Ад - это другие пятеро

Последний пост:5 марта
322
Статистика
Всего постов
859
214,379 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.04.2019 +299
19.01.2019 +220
11.05.2022 +209
16.12.2019 +176
14.01.2020 +135
Лучшие посты читателей
tauruswOw +78
Obliterator +56
Gore +42
swordfish +40
fyre88 +37
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 43
Назовите Ваш наиболее любимый трек диджей биохакинга
  1. Я люблю блевать
    100%
    1
  2. Скотский бранч
    0%
    0
  3. Но потом Губерман сказал что нужно пить мочу
    0%
    0
  4. Бурата - не мой сырок
    0%
    0
  5. Всегда был против Путина, но потом я послушал Майкла Наки (вместе с группировкой "ельцин в тельце)")
    0%
    0
  6. Путин был в ярости когда узнал что ФСОшники отпиздили тебя прямо в арке на галерной(в составе бандформирования "ельцин в тельце)")
    0%
    0
  7. Скрытый сюрпризик от Джоржа Гершвина из второго дна подарочного набора
    0%
    0
  • Отчёт о житии в Вильнюсе
    (Пожито: один месяц в далёком и прекрасном ноябре 2019)


    Вильнюс.

    "Странный выбор"

    "Какая скукота"

    "Нет, спасибо, еще в одну Ригу лень ехать."

    "Что там делать месяц?"

    " С маленьким ребёнком мы бы никуда не поехали. Тем более, семи месяцев отроду"

    Сегодня я буду пытаться оппонировать таким настроениям. И нет - мне это не даcтся легко. Во многих смыслах, Вильнюс действительно глубокая провинция на задворках Европы. Но провинция прекрасная, нарядная и невероятно уютная.

    Двадцать с чем-то часов на поезде и мы на месте. Немного не доехали до калининградской области, куда был куплен билет (дарю лайфхак).

    Если аллегро за 3 часа отправляет тебя в другой мир, то тут всё не совсем так. Тяжкое совейское бремя чувствуется в мучительной усталости "привокзального" района.

    Ну и не нужно тут ходить. Идём до исторического центра и селимся там.

    d64d0bd2e723536cf606be747009e5f4.jpg

    К городам, в частности, к Вильнюсу, часто применяют теперь уже заезженный эпитет "душевный". Для меня это не душевность. А какой-то уют. Уют для глаз… для живота. Для тела? Не уверен. На улице чай не (южная) Франция . Северная страна - погода плюс-минус питерская. Ну.. Это как смотреть: только такая стихия и способна создать уют по возращении в апартаменты… или, вот, когда забегаешь в натопленное уже кафе…


    С общепитом, не под стать остальной Европе, всё очень хорошо. Еда крайне недурна. Мне даже посчастливилось исполнить одну свою несбыточную (в любой другой стране) старую мечту - съесть нормальный бурито.

    Отчего еде в ресторанах быть не очень? Качество продуктов в Литве - супер. Мы ходили в супер(же)маркет чуть ли как на праздник (Величайшее развлечение бедных людей - поход в магазин)

    d24ac192d506c8c22d3019002378bae9.png

    Ну правда, продукты в Прибалтике - огонь.


    e4149699aa18a49608e5b80e2b72df92.jpg

    Беско


    0e6302739b59580f284a10ef19ce2ffe.jpg

    нечный ин



    2ba78cf1b7db7b5ea7fc7cf54d42928b.jpg

    стаграм еды. (Вид из кабины наследницы.)

    (Разумеется, готовил готовку и фотографии фотографировал не я, а моя Аннушка. У меня рученьки из попоньки растут. Хоть и золотые.)




    Но вернемся к общепиту. Есть один нюанс. Почти в любом заведении тебя обслужат чудовищно медленно. Доходило до смешного - как-то я ждал свой кебаб 30 минут (я был второй в очереди на момент заказа). В кофейне бариста может 5 минут че-то там считать, пересматривать чеки и только потом обратить на тебя внимание. etc etc. Разбалованных питерским сервисом чужеземцев это, поначалу, сильно злит. Но привыкаешь.



    eecb5ef68c088262a40567b8aefd10ee.jpg

    Реабилитировать литовский общепит берутся очаровательные интерьеры.


