Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
338,179 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 45 65 66 67 68 77
  • Цитата (cashwarrior @ 25.01.22)  

    Only

    вы наверное никогда не жили в Сибири.

    Всё норм зимой в Сибири. Мороз, гололёд, это да. Но по мне это гораздо лучше октября с его бесконечными дождями, или марта с тающей грязью. А если на юге России зимой вечный октябрь, я лучше в Сибири бы зимовал 

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Про зиму в Сибири тоже много раз слышал что зима "приятнее" чем на юге или в средней полосе. 

    То что холодно это не проблемы зимы, а проблема вашей плохо подобранной одежды

    13/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Prim @ 25.01.22)  

    В КП цены зимой дикие, сейчас даже студию за 100к не снимешь. 

    Анапа и Геленджик не смотри даже, ветра там почти всю зиму и очень сильные.

    Краснодар норм, но я привык к морю и прожив там пару лет, чувствовал себя как в тюрьме 

    По климату и без ветров это Сочи - Лазаревское.

    Ну и тут по ценам смотри, на зиму везде не дорого можно снять, а вот круглогодично уже тяжелее, в черте города или рядом с морем.  

     

    Тоже не люблю суету и из Сочи сразу уехал за город. Третий год снимаю небольшой дом в Лоо, за 12к + коммуналка 2к, 2 комнаты, веранда, газ, сад... короче со всеми удобствами, есть возможность заняться огородом, но пока было лень) До моря 3км, до моремола 25км, с машиной норм.

    Ну и далее до Лазаревского ещё 50км, ближе к морю дороже, несколько км в горы сразу цена падает. Дагомыс ещё есть.

    Но без машины только Сочи(Адлер, Хоста) получается.

     

    Ну и по климату не понятно, приехал и в первую зиму думал в рай попал, почти всю зиму было +15 и без дождей. Прошлой зимой был и снег и много дождей. А этот год(+прошлый) ваще погода ниочем, дожди идут с середины августа периодически и заканчиваться не собираются. Но все равно кайф, что холодов нету.

    Ну это ты конечно перегнул на счёт Геленджика, норд осты не так часто, за зиму максимум 2-3 раза по 4-5 дней, остальное время либо солнце либо дожди, но если оценивать исходя из инфраструктуры Геленджик тат на шаг впереди.

    Да и если зимой совсем скучно то расположение Геленджика как раз подходит, едешь на лево Новороссийск, на право Краснодар дорога максимум 3 часа занимает до краса, а от Сочи если захочется поехать 6 часов пилить по серпантину )) 

     

    Опять же все зависит от циклонов, зима 2019/2020 например была тёплой почти не было дождей и всю дорогу было +20, в этом году суровая но она по всему побережью такая, ещё неделя и начнётся Ташкент))

    3/12
    Ответить Цитировать
    2
  • зимы на юге разные бывают

    прошлая была в основном теплая, сам 1 января купаться ходил (на улице +15, море +15)

    эта холоднее и больше осадков, на выходных много где снега навалило

    в ~2017 на НГ было -15 с сильным северным ветром (это туапсе, в сочи теплее, в абхазии еще теплее)

    обычно много солнечных дней с температурой +10 

    про слякоть/грязь на побережье - явная лажа. откуда она может взяться? от нетающего снега, которого тут почти не бывает?

    и в среднем зимняя температура по википедии в сочи +6,7, а в новосибирске -15.1, не понимаю как может быть 'приятнее' от того, что каждый день на 20 градусов холоднее

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Maldives @ 25.01.22)  

    Ну это ты конечно перегнул на счёт Геленджика..

    Возможно и перегнул, да) пишу по своим ощущениям, но я всего одну зиму в Анапе провел. И когда жил периодически смотрел прогноз погоды в Сочи, где почти всегда был либо штиль, либо ветерок 2-4м/с, а этой зимой здесь как той зимой в Анапе.

     

    Ну и по логистике соглашусь, из Сочи норм тока в Абхазию ездить. Серпантины по началу очень выматывают, потом правда привыкаешь. Но из-за них все расстояния нужно брать с кэфом 2+) до той же Анапы всего 300км, но ехать будешь часов 7 минимум.

