому что НБА - это закрытая ассоциация частных клубов. Они не имеют никакого отношения ко всяким федерациям, и те не имеют на них никакого влияния. Международное антидопинговое агентство - тоже частная организация, сотрудничество с ними добровольное. НБА смогло построить сверхприбыльный бизнес без необходимости доказывать всем и каждому что у них допинга нет. В том числе потому, что все понимают - 100 матчей за 8 месяцев - это немного слишком чересчур, без фармы не выгребешь. А если и выгребешь, то такой зрелищной игра точно не будет.
    Вывод - допинг в мировом спорте распространен, но кто-то вынужден это сильно скрывать, чтобы привлечь немного больше зрителей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • лучше бы дали китайское предупреждения олимпийскому комитету РФ,отстранили бы всех кто замешен,во внутренней кухне бы исключили дальнейшие возможности махинаций.тошо всеравно с этих мер,тока срач и пострадают тока бедные спортсмены.хотя путин канеш хло, отдайте крым пожалуйста ,и домбас верните.и замирим. вступим в ваш таёжный союз, дадим крыму и домбасу по автономии расширенной.гейропа лесом.всем работать как китайцы,при желание всегда можно сбежать от коррупция в соседнии страны.
    всеравно тут как в песне бутусова, на постсовке . наши политики и толстосумы все помазаны,всему виною банальная жаднасть и жажда власти наших , ну а с вашей стороны последний чекист ВВП ,который видать дал клятву на могиле "самой большой геополитической катастрофы".
    https://www.youtube.com/watch?v=U0QuEpg4V4U
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Aitanin @ 7.12.2017)
    Имхо , схема нерадивыми боярами тут не канает . Олимпиада на тот момент была вторым главным достижением Путина . Трудно представить , что царь не в курсе был , что там творится .


    Так все-таки у Путина есть достижения, и не одно, а то вся либеральная тусня орет, что Россия при Путине вообще ничего не достигла.
    4/16
    Ответить Цитировать
    -2
  • revlad, под первым достижением я имел ввиду победу в Великой Отечественной .
    4/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Grandemeister @ 7.12.2017)
    Второй момент, который мало кто знает: у баскетболистов, выступающих в НБА, и приезжающих на Олимпиаду, официально ослабленный допинг-контроль - им можно то, что в других видах спорта WADA считает допингом.


    Давно уже говорят, что в плане допинга NBA - эта самая помойная лига, чуть ни каждый второй на гормонах роста, а стероиды считаются детским садом (даже в NFL недавно ввели какой-никакой допинг контроль - но там все равно на уровне профсоюзов регулировали процедуру, а не как у WADA, которая делает что хочет и когда хочет). Ну и тут, видимо, лига заявила, что существующие в олимпийском движении процедуры допинг-контроля нарушают права их игроков и, если вы хотите приезда наших спортсменов на Олимпиаду, будем согласовывать другие процедуры.

    Цитата (Grandemeister @ 7.12.2017)
    Вывод - допинг в мировом спорте распространен, но кто-то вынужден это сильно скрывать, чтобы привлечь немного больше зрителей.


    Все-таки, профессиональные лиги и олимпийское движение - разные вещи. И надо понимать что в тех же США, по итогам положительных допинг-проб проводят расследование, судят, наказывают виновных. А у нас оказывается, что никто не виноват, никто ничего не знает.
    Как любит говорить один из наших комментаторов: во всем мире делают по закону (пусть он и несовершенен), а у нас - по понятиям.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Загадка "абсолютно непотопляемое ни при каких обстоятельствах, 5 букв, кончается на О" приобретает новый ответ.
    8/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Aitanin @ 7.12.2017)
    revlad, под первым достижением я имел ввиду победу в Великой Отечественной .


    Аа, понятно. Ну тогда ты забыл еще и про Отечественную 1812г.
    5/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Я просто не понимаю зачем все эти споры насчет был допинг или нет. Я думаю, европейцы далеко не глупые люди и не стало бы столько стран заведомо обвинять Россию в нарушении правил, если бы их не было. Проще порадоваться, что отстранены не все спортсмены и надеяться, что чистые спортсмены поедут (если конечно поедут) и выступят удачно.
    PS. Абсолютно уверен что допинг был и банки вскрывали и тд и тп, так как просто подумайте ОИ-2010 Ванкувер: РФ -11 место в медальном зачете , 3 золотые медали; ОИ-2014 Сочи : РФ - 1 место в зачете, 13 Золотых (33 общих). Вы действительно верите, что за 4 года можно настолько подняться? Для сравнение читал статью как в Германии проводили политику воспитания молодежи по футболу, на это ушло более 8 лет.
    2/8
    Ответить Цитировать
    -2
  • [quote name='Marat-Marat' date='6.12.2017'
    p.s. Радует то, что даже если всю нашу сборную по футболу обколоть допингом - мы ничего не сможем)


    Если убрать первые два слова из твоей фразы, то
    многие бы под ней подписались. Но то, что тебя это радует.... Ты бы так не палился.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет и хорошего настроения!)) Я когда об этом услышал, пребывал в неком сметении конечно!!!! совсем охренели!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересное чтиво. Особенно моменты что только наши пидарасы, только они на гос поток поставили это все, а вот другие страны реально невиновные, следят за этим и даже наказывают СВОИХ за допинг , лол

    Вы еще на полном серьезе напишите что верите в реальность истории об якобы случайном уничтожении всех проб америкосов за 10 лет уборщицей

    ЗЫ ни в коем случаем не оправдываю наших, очень вероятно что тут много кто из чиновников замешан, но посты о том что только у нас смешно
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (CrazyMonkey @ 7.12.2017)
    Я просто не понимаю зачем все эти споры насчет был допинг или нет. Я думаю, европейцы далеко не глупые люди и не стало бы столько стран заведомо обвинять Россию в нарушении правил, если бы их не было. Проще порадоваться, что отстранены не все спортсмены и надеяться, что чистые спортсмены поедут (если конечно поедут) и выступят удачно.
    PS. Абсолютно уверен что допинг был и банки вскрывали и тд и тп, так как просто подумайте ОИ-2010 Ванкувер: РФ -11 место в медальном зачете , 3 золотые медали; ОИ-2014 Сочи : РФ - 1 место в зачете, 13 Золотых (33 общих). Вы действительно верите, что за 4 года можно настолько подняться? Для сравнение читал статью как в Германии проводили политику воспитания молодежи по футболу, на это ушло более 8 лет.


