Love this Life

Последний пост:03.12.2019
9
Статистика
Всего постов
262
14,283 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.02.2018 +8
28.02.2018 +5
17.11.2017 +5
07.04.2018 +4
13.03.2018 +4
Лучшие посты читателей
pittburg +1
hlebushkin74 +1
pittburg +1
pittburg +1
MoonlightAA +1
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 14
  • Проделанной работой доволен. 3 часа теории, о чем конкретно писал выше. +5 часов игры сегодня. Пришлось дольше покатать, сидел очень сладкий фиш. Играя первую сессию был немного несобран, из-за чего допустил пару нелепых ошибок, после них же был сделан перерыв и вбил себе в голову что надо быть внимательнее. В течении всего остального времени играл без косяков, вроде как. В целом почти всем доволен сегодня.
    53/213
    Ответить Цитировать
    1
  • Hero (SB) ($15.26)
    BB ($10.73)
    UTG ($19.87)
    MP ($10)
    CO ($9.69)
    Button ($10)

    Префлоп: Hero на SB с 7
    spade.gif
    , 8
    spade.gif

    UTG коллирует $0.10, 3 скидывают, Hero повышает на $0.35, BB коллирует $0.30, UTG коллирует $0.30

    Флоп: ($1.20) Q
    diamond.gif
    , Q
    spade.gif
    , 7
    diamond.gif
    (3 игроков)
    Hero делает бет $0.50, BB коллирует $0.50, 1 скидывает

    Турн: ($2.20) 10
    heart.gif
    (2 игроков)
    Hero чекает, BB делает бет $1, Hero повышает на $2.99, BB повышает на $3.98, Hero повышает на $11.37 (All-In), BB коллирует $4.85 (All-In)

    Ривер: ($21.86) 9
    club.gif
    (2 игроков, 2 all-in)

    Общий банк: $21.86

    Результаты ниже:

    Hero имел 7
    spade.gif
    , 8
    spade.gif
    (two pair, Queens and sevens).
    BB имел J
    heart.gif
    , A
    spade.gif
    (one pair, Queens).
    Результат: Hero выиграл $25.39
    54/213
    Ответить Цитировать
    0
  • наркомания
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Что ты творишь ) научи а )
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Казалось бы банально простая вещь, но еще совсем недавно я не думал что доска типа ,например, больше подойдет коллеру, чем опен-рейзеру. Просто есть смысл поразмыслить над подобным и подкорректировать стратегию исходя из этого.
    Простой пример СОvsBTN:


    Даже если добавить некоторые одномастные руки в колл, которые часто туда могут попасть(хоть и со стороны эквити это выглядит не очень хорошо), то ситуация особо сильно не меняется.

    OGamee, по раздаче выше: на утг фиш, у которого фолды на кбет 70+. То есть если он остается в розыгрыше, то все следующие улицы я бы играл чек/фолд. Другой оппонент - рег, который видя размер моего бета, должен рейзить всех сильных дам, как минимум по той причине, что если фиш колит то он дает ему практически бесплатные флаши/фулы. Некоторые ФД он тоже будет играть рейзом. Исходя из этого у него на терне остаются ФД, которые он решил дешево докупить, Ах руки, карманки и просто некая доля рандома, так как видя мой сайзинг он не часто будет верить в моих Qx и заходит что бы пофлоатить. И вторая причина по какой я решил так сыграть - его сайзинг терна. Он поставил не ровно 1/2, не намного меньше/больше, а просто(как мне кажется и было) нажал 1/2 потом пару раз на "-" в бетслайдере, так как подумал если у меня нет руки я всё равно выброшу, а так риск меньше. Иногда я напоролся бы тут на руку сильнее, но главный аргумент в том, что часто я их выбью+иногда перееду некоторые руки, которые уже готовы(как я и говорил раньше, Qx у него крайне мало, а всё остальное будем выбивать и переезжать довольно часто). +к тому что я уже сказал, на микролимитах не часто играют от кбета 2е пары. Из-за этого он чаще положит меня на вовсе неготовые руки.
    55/213
    Ответить Цитировать
    0
  • А что это за ренджи? Обычный рейженый пот?

    Все зависит от того, какие диапазоны задашь. У меня получается 50/50

    rgq953VqTIOpg_Ef6j8Opw.png
    Сообщение отредактировал lifeispoker - 16.12.2017, 2:34
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • lifeispoker, обычный рейженый, я никогда не видел стандартных диапазонов колд колла, но пользовался всегда вот чем :
    ЕВ(колла рейза) = 0.94*0.94*(7.13*Э%) - 3 = 6.3*Э% - 3 > 0
    либо та же формула только под другие сайзы оупена. Первый два показателя, вероятность, с которой нас не посквизят блайнды(обычно зависит от среднего показателя лимита, если нет инфы на оппов), остальное пот умноженный на эквити. То есть просто считаю сколько эквити нужно для плюсового колла. Таким образом получается 47,61% я обычно накидываю 1-2% в зависимости от позиции, что бы хватало немного с запасом. Ссылаясь на играбельность руки, можно пренебречь 2-3%.
    В том ренже что задал ты, у тебя включены KQo, но AJo и ATo, хотя они куда лучше смотрятся.
    Если задаем твой ренж, то на выходе получаем вот что:

    Как можно заметит, то 44-22 играются крайне плохо. 66-55 я бы не стал заводить так как потенциал быть 2й парой у них меньше чем у остальных(играя только на сетвелью такими руками, в плюс их редко вытащим.). Коннекторы ниже JTs получаются с большой просадкой по эквити, и что бы играть их в плюс в этой позиции, мы должны быть сверхдохера скиловыми на постфлопе. Вот откуда я взял ренж, который указал.
    56/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня только играл, теорией не получилось заняться. В первой половине дня(то есть с 16:00 до 23:00) плохо себя чувствовал и даже периодически спал по 20-30 минут. Это было в моменты, когда копался в софте. В итоге решил поспать немного и потом с 23 катал. 4 часа игры за сегодня.
    57/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня очень доволен своей игрой, ошибок очень мало, общей суммой не более чем на 4$. Снова сбился режим, я думаю, из-за того что вчера часто и много спал. В общем теперь вновь просыпаюсь ночью и ложусь спать в обед. Главное что попадаю на время, когда есть игра.
    И отчет за неделю:
    Общий


    нл10


    нл25

    58/213
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня думал, что буду завтра снова нл25 пытаться катать, но гсч решил, что нужно сдавать так что бы постоянно мне плохо заходило и оппы могли вскрывать блефы. Надеюсь что за эти 7 дней я уже смогу перейти и более-менее закрепиться на верхнем лимите.
    59/213
    Ответить Цитировать
    0
  • +3 часа теории за сегодня. Проделанной работой доволен. Завтра буду продолжать копать в том же направлении.
    60/213
    Ответить Цитировать
    1
  • Заметил топ фиша на верхнем лимите, сел чисто с ним покатать. Пригорело от того что нарушил свое же правило "не идти на лимит выше, пока не хватает БР" и из-за этого же ниту проплатил на том столе от чего бомбит еще сильнее. Пришлось закрывать все столы.
    Много интересных рук было сегодня, да и вообще всем доволен, не считая вышеописанного момента. Через час буду начинать ковырять ФЗ, тогда и раздачи скину.
    61/213
    Ответить Цитировать
    1
  • 1.
    Hero (SB) ($15.85)
    BB ($9.03)
    UTG ($11.89)
    MP ($12.01)
    Button ($10)

    Префлоп: Hero на SB с A
    diamond.gif
    , K
    club.gif

    1 скидывает, MP повышает на $0.30, 1 скидывает, Hero повышает на $0.85, 1 скидывает, MP коллирует $0.60

    Флоп: ($1.90) 5
    club.gif
    , 6
    club.gif
    , 5
    heart.gif
    (2 игроков)
    Hero чекает, MP чекает

    Турн: ($1.90) Q
    club.gif
    (2 игроков)
    Hero делает бет $0.80, MP коллирует $0.80

    Ривер: ($3.50) 4
    club.gif
    (2 игроков)
    Hero делает бет $1.20, MP коллирует $1.20

    Общий банк: $5.90

    Результаты ниже:

    Hero имел A
    diamond.gif
    , K
    club.gif
    (flush, King high).
    MP не показал карты
    Результат: Hero выиграл $5.58



    2.

    BB ($4.53)
    UTG ($10)
    MP ($27.76)
    Hero (CO) ($21.80)
    Button ($11.27)
    SB ($10)

    Префлоп: Hero на CO с J
    diamond.gif
    , 10
    diamond.gif

    UTG повышает на $0.30, 1 скидывает, Hero повышает на $0.80, 3 скидывают, UTG коллирует $0.50

    Флоп: ($1.75) J
    club.gif
    , 9
    club.gif
    , 6
    spade.gif
    (2 игроков)
    UTG чекает, Hero делает бет $0.65, UTG коллирует $0.65

    Турн: ($3.05) 9
    spade.gif
    (2 игроков)
    UTG чекает, Hero делает бет $1.30, 1 скидывает

    Общий банк: $3.05

    Результаты ниже:

    Hero had J
    diamond.gif
    , 10
    diamond.gif
    .
    Результат: Hero выиграл $4.19


    3. Тот самый момент, когда опп изолируя на 0,5бб меньше чем обычно почти не защищается от 3бетов

    Hero (BB) ($10.18)
    UTG ($8.02)
    MP ($8.46)
    CO ($22.60)
    Button ($42.83)
    SB ($11.30)

    Префлоп: Hero на BB с J
    club.gif
    , 5
    club.gif

    1 скидывает, MP коллирует $0.10, 1 скидывает, Button повышает на $0.35, 1 скидывает, Hero повышает на $1.05, 2 скидывают

    Общий банк: $0.85

    Результаты ниже:

    Hero had J
    club.gif
    , 5
    club.gif
    .


    4. Большинство регов в такой флоп поставят кбет и практически любой терн тоже продолжают ставить.

    BB ($30.32)
    Hero (UTG) ($23.40)
    Button ($9.59)
    SB ($12.58)

    Префлоп: Hero на UTG с 9
    heart.gif
    , 10
    heart.gif

    Hero повышает на $0.25, 1 скидывает, SB повышает на $0.95, 1 скидывает, Hero коллирует $0.75

    Флоп: ($2.10) 6
    spade.gif
    , 4
    heart.gif
    , 2
    heart.gif
    (2 игроков)
    SB делает бет $1.30, Hero коллирует $1.30

    Турн: ($4.70) K
    diamond.gif
    (2 игроков)
    SB делает бет $2.95, Hero повышает на $21.10 (All-In), 1 скидывает

    Общий банк: $10.60

    Результаты ниже:

    Hero had 9
    heart.gif
    , 10
    heart.gif
    .
    Результат: Hero выиграл $28.17



    5.

    UTG ($5.08)
    MP ($10)
    CO ($21.16)
    Hero (Button) ($20.80)
    SB ($12.84)
    BB ($11.65)

    Префлоп: Hero на Button с 8
    diamond.gif
    , 8
    heart.gif

    UTG коллирует $0.10, 2 скидывают, Hero повышает на $0.40, SB коллирует $0.35, BB коллирует $0.30, UTG коллирует $0.30

    Флоп: ($1.60) 4
    club.gif
    , 3
    heart.gif
    , Q
    diamond.gif
    (4 игроков)
    SB чекает, BB чекает, UTG чекает, Hero делает бет $1, 3 скидывают

    Общий банк: $1.60

    Результаты ниже:

    Hero had 8
    diamond.gif
    , 8
    heart.gif
    .
    Результат: Hero выиграл $2.52



    6. кбет терна для дешевого ривера, не более. Так как после кола флопа, он часто поставил бы в чек по такой доске. Не хочется по доезду ривера донком выбивать всё. опп - слабый рег.

    Hero (SB) ($16.74)
    BB ($10)
    UTG ($13.24)
    Button ($11.77)

    Префлоп: Hero на SB с 8
    club.gif
    , 7
    club.gif

    UTG повышает на $0.25, 1 скидывает, Hero повышает на $0.80, 1 скидывает, UTG коллирует $0.60

    Флоп: ($1.80) K
    club.gif
    , 7
    diamond.gif
    , 4
    club.gif
    (2 игроков)
    Hero делает бет $0.65, UTG коллирует $0.65

    Турн: ($3.10) 6
    diamond.gif
    (2 игроков)
    Hero делает бет $1.25, UTG коллирует $1.25

    Ривер: ($5.60) 3
    heart.gif
    (2 игроков)
    Hero чекает, UTG чекает

    Общий банк: $5.60

    Результаты ниже:

    Hero имел 8
    club.gif
    , 7
    club.gif
    (one pair, sevens).
    UTG имел K
    spade.gif
    , J
    spade.gif
    (one pair, Kings).
    Результат: UTG выиграл $5.29



    7. Слишком наивный опп, если думает что я буду исполнять так в споте с рыбой

    Hero (BB) ($10)
    UTG ($9.73)
    MP ($15.47)
    CO ($9.65)
    Button ($42.36)
    SB ($10.35)

    Префлоп: Hero на BB с 6
    diamond.gif
    , 6
    heart.gif

    1 скидывает, MP коллирует $0.10, 1 скидывает, Button повышает на $0.45, 1 скидывает, Hero коллирует $0.35, MP коллирует $0.35

