Сегодня ты катаешь в дотку, а завтра - разрываешь сотку. (нет)

Последний пост:Вчера, 07:19
195
Статистика
Всего постов
1201
197,464 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.03.2019 +84
14.03.2022 +57
04.03.2022 +56
04.02.2021 +56
04.12.2023 +55
Лучшие посты читателей
mapcel +81
ThxMoon1 +35
Deemmmy +34
Lets_crush +25
dnktb +19
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 61
  • Цитата (Jloc @ 8.7.2019)
    Аа, в пизду все


    "Наконец Я слышу речь не мальчика, но мужа."

    11/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, хочу дать совет. Лучше не только записывай цели, а напиши себе расписание дня.

    Например хочешь откатать 4 часа. Запиши конкретно что катка с 10 до 12 и там с 14 до 16.

    Распиши так день полностью. И не надо задрачивать себя. Распиши идеальный для СЕБЯ день.

    Попробуй, это гораздо круче чем просто записывать цели.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • AwesomeP, я так уже не раз делал, все заканчивается тем, что я где-то не успеваю/туплю и все идет в пи не по плану. У меня сейчас главная цель — это покер и режим дня, потому что вчера я лег в 9. Утра.
    237/793
    Ответить Цитировать
    2
  • Завтра сделаю полноценный выходной, потому что плыву уже, вчера сделал половину запланированного. На сегодня цели не буду себе ставить, чтобы лишний раз не огорчаться. Начну с четверга с новыми силами.
    238/793
    Ответить Цитировать
    1
  • Чет ору
    239/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jloc @ 9.7.2019)
    Начну с четверга с новыми силами.

    Бля

    Ну отдохнул, с кем не бывает) Главное ведь, наслаждаться жизнью, а не гнаться за мифическим успехом и вот это вот все)

    Лан, цели на завтра
    1) 4 часа катки
    2) 1.5 часа теории
    3) Книги + конспекты
    4) Полчаса гитары
    5) Вывести бабки (кушать не на что, собака под угрозой, она ведь из мяса)
    6) Тренировка
    7) Дз от психолога - чет дохера накопилось, пора саморазвиваться

    А сейчас я залипну в хартстоун и танки до неопределенного времени (утра). Всем саморазвития!
    240/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Интуиция экспертов

    Ситуация дала подсказку, подсказка дала информацию, хранящуюся в памяти , а информация дала ответ. Интуиция — это узнавание.

    Эволюционно у нас хорошо развита интуиция: один раз столкнувшись с опасностью мы можем запомнить это на всю жизнь и избегать не только опасности, но и места и даже ассоциаций с ней.

    Вспоминается пример, когда в школе моего одноклассника на море побили цыгане и он больше не ходил на море вообще, что крайне нелогично.

    Опытный игрок в шахматы с одного взгляда может определить, насколько хороша ситуация на поле. Так и мы, когда видим минрейз от фиша на ривере, смутно ощущаем приближение жопы. Но этому предшествуют тысячи часов практики до этого, у новичка не будет таких предчувствий.

    "Твердая уверенность возникает из двух родственных ощущений: когнитивной легкости и когерентности. Мы обретаем уверенность, когда найденное нами объяснение легко всплывает в памяти и не содержит внутренних противоречий. Однако легкость и связность вовсе не означают истинности суждения, в которое мы верим. Ассоциативный механизм настроен таким образом, чтобы подавлять сомнения и вытаскивать на свет идеи и факты, совместимые с главенствующей в данный момент историей. Следуя правилу «что ты видишь, то и есть», наше сознание достигает высокой убежденности в чем-либо, часто игнорируя неизвестное."©

    Это объясняет, почему прочитав несколько книг, например, по финансам, мы сильнее убеждаемся в правильности концепций, о которых говорят несколько авторов. Прочитав первую книгу, мы заполняем пустое пространство, наше представление о данном предмете. Затем читая остальные книги мы уже не впитываем информацию, а ищем подтверждение, сравнивая с "первоисточником". Так рождаются стереотипы: когда вы первый раз встречаете долбоеба Иннокентия, к последующим Кешам вы будете относится более скептично, даже если вы это осознаете.

    #конспект1
    241/793
    Ответить Цитировать
    5
  • В покер катаю часа в 3 среднем, последнее время очень сильно деграднул, это пугает. Сегодня лягу до 2. Режим прежде всего, потому что без него все идет по пизде. В китае наконец-то отмазался, перестал творить дичь и теперь по-тихоньку наживаю.