     

    Собираюсь скоро в ваши края прокатиться, хочется по песку(кстати в Сочи почти нет песчаных пляжей) погонять на джипике от Анапы в сторону Крыма, а на обратке в Геленджик заехать, мож подскажешь маршруты интересные на пару дней(можно в личку)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Only @ 25.01.22)  

    Более мерзкой погоды зимой чем в Краснодаре и Сочи трудно найти. Это только на картинках все красиво и пальмы, на самом деле дождь слякоть ветер. На любителя. Комфортной точно не назовешь. Но это от сезона зависит. По мне так лучше мягкая зима, чем недоЮг

    Я бы не стал сравнивать прям один зимний месяц. Все же поеду на месяцев 7, с октября по апрель. И вот если так сравнивать, по личному опыту, в период окт-апр, то:

     

    Киров: 

    слякоть, гололед или частые дожди/лужи - 3-4 месяца из 7

    Холод ниже минус 15 (иногда до 30-35) - 2-3 месяца из 7

    Сухо и не холодно - месяц-полтора из 7

     

    Питер:

    слякоть, гололед или частые дожди/лужи - 4-5 месяцев из 7

    Холод ниже минус 15  - 1-2 месяца из 7, но тоже сопряжены со слякотью на дорогах-тротуарах

    Сухо и не холодно - пол месяца-месяц

     

    Юг (по тому, что читал, поправьте):

    слякоть, гололед или дожди - 1-2 месяца из 7?

    Холод ниже минус 15 - пара недель?

    Тепло и Сухо - 4 месяца?

     

    В 2021 году был в феврале и в декабре в Адлере. Оба раза гулял в лёгких осенних куртках, в декабре так вообще пару дней гулял в футболке. Дожди если начинались, то не сильные и не длинные. Луж после них почти не оставалось. Вспоминаю это время года в Питере, бррр, все в бело-серо-черном месиве под ногами. В Кирове же просто все было завалено снегом по колено, с которым не справляются комунальщики и минус -17-20. 

     

    В общем, по тому, что вы писали здесь + нагуглил в интернете, сложилось впечатление, что под описанный мной образ жизни подходят лишл 3 места: Геленджик, Хоста, Лазаревское?

    У остальных мест много нюансов, по которым они не подходят под описанные критерии. Варианты с "за инфраструктурой можно мотаться в город на машине" - сразу откидываю. С годовым ребенком не будет желания куда-то постоянно ездить, поэтому магазины, развлечения и самая минимальная движуха нужны под боком. С учетом того, что я не тусовщик и движуха для меня - это кафе, кофейни, кино и комфортно покататься на велике. Получается, Геленджик?

    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 25.1.2022, 14:27
    597/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Prim @ 25.01.22)  

    Возможно и перегнул, да) пишу по своим ощущениям, но я всего одну зиму в Анапе провел. И когда жил периодически смотрел прогноз погоды в Сочи, где почти всегда был либо штиль, либо ветерок 2-4м/с, а этой зимой здесь как той зимой в Анапе.

     

    Ну и по логистике соглашусь, из Сочи норм тока в Абхазию ездить. Серпантины по началу очень выматывают, потом правда привыкаешь. Но из-за них все расстояния нужно брать с кэфом 2+) до той же Анапы всего 300км, но ехать будешь часов 7 минимум.

     

    Собираюсь скоро в ваши края прокатиться, хочется по песку(кстати в Сочи почти нет песчаных пляжей) погонять на джипике от Анапы в сторону Крыма, а на обратке в Геленджик заехать, мож подскажешь маршруты интересные на пару дней(можно в личку)

    Написал )

    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 25.01.22)  

    Я бы не стал сравнивать прям один зимний месяц. Все же поеду на месяцев 7, с октября по апрель. И вот если так сравнивать, по личному опыту, в период окт-апр, то:

     

    Киров: 

    слякоть, гололед или частые дожди/лужи - 3-4 месяца из 7

    Холод ниже минус 15 (иногда до 30-35) - 2-3 месяца из 7

    Сухо и не холодно - месяц-полтора из 7

     

    Питер:

    слякоть, гололед или частые дожди/лужи - 4-5 месяцев из 7

    Холод ниже минус 15  - 1-2 месяца из 7, но тоже сопряжены со слякотью на дорогах-тротуарах

    Сухо и не холодно - пол месяца-месяц

     

    Юг (по тому, что читал, поправьте):

    слякоть, гололед или дожди - 1-2 месяца из 7?

    Холод ниже минус 15 - пара недель?

    Тепло и Сухо - 4 месяца?

     

    В 2021 году был в феврале и в декабре в Адлере. Оба раза гулял в лёгких осенних куртках, в декабре так вообще пару дней гулял в футболке. Дожди если начинались, то не сильные и не длинные. Луж после них почти не оставалось. Вспоминаю это время года в Питере, бррр, все в бело-серо-черном месиве под ногами. В Кирове же просто все было завалено снегом по колено, с которым не справляются комунальщики и минус -17-20. 