    77c2790b3a163f553c8de790a1c7eaf4.jpg

    Такого много.


    29d772194b7feb7b25c898a44d8872db.jpg

    Ну и экстерьеры не так чтобы отстают.


    870a3317ffe2030880abe190f044066e.jpg

    И другие проявления ночи всех святых.



    5035d0ce576cf20bb864c76bcc4be087.png

    Вот вам, например, современное высокое (не каждый дотянется) искусство
    (Шоб вы не думали, что круг моих интересов ограничен только жратвой)


    8240f7946bd79b7fd9af4053c22f3d36.jpg

    Grant(morning)Wood



    4318547e7255fb780e918920454450ca.png

    Нелегко живётся русскому человеку в Прибалтике.


    d90eb0b26cbed94360ed800216bf8480.png

    Литовцев мотивируют везти из Латвии пиво и сдавать тару экономически - за каждую купленную где-либо банку/бутылку колы/пива/воды etc берётся депозит, который назад можно получить в автомате для сбора пустой тары.





    02276d1cf807810bce962bd0dc8b9078.jpg

    Не сказать что с ребёнком путешествуется легче, чем без него. Но к вашим услугам складные коляски (дар божий )



    8a2d8af0377806a0f5ad593de34a40ca.jpg

    Слинги


    5fe272e642814880f2347496c65714fd.jpg

    Да и в руках можно таскать




    Когда мы уезжали, я декларировал провожающим нас друзьям: "Разумеется, едва ли мы к вам еще хоть раз приедем. Встретимся в Питере!". Сейчас, с непонятными границами, идея еще раз посетить Вильну кажется наиволшебной. Ну, и конечно, для человека "там и тогда" время и ностальгические переживания делают город лучше, чем когда ты внутри него.


    9d441e396baaa0f2644b42a5b34245d7.jpg

    Не понимаю людей, которые не путешествуют по Литве при первой же возможности.
    Сообщение отредактировал edRock - 23.10.2020, 3:07
    218/357
    Ответить Цитировать
    77
  • Цитата (edRock @ 22.10.2020)
    Не понимаю людей, которые не путешествуют по Литве при первой же возможности.


    Тоже никогда бы не подумал, что настанет время когда ностальгия возникнет даже за поездкой в Литву) Мне еще в Вильнюсе запомнился их небольшой аэропорт холл которого похож на чистый ухоженный советский жд вокзал, тоже душевно как-то. Месяц это конечно особая мотивация должна быть, но наверное из-за этого и интересно читать твой блог. Приезжай в Китай на месяц, отчетиком на пару абзацев и десятком фото не отделаешься.
    Кстати оч удобно приглашать всех в Китай когда сюда очень сложно въехать
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Art1k @ 23.10.2020)
    Мне еще в Вильнюсе запомнился их небольшой аэропорт холл которого похож на чистый ухоженный советский жд вокзал, тоже душевно как-то.



    ad3f955f88e537fbfebbe2369e475ef4.jpg


    Да и снаружи довольно симпатично. В противовес тому, как щас строят - все аэропорты аля бюджетный вариант эмиратских. Скукотень. А тут есть какой-то шарм. Как у наших стаканов.

    В меру смекалистый читатель, перевернув фотку, даже может понять куда мы летали. Кстати, это была одна из мотиваций выбрать именно Вильнюс.


    Что вспомнил еще, касательно потрясающего сервиса. Заказал себе наушники и прождал их… 9 дней! Уже на пятый день психанул - решил отменить заказ. Дозвониться не смог, почту они не читают. Чтоб вы понимали, в Питере в 98% случаев тебе привозят завтра или послезавтра. Часто в тот же день. Мы так избалованы, что воспринимаем это как должное.


    Про инет. Стоял 4(или, не дай Господь, вообще 5)G роутер и в час пик (10-12 вечера) могли старзы отваливаться. Но то что они работали - это уже чудо. Сегодня вот уже минус Сербия, Германия. В Румынии, Чехии, Эстонии и еще куче стран, которые в общем пуле, вроде как, нельзя вот так приехать и катать

    Поправьте - буду счастлив ошибаться. Я не вполне понимаю что они считают за .EU software. Мне саппорт ответил вот что год назад -
    We can confirm that if you are outside your home country you are welcome to play our real money games on the .EU software - as long as you are not in a country where playing on the .EU software is prohibited, such as Belgium, Bulgaria, Czech Republic, Denmark & Greenland, Estonia, France & French Territories, Italy, Portugal, Romania, Schleswig-Holstein (Germany), Spain, Sweden, United Kingdom, and the US (including New Jersey and Pennsylvania).


    Вообще говоря, свобода нахождения задницы - одна из вещей, за которыми я шёл в покер. Но её с каждым годом всё меньше.
    Сообщение отредактировал edRock - 23.10.2020, 16:12
    219/357
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (edRock @ 23.10.2020)
    все аэропорты аля бюджетный вариант эмиратских


    Ну скажем терминал Эмирайтс в Дубаях это дворец по сравнению с сараем Вантаа.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (edRock @ 23.10.2020)
    Вообще говоря, свобода нахождения задницы - одна из вещей, за которыми я шёл в покер


    а так бы, конечно, на завод
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Я изобрёл новый термин.

    АрманиМанёвр(ArmaniManeuver) - менять место за одним и тем же неполным столом

    Дарю
    big_manool_2.png



    c8a0411457c595ffa39b35c58038a5f3.png



    Всё совпадения случайны.
    220/357
    Ответить Цитировать
    4
  • Квизов пост
    (квиз - разновидность викторины, проводимая в пабах, барах, ресторанах)


    Принято считать что покеристы - интеллектуалы ого-го.

    По такому случаю решил дико, например, угореть по квизам.



    Отчёт по питерским квизам… а не. Давайте ТОП



    ТОП3.

    Brain Wars
    . Немного авансом выдаю топ3 -я сыграл всего одну игру, и ту по искусствам. Да, очень требовательно к игрокам. Но формат - отличный. Должный баланс стресса(конфронтации) и .. Не знаю как назвать… поддержки?. Вопросы и раунды составлены, скорее, с заботой об игроке, нежели чем желая позлить его и поощрить "залудить" все баллы на "вопрос-монетку". На игре был один косячный вопрос - организаторы его сняли и признали промах. В такое не все умеют.


    ТОП2.
    SoundCheck
    .

    На мой вкус, это самый крутой медийный квиз в Питере. Комбинация ламповости, сбалансированных вопросов по самым разным жанрам. Разные варианты блиц-раунда (финалки), котоыре другие квизы, почему-то, ссут вводить (стремясь, непременно, нахуярить как можно больше риска).


    ТОП1.


    Мозгобойня.


    Очень принято её ругать. Мол для умственно отсталых, вопросы - кривые, косяки свои неохотно признают, повторы вопросов etc etc

    Но если говорить про оформление и атмосферу соревновательности - мозгобойня, конечно, топ1 - далеко впереди. Сильно этому способствует лысый (ведущий). Я не знаю как там в остальных городах с ведущими, но у нас он создаёт, прямо-таки, атмосферу какого-то TV-show или типа того.

    И, что самое важное, мне удалось выиграть зимнюю лигу чемпионов два раза подряд (винрейт в финалах - 100%). Не осмелюсь утверждать что в этом уж очень большая часть моей заслуги - просто я играю за убер команду.




    Немного о других франшизах.

    КвизПлиз - мозгобойня для бедных.

    Squiz - квизплиз для бедных (тем более, это не квиз вовсе, а всего лишь ререйз)


    Jack Quiz. Вот вроде и круто, но совершенно ублюдский блиц - излишне стрессовый (а мне стресса, блять, хватает). Также, как мне показалось, зачастую есть некоторая двусмысленность в вопросах. А может просто мне ни разу не удалось попасть даже в топ3 (из3-4 раз. Что, вообще-то, из ряда вон)
    Из плюсов (ну или минусов. Тут мнения могут отличаться) - ведущий Khishtaki.

