Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
337,547 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 34 54 55 56 57 76 77
  • Цитата
    Меня в подобной ситуации просто выставили за дверь

    Ого, не оценила трудоголизма?

    У меня и правда замечательная девушка. Я мало о ней пишу в блоге, но при этом именно благодаря ей я не сломался на пути и имею то что имею.

    Во время почти годового стрика, когда никто не верил в меня, когда коллеги считали минусующим днищем, когда я сам считал себя самым невезучим регом в спинах, она раз за разом говорила:
    "Продолжай двигаться, шотать неудачные лимиты, развиваться. Я верю, что у тебя большой потенциал и ты много добьешься. Продолжай бороться и подниматься по лимитам, даже если после очередного шота у нас закончатся последние деньги. Я знаю, что твои неудачи временны и никто не справится с этой работой лучше тебя".
    А когда я нафармил 30к за 3 месяц и был в эйфории, она спокойно обняла и сказала: "Меня это ни капли не удивляет, я всегда знала, что ты на верном пути".

    Я молчу про мелочи вроде того, что она идеально меня понимает, заботится, выпинывает на выходные/в отпуск, приносит кофе когда у меня нет возможности оторваться от лидербордов. Как-то она даже меня кормила с ложки, пока я катал 12 столов 50-к 3 часа без перерыва

    Это мой самый ценный топ джек
    491/671
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (bezsmisla111 @ 18.2.2021)
    Ого, не оценила трудоголизма?


    Спустя время и анализируя ситуацию, пришел к выводу, что человек был очень зациклен на себе по ряду причин, цепочкой тянувшихся с детства. И в любой ситуации где был недостаток внимания/затрат или неудачного подбора слов/тона по ее мнению, возникала большая обида.
    Это решалось бы хорошей денежной компенсацией, а без этого ходишь как минному полю. В то же время финансы были на мне)
    В конечном итоге все эти игры в "достоин ли ты" сильно выматывают и становятся неинтересными.
    Так что да, это твой самый ценный джекпот)
    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Вот и настоящая зима наступила (ненадолго). А то расслабился в отпуске, рано
    yC-HiPptClQ.jpg?size=757x1600&quality=96&proxy=1&sign=1fb661f18b3911a4477cf080946b050d&type=album

    Не знаю, что это за иглы, но звучит интригуще
    T61ItYtm-dw.jpg?size=757x1600&quality=96&proxy=1&sign=97ffc8bca04a08e6121b6843af6b4981&type=album


    Жаль, что на пробежку не выйти, приболел
    492/671
    Ответить Цитировать
    6
  • День проходил очень лениво, в постоянной прокрастинации. То поле слишком плохое, под 95% регов. То состояние для игры совсем никудышное: концентрация плавает, настроение тоскливое.

    Итого, до конца лидербордов чуть больше часа - а я на позорнейшем 5-м месте:
    Wcgq1yycTc6mI7xOSOSI1Q.jpeg

    До 2-го места 50-60 турниров,а он сидит за столами. Про Апофиза вообще молчу, недостижимая цель.

    Сижу, играюсь с цифрами на калькуляторе, перебираю разные значения, строю возможные варианты событий...А параллельно поглядываю на красивый ряд чисел 2-3-4 мест: 18400, 18600, 19000. Совсем небольшие отрывы, по 4-10 турниров, при этом слишком много очков для 4-го места и пахнет дальнейшей зарубой между ними.

    И чем дольше разглядываю, тем сильнее беспокоит червячок внутри...суету навести охота

    В общем, навёл:
    Wcgq1yycTc6mI7xOSOSI1Q.jpeg
    W3Su4H8WRgmzI-Oacz3Mvw.jpeg

    Изюминка в том, что практически всё это время Limpit0 играл за столами. И, судя по расчетам, играл в 6 столов. Выходит, меньше чем за полтора часа мне удалось сократить отрыв в 50-60 турниров с игроком, который сидел за 6-ю столами В итоге перегнал его на 2 турнира.