    Цели на завтра
    1) Встать по будильнику
    2) 5 часов катки
    3) Забрать карту, решить вопрос с деньгами
    4) Конспекты
    5) Конспект курса
    6) 1 час теории
    7) 30 мин обучения гитара
    8) Треня
    9) 30 мин изучения худа
    10) Все сделать

    Пока себя никак наказывать не буду, попробую на морально-волевых.
    242/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Выполнил первые 3 пункта и потренил. На больше меня не хватило. Завтра в вуз нужно идти и в военкомат, так что хз что по катке получится.

    Цели на завтра с учетом того, что я в который раз обосрался:

    1) Встать по будильнику
    2) Убрать хату
    3) Поехать в вуз и порешать всю эту дичь
    4) Купить МС и настроить худ в Тигре
    5) 3 часа катки
    6) Час теории
    7) Конспекты
    8) Конспект курса
    9) Гитара
    10) Все сделать!!!
    243/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jloc @ 16.7.2019)
    Цели на завтра с учетом того, что я в который раз обосрался:


    Плохой план. Ты не поднял определенный вес и на следующий день ставишь себе задачу поднять еще больше, чем не смог в прошлый раз. Так не работает.
    Тебе надо очень сильно уменьшать нагрузку, а не наоборот.
    И поднимать её только когда освоишься.

    Соответственно из списка целей надо выбросить все неважное и некритичное. Оставить, условно, покер (и то самое главное, или катку или обучение, что тебе сейчас актуальнее) и максимум одну большую побочную цель и одну мелкую.
    Ну, типа: я буду играть не меньше Х часов в неделю, плюс учиться играть на гитаре, плюс начну отжиматься по утрам. Приоритеты расставь сам.

    Иначе ты станешь стопятьсотым саморазвивальщиком этого форума, который на все забил.

    Особенно это актуально с нашей профессией. Я лично на себе прекрасно замечаю как падают мои результаты, если я навешиваю на себя еще и непокерные обязанности. Сила воли (если верить Канеману и Макгонигал, хотя я им не прям чтобы верю) ресурс исчерпаемый, и потратив её на курсы гитары, тебе может не хватить на сложный пас на стек.

    Step by step, Кайдзен, все такое. Кайдзен - можешь даже погуглить.
    6/9
    Ответить Цитировать
    9
  • Nameless00, все зависит от мотивации. Если надо, то я сделаю в 3 раза больше, чем запланировал. Но мне не надо, поэтому я нахожу отмазки, чтобы это не делать. Просто нужно учитывать время на волоебство, которое у меня в крови и тогда будет ок. Плюс всегда держать в голове то, ради чего я это делаю. Сегодня все будет, вот увидишь)
    244/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jloc @ 16.7.2019)
    Nameless00, все зависит от мотивации. Если надо, то я сделаю в 3 раза больше, чем запланировал. Но мне не надо, поэтому я нахожу отмазки, чтобы это не делать. Просто нужно учитывать время на волоебство, которое у меня в крови и тогда будет ок. Плюс всегда держать в голове то, ради чего я это делаю. Сегодня все будет, вот увидишь)


    То есть всю твою сознательную жизнь у тебя не было достаточно мотивации для подобных свершений, а завтра она внезапно появится?

    Да сделаешь ты, наверняка, сегодня весь план. Хотя бы назло мне. И завтра сделаешь. И, может быть, послезавтра. И даже, с большим напрягом, продержишься неделю. А потом забьешь на все с еще большим треском чем до этого и уйдешь на время в тупняк или игрульки. Потому что насиловать свой нетренированный организм и мозг слишком долго не получится, он уйдет в отказ. Я думаю ты, как и большинство людей включая меня, этот цикл проходил не один десяток раз. Все мы начинали новую жизнь с первого января. Но почти никто так и не начал. И, в том числе, именно потому, что цели ставятся нереальные. Точнее нереальные для того тебя, кем ты сейчас являешься.

