Попытки выбраться с микролимитов

Последний пост:16 апреля
881
Статистика
Всего постов
8836
2,010,776 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
30.12.2022 +465
06.02.2023 +270
01.02.2021 +250
07.11.2020 +240
29.12.2021 +231
Лучшие посты читателей
riseeyes +374
FIRE91103 +354
sandr1x +251
Random_Bluffer11 +245
heming +233
Самые активные читатели
1 293 313 314 315 316 335 442
  • lotob1ngo судя по твоему тексту, у меня сложилось впечатление, что ты сам в доме, никогда не жил, но при этом рассказываешь, про какие то катастрофы и глобальные бедствия. 

    я спустился на лифте чуть ли не в тапочках и у меня в доме Красное и Белое

    А я вышел во двор без трусов  и пассал где захотел. 

    потому что у меня есть бар дома и винный погреб

    ты говоришь, что писдатый дом это очень дорого, так и квартира 

    в нормальных домах и районах, что-нить типа 3-5 этажных новых построек в тихом месте (тут тоже надо смотреть, кто-то строит норм, кто-то из говна и палок)

    например у нас в Минске, будет стоить неебических дененг,  ТС же говрил про сумму в 60к,  как раз в такую сумму будут все прелести квартиры, с плохой шумкой, с хрен пойми какими соседями, с квартирами под сдачу, а как насчет ремонтов, когда в новом доме, кто то точно будет хуярить перфоратором.

     

    Про снег, поливы и грязь ты перегибаешь, никакого криминала там нет. Возможно, мне повезло, потому что я в черте города. Родители у меня сейчас строят дачу, с круглогодичным проживанием, практический в лесу, посмотрим на сколько там будет комфортно. 

     

    Вообще не собираюсь никому ничего доказывать или спорить, если есть желание, силы и возможность, конечно нужно  строить дом, если нет, то своя квартира тоже заебись. Но если вы, где то жили в доме, и у вас что то было не так, это не значит, что так у всех )

    116/133
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Niveika @ 07.11.21)  

    А я вышел во двор без трусов  и пассал где захотел. 

     

    ну знаешь... для кого-то комфорт - это что можно выйти без трусов и пассать где захотел (а не где нужно) 

     

    а для кого-то всё остальное.... дальше я твой пост не читал, сорян

    5/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (lotob1ngo @ 07.11.21)  

     

    дай угадаю, в частном доме ты живешь июнь, июль, август в основном? )))

    Нет, полный рандом. Последнее время больше даже в доме. В городе из-за короны особо делать нечего. Это родительский дом.

     

    да жил я в коттедже... грязь самая обычная, после любого дождя 1-2 раза в неделю 

    Может у тебя какие-то особенности региона, не знаю где ты жил. В моем случае речь идет про Ленинградскую область. Вот уж где сырости хватает. Газон очень плотный, как ковер (кстати, он почему-то остается зеленым даже под снегом лол). После дождя, если по нему пройти, будут просто мокрые ноги. Но у нас никто не ходит по нему, когда сыро. Зачем? Есть же дорожки.

     

    Никакой работы каждый день дом не подкидывает. Вот, реально не понимаю о чем ты. 

     

    Летом нужно косить траву, что с нормальной косилкой делается легко и не долго. Примерно 4 раза за лето. В этом году еще пришлось менять помятый последней зимой снегозадержатель и почистить водостоки. Суммарно работы на несколько часов. Ничего больше не могу вспомнить, что еще в этом году делали. Что у тебя там каждый день за работа была, даже предположить не могу.

     

    В плане инфраструктуры. Дом находится в поселке на 5к жителей. Фитнес-центров и баров тут, конечно, нет. Но Пятерка, Магнит и КБ в шаговой доступности имеются, так же как и поликлиника, школа, дет.сад. До Питера на машине 25-35 минут по хорошей дороге. 

     

    Мне кажется, что мы сравниваем с тобой не квартиру и дом, а твой негативный опыт домовладения и мой противоположный опыт. Отсюда и недопонимание.

     

    PS. ТС, сори за флуд. 

    3/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Плюсов больше в своём доме, а кто топит за квартиру не понял жизнь.

    4/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Много жил и так и так. В целом плохая квартира лучше плохого дома. Но хороший дом - просто на порядок лучше любой квартиры.

