Попытки выбраться с микролимитов

Последний пост:01:02
881
Статистика
Всего постов
8843
2,014,669 просмотров
Новых постов
+4
3 в день
Лучшие посты автора
30.12.2022 +465
06.02.2023 +270
01.02.2021 +250
07.11.2020 +240
29.12.2021 +231
Лучшие посты читателей
riseeyes +374
FIRE91103 +354
sandr1x +251
Random_Bluffer11 +245
heming +233
Самые активные читатели
1 291 311 312 313 314 333 443
  • Цитата (Houston @ 03.11.21)  

    Easybrizi, Согласен, я тоже не понимаю, но с другой стороны, если взять человека который орёт по ночам и ломает клавы, и второго, который сдерживает свои эмоции, то здоровее будет первый

    Да ну,ты брось. Ломать мышки и клавы же и есть онлайн покер.

    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (N1NT3ND00 @ 03.11.21)  

    OGamee, смысл смотреть на эту оранжевую линию и грустить, как тебе "не прёт"/грустить, что вот щас пойдёт откат и тебе "не попрёт"?

    По сути ЕВ линия показывает только то, как нам везёт/не везёт в алымах. И все.

    У тебя может быть недобор 2бб/100, но при этом тебе "чаще положенного" раздали твои АА вс КК врага на борде 22237, чаще раздали сет в 3бетпоте вс ТПТК врага, чаще твой младший сет не влил стек сету старше, потому что на тёрне и ривере борд так испортился, что вы оба прочекали. Эти все "чаще" вылились вкупе, скажем, в 5бб/100.

    Ну и что получается: у тебя вроде недобор, а при этом ты перебираешь, как свинья.

    Так точно также и другим могут чаще положенного раздавать все что ты перечислил , но мы это никак не можем проверить .И как это влияет на то что я делаю изначально плюсовые действия , выставляюсь с лучшим эквити/рукой , но проигрываю рукам хуже? То есть по твоим словам когда у меня крупный недобор  я должен думать не о том что я попал в этот херовый ран в данный момент  и не могу выигрывать выставления , а о том что я оказывается еще и переапался в данный момент?

    2046/2433
    Ответить Цитировать
    2
  • 9589530, мой максимум - ударить кулоком по столу, но не сильно, чтобы не поломать   

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OGamee @ 03.11.21)  

    когда у меня крупный недобор  я должен думать не о том что я попал в этот херовый ран в данный момент  и не могу выигрывать выставления , а о том что я оказывается еще и переапался в данный момент?

    Ты вообще ни о чем кроме игры не должен думать. Ничего хорошего от этих дум не будет.

    Но да, то, что ты написал, тоже может быть. Потому что ЕВ линия покажет лишь то, как ты выставился с руками, которые тебе раздали. Но они ничего не покажет о том, какие тебе (и твоему оппоненту) раздали руки.

    Как пример: когда вы выставляетесь с регом Васей БвБ префлоп, ты запушил восьмёрки, получил колл от АК. И так 10 раз, из которых ты выиграл 4. У тебя недобор? Да. Но ты все десять раз получил колл от лучшей руки, от которой мог.

    У рега Пети в этой же ситуации Вася всегда покажет оверпару к восьмёркам. И если Петя выиграет хотя бы 3 из 10, у него уже будет перебор.

    Вопрос: какой смысл в этом споте обращать внимание на ЕВ, если тебе по факту непомерно везёт, по сравнению с регом Петей?

    17/21
    Ответить Цитировать
    13
  • OGamee, эти советы дают люди, у которых передача) или как минимум те, кто никогда через жесткую недодачу не проходил

    10/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Та ваще по хую если не сильно отождествлять себя с телом в котором ты находишься.

    9/10
    Ответить Цитировать
    13
  • bostone, кто находится?))

    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Prooshift, Ты.

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • neylowimy-banan, если намекаешь на меня, то у меня за оллтайм, не побоюсь этого слова, сотни баинов недобора.

    Чтобы ты понимал, первые лет 6+ моей карьеры были как под копирку. Каждый год что-то типа пару-тройку месяцев в свое ожидание, месяцок-другой переборчик баина три. И остальные

    5-7-9-12-кто больше_баинов недобора.

    И так каждый год, Карл.

    И только в последние пару лет все хоть чутка поменялось. Правда получить свое в полном объёме мне все равно скорее всего не удастся: если отдавать будут такими темпами, как сейчас, то это продлится до старости. А покеру осталось два года.

    18/21
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (just_monkey @ 03.11.21)  

    Я конечно годами не серфил цгм и ничего не прорабатывал вообще нигде, но есть мнение что только чистая ненависть к оппонентам позволяет ряду игроков (включая меня) работать над игрой, стартовать столы или катать составы, где рейк, может быть, не бьется.

    Ну ты прям как с языка снял. В те времена достопочтенного ЦГМ я и не знал поначалу, что такое ненависть к оппоненту, играя оффлайн на расслабоне. Однако, на рубеже 2009/10 меня неожиданно часто стали укатывать жорсткие типчики в натянутых капюшонах. Именно зоологическая ненависть к данному подвиду фауны меня сподвигла серьезно подтянуться.  

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • bostone, кто этот, извиняюсь за слово, "ты" и где оно обитает?)

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Профессиональный покерист, который работает над своей игрой:


    Ожидание:

     

    Реальность:

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • Бля, ребята. Стразы в кои-то веки пошли вам на встречу и создали функцию кэшаута, а вы продолжаете срач на тему которой лет 20 наверное.  

     

    15/16
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (v1lo4ka @ 05.11.21)  

    Бля, ребята. Стразы в кои-то веки пошли вам на встречу и создали функцию кэшаута, а вы продолжаете срач на тему которой лет 20 наверное.  

     

    нам? себе они навстречу пошли, собирая дополнительный рейк ))

    3/4
    Ответить Цитировать
    14
  • Мы на данный момент живем на съёмной квартире и до этого сменили тоже много съёмных квартир, насмотрелись конечно на всякое и много чего наверно еще не видели и слышали. Жилья у нас своего нет и до этого момента мы думали о том чтобы купить свою квартиру, может взять в ипотеку. Но так как в квартирах мы получили незабываемый опыт с соседями, может конечно это просто нам не везло, не знаю, но больше мы квартиру себе не хотим, а хотим свой дом.

    Помимо постоянно орущих и  шумящих соседей, постоянно проблемы с парковкой стоит куда-то отьехать и приехать после 7 вечера во дворе начинается настоящий квест чтобы найти парковочное место, ты как голодный хищник кружишь по району и встречаешь таких же хищников в поисках парковки, если ничего не находишь подпираешь кого нибудь и потом приходится перепарковываться.
    Плюс цены на квартиры очень сильно выросли и они не падают.

    Мы в том году вместе с родителями пополам купили дачный участок 12 соток. Он находится в минутах 10 езды от города Брянска, там уже много построенных домов больших и люди именно там живут, то есть он разрастается. Там на наш участок мы уже провели свет и по улице есть газ, то есть все нужные коммуникации. Из плюсов получается у нас уже  есть свой участок 6 соток на котором мы можем построить себе свой дом.

    И вот вопрос нахрен нужна эта квартира с ее минусами и огромными ценами если можно построить свой дом? Например за 3.5-4 млн рублей 50-60к$ можно купить приблизительно в моем городе двушку в новом доме квадратов 60. Неужели мы за эти деньги не сможем построить себе небольшой домик квадратов 70 нам хватит с головой? Да я понимаю что цены на материалы выросли сильно также как и цены на квартиры, но на мой взгляд мне кажется дом за эту сумму можно построить простой. 
    Не будет дебильных соседей постоянно орущих или делающих ремонт, не будет проблемы с парковкой, есть своя территория, можешь отдыхать на свежем воздухе, жарить шашлык, ребёнок может гулять во дворе, можно наконец - то завести собаку, всегда хотели с женой, в квартире темболее на съёмной мы этого не сделаем никогда. 

    Плюс еще такой момент что касается денег например квартиру чтобы купить тебе нужна большая сумма денег разом, что без кредита или ипотеки врядли осуществимо, а дом можно строить постепенно при наличии денег как говорится, но плюсы квартиры что купил конечно, сделал ремонт заехал и живи, не надо отдавать за съем, а дом пока ты построишь сколько может уйти времени, все зависит от финансов конечно. 

    Вообщем теперь у нас есть такая мечта это свой дом и на следующий год по весне хотелось бы уже постепенно начать его строительство, хотябы фундамент положить и так потихоньку.
    В общем у кого был такой опыт или кто хорошо разбирается в этом вопросе рад буду услышать мнения кто что думает по этому поводу.

    2047/2433
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (OGamee @ 06.11.21)  



    Плюс еще такой момент что касается денег например квартиру чтобы купить тебе нужна большая сумма денег разом, что без кредита или ипотеки врядли осуществимо, а дом можно строить постепенно при наличии денег как говорится, но плюсы квартиры что купил конечно, сделал ремонт заехал и живи, не надо отдавать за съем, а дом пока ты построишь сколько может уйти времени, все зависит от финансов конечно. 

    до твоего поста я об этом не задумывался, но ведь реально получается, что покеристу проще свой дом построить в плане бюрократии. Не надо влезать в ипотеку и предоставлять бумажки о доходах. 


    был бы признателен, если бы кто-то компетентный прокомментировал, есть ли в этом плане у дома преимущества перед квартирой,

    42/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Касаемо стройки в блоге Хулио вроде движ недавно был, можете почитать

    10/17
    Ответить Цитировать
    1
  • OGamee, Я давно о своем доме мечтаю и потихоньку иду к своей мечте. Года три назад куплен участок ижс с газом, дешевым электричеством, в жилой обслуживаемой бесплатно деревне в калужской области(дороги мусор итп). За первый год забор поставил, въезд сделал. За второй год фундамент бытовки, обвязку и напилил на стены доски, оставалось только собрать стены и поднять(одну даже собрал), но потом то одно то другое, жизнь кароче. Несколько лет все заработанное приходилось тратить в другие сферы, ну и источник дохода во время пандемии кончился, пришлось переходить плотнее в покер.

     

    Вот в следующем уже году планирую тоже минимум фундамент поставить, максимум кирпича закупить. Много я технологий попереизучал и не по одному разу, остановился в итоге на кирпиче полнотелом, а утепление газобетон плотности д200, один этаж, холодный чердак. Самое оптимальное решение для комфортной жизни как по мне.

     

    По технологиям меня мотало от каркасника до фахверка, от саманного дома до соломенного, от газобетона до монолитного бетона, и вот кирпич то я почти и не рассматривал никогда, казалось как то чопорно и пошло. Но в последний год уже окончательно передумал в сторону кирпича, потому что такие дома очень теплоинерционны и участвуют в регулировки влажности в помещении(зимой комфортно будет, при влажности на улице 30-40%, в доме будет 50-55, при этом будет тепло). То есть по итогу переплатив совсем немного в сравнении стоимости полного дома за кирпич, как материал стен, по итогу удастся сэкономить на дорогостоящих приточных вентиляциях, потому что в кирпичном доме можно устроить естественную вентиляцию.

     

    Советую изучить технологию по которой планируете строиться заранее, чтобы горестроители не построили шалаш, и чтобы не пришлось каждый год допиливать по 5 раз их косяки. Советую ознакомиться с творчество Александра Терехова, у него на ютубе оч много семинаров по разным строительным вопросам, сам он инженер конструктор и у него строительная фирма уже много лет. Так же будет полезным посмотреть старые видосы канала стройхлам, там много про косяки строительства рассказывается и как не попасть в такие ситуации. По каркасной технологии хороший канал Строй и Живи, там много обучающего. 

     

    Кстати раз уж тема зашла, может кому нужно, года 3 назад покупал пневматический пистолет BOSTITCH N89C, так и не воспользовался им ни разу, и не воспользуюсь, потому что себе купил девольт аккумуляторный. Если надумаешь каркасник строить могу отдать дешевле рынка и в подарок коробку гвоздей. Ну или может еще кому надо в москве-московской области, калужской-тульской областях. 

    12/20
    Ответить Цитировать
    15
  • OGamee, Живу в 2х км от Киева в частном доме . Был опыт жизни у бати на квартире и друг купил недавно квартиру я у друга часто зависал и сидел в чате их дома и чекал проблемы которые они обсуждают . Априори лично мне кто бы что не говорил за свой дом я готов в 1.5 раза больше заплатить чем за квартиру . Проблемы у моего друга . 

             1) Херовая шумоизоляция (Дом возле метро в эксплуатации 2 года ) . Мы можем где-то зависать нам в телегу пишет его сосед сделай музыку тише а дома никого нет. А это гулянка над квартирой друга . Неудобства включить музыку после 22:00 и вообще я себя чувствую неуютно потому что достаточно социально ответственный и не хочу создавать другим людям дискомфорт . 

             2) Проблема с парковкой . У друга ватная мечта купить машину и со своей девушкой и собакой на выходные куда-то выезжать на природу . Он не будет покупать машину потому что парковка достаточно дорогая и за машинами грубо говоря никто не смотрит если память не изменяет 120$ мес за парковку . Возле их дома парковку не сделали в Киеве сейчас частая проблема . 

             3) Достаточно большие месячные платы за квартиру . Я даже не про коммуналку которая в частном секторе дешевле потому что колодец/скважина  есть и воду сам нагреешь бойлером. Но там же обслуживание еще есть . У меня друг не помню точно то ли 50$ то ли 70$ в мес платит за обслуживание дома . Аля уборка где-то что-то подкрасить и + они еще судятся сейчас групповым иском с застройщиком потому что платят каждый мес за обслуживание помещения что застройщик сдает в аренду . 

             4) Для меня это важно чистота воздуха в принципе . У меня хоть и в 2х км воздух на порядок чище чем я нахожусь у друга где за день проезжает под 30000 машин . 

             Из удобств Квартиры друга  для меня как я вижу . 

             1) Рядом куча всего . Пицца/суши всякие сервисы с доставкой домой бесплатно . 

              2) Метро прямо перед носом прыгнул и поехал куда нужно . 

              3) Достаточно парков разных рядом в пешей доступности 

              4) Как мне кажется мобильность в плане сдачи в аренду . Я например хотел бы потестить пока молодой что-то типа жить по 2 месяца в разных городах а квартиру достаточно просто можно сдавать в это время . 

       В итоге друг хоть и купил квартиру но мы с ним общались он будет строить дом себе в нашем селе под Киевом где я живу и переезжать туда года через   3-4 . А квартиру будут сдавать .

     

            По частному сектору 

           1) Не знаю с кем ты там переезжаешь . Не строй Дуплексы Хата пополам типа с общей стеной . Если это родные сделай калитку которую можно к хуям запереть в случае ссоры . И что бы у вас не было ничего общего кроме калитки . В жизни случается всякое 

            У нас раньше традиция была и много старых домов построены пополам с родственниками . Я даже боюсь представить сколько семей было рассорено из-за такого проекта дома . Потому что своя семья есть своя . Две семьи в одном доме не уживаются какой бы дом не был большой . 

           2) Заебаш Высоченный забор от соседей . Может тебе повезёт я не знаю . Но мои меня бесят хоть и живем рядом всю жизнь . Каждый день сруться  . Заглядывают через забор а кто там к нам пришел а что мы делаем . Я бы Китайскую стену между нами построил . А у вас такие хорошие яблочки лежат можно нам пару штук . Ой какие охуенные у вас помидоры . Я бы все помидоры отдал что бы они подавились .      3) Лично я любитель теплых полов . Люблю походить босяком по тепленьком полу . Подумай об этом 

     

            Мое личное мнение и жизненный опыт и не более . Всем хорошего вечера

    18/21
    Ответить Цитировать
    69
  • Цитата (OGamee @ 06.11.21)  

    В общем у кого был такой опыт или кто хорошо разбирается в этом вопросе рад буду услышать мнения кто что думает по этому поводу.

    Концептуально поддерживаю. Дом, конечно, дороже выйдет и еболы с ним больше.

    9/11
    Ответить Цитировать
    3
1 291 311 312 313 314 333 443
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.