Отстранение России от участия в Олимпиаде 2018

Последний пост:14.05.2018
13
1 4 5 6 7 25
Отстранение от Олимпиады
  1. Хорошо
    31%
    202
  2. Плохо
    36%
    233
  3. Мне всё равно
    33%
    219
  • По факту - допинг жрут все, как минимум на этапе тренировок. Кто как выводит его из организма к моменту соревнований - это вопрос развития технологий в спортивной фармакологии. Так что все эти чист- не чист, это все бредятина. Все рекорды, которые возможно было установить без допинга - уже установлены лет 30 назад, все что лучше - уже достижения на препаратах. И вообще хз че с этим всем делать, надо либо одинаковые правила для всех, либо вообще сворачивать весь этот спектакль - но спорт высоких достижений слишком важен для политики, очень хороший способ поднять рейтинги/патриотизм и т.д.
    Яркий пример - победа сборной РФ по футболу над Голландией в 2008году, тогда наше государство просто охуело от того, какой эффект разорвавшейся бомбы эта победа дала, народ всю ночь гулял на улицах, до этого в футболе ничего такого не было, вот и решили в это вкладываться - ЧМ себе отжали и т.д. Но без хорошей фармподдержки - наши футболеры будут пешком ходить следующим летом, а те кто крышуют МОК прекрасно знают это слабое место и бьют именно туда. Так что ждите следующего скандала к ЧМ с этим допингом
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Spark @ 6.12.2017)
    Ещё более тяжело представить, что аналогичная ситуация с курированием допинговой программы из администрации президента/королевы там вообще может произойти.


    У них может быть, например, развитие не отслеживаемой "химии" на гос уровне. Контроль и курирование этой темы.
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (pokerkub @ 6.12.2017)
    У них может быть, например, развитие не отслеживаемой "химии" на гос уровне. Контроль и курирование этой темы.


    Ну вот в том и разница. Развитие химии, а не развитие технологий по подмене мочи.
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spark @ 6.12.2017)
    Ну вот в том и разница. Развитие химии, а не развитие технологий по подмене мочи.


    И то и другое - факт курирования допинга на гос уровне. Разница есть, но факт остается.
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • pokerkub, именно что может,а может и нет.Вот как поймают на нарушениях такого уровня.вот тогда и есть смысл сравнивать.Но почему то есть уверенность,что даже если есть на западе такое,то если вскроется,то они точно не будут голову в песок прятать и говорить что это все заговор,а будут что то делать.А в РФ кроме разговоров дальше дела не пошло и вот результат.В Финляндии кода поймали сборную по лыжам на допинге,там несколько человек село и и всех связанных с этой историей наказали и внутри страны большинство это осуждало.А в РФ как то нормально к этому относятся.
    5/22
    Ответить Цитировать
    2
  • pokerkub, Есть огромная, ключевая разница между "делать все для победы, что не запрещено правилами" и "нарушать правила, чтобы победить". Первое неизбежно и нормально (наверное). Второе - нет и должно наказываться, даже если распространено. Ну или нужно менять правила. Это как разница между "получил эдж, используя ХМ" и "получил эдж, потому что ты суперюзер и видишь карты".
    1/8
    Ответить Цитировать
    11
  • Не дают обколотым монстрам ехать на Олимпиаду. вот жа ш суки!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • Нихрена не понятно есть доказательства или нет. Если есть, дайте ссылку.
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Soul, Как вариант снять запрет на фарму, что будет плюсово для зрителя, который увидит гладиаторские рекорды, однако погубит здоровье и жизни спортсменов.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Marat-Marat @ 5.12.2017)
    Зачем? Я не считаю, что это политический вопрос. Я считаю, что это в очередной раз доказало, что мы во многих сферах в Средневековье. В спортивной медицине например.


    Зато мы впереди планеты всей в фокусах. Никто же так и не смог открыть баночки, как это сделало ФСБ.
    1/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mahar1shi @ 6.12.2017)
    Не дают обколотым монстрам ехать на Олимпиаду. вот жа ш суки!


    Да не, как раз обколотые монстры спокойно выступают. Особенно под флагом США их много.
    1/16
    Ответить Цитировать
    3
  • AlKirYan, давали ссылку на РБК. Из реальных доказательств из 125 подозрительных банок, треть с дефектами, из тех что с дефектами, из них у некоторого числа сильно завышенное содержание соли. Зачем эта соль нужна, никто не знает и объяснение не дает.

    Точней дает бредовый комментарий.

    В своих показаниях Родченков рассказывал, что при необходимости добавлял соль к «чистой» моче спортсмена или разбавлял мочу водой для соответствия удельной плотности, заявленной в форме допинг-контроля пробы, взятой на посту допинг-контроля в Сочи (об этом сообщалось в докладах Макларена). Комиссия Макларена проверила пробы и убедилась в том, что восемь проб содержали соль в меньшем или большем количестве, чем физиологически возможно, и, должно быть, были разбавлены.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/06/12/2017/5a270fcf9a7947aea22fa814?from=newsfeed


    Наверное ФСБшники вот так вот соль добавляли

    images?q=tbn:ANd9GcRr0lu9doEIIr0Q_zENUa5izg_hR2NIStc9iAhtaOC3YoqpMXiW



    Остальные данные из открытых источников и фильмов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PasHTeT28 @ 6.12.2017)
    ...В Финляндии кода поймали сборную по лыжам на допинге,там несколько человек село и и всех связанных с этой историей наказали и внутри страны большинство это осуждало.

    Здесь есть неопровержимый факт употребления допинга.
    Мне интересно какие факты есть у WADA против России?

    Цитата (Soul @ 6.12.2017)
    Есть огромная, ключевая разница между "делать все для победы, что не запрещено правилами" и "нарушать правила, чтобы победить".

    Использование не отслеживаемой химии тоже запрещено. Это был пример-предположение, чтобы показать, что допингом могут заниматься в США и Англии на гос уровне.
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Может быть, это как с ценами на нефть. Наши думали, что т.к. все повязаны, цены на нефть защищены. Потом шарах - и вот те баррель по 45$. Теперь спорт. Все повязаны, но прецедент создан. Будут наши люди в WADA и в будущем припомнится и ссылочка будет именно на то, что доки так и не были представлены, а сборная отстранена.

    Кстати, забавно, в 2010-х едва ни главными лицами становятся информаторы - то Сноуден, то Родченков.
    9/47
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (pokerkub @ 6.12.2017)
    Мне интересно какие факты есть у WADA против России?


    Зачем тебе какие то факты нужны? Джипси с Соулом же все ясно разъяснили.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • 8. ОКР возместит расходы, понесенные МОК вследствие расследований, и внесёт вклад в создание «Независимого органа по тестированию» на общую сумму $15 млн.

    Прям вишенка на торте. Порочить Россию за счет России, как же это либерально. "Нормальные" страны так поступают "только с этой страной".
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • USA Today, США

    Они сделали это. Потрясающе, но члены исполнительного комитета Международного олимпийского комитета сделали это. Они просто выгнали лодырей вон.

    Самая дьявольская государственная допинговая машина нашего времени и худшая со времени отстранения Восточной Германии от Олимпиады, наконец-то, получила наказание, которого она заслуживает.

    В длительной, запутанной истории Олимпийских игр и манипуляций с допингом никогда не было более тонкого момента.

    Без униформы. Без флага. Без гимна. Снова и снова, для каждого русского, кто сможет доказать, что он чист и завоюет золотую медаль, серебро или бронзу.

    Как это будет выглядеть! Как это унизительно для России, для каждого чиновника, который лишал медалей спортсменов других стран, тех, что играли по правилам в Сочи, в Рио, в Лондоне. И какое же это замечательное событие для российского президента Владимира Путина.

    Невероятно, МОК, старейший из старейших клубов по интересам в мире, отвернулся от своего собственного спонсора. Он сказал Путину, человеку, который потратил $51 млрд, чтобы дать МОК грандиозные зимние Олимпийские игры в Сочи всего четыре года назад, что пора уходить.

    В этой саге много поворотов, так как отдельные российские спортсмены теперь будут пытаться попасть в Игры, но факт остается фактом: Россия как нация не участвует в предстоящих Олимпийских играх. Россия была строго наказана. Россия теперь погрязнет в международном позоре.

    Плохие парни проиграли.



    Скоты.
    2/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ясно понятно. Нет доказательств и походу не будет. Получается кому как удобно, тот так и судит. Демократия епти.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RedWhite86 @ 6.12.2017)
    Телекомментатор Василий Уткин поделился мнением
    Не надо сейчас его топтать. Не надо злословить. Сейчас это удел шакалов. Надо было раньше. Может быть, сделай мы это раньше, это подвинуло бы Виталия Мутко к тому поступку, который он не совершил.


    В последние несколько лет только ленивый не высказался о несоответствии Мутко занимаемой должности.
    И не заметить этого мог только Василий Уткин, А теперь он немножко приоткрыл зажмуренные глаза и дает мудрые советы: "не надо сейчас, вот если бы раньше... "
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Что и требовалось ожидать "НЕВИНОВАТА Я - ОН САМ ПРИШЁЛ".


    Президент РФ Владимир Путин прокомментировал решение Международного олимпийского комитета о дисквалификации Олимпийского комитета России, из-за которого российские спортсмены не смогут выступить на Олимпиаде в Пхёнчхане под российским флагом.

    «Во-первых, надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. А во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря. Ни в одной системе права мира коллективная ответственность не предусматривается. Большинство из обвинений основано на фактах, которые никак не доказаны и являются в значительной степени голословными.

    Основаны в основном на показаниях человека, моральные и этические установки которого и психическое состояние которого вызывают много вопросов, ничего другого просто нет", — сказал Путин.



    Надеюсь хоть тут правда

    «Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве. Спортсмены, со многими из которых я знаком лично, шли к этому соревнованию на протяжении всей своей жизни. Они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно, поэтому, исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать, никому ничего блокировать, создавать условия, невозможные к участию. Нам нужно всё-таки внимательно ознакомиться с теми решениями, которые есть, ознакомиться на бумаге, знать их в деталях. Окончательное решение, конечно, должно принять олимпийское собрание», — сказал Путин.


    При этом агент сам себе противоречит как всегда. Говорит про коллективную ответственность, но при этом говорит, что никакой блокады для олимпийцев не будет. Была бы коллективная ответственность - всех бы спортсменов забанили и не дали возможность выступать. Но поступили как мне кажется очень честно.

    Надеюсь многие наши спортсмены не испугаются, поедут и покажут результат. А для наших гнилых чинушей и обезумевшего агента в Кремле будет ещё один урок, что если мы живем в Средневековье, не значит, что весь мир там же живет.




    p.s. Радует то, что даже если всю нашу сборную по футболу обколоть допингом - мы ничего не сможем)
    8/11
    Ответить Цитировать
    6
1 4 5 6 7 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.