     

    В общем, по тому, что вы писали здесь + нагуглил в интернете, сложилось впечатление, что под описанный мной образ жизни подходят лишл 3 места: Геленджик, Хоста, Лазаревское?

    У остальных мест много нюансов, по которым они не подходят под описанные критерии. Варианты с "за инфраструктурой можно мотаться в город на машине" - сразу откидываю. С годовым ребенком не будет желания куда-то постоянно ездить, поэтому магазины, развлечения и самая минимальная движуха нужны под боком. С учетом того, что я не тусовщик и движуха для меня - это кафе, кофейни, кино и комфортно покататься на велике. Получается, Геленджик?

    Слякоть можно встретить только в красе и ближайших районах, там чаще снег выпадает, опять же Артём все зависит от циклона зимнего, но если сравнивать юг с другими городами России, то конечно тут гораздо чище, нет реагентов на дороге, 0 температура или -3 бывает за зиму максимум 5-10 дней, в остальном всю зиму от +8 до +20 опять же все зависит от местоположения, например в Сочи могут идти ливни а у нас солнце светить.

     

    Вот как летом было в июне, Сочи Анапу Туапсе Крым затопило, нас тоже предупреждали но на удивление дождь был спокойный пару дней поморосил и все солнце.

     

    Вообще зима у нас всего 3 месяца считается, потому что в декабре я ходил в кофте, а в марте уже футболке, в апреле уже загорать можно

    5/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Prim @ 25.01.22)  

    Возможно и перегнул, да) пишу по своим ощущениям, но я всего одну зиму в Анапе провел. И когда жил периодически смотрел прогноз погоды в Сочи, где почти всегда был либо штиль, либо ветерок 2-4м/с, а этой зимой здесь как той зимой в Анапе.

     

    Ну и по логистике соглашусь, из Сочи норм тока в Абхазию ездить. Серпантины по началу очень выматывают, потом правда привыкаешь. Но из-за них все расстояния нужно брать с кэфом 2+) до той же Анапы всего 300км, но ехать будешь часов 7 минимум.

     

    Собираюсь скоро в ваши края прокатиться, хочется по песку(кстати в Сочи почти нет песчаных пляжей) погонять на джипике от Анапы в сторону Крыма, а на обратке в Геленджик заехать, мож подскажешь маршруты интересные на пару дней(можно в личку)

    Если в крыму не был, то не советую тратить время и деньги, я был в Крыму с семьёй ездил чисто для галочки посмотреть, были в Феодосии Ялте и судаке, честно впечатления не очень, только наверное в судаке генуэйская крепость понравилась, но горы там конечно мрачные, один песок не одной зелёной зоны, будто в пустыне отдыхаешь))

    С Ялтой у меня только негатив )) мы кароче поехали по указателям так как роуминг не работал почему-то и не было навигатора, в итоге нас завело на серпантин через горы на Ялту, это самая ужасная дорога (точнее её нет совсем) вечный серпантин в гору, а еще на встречу постоянно летят военные камазы и не знаешь то-ли ты в кювет то ли он ))) единственный плюс это когда добрались до ласточкиного гнезда были красивые виды.

     

    Но я не отговаривать просто у меня плохие впечатления от поездки в Крым))

    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maldives @ 25.01.22)  

    Но я не отговаривать просто у меня плохие впечатления от поездки в Крым))

    Я в Крыму был 2 раза, оба раза в полудикарском режиме - снимал у частников и каждый день на общественном загородном транспорте ездил по разным достопримечательностям. В первый раз отдыхал в Алуште (объездил весь ЮБК), второй - в Севастополе. От Крыма остались очень яркие впечатления. Он безумно разнообразный, достопримечательности самых разных культур и временных эпох. За 30 дней в сумме я так и не объездил все основные туристические места вокруг этих 2 городов, хотя путешествовал каждый день. Как место для туризма он показался мне более ярким и живым, чем Сочи-Адлер-Красная поляна. Сочинский район кажется каким-то пресным и пластмассовым на фоне Крыма. Как будто ешь яблоки из супермаркета, а не с яблони в деревне у бабушки  

     

    Но, возможно, это преувеличивает и искажает моя память, всё же поездки в Крым были лет 5 назад, в кардинальной иной жизненный отрезок.

    Да и инфраструктура в Крыму тогда была очень сильно убита, почти весь регион в полуразрушенном-заброшенном состоянии. Только Севастополь держался на приемлимом (но не отличном) уровне

    598/671
    Ответить Цитировать
    2
  • Крым в топе. А Геленджик это однозначно отстой. Не рекомендую.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 25.01.22)  

    Крым в топе. А Геленджик это однозначно отстой. Не рекомендую.

    Удивительно писать такие вещи про город в котором живёшь)) 

    Хотя сколько людей столько и мнений, кто-то считает что Москва рай на земле))

    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maldives @ 25.01.22)  

    Сам то где живёшь?

    В Новоросе. Жил в Геледжике. Новороссийск такая же дыра. Мог бы написать список минусов черноморского побережья, да боюсь жизни не хватит.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Maldives, ты выбрал едва ли не самые дерьмовые места в Крыму для семейного отдыха )

     

    Крым - совершенно замечательное место, если понимать, куда и зачем ты едешь. И отдых там есть на любой вкус и цвет - от походов по горам вдоль моря с палатками, до тусовочных Ялты и Судака. И если бы ты отъехал от того же Судака на 6 километров в сторону (в Новый Свет), ты бы удивился, насколько тихим и приятным там может быть семейный отдых - с кучей возможностей погулять по горам (от подготовленных и промаркированных тропинок до абсолютно безлюдных козьих троп), искупаться (от оборудованного городского пляжа до безлюдных диких пляжей в паре километров от посёлка) и вкусно поесть.

     

    Если бы не проблемы с блокировками и доступом в покер-румы, лично я жил бы сейчас именно там.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 25.01.22)  

    В Новоросе. Жил в Геледжике. Новороссийск такая же дыра. Мог бы написать список минусов черноморского побережья, да боюсь жизни не хватит.

    По поводу новороса согласен, вечно пробки, грязь, особенно бесконечный запах метана, чисто скучный серый город.

    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (elterion @ 25.01.22)  

    Maldives, ты выбрал едва ли не самые дерьмовые места в Крыму для семейного отдыха )

     

    Крым - совершенно замечательное место, если понимать, куда и зачем ты едешь. И отдых там есть на любой вкус и цвет - от походов по горам вдоль моря с палатками, до тусовочных Ялты и Судака. И если бы ты отъехал от того же Судака на 6 километров в сторону (в Новый Свет), ты бы удивился, насколько тихим и приятным там может быть семейный отдых - с кучей возможностей погулять по горам (от подготовленных и промаркированных тропинок до абсолютно безлюдных козьих троп), искупаться (от оборудованного городского пляжа до безлюдных диких пляжей в паре километров от посёлка) и вкусно поесть.

     

    Если бы не проблемы с блокировками и доступом в покер-румы, лично я жил бы сейчас именно там.

    Новый свет насколько я помню это же остров? Я слышал туда вроде либо по морю либо пешком, а у меня тогда сыну было 1 5 года не очень удобно в такие походы ходить, я может перегнул по поводу Крыма как раз таки из за этого серпантина все впечатление испортилось, в целом то я согласен что есть красивые места, просто видимо мы туда не добрались))

    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 24.01.22)  

    Если не можешь из РФ выехать, кроме Сочи и рядом где-то, типа Геленджика вариантов не видно, это самое тёплое) 

    Ну и ещё Краснодар, если тебе море не интересно.

    Зимой в Краснодаре холод как и везде

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока у нас картина вот такая )

    Завтра скину фото снега уже не будет.

    На улице сейчас +5 ощущается на солнце как +8-10

    10/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Maldives @ 25.01.22)  

    Новый свет насколько я помню это же остров? Я слышал туда вроде либо по морю либо пешком, а у меня тогда сыну было 1 5 года не очень удобно в такие походы ходить, я может перегнул по поводу Крыма как раз таки из за этого серпантина все впечатление испортилось, в целом то я согласен что есть красивые места, просто видимо мы туда не добрались))

    Нет, это небольшой посёлок в 6 км по серпантину от Судака, со всех сторон окружённый горами. Туда можно добраться хоть на машине, хоть на автобусе из Судака, хоть прогуляться пешком. Кругом горы, сосновые леса и мало людей. Очень тихое и уютное место.

    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (elterion @ 25.01.22)  

    Нет, это небольшой посёлок в 6 км по серпантину от Судака, со всех сторон окружённый горами. Туда можно добраться хоть на машине, хоть на автобусе из Судака, хоть прогуляться пешком. Кругом горы, сосновые леса и мало людей. Очень тихое и уютное место.

    Если вдруг ещё поедем то обязательно посетим это место, спасибо за инфу!

    11/12
    Ответить Цитировать
    1
1 45 65 66 67 68 77
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.