Попытки выбраться с микролимитов

Последний пост:Вчера, 17:05
881
Статистика
Всего постов
8837
2,011,593 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
30.12.2022 +465
06.02.2023 +270
01.02.2021 +250
07.11.2020 +240
29.12.2021 +231
Лучшие посты читателей
riseeyes +374
FIRE91103 +354
sandr1x +251
Random_Bluffer11 +245
heming +233
Самые активные читатели
1 294 314 315 316 317 336 442
  • Дом = все свое

    Квартира = общее

     

    Вон на пикабу сегодня на видео наткнулся о квартирах

     

    https://pikabu.ru/story/sverkhrazum_8595685

    Даже если в доме крыша упад на тебя. Явно шансов выжить больше, чем несколько этажей бетона

     

    Цитата (DmitryLove @ 07.11.21)  

    которые из города в хуево-кукуево пригород хотят увезти

    Для этого подростку можно денег выделять дабы он снимал квартиру в городе и жил уже 1. И ему будет лучше (будет кого куда привести, посидеть с друзьями без надзора родителей) и родителям хорошо = дома никто не мешает и не нужно ждать дабы ушел или по тихому.

     

    Автор - сядь сам серьезно подумай над плюсами квартиры, дома. На форуме каждый будет ответы давать исходя из ,,своего,,

    8/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • 2048/2432
    Ответить Цитировать
    26
  • OGamee, вопрос, опп ведь не совсем ужасно сыграл да? Ну вроде как туз хаи и стремился выбивать.. и стоило ли ему рейзить тёрн?

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • toribalo96, если оппонент не проставляет в таких спотах таким сайзом шдв, чтобы собрать с Ах, что скорей всего так и есть, то совсем ужасно сыграл

    43/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Дом - дорогое удовольствие. Хороший дом с нуля за 3-4 млн - это просто иллюзия. Наиболее вероятна жизнь на стройке и постоянное докидывание денег в котел сверх сметы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • !

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошла уже половина месяца, а я отыграл от силы часов 35 и по челленджу набрал всего 2.5к очков, в первую неделю мы ездили в гости к моим родителям и выпало почти 4 дня, на прошлой неделе было др у дочки ей исполнился годик и у меня, очень много времени ушло на всю эту организацию праздника, поездок по магазинам и всяким мелочам, ну и на сам праздник тоже выпали все выходные. При этом радует что с напарниками регулярно занимаемся теорией 2 раза в неделю. С сегодняшнего дня плотно сажусь за работу, эти оставшиеся 2 недели ноября буду плотно гриндить, постараюсь выполнить челлендж, но шансов мне кажется мало. 

     

    Решил откажусь от пива неизвестно на какой срок, вообще посещает мысль отказаться от алкоголя вообще, так как он меня очень сильно тормозит, пока остановился на варианте пить только на праздники, а там посмотрим как пойдёт может получится вообще отказаться. 

     

    По поводу дома выслушав все советы тут и в конфе ребята написали очень умные вещи, особенно вот эта мысль 

    Ну тут я вижу два развития событий
    1) Огейм начнет стройку и будет играть "посредственно" и бултыхаться где то между нл50-200 на протяжении долгого времени отдавая всего себя на стройку, но таки дом достроит когда нибудь и скажет себе я достиг цели и стоило это того решать только ему, но то, что он вел хуевый финансовый менеджемент, который тормозил его подъем по лимитам отрицать не сможет 

    2) Огейм начнет стройку параллельно начнет зарабатывать больше в геометрической прогрессии, бухнет в этот сраный дом немало денег, познакомится с интересными людьми, начнет таки путешествовать по миру и поселится в каком нибудь топ 3-5 городов России с нормальной инфраструктурой для него и его семьи и поймет, что на данном этапе его жизни дом в Брянске ему нафиг не всрался

    заставила меня задуматься, и я решил что дом мы строить не будем, так как на это уйдет очень много денег, сил и времени. Вообще решил для себя что нужно много работать, когда будет хотя-бы какой нибудь начальный бюджет можно будет уже что-то думать, а пока этого нет, это все лишь мечты и нет смысла об этом думать, стоит сосредоточится на других более важных вещах.

    2049/2432
    Ответить Цитировать
    94
  • стрOGamee, Насчет дома- здравая мысль.Если нет бюджета за сезон закрыть хотя-бы контур(Фундамент, стены, кровля, окна-входные двери) лучше не начинать.

    Строю дом прям ща, в начале года думал, что денег должно хватить на все.Сейчас стелим кровлю, заказаны окна-двери, до конца года сделаю электрику и сантехнику и на этом деньги кончатся.И это будет примерно 45-50% от суммы, в которую мне в итоге обойдется дом(с благоустройством участка и мебелью).

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • OGamee, получается, зря я сегодня на твои 3-беты фолдил?

    2/11
    Ответить Цитировать
    22
  • Обьясните, я вот тоже очень сильно хочу дом. Но почему все строят а не покупают готовое? Кроме хотелок под себя , должны же быть хорошие варианты когда делать уже нечего не нужно, заезжай и живи.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  •  Заезжай и живи это квартира, а особенность дома это как раз хотелки под себя.