    Вертиго - ебически сложный квиз. Чтобы получать удовольствие, нужна и эрудиция и когнитивный навык - быстро понимать че хочет от тебя текст вопроса. Причем, интенсивность мозгоёбства очень высокая. Да и формат, на мой вкус, излишне стрессовый. Как-нить вырасту, поумнею, подуспокоюсь и подниму его до топ2.

    КвизФан - не знаю как описать. Немножко дэбильный.

    СуперКвиз - то же самое. Ощущение, что едешь в электричке, купил в ней же сборник каких-то ребусов-кроссвордов для старушенций и разгадываешь.

    Гео-Квиз. Излишне сложноватый. Я думал что я великий путешественник: приду, ебать, а там "назовите столицу Гондолупы" или там "Коннектикута". А там топонимы совсем, блять, неслыханные. И, как оказалось, я вот прям вообще нихуя не знаю. Как-нить (пиво вот допью) жесточайше прокачаюсь и приду во второй раз - уже разъёбывать.


    Лига Индиго. 1 раз сыграл. Причём, это был какой-то финал (но открытый, не основной). МЫ выиграли с каким-то дичайшим отрывом. Даже дали медальку, но впечатления всё равно совсем никчемные. Бесполезные, что ли, вопросы.

    Музлига (вроде, 60 секунд) - один раз играл. Слишком сложно + был перекос в сторону современной отечественной музыки. Но, в целом, хорошо.


    Квиз Под Зонтом (Кино+Музыка) - 1 раз был. Вроде и топчик, но они там по-мудацки оборались пару раз в вопросах. Это смазало впечатление. Хотя, вроде, и выиграли.

    Ну и все что забыл.


    Онлайн квизы я, конечно, не играл.
    221/357
    Ответить Цитировать
    9
  • Играл в Jack Quiz, Вертиго, Лига Индиго, Мозгобойня.
    + Quriosity и Ума Палата

    Хотя мне больше ЧГК нравится :)

    Больше всех заходит Вертиго (не нравится только раунд "Покер" )
    Почти везде хотя бы по разу брали Топ-1.

    Не знаю как сейчас проходит Лига Индиго в формате паб-квиза, но когда я в нее играл, там был самый высокий уровень задродства, но нравилось большое разнообразие. Играл в Высшей Лиге, где каждую неделю были разные конкурсы, не только интеллектуальные (чгк, своя игра, брейн-ринг и пр.), но и творческие (квн, театральная постановка, снять муз. клип, рекламный ролик и пр.), спортивные (футбол, волейбол, плавание и пр.). За каждый раунд получали очки в общей таблице и топ 4 выходили в финал, который проходил в виде квеста по городу с самого утра до почти ночи с кучей заданий. Это самый лучший раунд и только ради него стоило столько играть. Победить там было очень круто, сравнимо с заносом Sunday Million :)

    В Мозгобойне самое сложное было - зарегистрироваться на мозгобойню. Как-то лютый ажиотаж. Так, как команда у нас была в топе, то была приоритетная рега, а раньше кэп все время мониторил ВК, чтобы успеть. За пару минут разбирали места.

    В команде питерских покеристов играешь?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rostickkin @ 29.10.2020)
    В команде питерских покеристов играешь?

    Вроде, не. Хотя, кроме меня еще пара есть катал. А есть такая команда?
    222/357
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, но можно будет создать, если соберутся желающие. Покеристов в Питере хватает
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Нипанятна. Они хотя бы наливают на халяву за правильные ответы на вопросы?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • edRock, а ты за какую команду играешь в мозгобойне? У нас в команде половина покеристов
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А можно к кому-нибудь в команду напроситься?
    Летом переехала в Питер и знакомых тут почти не осталось
    Предположительно сыграю лучше стула)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо вообще собрать банду. Сделаю тему на днях, давно хочу.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • А может в 60 секунд? За 2 раза что я играл заходило гораздо лучше паб-квизов. Тоже в Питере недавно и присоединился бы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Прокравяка @ 29.10.2020)
    Нипанятна. Они хотя бы наливают на халяву за правильные ответы на вопросы?

    Своего рода, да. На некоторых квизах за какое-то место вручают сертификат на какую-то сумму в баре (не всегда это топ3 - иногда че-то типа 13-е или предпоследнее). Почти на всех дают призёрам игристое (или нет) вино или виски.

    Цитата (Josef_Shvejk @ 29.10.2020)
    edRock, а ты за какую команду играешь в мозгобойне? У нас в команде половина покеристов

    за Кузькину Мать
    223/357
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет.



    Ежедневный отчет
    Теория
    Провели с пацанами ежедневный созвон

    Покер
    a38c8c9d28f5d9dce965681e6c8a4638.png


    Вот почему я не сел катать сегодня??? Понимал же что нахожусь в пиздатом состоянии. Инстинкт хищника пиздец из меня рвался аки фонтан из недр прибилладжеонезийских пространств. Но не сел - сел писать отчет за день. Ну хотя сегодня было тежело минусануть. Хорошо ли я отыграл сегодня? Ну это как рожать детей. Если ты не родил, значит он априори не сможет испытать страданий. Хорошо ли это? Да. Значит я сыграл хорошо и я молодец. Обнимаю себя .. Везде!

    hug.gif






    ЖКТ
    Стул 3 раза был. Неплохо. Точно запора нет.

    Между прочим, влажная туалетная бумага без отдушек - топчик.

    Щас приготовил смузи.

    Петрушка

    Миндаль - штучек 8

    Молоко рисовое. Ну типа 8 орешков и рисовое молоко - это уже миндальное молоко. Да?

    Вода

    Думаю что это поспособствует хорошему стулу в завтрашнем отчете.



    Подумал что я всё должен всем. Чем больше сила, тем более ответственность. Записал вод. Вот.









    Вёл дыхательную практику. Дышал. Попробовал не дышать. Стало хуево. Подышал. Решил что буду дышать


    Сейчас у меня зачесалась жопа. Наверно не нужно было надевать подштанники - запрела пиздец. А че я не снял их еще?


    Какие вообще мысли об этом??
    1)Нужно быть осознаннее.
    2)Если жопа зачесалась - почеши.
    3)Ну может надо потерпеть? Просто перетерпеть и жопа пройдет. Или это как не дышать? Не знаю. Надо взять консультацию.



    Стаю я, значит, в исподнем. Пишу текст.

    Текст - хуйня. Вот интервью - модно. Подкастинг там



    Таймкоды:
    0:00 - знакомство с героем
    2:25 - как побить нл20к?
    3:12 - пауза. Но не рекламная
    3:21 - апология ебаного подкастера и немного о punzzzer'е
    4:22 - победа в битве блогов
    7:00 что может компрометировать Алексея?
    7:55 Топ блогеры gipsyteam. Битва блогов.
    15:00 фарма и психиатрия в жизни Алексея
    17:33 antivenom
    19:00 прогулки с xFlake
    21:15 про дрессировку себя, sports.ru и yandex zen
    22:23 - про блог Алтала и диссы
    24:22 - запрет скриптов на ПС
    25:55 - отец Алексей
    30:52 - еще немножко про алтала и информационное загрязнение
    31:55 - футбол и сериальчики
    34:48 кто читает Улисса? Хорошо ли спит ататашенка? (спойлер - нет)
    37:20 - сколько делать выходных??


    Думаю надо побольше ебашить постов. Тада мне будут плюсовать типа каждый пост и плюсов дохуя будет. Надо было так сделать, да.

    Кстати. Пойдите и въебите всем моим конкурентами минусы. ХЗ сработает или нет - попробуйте. А то у меня такие планы на 300 долларов - ебанёшься. На новый нос и письку.

    ШУТКА. Никому не надо въёбывать минусы. Никто - как отсуствие кого-либо. Вот кто мои конкуренты

    Вы охуеете, но это но этой картинке негр прикладывает палец к голове
    post-96264-1607444593.jpg


    Вы охуели.

    Так вот без хуйни мы хуярим охуенный контент - простые пацаны из Питера.

    А сейчас мои ученики вас отпиздят.
    224/357
    Ответить Цитировать
    96

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Шедевральный вод, сразу видна логика профессионального игрока.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Отличный косплей ТТРа и его покерных водов
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 2 22 23 24 25 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s