Спор с einstein и shvedkin.

Последний пост:22.11.2017
88
1 6 7 8 9 12
  • Цитата (HS_complaints @ 14.11.2017)
    Завтра с 16 до 17 Мск на официальном канале HS https://go.twitch.tv/hyperschool состоится стрим.


    Арбитраж, бан в бэкинге. Или я слепой, и так и не увидел стрима на открытой вкладке
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Объясните мне, деревенскому, что эти двое будут делать с софтом в случае ухода nice2meet885 с частью учеников? Солить?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nice2meet885 @ 14.11.2017)
    Если кто-то готов предоставить свой канал - то пишите в ЛС. Думаю объявление тоже стоит заранее сделать


    Канал на твиче/ютубе вроде создается в пару кликов, зачем тебе чужой если можно создать свой ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red-Blue-W @ 14.11.2017)
    Объясните мне, деревенскому, что эти двое будут делать с софтом в случае ухода nice2meet885 с частью учеников? Солить?


    Кому то попробуют продать,но скорее всего просто хотят получить за него слишком большие деньги которые Фил не готов платить,так как он и так ему принадлежит.А так понятно,проект под умелым руководством семейного подряда пошел ко дну.Не могут же они быть настолько глупыми что бы этого не понимать.Понимаю что никаких последствий для них нет,кроме упущенных в дальнейшем прибылей,просто кидают Фила,но надеются что то еще с него получить. А если не получится,то максимально ему напакостить.И думаю они и так прилично украли за время своего управления(но тут только догадки).
    13/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sweetcoqueta @ 14.11.2017)
    Арбитраж, бан в бэкинге. Или я слепой, и так и не увидел стрима на открытой вкладке


    так он же завтра будет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно видеть у нашей Людочки положительный зелёный рейтинг..
    2/2
    Ответить Цитировать
    -6
  • alexeiv,
    Я затупил -мне в начале показалось, что это сложно, так как я раньше этого не делал. Сорри за то что поторопился и написал не проверив
    27/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kolento @ 14.11.2017)
    Забавно видеть у нашей Людочки положительный зелёный рейтинг..


    Ну она точно не заслуживает чтобы её толпой заминусовывали. За её дибилов работодателей. Она как верный парторг искренне верит что Сталин герой страны.
    По стриму да я проебался. Меня в скайпе вчера просили прорекламить их стрим в этой теме, и я попутал.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kolento @ 14.11.2017)
    Забавно видеть у нашей Людочки положительный зелёный рейтинг..


    Это не на долго,)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Kolento @ 14.11.2017)
    Забавно видеть у нашей Людочки положительный зелёный рейтинг..


    второе сообщение в блоге у нее от хорошего человека, тянет их друг к другу видимо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nice2meet885 @ 14.11.2017)
    Прошу заблокировать einstein и shvedkin на сайте ГТ и поставить им статус "Арбитраж!".


    У тебя есть школа, есть ученики, есть Знания, есть поддержка масс = новые ученики и норм отзывы на данном сайте.
    В упор не пойму нахрена тебе ко всему этому конкретно поддержка администрации данного сайта?

    Цитата (nice2meet885 @ 14.11.2017)
    Также признать что он не является больше акционером ГС так как использовал активы школы в своих целях.


    В ту же копилку. Совсем крыша потекла?
    Раз уж решил с юридической точки зрения рассматривать вашу шарагу. (а не смотря на оборот, доходы и т.д. ваше образование все равно есть и будет оставаться именно шарашкиной конторой)
    У тебя 45%, у Вани 55% в Вашем Общем Бизнесе. С какого хуя простите модераторы джипси тим будут решать что Ваня больше не является акционером ГС.
    Оне боги мб в твоем понимании? Или ВС Земля?
    У него есть общий с тобой бизнес. В котором к тому же ему принадлежит большая доля. И который как я понимаю именно ОН и организовал.
    С какого хуя он обязан продавать тебе свою долю? С какого хуя он должен покупать у тебя твою долю? Вы где-то это прописывали? Покажи где.
    И с какого хуя конкретно Ваня должен соглашаться на какого-то арбитра?
    У него есть бизнес. Есть более 50% в этом бизнесе. Он там Директор. Да срать он хотел на мнение ВСЕХ кто не причастен к этому бизнесу.
    И ЭТО ПРАВИЛЬНО с Юридической точки зрения.
    с какого хуя = почему

    Зы все таки один вопрос. Решение о создании бизнеса в виде ГС принадлежало тебе или Ване?
    Сообщение отредактировал KATEHA - 15.11.2017, 1:07
    6/8
    Ответить Цитировать
    -2
  • У меня от поста выше мозг барахлить начал. Вроде без ошибок, но каряво настолько, что читать приходится чуть ли не по слогам.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (pnp42 @ 14.11.2017)
    У меня от поста выше мозг барахлить начал. Вроде без ошибок, но каряво настолько, что читать приходится чуть ли не по слогам.


    как мог)
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KATEHA @ 14.11.2017)
    Зы все таки один вопрос. Решение о создании бизнеса в виде ГС принадлежало тебе или Ване?


    И это далеко не единственный вопрос, на который надо получить ответы, чтобы давать хоть какие-то оценочные суждения в данной ситуации, будучи не внутри организации. У меня, например, еще два вопроса есть к тому, что озвучил КАТЕНА (раз уж тут решили проводить публичные обсуждения):
    1. На чьи деньги стартовал бизнес? Ивана? Филиппа? Или вы вместе вкладывались в каких-либо пропорциях?
    2. И какие у вас были четкие договоренности при открытии школы, будучи ее акционерами в плане разделения обязанностей? Кто за что должен был отвечать? Каждый за все по чуть-чуть или были четкие границы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Так я не совсем понимаю, есть вообще канал, блог, где вторая сторона говорит свои мысли по данному вопросу? Или фан-стримы шефача надо не пропускать?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Так просто вспомнилось.
    Было три партнёра. Рулили небольшим свечным заводом. Доли равные. Каждый был эксперт в свой части. Все шло прекрасно.
    Но со временем один из партеров стал удивляться как же он не замечал какие два негибкие барана его оба партнера. Не видят векторов развития дальше своих очков и т.д.
    Решил выйти. Но люди цивилизованные согласились на том, что год он дорабатывает параллельно ища себе замену и покупателя на долю.
    Ну так все и получилось.
    Все более-менее довольны.
    Так конечно не у всех.
    Но это единственный нормальный путь.
    6/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Если стороны не хотят договариваться друг с другом, то нормальные пути вроде как просты и очевидны:

    1) один выкупает долю другого, при отказе от выкупа доля продается третьему лицу
    2) производится оценка активов/пассивов и их дележка [продажа] исходя из долей, бизнес закрывается [реструктуризируется]

    Все остальное или лирические сопли про справедливость или экзотика, которая встречается в 1 ситуации на 10 в виде кулсторий про свечные заводики. Если я хочу выйти из бизнеса, это мое священное право, у второй стороны есть лишь право "первой ночи" - то бишь первым купить мою долю. Когда вы создаете бизнес с партнером(ми), вам всегда нужно проговаривать такой вариант развития событий, как выход из бизнеса, какими бы закадычными друзьями вы не были на момент создания. Повезло договориться о разводе мягко и без потерь для бизнеса - ок, молодцы, не повезло - ну вы должны были быть к этом готовы, гайс. Just business.

    Иван, как я понимаю, отказывается и от первого и от второго - на этом нормальные пути заканчиваются. Все, что дальше будут делать стороны (а они, очевидно, будут пытаться отжать себе активы по максимуму), не будет справедливым, правильным и т.п. по определению. Ну так это выбор сторон, нормальные пути ж были.

    P.S. Оценка Иваном компании в 800k и одновременно отказ выкупить долю в 45% за <40k это самая веселая часть истории. Хорошее чувство юмора у человека.
    Сообщение отредактировал Repairion - 15.11.2017, 13:23
    1/14
    Ответить Цитировать
    15
  • Еще добрый совет от наступавшего на эти грабли - никогда не создавайте совместный бизнес, деля доли по принципу - этот отвечает за то (работает ген директором), а другой - за то-то (руководит производством или там продажами). Всегда или скидывайтесь реальными активами (и работаете, при необходимости, в компании исключительно на рыночной зарплате) или, если уж скидываетесь "виртуальными работами", оценивайте их в денежном эквиваленте на расчетый срок выхода на окупаемость (например, директор по продажам на год это 3k*12 = 36k вклад и т.д.). В этом случае, если человек отработал свой вклад, он компании также больше ничего не должен и может хоть бухать до посинения оставшуюся часть жизни, но права на долю свою не потеряет и ситуации из разряда "один из партнеров стал удивляться как же он не замечал какие два негибкие барана его оба партнера" будут также решаться обычным нормальным путем.
    2/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Repairion, с таким типов бизнесменов, как einstein (по крайней мере я его к такому типу отношу), даже если ты до копейки все формализуешь и неопровержимо покажешь, что свое отработал - он заявит, что после изначального договора появились какие-нибудь новые обстоятельства, которые существенно все меняют и на старых условиях он расходиться отказывается, потому что это нечестно по отношению к нему, а ты рейдер, саботажник и т.п.

    Не знаю, в чем не прав Филипп, однозначно к нему можно выставить претензии, только неизвестно, какие, потому что Иван не занимает никакой конструктивной позиции, и видимо решил никакими активами не делиться. Найдет какие-то аргументы, типа как он говорил на выложенном видео "ты обещал организовать методологию обучения чтобы школа не зависела от одного тебя, а ты ее не организовал, после твоего ухода школа развалится, и поэтому твоя доля остается у меня".

    Просто такой вопрос и при легальной организации не всегда просто решить, а когда все делается на словах с использованием терминов "доля", "акционерные обязательства", "активы" и прочее, но без осознания их смысла, возникающих прав и обязанностей, и т.д., то получается некий что ли карго-культ.
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Repairion @ 15.11.2017)
    Еще добрый совет от наступавшего на эти грабли - никогда не создавайте совместный бизнес, деля доли по принципу - этот отвечает за то (работает ген директором), а другой - за то-то (руководит производством или там продажами).

    Совет то хороший, не создавать бизнес по вышеописанному принципу.
    Но еще лучший совет, - не создавать бизнес на словах и доверии.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
231 пост
1 6 7 8 9 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.