    Из этих золотых медалей 5 принесли натурализованые Ан и Уайлд.Легков и Вылегжанин в топе кубка мира на тот момент Легков за год до этого выиграл тур де Ски .Третьяков и Зубков Лидерами на тот момент кубка мира были?Какие медали Сочи были для тебя "неожиданными"?
    например в Пекине было довольно много китайских относительныз ноунеймов втяжелой атлетике ,плавание которые ни до ни после олимпиады особых результатов не показывали.
    2/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Интересный взгляд на проблему всего олимпийского и не только противостояния миров.
    https://to3men.livejournal.com/34138.html
    Ну и видос про 3 сек с удовольствием вспомнил.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Мутко: я готов уйти в любой момент, если это кому-то поможет.
    Похоже, дядя в растерянности - лидер не дал добро бойкоту ОИ, гордо кричать о заговоре и строить из себя обиженную невиннность теперь неуместно. Короче, фатал еррор дип ин май харт энд май хэд.

    апд
    А, нет.
    Мутко: у нас есть кого и кому увольнять, а я продолжаю работать. Будем биться за каждую медаль Сочи. Я знаю десятки родченковых. В той же Норвегии.
    Дядя или пошел в блеф в олл-ин, или получил сигнал сверху.
    Ну какое же дерьмо, прости Господи.
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • larsen, так он так разговаривает только в своих СМИ.А при общение с офиц. лицами МОК,ВАДА и т.д или при общение с иностранной прессой они(российски чиновник) же совершенно себя по другому ведут.Даже иногда извиняются.
    6/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (larsen @ 7.12.2017)
    Дядя или пошел в блеф в олл-ин, или получил сигнал сверху.
    Ну какое же дерьмо, прости Господи.


    Или если убрать дядю, то он может кое-что рассказать об участии в афере Самого.
    Возможно, секрет его непотопляемости именно в этом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • DanilaKa, Так у Легкова и Зубкова отняли золотые медали за допинг, если ты не знаешь. Так что это не аргументы, что они там что-то выигрывали до этого.
    3/8
    Ответить Цитировать
    -2
  • Исраил Арсамаков
    тяжелоатлет, олимпийский чемпион 1988 года, бывший глава федерации тяжелой атлетики России


    С сегодняшней ситуацией вокруг сборной России есть прямые параллели. Ведь и в 1980 году, и в 1984-м спортсмены ведрами употребляли химию (официально в употреблении допинга на Олимпиаде-1980 не был обвинен ни один спортсмен — прим. «Медузы»). Решение всех кормить принималось сверху, не на уровне ЦК КПСС, но на уровне спорткомитета. Оно спускалось вниз. И если ты не ешь, то тебя могут просто из команды выкинуть. Почти все употребляли, хотя многие не хотели этого делать. И в итоге вперед в плане результатов вырывались те, кто, может быть, менее талантлив — но зато химия на него лучше действует. И международные организации поначалу все это тихо прикрывали, так как им тоже нужны мировые рекорды, реклама и прочее.

    В 1980-е доходило до того, что некоторые наши спортсмены ехали на чемпионаты мира и везли с собой химию, чтобы продавать ее другим спортсменам. Им просто не хватало суточных. Наши лаборатории тоже всегда были продажными. Можно было заплатить 250-400 долларов и получить чистые результаты. Можно быть захимиченным, но хотя бы на чемпионате России выступить. Это все было, и поэтому я считаю, что сейчас тоже есть основания говорить о допинге.

    Другой вопрос, как на это реагировать. Нужно иметь мужество встать и сказать — да, мы допустили прокол. Но у нас почему-то начали всю эту историю замешивать в общую внешнеполитическую кашу. Все говорят о [бывшем директоре антидопингового центра, рассказавшем о системе применения допинга Григорие] Родченкове, но возникает вопрос: кто его поставил на эту должность? Или что, если бы Родченков нас не заложил, мы бы и продолжали делать все это?

    Лично я считаю, что руководству нужно просто взять и, невзирая ни на что, помочь ребятам. Пускай поедут и выступят. Без флагов и всего прочего. Не нужно раздражать мир. Надо туда ехать. Надо остыть немножко, а мы наоборот кипяток подливаем.
    7/22
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (CrazyMonkey @ 7.12.2017)
    DanilaKa, Так у Легкова и Зубкова отняли золотые медали за допинг, если ты не знаешь. Так что это не аргументы, что они там что-то выигрывали до этого.


    допинга не нашли, ни до, ни после Олимпиады на кубке мира в зарубежных компаниях. Отняли за царапины.
    Ты реально веришь, что достаточно прополоскать рот Чивасом с стероидами и все? И вместо 4 недель вывода из организма, стероиды выводятся за 5 дней...
    ВАДА пробовала воспроизвести допинг Родченкова? никому этого не надо.
    5/19
    Ответить Цитировать
    2
1 7 8 9 10 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.