    Но я буду рад ошибиться.
    7/9
    Ответить Цитировать
    18
  • Nameless00, Да есть такое, но по факту все ограничители находятся в голове. Меня 20 лет учили учить и делать всякую херь и быть несчастным и за пару дней\месяцев это не исправить. Но положительная динамика есть, я отдаю себе отчет, что я много на себя взвалил и долго так не смогу. Тем более я занялся тем, что перепрошиваю свое ОС, хоть и предыдущая сопротивляется, что и сказывается в деграданстве. Так что я верю, что все будет четко и главное не сдаваться.
    245/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз в неделю делай выходной

    В этот день займись тем, что давно откладывал, но хотел. Побудь на едине с собой, запиши свои мысли, проведи время с близкими. Найди то, что больше всего тебя расслабляет, вдохновляет и обновляет, чтобы начать следующую неделю с новыми силами.

    Говори сам с собой

    Слово имеет сильное влияние, так как воздействует непосредственно на подсознание. Если вокруг тебя все кричат и ругаются - тебе будет трудно думать о прекрасном, улыбаться и наслаждаться жизнью. То же самое происходит со внутренним диалогом, если в твоей речи преобладают негативные установки и ты много думаешь о них, не удивляйся, что они будут проявляться в жизни. Напиши несколько установок (мантр, аффирмаций), которые будешь повторять вслух и про себя в течение всего дня. Акцентируйся на том, что тебя беспокоит, если это стресс, то установка может быть такая: "Я абсолютно спокоен и расслаблен, чувствую удовлетворение и покой". Когда ты повторишь это 1000 раз, ты сам начнешь верить в это и это будет отображаться на тебе.

    Запланируй "тридцатиминутку тревоги"

    В наши дни полные стресса легко заполнить свою жизнь тревогой и предаваться тревожным мыслям ежеминутно. Попробуй выделить время для тревог, чтобы они не отвлекали тебя на протяжении дня. Это можно сравнить с приемом пищи у повара: можно целый день все пробовать и испортить желудок, но лучше выделить время и полноценно поесть. Если в течение дня у тебя всплывают тревожные мысли - выпиши их в блокнот и вернись к ним в отведенное время.

    #конспект2
    246/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, все выполнено, конспект Канемана остался на телефоне, а телефон отдал богу душу. В целом, день вышел продуктивный, хоть я и немало времени потратил на ютуб и подрых днем.

    Планы на завтра

    1) Подъем по будильнику - очень важный пункт, так как без него день идет наперекосяк обычно
    2) Дз от психотерапевта
    3) Теория 2 часа
    4) Тренировка
    5) Гитара 30 мин
    6) Конспекты
    7) Конспект курса
    8) 4 часа катки
    9) Все сделать



    Чутка переапался
    247/793
    Ответить Цитировать
    5
  • Ебать талант, я в шоке
    248/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока я не забыл, запишу мысль.

    А что если сделать прогу или скрипт, которая каждый круг нажимает ситаут некст бб, а когда вы на бб жмет ситин и ставит 1.5 блайнда на со?
    В чем смысл: мы никогда не будем играть минусовые позы сб-бб, играя вместо них одну позу СО, причем часто в позе. Что думаете?
    249/793
    Ответить Цитировать
    0
  • думаю что со всяким мусором ты будешь попадать под открытие UTG и MP и доставлять "по шансам", и потом по шансам смотреть на вторые-третьи-четвертые натсы. И такая ситуация просто рай для баттона, если UTG и MP вне игры. Самая прибыльная ситуация - ты на баттоне, на CO фиш с 100% диапазоном лимпа.

    и ты убираешь из игры моменты BB vs SB, что могут быть очень прибыльными против нитового BB или активного SB.
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Почти все сделал, только конспекты остались. Сука, ебаный покер, зачем ты так со мной? Дай заработать, бля.


    Сегодня сделаю минивыходной и лягу вовремя.

    1) Конспекты
    2) Дз психотерапевт
    3) Гитара
    4) Дома прибрать
    5) Конспект курса
    6) 30 мин теории
    7) Тренировка

    З.ы. Сыграл турик за 16 баксов (лудка мод он), почти досидел до баббла, в итоге запушил с фд свои 15бб и посмотрел на 4ую пару инстаколлом. Я там сгорел просто. Но турики придется учиться играть, так как у меня 300 баксов турнирных денег)
    250/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, минивыходной затянулся, чето я делал, но немного.

    Так что цели на завтра:

    1) Встать по будильнику
    2) Уборка
    3) Дз психотерапевта
    4) 4 часа катки
    5) 1.5 часа теории
    6) конспекты
    7) Конспект курса
    8) Треня
    9) Гитара
    10) Разбор сессии (пора бы начать)
    251/793
    Ответить Цитировать
    1
1 16 17 18 19 38 61
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s