    Забыл я уже эти эмоции от битв за лидерборды. Азарт на грани с эйфорией, в сочетании с полной собранностью. Этот час играть было в десяток раз интереснее, чем предыдущие 6 часов. И уже даже пофиг, сколько я залил за отрезок на 12 столах. Лидербордная лудомания
    493/671
    Ответить Цитировать
    36
  • Всем привет :). Закрыл февраль. Правда пока не знаю, как закрыл. Традиционно пишу пост одновременно с загрузкой хх за месяц.

    Полностью привык к просмотру графика раз в месяц. Но итоговый, единственный просмотр графика по прежнему воспринимается с большой тревогой Правда в этом месяце тревога обоснованая.

    Начну с того, что в этом месяце у меня был отпуск. За рамками отпуска на игру оставалось ровно 2 недели. Планировал откатать за эти 2 недели 3,5к турниров, порвать всех регов 20-к (да, я снова тут).

    Получилось всё не по планам Через 4 игровых днях я осознал, что заболел. Причем осознание приходило очень туго. У меня просто пропала мотивация катать, решения принимались тяжело, а в голове становилось всё больше и больше тумана. Но я продолжал катать, потому что думал что "просто устал, надо поднажать" В итоге слёг. Температура была не сильно высокая, но состояние было не рабочее (сильная слабость и сонливость, боль в горле), поэтому перевёл себя в постельный режим. Через 3 дня постельного режима почувствовал себя выздоровевшим и сел катать...

    Но и дальше пошло не очень гладко. Каждый игровой день давался мне с огромным трудом. По началу я это списывал на потерю мотивации и плохой игровой настрой, в общем - на психологию...но через пару дней промелькнула мысль, что это последствия болезни. Всё таки даже в самые скучные периоды у меня не было такого, как последнюю неделю: сложно сконцентрироваться на игре, мозг постоянно пляшет и пытается отклониться от заданного курса. При этом во время игры мозг как будто затянуло мутной пеленой. Через 20 минут сессии чувствую себя более уставшим, чем раньше через полтора часа игры. А ещё у меня стало уставать тело Даже рука с мышкой устаёт и слегка побаливает уже через полтора часа игры, хотя раньше такое появлялось лишь на 8-9й час. И такое - сразу после двухнедельного отдыха. Хочется назвать это повышенной утомляемостью, но немного не то.

    Всё это происходило на фоне стрика - я постоянно видел мелькающие кулера на многих столах. При этом, благодаря утомленному состоянию, эмоционально я не реагировал на них. В итоге на этот раз порвал не я регов 20-к, а они меня. Но всё это время мне казалось, что играть всё же выгоднее, чем отказаться от игры. Особенно с учетом не низкой вероятности, что это просто психологические заскоки и с моим организмом всё ок.

    В любом случае, через неделю проверюсь на антитела к Ковид и в случае их отсутствия встану в очередь для укола Спутником. Вот такой неожиданный вывод

    Стыдно за ту жидкую игру, которая была последние несколько недель. Морально я даже приготовился увидеть позорные 10-14 фишек. Но ничего уже не поделать, катать было нужно, чтобы хоть что-то заработать за отпускной месяц.

    Пока писал, ХХ догрузилась. Ух, поехали...

    Ультра по 50$. Играл пол дня, ещё до отпуска
    +379$ EV
    B6NWbQdyShemHOclGeM1dQ.jpeg

    100$ обычные. Так же, до отпуска. Хороший старт нового месяца
    -2512$ EV
    7BPIf2AOSqCT3wBTntOVrw.jpeg

    Ух, волнительный момент. Обычные 20-ки, после отпуска в хреновом состоянии:
    -1406$ EV
    IOGRkVTjTgGtNttgUeaDog.jpeg

    Не верится, что мне удалось вытянуть этот месяц в 20+ фишек. Играл отвратительно, раздавали отвратительно. Видимо, спас буст в первые дни после отпуска, когда ещё был здоровым.

    Итого общий профит с РБ+ЛБ: 3600 турниров в +1816$.

    Неплохо для отпускного месяца, который начался с залива на 100, а закончился обезьяньей игрой в стрике. Сразу отлегло и настроение поднялось Фух, кайф.

    Впереди весёлый день-ночь-день...Буду играть в конструктор
    7uf3HcmElF0.jpg?size=1200x1600&quality=96&sign=c81141b3238c9edc1ef858d918c91dd1&type=album

    Впервые в жизни займусь сборкой пк. Изначально я планировал купить готовый системник. Уж слишком боялся, что напортачу с выбором комплектующим, сборкой компа, установкой винды. Меня это всё сильно пугало, так как я абсолютно далёк от этой сферы. Но благодаря болезни появилось много свободного времени и я с головой окунулся в тематику ПК-железа. В итоге настолько осмелел, что сам накидал себе сборку, а сейчас пойду ковыряться со сборкой своего первого системника. Уверен, что в самой сборке есть косяки (скорее всего она не сбалансирована), зато своими руками и своей головой

    Пойду ковыряться. Надеюсь, пк запустится с первого раза
    494/671
    Ответить Цитировать
    38
  • bezsmisla111, у меня трясутся руки, когда в конце месяца гружу хх. Восстанавливайся, в марте будет драться за лидерборд!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет :). Давненько не появлялся в блоге.

     

    Каждый раз при написании поста чувствую глубокое удовлетворение от появляющихся букв. Но чем дольше не пишу - тем сложнее сесть за очередной пост. Аппетит появляется во время написания блога Жаль я часто забываю об этом. Особенно с учетом того, что блог неплохо помогает мне упорядочить мысли и сформировать выводы. А ещё иногда приходит очень крутая обратная связь, как с постом про "лудоманию от умения считать". До сих пор думаю об этом 

     

    Можно считать это серией постов с итогами месяца, так как принял решение остановить игру и отдохнуть до 1-го числа. Тяжелое решение. Тяжелое решение отдохнуть  . Каждый раз чувствую вину перед самим собой, когда не пашу как конь. Если я нахожусь в расслабленном состоянии, значит: мало работаю, ничего не добьюсь, деградирую и прочее. При этом, за время в покере я точно деградировал во внепокерных сферах, так как весь фокус большую часть времени шёл только и только на покер. Выходные всегда были ровно такой длины, какая была необходима для поверхностного отдыха мозга\психики от покерной рутины. Выспался, сделал домашние дела, выполнил все запланированное, приятно провел время с девушкой и всё, выходные кончились. А ведь именно в выходные у "здорового" человека происходит развитие хобби-сфер, отчего образуются новые нейронные связи и мозг остается в тонусе. Ну ладно, не только в выходные, иногда можно посвящать хобби вечер после работы. Только вот после лидербордного стиля игры не остается никакого времени, никаких сил. А усидчивость и дисциплина - моя самая сильная профессиональная сторона, поэтому отказываться от такого стиля игры я не собираюсь. Удивительно, что раньше я считал сильной стороной скилл, так наивно ошибался  

     

    Чувствую себя в каком-то болоте, в которое сам же влезаю год за годом. Может показаться, что я пишу с негативно-апатичным настроем, но это не так. Скорее настрой нейтральный, а всё написанное выше - просто осознания, к которым я отношусь с лёёёгким беспокойством. Но сам факт этих осознаний вселяет веру в перемены. Осознать проблемы - первый шаг к их решению. Другой вопрос - а когда произойдёт второй шаг? Каким он будет? И, самое актуальное, не последует ли за вторым - шаг назад? Что-то вроде: "Смотри, ты молодец, вышел из зоны комфорта. Круто, да? Можно возвращаться в неё обратно :)". 

     

    Проблема в том, что чем меньше времени я уделяю "хобби", тем меньше хобби у меня становится. Пишу в кавычках, потому что как таковых хобби уже и не осталось. А ведь именно увлечения всегда определяли, кто я есть. Именно увлечения помогли чего-то добиться в жизни, стать глубокой, интересной личностью. Когда-то помогли...но сейчас от интересности моей личности остаётся все меньше и меньше. Надеюсь хоть с глубиной не происходит такой деградации. Пока не происходит.

     

    С такими мыслями я и пришёл к выводу, что мне необходимо просто взять и высвободить неделю на какие-то новые занятия, прогулки, поиск новых идей и вдохновений. С трудом, но всё таки заставил себя сделать неделю выходных. Каждый раз улыбаюсь, когда пишу про трудные выходные  Тонкая ирония.

    У меня явно есть какие-то родительские установки, которые заставляют упахаться. А может дело и не в установках, пока что сам не разобрался.

     

    На этом закончу вступлению. Оно получилось длинным, поэтому сделаю паузу и продолжу пост с итогами месяца чуть позже.

    495/671
    Ответить Цитировать
    36
  • bezsmisla111, Для дальнейшего развития нейронных связей по средством внедрения в круг общения людей "на той же волне" - продолжай тут писать о  своих пробах в освоении новых занятий и хобби, думаю тут можно найти и поддержку и советы. Нам чтиво, тебе блогерство, как один из навыков)))

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • И снова всем привет :). Вот я и добрался до основной части месячного отчета. Будет много текста, устраивайтесь поудобнее  

     

    Часть 1. Покер

     

    Этот месяц играл на GG-покерок. Абсолютно спонтанный эксперимент, которого от меня никто не ожидал .  Как это обычно бывает, виной всему расчеты. На цифрах было всё красиво, а дальше пошла абсурдная полоса событий...

     

    1. Только я перешёл в рум, он поменял формат турниров - вместо скоростных "флешовых" спинов он сделал классические, как на старзах. В целом это не плохо, но все расчеты полетели в дыру. Ведь флеши позволяли играть больше турниров = больше рейкбека + выше дистанция + лучше квест по золотодобыче + совсем иные чипы. Ок, классический формат спинов - не худшее изменение, играем дальше

    2. Отыграл >1к турниров с топовыми чипами, в +ев + куча рейкбека. А потом сильно стриковый участок, 1k турниров в минус 40-50 chev. Весь профит залит в ноль. Ничего, дистанция все расставит по местам, играем дальше

    3. ПВИ (личный коэффициент рейка) оказался 0,52 уже через 3 игровых дня. Расчитывал, что он будет держаться выше хотя бы месяц. Выглядит ужасно, но с классическим форматом у меня преимущество над полем. Ок, играем дальше

    4. ГГпокерок меняет формат, возвращая старые ускоренные спины. Видимо, уже не отыграюсь  Но старые расчеты становятся снова актуальны, играем дальше

    5. Из фиш баффета (аналог старзовских сундуков) раз за разом выпадают минимальные призы. Вместо 44-45% рейкбека получаю 10-20%. Умножаем это на пви и получаем 5-10% рейкбека вместо 40+. Чипы тоже низкие. На "классический" формат спинов пришло много регов, которые не ушли после его обратной смены на флеши. Берусь за голову, думаю над уходом

    6. К этому моменту по реалу залито >10k$ (лимиты 20-50). ГГпокерок решает, что я фиш, и возвращает ПВИ к 1. Появляется огромное преимущество над полем регов, у которых ПВИ ниже. Играем дальше

    7. Чипы по прежнему низкие, но нужно продолжать катать, так как дистанция для флешей ни о чем. Дистанция всё расставит, играем дальше 

    8. Пви снова упал до 0,5. Чипы так и не поднялись, задержавшись на уровне 5chev. Много мелких призов по фиш баффету. Регов как будто бы становится только больше. Прощай, покерок 

     

    Итого: к 22-му числу 5,2к флешовых спинов, 2,5к обычных. Заработано: около 60$ (без учета кэфа пул)

    Для веселья выложу график, хотя по нему всё равно ничерта не понятно  

    Не смотря на скудный результат, я ни о чем не жалею. Покерок - яркий рум, интересный, затягивающий. Его челенджы и лидерборды сильно раскрашивают будни. