Попытки выбраться с микролимитов

Последний пост:15 марта
879
Статистика
Всего постов
8782
1,995,455 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
30.12.2022 +465
06.02.2023 +270
01.02.2021 +250
07.11.2020 +240
29.12.2021 +231
Лучшие посты читателей
riseeyes +374
FIRE91103 +354
sandr1x +251
Random_Bluffer11 +245
heming +233
Самые активные читатели
1 137 157 158 159 160 179 440
  • Колишь, ушатываешь, и пишешь как Ксандри, дай здоровья этому пассажиру.
    Колишь, проябываешь, пишешь, пацаны даунстрик продолжается)
    Фолдишь, ничего не меняется)
    97/133
    Ответить Цитировать
    31
  • Всё просто.
    Хочешь колить 400бб нл50?
    Имей комфортный бр для нл200 и коль.
    Не имеешь? Не коль.

    А то вкололи бы они. Я б вот вколол 400бб на нл10, в такой динамике с фишем. Так у меня и бр 150би для такого кола на нл10. А на нл25 я бы уже не колол, потому что это сразу кусок моего бра. К тому же повторюсь - фиши может и бомбят адски, но они тоже не всегда дауны пушить эни ту 400бб и что-то мне подсказывает, что чаще всего это будет монетка или небольшой перевес по эквити. И сколько я с KK+ не откалывал таких энитушных фишей, пушащих 200бб+ стеки, чаще всего там пара и не мелкая.

    Как говорил сандрикс: Народ часто недооценивает влияние диспы.

    И такой колл будет игрой не по БР.


    Всё, можете бросаться помидорами :)
    Всем мир.
    56/97
    Ответить Цитировать
    22
  • OGamee, как закончил вчера по итогу?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OGamee @ 9.2.2019)
    Итак вопрос.
    Лимит нл50. С нами за столом жёсткий випач который обнуляет всех регов и сидит с дип стеком, у меня стек около 200бб, у меня с ним происходит раздача где я выигрываю у него стек, он блефанул в мой топ сет в 4 бет поте.
    У нас стек 400 бб, следующая раздача сразу он сходу пуш, стек у него около 350бб, у нас АКs, наши действия?
    +к посту - кол
    - к посту - пас

    Если вы считаете вопрос абсурдным, напишите свой низ диапазона с чем бы его принимали.


    У меня всё зависит скорее от того, было ли уже до этого, чтобы фиш делал такое раньше. То есть как часто он запихивался на префлопе. Если я вижу впервые, как он свой дипстек запихивает то думаю закрою на QQ+ AKo. Если он каждую вторую руку пихает свои 350бб, ну бля а чё делать, буду закрывать 88 AJo А9s.
    Шире наверное очконул бы)
    70/102
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (vadimstryha @ 9.2.2019)
    Я б вколил. Я уверен что против отбитого випача это плюсово, и я потом жалел бы если бы выбросил. Да, проиграй я каким-то J7o у меня бомбило бы просто пиздец как, но уверенность в том что я сделал все правильно меня всегда успокаивает.


    хз, считаю что это идеальный ответ, даже добавить нечего.
    АКs в випача, который до этого неудачно блефанул на 150бб? фолд? вы серьезно?))
    16/25
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FEELGROUND @ 9.2.2019)
    хз, считаю что это идеальный ответ, даже добавить нечего.
    АКs в випача, который до этого неудачно блефанул на 150бб? фолд? вы серьезно?))


    Пусть фолдят, охуенно же, что вип фиша в дипах будут раздевать медленно из-за (агро бр-а, психологии, сравнивать этот кол с финалкой СМ и прочих тараканов в голове)
    Советую даже АА фолдить, т.к. в случае переезда пердак будет гореть в разы больше, чем если проиграть с АК!
    19/36
    Ответить Цитировать
    63
  • ТС сорян, но напрашивается само собой извечный вопрос. Ставим БР с АА против эниту?))
    ставим к посту:
    + пошло, один раз живем
    - я брм нит, а вы лудики
    Сам бы раньше воткнул, 80%+ на победу есть, можно поесть. Сейчас после опыта плохого обращения с БР'ом, пожалуй отказался бы))
    1/8
    Ответить Цитировать
    -2
  • Vadson, извечный вопрос скорее относился к тому, кто какой % БРа поставил бы на АА, а не да или нет на весь БР.
    так то 400бб далеко не весь БР
    я бы например 80% БРа поставил не думая
    хотя у меня такой агроБР что можно и весь ставить)) если что бэкингом можно быстро восстановить
    71/102
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (OGamee @ 9.2.2019)
    Итак вопрос.
    Лимит нл50. С нами за столом жёсткий випач который обнуляет всех регов и сидит с дип стеком, у меня стек около 200бб, у меня с ним происходит раздача где я выигрываю у него стек, он блефанул в мой топ сет в 4 бет поте.
    У нас стек 400 бб, следующая раздача сразу он сходу пуш, стек у него около 350бб, у нас АКs, наши действия?
    +к посту - кол
    - к посту - пас

    Если вы считаете вопрос абсурдным, напишите свой низ диапазона с чем бы его принимали.


    По условию задачи этот жёсткий випач обнуляет всех регов, следовательно он и нас обнулит А то, что он проиграл нам в предыдущей это была замануха, чтобы в следующей переехать наши АК и полностью обнулить Поэтому изи пас!
    14/19
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Vadson @ 9.2.2019)
    ТС сорян, но напрашивается само собой извечный вопрос. Ставим БР с АА против эниту?))
    ставим к посту:
    + пошло, один раз живем
    - я брм нит, а вы лудики


    Согласен с
    Цитата (ZaKoNaL @ 9.2.2019)
    Vadson, извечный вопрос скорее относился к тому, кто какой % БРа поставил бы на АА, а не да или нет на весь БР.
    так то 400бб далеко не весь БР

    Причём тут поставить весь бр с АА против эни ту или конкретно эта ситуация на 350 бб?
    Если бы ты спросил какую часть бра я бы поставил это одно, а вот ставить весь свой бр мне кажется это как то глупо.
    1185/2418
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OGamee @ 9.2.2019)
    Если вы считаете вопрос абсурдным, напишите свой низ диапазона с чем бы его принимали.


    AT, 66, KQs
    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (OGamee @ 8.2.2019)
    Мне конечно ещё далековато до условных даже 60БИ, но можешь подробно описать в чем замысел этой идеи? Мои мысли конечно что определённое количество БИ в нашей кассе будет нас сдерживать в плане ответственной игры и меньше позволять делать ошибок, но с другой стороны а как же диспа, бр просядет, что делать потом опять депать? Может я не совсем просто понимаю для чего это и как это поможет.

    Довольно непросто описать это детально, да и не нужно описывать. А почему не нужно, это я с удовольствием объясню.

    Когда речь заходит о рекомендациях что-то сделать (особенно, психологических) - очень легко срабатывает один понятный механизм: мы - по ряду причин - начинаем пытаться узнать что, зачем и как должно сработать, таким образом подменяя само действие. Я убеждён, что распиши я сейчас всё в деталях, с большой вероятностью это, как минимум, отодвинуло бы тебя от выполнения, а как максимум - ты выставил бы в голове галочку "понято" и больше к этой теме не возвращался.
    Хотя, уверен, тебе и сейчас применить рекомендацию на практике очень ... гхм... сложно дастся.

    В прочем, моё дело за малым - подкинуть возможность, а что с ней делать - это уже на тебе.

    П.с. Никаких депов. Ты об этих деньгах забыл до тех пор, пока что-то не понял .
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OGamee @ 9.2.2019)
    ...
    Лимит нл50. С нами за столом жёсткий випач который обнуляет всех регов и сидит с дип стеком, у меня стек около 200бб, у меня с ним происходит раздача где я выигрываю у него стек, он блефанул в мой топ сет в 4 бет поте.
    У нас стек 400 бб, следующая раздача сразу он сходу пуш, стек у него около 350бб, у нас АКs, наши действия?
    ...


    Вот такие вопросы люблю .

    Ребята из комментариев выше рассматривают вопрос с разных сторон. Любопытная дилемма, надо признать.
    Вообще, если мы играем в покер, то важно ведь оценивать прибыльность решения здесь и сейчас, не искажая расчёт своими страхами, например. И всё, что от этого отклоняется - скорее ошибка, чем аккуратность.
    К слову, сравнения с ИСМ в МТТ - совершенно здесь далеки от истины. Да и даже они - в сути своей математичны. Это мы обличаем их в форму: "чипак пихает свои 70бб в мои 50 - лёгкий фолд AQ, так как рядом ещё 2 коротких и мне нет смысла качать диспу, пусть даже я очень часто окажусь старше - разумнее сбросить". Так мы рассуждаем, но в основе этих мыслей - банальный расчёт. Ты просто понимаешь, что тебе это не выгодно.

    Так выгодно ли колоть АКs в ситуации выше? Конечно. Другой вопрос - насколько и здесь уже можно взвесить все за и против.
    Я готов спорить на большие деньги, что опп так сыграет полный мусор с критично большей вероятностью, чем что-либо похожее на руку. Огрубляя, я бы ставил на нижние процентов 65, мб без нижних 15-ти из них.

    Но, ребят, давайте по-честному.
    Ситуация ведь не совсем о выгодах.
    Она об ЭГО, это вопрос нравов, а не чисел.
    Насколько сладко тебе будет поджечь пукан этого петушка? Как сильно ты хочешь поставить выскочку на место? Чьё пасхальное яйцо - на проверку окажется крепче?

    Что касается меня, если бы динамика была ну совсем располагающей, я бы выбил те 400бб и ливнул со стола, предварительно отправив какой-нибудь идиотский смайл .

    Ну а в нашей с вами общей серенькой реальности, я не согласен ни с QQ+, ни, тем более, с диапазоном Тайлера (что угодно скажи - не поверю, что ты сделал бы такие коллы).

    По сути, он подарил тебе денег, а потом предложил зайти в рандомайзер для розыгрышей в группах Вконтакте для реванша, но на сумму в 2 раза больше. Разве что, дал тебе форы по количеству выигрышных слотов раза в полтора.
    Если так вопрос поставить, стал бы ты "крутить"?
    Я бы, например, самодовольно послал его нахуй и пошёл тратить теперь уже мои деньги (замечу - немалые).
    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • То, что колл плюсовый, все согласны. За фолд аргументы только "дорого", "больно", "не по бр", "дистанция не вернёт" и т д.
    Так если дорого играть в такой глубине, лучшая опция - уйти из-за стола и не рисковать деньгами, которые не готов проиграть за одну раздачу.
    А то получается хочется с фиша нажить, а самому не рисковать большим стеком не хочется. Но тут надо выбирать одно из двух.
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • SuperPiKasso, Мне кажется это не лучшая опция, если уж я выбрал менее дисповый вариант (не стекаться с АКs), то буду ждать ситуации постфлоп, где смогу поставиться с фишом с эквити 80%+, ну не дождусь таковой, ну чтож значит не в этот раз. И довольный ушел потом с 400бб.
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Катаю нл50 нл100. В данной ситуации, стиснув зубы нажал бы колл. По описанию фиш может запихать тут эни ту, и я это много раз видел. При проигрыше покажу друзьям раздачу и напишу как меня диспа ебет. При выигрыше просто похвастаюсь.

    Edit: не мешало бы скинуть раздачу с блефом для полной картины
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • 99+ AQo+AJs+
    Есть ещё проблема, что после проигрыша мы не сможем на 700бб закупиться
    Сообщение отредактировал NBSBot - 10.2.2019, 4:55
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • SuperPiKasso, Мы даже против 78s стоим 60/40, а по прибыли с учетом рейка так вообще получается примерно та же монетка.
    Фолд
    1. играть монетку с фишом это обесценивать свой скилл.
    2. теряем возможность выиграть его дип стек в более прибыльной ситуации.
    3. живем один раз, но не один день.
    Колл
    1. если фиш уходит, или нам надо уходить изза чего мы не успеем выиграть его дип стек в более прибыльной ситуации.
    2. если нам жить один день.
    3/5
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (springtone @ 10.2.2019)
    SuperPiKasso, Мы даже против 78s стоим 60/40, а по прибыли с учетом рейка так вообще получается примерно та же монетка.

    Ребят, я давно на старзах не играл. Они там Рейк уже до 10% подняли и кэп убрали?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (springtone @ 10.2.2019)
    3. живем один раз


    Это умирaем мы один раз, а живем каждый день.

    1501268575180227054.jpg
    9/10
    Ответить Цитировать
    32
1 137 157 158 159 160 179 440
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s