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (pchel @ 15.11.21)  

    стрOGamee, Насчет дома- здравая мысль.Если нет бюджета за сезон закрыть хотя-бы контур(Фундамент, стены, кровля, окна-входные двери) лучше не начинать.

    Строю дом прям ща, в начале года думал, что денег должно хватить на все.Сейчас стелим кровлю, заказаны окна-двери, до конца года сделаю электрику и сантехнику и на этом деньги кончатся.И это будет примерно 45-50% от суммы, в которую мне в итоге обойдется дом(с благоустройством участка и мебелью).

     Ну почему, если есть где жить и не горит, дом можно и 5 и 7 лет постепенно строить.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • а что если сделать акцент на покер? на подъем по лимитам. И когда уже будешь гриндить 500-1к купить все готовое и не заниматься ебалой всякой?  :)

     

    лично у меня такой план, и отношение ко всем вещам именно в таком ключе. Назовите меня романтиком если хотите :)

    15/33
    Ответить Цитировать
    8
  • Сегодня 

    Сообщение отредактировал OGamee - 15.11.2021, 22:25
    2050/2432
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (NIXONJK @ 15.11.21)  

    а что если сделать акцент на покер? на подъем по лимитам. И когда уже будешь гриндить 500-1к купить все готовое и не заниматься ебалой всякой?  :)

     

    лично у меня такой план, и отношение ко всем вещам именно в таком ключе. Назовите меня романтиком если хотите :)

    Когда ты холост и у тебя нет семьи это наоборот самый лучший вариант, много слышал что квартира для покериста пока ты не катаешь 500+ это глупая трата банкролла, но в моём случае у меня семья и ребёнок, поэтому я считаю что жилье какое-либо просто обязано быть.

    2051/2432
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (OGamee @ 15.11.21)  

    Когда ты холост и у тебя нет семьи это наоборот самый лучший вариант, много слышал что квартира для покериста пока ты не катаешь 500+ это глупая трата банкролла, но в моём случае у меня семья и ребёнок, поэтому я считаю что жилье какое-либо просто обязано быть.

    Ну мне кажется если бы я был семейным - я думал бы как и прежде. Тебя же по срокам никто не торопит, сделай акцент на покер и через 5 лет возьмешь уже все готовенькое, без всякой спешки и нервотрепки. Никакой проблемы пожить на съемном жилье не вижу, пока мана копится. Похоже на отголоски СССР какие-то.

     

    Цитата (OGamee @ 15.11.21)  

    Сегодня 

    ЕЕЕЕЕ!! ПРОРВАЛО ТРУБУ НАКОНЕЦ ТО!!!

    16/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Brdz1, какого хера,мужик,заколь хоть раз на 74s дай хоть на кирпич для дома будущего

    12/15
    Ответить Цитировать
    18
  • sovpaden1e

    Обьясните, я вот тоже очень сильно хочу дом. Но почему все строят а не покупают готовое? Кроме хотелок под себя , должны же быть хорошие варианты когда делать уже нечего не нужно, заезжай и живи.

    с моей колокольни этот вопрос выглядел следущим образом:

    Почти все «хотелки под себя» будут реализованы при стоимости дома от 500к$- там уже учтены основные потребности.Все, что дешевле - всегда компромисс.

    -То сауны нет или она недостаточно большая, 

    -участок без озера или без вида на лес, 

    -дом два этажа, а хотелось один… или наоборот.

    -Нет панорамных окон или слишком много.

     

    чтобы подобрать то, что нужно именно тебе, придется потратить ГОДЫ.Или снизить требования- тоже вариант.Но даже когда мы найдем наш Дрим Хауз - возникает вопрос качества постройки.И тут все вообще весело.

    Дело в том, что рынок никак не регулируется, все строят кто во что горазд.Большая часть предложений в низком ценовом сегменте - потенциально аварийное жилье, в которое придется вкладывать существенные деньги, если еще повезет с фундаментом.Экспертиза каждого дома будет стоить денег, времени и не всегда способна дать объективную оценку. 

    Остается только построить дом под себя, там, где тебе комфортно, за те небольшие деньги, что есть.

    Цитата (beermix @ 15.11.21)  

     Ну почему, если есть где жить и не горит, дом можно и 5 и 7 лет постепенно строить

    можно.Но лучше контур закрыть в первый же сезон иначе получим слишком высокий износ конструкции.

    Фундамент 3-4 года простоит, а вот стены без кровли- врятли.Даже с кровлей, но без окон будут проблемы.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Я понимаю когда человек, проработавший всю жизнь в строительстве, решил построить себе дом. Все ок. Но не кажется ли вам, что для остальных строить самому себе дом это из разряда выписать на листочек что круче флеш или стрит и садиться за покерный стол??

    2/8
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (FISHERR @ 16.11.21)  

    Я понимаю когда человек, проработавший всю жизнь в строительстве, решил построить себе дом. Все ок. Но не кажется ли вам, что для остальных строить самому себе дом это из разряда выписать на листочек что круче флеш или стрит и садиться за покерный стол??

    Проект+ независимый технадзор = за тебя катает турик крепкий плюсовой рег.

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
1 294 314 315 316 317 336 442
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.