     

    UPD: И еще возраст решает. Если вам 20 лет, какой нафиг дом. Только хата в городе, только тусняк, только хардкор. А если жена, дети, собаки, ближе к сорока, и до 8 утра бухать уже неохота, то нафига вам этот центр.

    1/2
    Ответить Цитировать
    17
  • Живу с родителями в частном доме на 2 половины, 400 метров на полный дом, раньше были неудобства в виде угля, но с переходом на газ, просто кайф, отопление могу включать хоть когда, есть теплый пол, огромный гараж, из минусов это, то что есть дела круглый год, но в целом для меня это норма 

    Хз, 3 года жизни в частном доме> жизнь с ебанутыми соседями с ремонтом 24/7, ссорами за стенами и орущими детьми. 

    А вот что касается парковки😂

    Сообщение отредактировал vassagoOG - 7.11.2021, 11:53
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (lotob1ngo @ 07.11.21)  

    я спустился на лифте чуть ли не в тапочках и у меня в доме Красное и Белое.... в 100 метрах садик, в 200 метрах школа... в 500 метрах крупный ТЦ с тренажерным залом, кинотеатром и всем чем только можно

    Цитата (Niveika @ 07.11.21)  

    А я вышел во двор без трусов  и пассал где захотел.

    Не, ну кому что  

    21/21
    Ответить Цитировать
    13
  • Ну так то можно и в краснобелое без трусов сгонять)

    5/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Детей нет, но интересно, люди у которых они есть, разве удобно жить в доме за городом про который тут ведут спор?

    Ну как я это вижу, ребёнка каждый день надо возить в школу хотя бы, а с квартиры на районе он может и сам ходить. Ребёнку живя не на районе той же школы, сложно просто выйти и гулять с друзьями. И это только первое, что пришло в голову.

    6/12
    Ответить Цитировать
    3
  • я б с позиции ребёнка-подростка школьника-шаражника-студента просто бы на костёр родителей кинул которые из города в хуево-кукуево пригород хотят увезти, дичь старпёрская, птички природа свежий воздух, пока молод на хую всё это вертится, в городе весь экшен

    24/39
    Ответить Цитировать
    37
  • Понятное дело, у каждого образа жизни найдутся сторонники и противники, но если не вдаваться в субъективщину, то в голову приходят пара моментов на которые стоит обратить внимание:

    - по всему миру шагает урбанизация, люди перебираются из ебеней в города, если отбросить момент с работой-занятостью (она для многих определяющая) , то люди меняют тихую уединённую жизнь на комфорт городской среды и инфраструктуру, финансово-техническое обслуживание своего дома полностью ложится на свои плечи, все головняки решать самому, а не звонком в управляющую компанию, или платой 10-20$ за содержание территории

    - строительство дома это верное закапывание бабла в землю, если квартира в хорошем доме и районе имеет инвестиционный потенциал и вложенные деньги в стены продолжают работать на тебя, то дом самострой никогда не продашь с профитом, да даже затраты не отобьёшь

    25/39
    Ответить Цитировать
    1
  • добрый день.Подскажите -как получить билет на фриролл от джипси на покер старз?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Дом

    9/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Напишу пару строк своего опыта. Большую часть сознательной жизни прожил в частном доме, последние 5 лет живу в квартире. Дом в городе (Новосибирск) квартира там же, практически в центре. 

    Для меня у квартиры один огромный плюс, это то, что все рядом. Этот плюс актуален когда есть маленький ребенок , до 2 лет очень часто ходить по врачам и клиника рядом, это удобно.

    Второй плюс это доставка еды, продуктов. Большой выбор и удобство.

    В остальном плюсы заканчиваются. 

    Минусы.

    Соседи. Кто то делает ремонт( а его постоянно кто то делает), кто то курит под окнами, какие то обсуждения. Постоянно скидываемся на что то, и постоянно кто то не хочет скидываются. Уборка снега, это такое себе. Мне еще можно сказать повезло, что пару раз за зиму к нам машина приезжает, в целом в нск со снегом пиздец и жэу тут слабо помогает. Главный минус это ебучая парковка. Отопление, тоже как повезет.

     

    Дом. Минусы 

    Чистка снега. Для многих минус, для меня был уже как зарядка. Но в плюсы отнести трудно.

    Наверное все. Дом это охуенно. Да заказать пиццу заебись, но выйти с голым торсом в шортах и поджарить шашлык или стейк на мангале кмк намного круче.  Своя парковка, отлично же. Место для медитации, пожалуйста. Берешь ноутбук, смотришь фильм под закат с любимой, тоже отлично. Никто не мешает, слушай музыку, ругайся с женой, обустраивай свой двор как хочешь. Да и по квадратуре больше.

    Главное не проебаться с местом.

    В общем мой голос однозначно за частный дом.  Как ребенку стукнет 3, планирую сразу менять квартиру на дом.

    Сообщение отредактировал Lysergsrediethylamid - 7.11.2021, 16:01
    3/4
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Lysergsrediethylamid @ 07.11.21)  

    Соседи. Кто то щелает ремонт( а его постоянно кто то делает)

    По-моему при съеме/покупке квартиры это идет как бонус , о котором никто НИКОГДА СУКА не говорит. Как должное уже воспринимается

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 07.11.21)  

    тут многим повезло что не застали еще вот эти времена  

     

    USR-Sportster-14400-Modem.jpg

     

    и пару дней (ну точнее обычно ночей) там тратилось только чтобы дозвониться до BBS и скачать хотябы один мп3 трэк или 5-10 картинок за ночь

    Я застал времена когда инета вообще не было и мы шпилили в кс во дворе

    Ну а если по делу, то я за дом

    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Как ни крути, но лучшим решением для жизни, особенно с ребенком будет связка квартира(70%)\загородный дом(30%). Не забирайте у ребенка социальную жизнь)

    Если выбирать что-то одно, то у каждого варианта будет куча плюсов и минусов и всё будет сводиться к соотношению лично для человека.

    13/14
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (vozis @ 07.11.21)  

    Последнее время больше даже в доме. В городе из-за короны особо делать нечего. Это родительский дом.

     

    аахахах.....не, ну такой то дом я думаю тут все хотят... где весь гемор будут делать другие, а ты иногда приезжать погостить

    6/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 07.11.21)  

     

    аахахах.....не, ну такой то дом я думаю тут все хотят... где весь гемор будут делать другие, а ты иногда приезжать погостить 

    Твое предположение, что я нахлебник, который только погостить приезжает, бездельничает и не в курсе, как протекает жизнь в доме:

     

    1. Оскорбительно и не уместно по отношению к человеку, о котором ты ничего не знаешь. Ты это поймешь, когда повзрослеешь.

    2. Не логично и никак не опровергает мои аргументы. Даже если бы я сам ничего не делал по дому, это никак не влияет на мою информированность о том, какие дела делаются, а какие нет. Напомню, что приезжаю я не на пару дней в году.

    3. Показательно. Оно говорит о том, какой ты человек, потому что мы склонны проецировать свое поведение на других людей, если у нас нет никакой другой информации. Лентяю все по умолчанию вокруг кажутся лентяями, вору все кажутся ворами, и так далее.

     

    Ты начал уже откровенный бред высасывать из пальца и потихоньку переходишь к оскорблениям, что типично для человека, у которого нет реальных аргументов, так и не смог поведать, что ты каждый день по дому делал геморойного. Поэтому дискуссию можно считать завершенной.

    Сообщение отредактировал vozis - 7.11.2021, 23:10
    4/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (vozis @ 07.11.21)  

    что я нахлебник

     

    да я даже не про тебя писал... в данной форме речи "ты" это те кто приезжает погостить, а не именно ТЫ

     

    Цитата (vozis @ 07.11.21)  

    Ты начал уже откровенный бред высасывать из пальца и потихоньку переходишь к оскорблениям, что типично для человека, у которого нет реальных аргументов, так и не смог поведать, что ты каждый день по дому делал геморойного

     

    вроде выше я это написал.... более того, лично для себя я не считаю это геморройным... я вообще хотел бы уехать в глушь и завести там скатину-хозяйство... а это куда геморнее косметического поддержания газона, чистых дорожек и двора 

     

    Цитата (vozis @ 07.11.21)  

    Поэтому дискуссию можно считать завершенной.

     

    ок, но всё же ты меня не правильно понял

    7/26
    Ответить Цитировать
    0
1 293 313 314 315 316 335 442
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.