Отстранение России от участия в Олимпиаде 2018

Последний пост:14.05.2018
13
1 11 12 13 14 25
Отстранение от Олимпиады
  1. Хорошо
    31%
    202
  2. Плохо
    36%
    233
  3. Мне всё равно
    33%
    219
  • Цитата (yuventus @ 21.12.2017)
    ты забываешь, что его дисквалифицировали ПОСЛЕ карьеры. Когда на нем уже сделали деньги.
    Пусть проверяют ВСЕ американские пробы...ищут царапины(а что чем ЦРУ хуже ФСБ?)


    Армстронг - величина, бренд и пример для подражания, деньги можно было делать и дальше. И это шок.
    16/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 21.12.2017)
    ты забываешь, что его дисквалифицировали ПОСЛЕ карьеры. Когда на нем уже сделали деньги.


    Деньги делаются не на нём , а на спорте , который этим скандалом подкосило так , что до сих пор не может оправиться .
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gena45 @ 21.12.2017)
    Россия большая страна, пройдет немного времени и у нас будет своя олимпиада!!!!! Бред выступать под нейтральным флагом. Спортсменов жаль... Всю жизнь заниматься, тренираваться, идти к своей цели и тут такая подстава...


    то ли дело каждый день спринтовать до места своей работы на улице савушкино в питере
    2/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (holden1989 @ 22.12.2017)
    то ли дело каждый день спринтовать до места своей работы на улице савушкино в питере


    Савушкино - нет такой улицы вот Савушкина есть
    17/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (holden1989 @ 22.12.2017)
    то ли дело каждый день спринтовать до места своей работы на улице савушкино в питере


    Савушкина 55 если быть точным
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кто разбирается в этом вопросе ,может ответить без домыслов.Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета прекратила дело в отношении русского конькобежца Дениса Юскова, который подозревался в применении допинга во время Олимпиады в Сочи.,сможет выступить на ОИ?Или из-за того что у него уже есть дисквалификация из-за мариуханы 2008 год,то все равно не сможет поехать.Или пока не ясно?
    10/22
    Ответить Цитировать
    0
  • PasHTeT28, с нашей стороны добавили в заявку на участие Юскова и Кулижникова. По данным сми вопрос участия решится до конца января.
    По-моему у Юскова хорошие шансы на одобрение, а у Павла похуже ( дисквал 2 года за герань) .
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • PasHTeT28, Коммисия МОК в январе будет каждого спортсмена персонально допускать.Вроде так.Т.е определенности по Юскову нет.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Разве не было объявлено, что хотя бы раз кто попался на дисквалификации, на ОИ допущен не будет?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Извиняюсь , тему не читал полностью, скажите кто смотрел фильм Икар 2017г?Это что получается , что спортсмены кушают допинг аж с 80 годов на уровне государства.О, спорт ,ты - допинг!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всех с новым годом!!!
    Bakc2, те результаты, которые показывают спортсмены в современном спорте, без допинга не реально показать. Что такое допинг? Препарат, бад и тд, который временно увеличивает силовые, скоростные показатели, выносливость и тд. При том, запрещенными считаются те препараты, которые внесены в список запрещенных препаратов ВАДА. К примеру, знаменитый на весь мир, Милдронат (действующее вещество Мельдоний) был внесен не так давно в список запрещенных препаратов, а именно с 1 января 2016 года по инициативе антидопингового агенства США (USADA). При том, внесли его, толком не проведя лабораторных исследований на то, сколько он держится в организме после того, как спортсмен перестает его применять. К примеру, в организме Поветкина, в мае 2016 года, зафиксирован остаточный след препарата, который спортсмен в последний раз употреблял в сентябре 2015 года, когда мельдоний еще не был запрещен. Возможно ли такое? Вполне. Существует множество препаратов, следы которых держатся в организме спортсмена по несколько лет.
    Что же такое Милдронат? Мельдо́ний (милдрона́т) (лат. meldonium (mildronate)) — метаболическое средство, нормализующее энергетический метаболизм клеток, подвергшихся гипоксии или ишемии. Поддерживает энергетический метаболизм сердца и других органов. Грубо говоря, его употребляют для того, чтобы сердце вывозило запредельные нагрузки на тренировках. Увеличивает ли Милдорат напрямую скоростно-силовые показатели, выносливость или еще какие-то? Конечно нет. Бред. Это примерно тоже самое, что аскорбинку положить под язык и ждать эффекта. Кстати, Милдронат, широко распространен у спортсменов из стран бывшего Советского союза. Его чуть ли не со школы пьют, чтобы защитить сердечную мышцу во время больших нагрузок. Во многих зарубежных странах и в том числе, в США, существуют аналоги Мельдония, схожие по своим свойствам, но не внесенные в список запрещенных веществ. Если бы в США спортсмены широко употребляли Милдронат, внесли бы его в список запрещенных? Сомневаюсь.

    Просто спортсмены делятся на несколько категорий:
    1) Те, кому допинг разрешается употреблять, т.к. для них это жизненно необходимо:
    - Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия). Тут все понятно. Мужчина астмой всю жизнь болеет. По ходу уже все в курсе.
    - Мартин Сундбю (Норвегия). Этого парня можно охарактеризовать, как "обнаглевший астматик". Т.е. ему было разрешено употреблять Сальбутамол, но парень начал превышать допустимую дозу препарата. Юзал бы как соотечественник Оле-Эйнар и заносил бы гонки потихоньку. Зачем наглеть?
    - Симона Байлз (США). Кто смотрел Олимпиаду в Рио, а именно женскую спортивную гимнастику, видели ее неоспоримое преимущество во всех упражнениях над конкурентками. Дама взяла 4 золота в Рио особо не напрягаясь. Как выяснилось позднее, (Ну как выяснилось? Если бы хаккеры не взломали серверы ВАДА, то ничего бы не выяснилось) Симона употребляет психостимулятор Метилфенидад. Спортсменка заявила, что с детства страдает синдромом дефицита внимания с гиперактивностью.
    Синдром дефицита внимания и гиперактивности, аббр. СДВГ (англ. attention deficit hyperactivity disorder, ADHD) — неврологическо-поведенческое расстройство развития, начинающееся в детском возрасте. Проявляется такими симптомами, как трудности концентрации внимания, гиперактивность и плохо управляемая импульсивность.
    - Сестры Уильямс (США). Согласно полученным данным, бывшая первая ракетка мира Серена Уильямс в 2010, 2014 и 2015 годах употребляла преднизон, преднизолон, метилпреднизолон и гидроморфон. А ее сестра Винус в период с 2010 по 2013 год применяла формотерол, триамцинолон, преднизол и преднизолон. Тут вообще анриал. Некоторые из препаратов вы не то что в аптеке по рецепту не купите, а они даже наркотическими считаются.

    Это конечно не все спортсмены, которым разрешено легальное употребление допинга, а наверное самые выдающиеся из них. Проведите аналогию с Милдронатом.
    Много российских спортсменов вы знаете, которым разрешено употреблять запрещенные препараты?

    2) Те, которые употребляют допинг в межсезонье или подводятся (подводятся - бросаются употребление препарата за определенный срок, чтобы при сдаче допинг контроля тест не выявил его употребления. У каждого препарата свой срок вывода из организма) к соревнованиям.
    Когда у спортсмена берут тест на допинг контроль, а именно желтую жидкость, ее разливают по двум баночкам, которые впоследствии называют: Проба А и Проба Б. Пробу А сразу проверяют на наличие в ней запрещенных веществ и расставляют запятые в фразе "казнить нельзя помиловать", а пробу Б кладут в холодильник в лаборатории, чтобы через несколько лет ее еще раз проверить. Дело в том, что технологии выявления запрещенных препаратов постоянно улучшаются и сроки их обнаружения увеличиваются.
    К примеру ситуация: готовится Ваня Иванов на Олимпиаду по метанию молота. На подготовке начинает употреблять определенные препараты: от витаминок, до метана (запрещенное вещество). Период полураспада данного препарата около 4-5 часов, т.е. действие его снижается после употребления через 4-5 часов. Если прекратить его употребление после длительного применения (месяц и более), то через 5-7 дней силовые показатели начнут падать. А ловится данный препарат на допинг тесте до 40-ка дней. Так вот... Наш Ваня бросил употребление метана за 40 дней до соревнований. Выступил на соревнованиях, выиграл их и благополучно прошел допинг контоль. Пробу Б положили в холодильник. Обычно ее вскрывают через 4-5 лет. К тому времени метан, который употреблял Ваня ловится уже не 40 дней, а 60 и соответственно теперь уже в Ваниной моче находят запрещенное вещество, медаль отбирают, Вану на пару лет в дисквал, федерации Легкой атлетики штраф.
    Все ли пробы Б проверяют через 4-5 лет или только у спортсменов тех стран, которых надо поймать? Вопрос, на который нет ответа.
    К примеру сроки обнаружения метана в 90-е годы были около 2-х недель, станозолола 10-12 дней. Сейчас же допинг контроль увидит следы метана, даже если его прекратить употреблять за 1.5 месяца до сдачи теста, а станозолола за 2 мес. По такому принципу можно перепроверить сейчас много Проб Б с ОИ-2006, 2010, 2014 и у многих спортсменов оборать медали.

    3) Спортсмены, которые не применяют запрещенные вещества и соответственно не выступают на соревнованиях уровня чемпионата своей страны, следовательно и чемпионате Европы, мира и ОИ, а максимум на региональных и зональных, т.к. они показывают низкие результаты.


    По поводу отстранения сборной...
    - Употребляют ли спортсмены из России допинг?
    - Любой спортсмен уровня сборной ЛЮБОЙ страны употреблял или употребляет допинг.

    - Стоило ли байкотировать ОИ-2018?
    - Да хз. С одной стороны да: от этого бы ОИ сильно потеряли бы в зрелищности и подумали бы на будущее, стоило ли так делать. Да и смотрело бы их на много меньше людей. К примеру, мне абсолютно пох выиграет ли Каро Костнер олимпийское золото в отсутствие нашей Женьки Медведевой или завалится на каком-нибудь тройном тулупе... или выиграет ли Фуркад очередное золото без конкуренции Антохи Шипулина... Возможно и большинству соотечественников было бы так же насрать на это.
    С другой стороны пацаны и девчонки готовились к ОИ не один год, все мечтают выиграть золото. Для кого-то это будет последний шанс выиграть золото, для кого-то единственный.
    Но если уж едут, то поддержать их нужно будет по любому, а гимн можно и спеть, когда на шею будут вешать золото, да и болельщики, уверен, что подпоют.
    1/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    - Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия). Тут все понятно. Мужчина астмой всю жизнь болеет. По ходу уже все в курсе.

    ну блядь не трогайте Деда .Он сцуко не разу не астматик не смотря на то что это норвежская национальная болезнь.И узнав какие препараты он принимает яб официально их легализовал.В 43 года выступать на топ уровне и удерживать место в топ сборной это дорогого стоит.
    5/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DanilaKa @ 2.1.2018)
    ну блядь не трогайте Деда .Он сцуко не разу не астматик не смотря на то что это норвежская национальная болезнь.И узнав какие препараты он принимает яб официально их легализовал.В 43 года выступать на топ уровне и удерживать место в топ сборной это дорогого стоит.


    Да пох вообще. Пусть дед будет уникумом. Заменим его на Тору Бергер. Суть не в этом, а в том, что кому-то можно хуярить за обе щеки, а кому-то за витамины дисквал на два года.
    2/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Никаких допингов по мед показаниям быть не должно в принципе - болеешь - лечись в больничке, а не бегай за сборную. Выздоровеешь - вэлкам бэк.
    2/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Одно дело есть то, что разрешают, другое дело накачиваться препаратами, которые запрещены. Как тот милдоний, было же заранее известно с какого срока станет запрещен, время было вывести из организма все. Но нет, нашлись же грамотеи, что до последнего его употребляли, вот и результат для таких спортсменов. А вообще в профессиональном спорте без допинга ничего не добиться. Все упирается как легально употреблять то что нельзя, ссылаясь на болезни или найти то, что еще не успели внести в список запрещенного. Взять любый спортсменов, то такие болезненные многие, что таблетки нужно жрать едва не пачками. Но все по правилам проведено и никаких претензий нет... А это тоже еще уметь надо правильно сделать.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ershoff @ 2.1.2018)
    Никаких допингов по мед показаниям быть не должно в принципе - болеешь - лечись в больничке, а не бегай за сборную. Выздоровеешь - вэлкам бэк.


    Вот именно золотые слова! Значит Фуркадам можно, Сунбю можно, а наших за витаминины гнобят
    1/14
    Ответить Цитировать
    1
  • А че, Фуркад тоже болеет?
    3/53
    Ответить Цитировать
    0
  • мононуклеоз у него был вроде. уж не знаю жрет он чего под это дело или нет. но это по сути та же ангина причем им болеют только один раз в жизни как корью. так что не думаю ... не тот случай ... вот астма это да это на всю жизнь отмазка
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alekseygood1 @ 7.1.2018)
    А че, Фуркад тоже болеет?


    Не болеет он у него редкая генетическая мутация.Кровь лучше кислородом снабжается.А на сколько она естественная хз
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DanilaKa @ 7.1.2018)
    Не болеет он у него редкая генетическая мутация.Кровь лучше кислородом снабжается.А на сколько она естественная хз


    надо у Родченкова узнать
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
1 11 12 13 14 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.