    Флоп: ($1.40) J
    spade.gif
    , 6
    spade.gif
    , 10
    spade.gif
    (3 игроков)
    Hero делает бет $0.89, 1 скидывает, Button коллирует $0.89

    Турн: ($3.18) 10
    diamond.gif
    (2 игроков)
    Hero делает бет $2.01, Button коллирует $2.01

    Ривер: ($7.20) 7
    diamond.gif
    (2 игроков)
    Hero делает бет $6.65 (All-In), Button коллирует $6.65

    Общий банк: $20.50

    Результаты ниже:

    Button имел K
    spade.gif
    , J
    diamond.gif
    (two pair, Jacks and tens).
    Hero имел 6
    diamond.gif
    , 6
    heart.gif
    (full house, sixes over tens).
    Результат: Hero выиграл $19.50



    8. с этим оппом часто зарубаюсь. логика такова, что в рейз подобного борда он не поверит часто. Выбивает мое эквити с блефами чаще, чем с готовой рукой. 9x и некоторые оверпары он блефкетчит. В итоге огромный перевес в сторону блефов в его ререйзе флопа.

    SB ($10.84)
    BB ($11.03)
    Hero (Button) ($18.47)

    Префлоп: Hero на Button с 5
    club.gif
    , 5
    diamond.gif

    Hero повышает на $0.20, SB повышает на $0.65, 1 скидывает, Hero коллирует $0.50

    Флоп: ($1.50) 9
    spade.gif
    , 2
    heart.gif
    , 3
    club.gif
    (2 игроков)
    SB делает бет $0.95, Hero повышает на $2.14, SB повышает на $2.85, Hero коллирует $1.66

    Турн: ($9.10) 3
    spade.gif
    (2 игроков)
    SB делает бет $6.34 (All-In), Hero коллирует $6.34

    Ривер: ($21.78) 8
    spade.gif
    (2 игроков, 1 all-in)

    Общий банк: $21.78

    Результаты ниже:

    Hero имел 5
    club.gif
    , 5
    diamond.gif
    (two pair, fives and threes).
    SB имел K
    heart.gif
    , A
    club.gif
    (one pair, threes).
    Результат: Hero выиграл $20.78
    62/213
    Ответить Цитировать
    0
  • +1 час теории, но полноценным считать его нельзя, так как нормально не могу сосредоточиться.
    63/213
    Ответить Цитировать
    1
  • только что совершил самый тупой ход за весь мой путь игрока в покер. был уверен что у меня натсовый стрит и втопил в фиша весь стек, был очень удивлен когда увидел как стек движется в его сторону. Как оказалось, у меня вообще ничего не было. Что обидно, так мы еще и в дипах были. весь профит за день ушел

    Больше такого не будет. Ведь мы совершаем ошибки что бы извлечь ценный опыт, а не повторять их.
    64/213
    Ответить Цитировать
    1
  • выходной сегодня
    запас выходных дней: 3/5
    65/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Вновь из-за сбитого режима дня я не могу нормально играть. Просыпаться в 12 ночи и заставлять думать себя невозможно, надо часа 3 бодрствования хотя бы, что бы прийти в себя. Такое чувство, что на составление плана розыгрыша за столом у меня уходит минут пять, на что при нормальном состоянии я потратил бы пару секунд. Только что откатал две сессии и это реально очень сложно. Из-за этого я не смогу играть нормальные дистанции(хотя бы по времени) в течении примерно недели. Всё время которое я выделял под катку теперь будет уходить на обучение. Печально, конечно, что не видать мне верхнего лимита в этом месяце(наверное, если перестроюсь в течении 2-3 дней то вполне реально) хотя очень хотелось. Но именно по этому я и не ставлю временные рамки по достижении целей, которые измеряются в выигранных деньгах.
    66/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, полезная штука. Может кому тут пригодится.
    67/213
    Ответить Цитировать
    1
  • +3 часа теории сегодня. Разбил по категориям эквити около 170 флопов и бегло проанализировал попадания в большинство из них УТГ(коллер vs 3бет) и БТН(3беттер). Сейчас отдохну и скорее всего продолжу. Надо продумать страты исходя из флопов + распределить свой диапазон с уклоном на максимальный эксплойт. прорабатывать буду 2 оппов условных, один из которых пассивный, второй наоборот агрессивный. В основном статы буду брать из элиаса общего на оппов лимита.
    68/213
    Ответить Цитировать
    1
  • Знает кто то как посчитать общее EV от линии розыгрыша ?
    69/213
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.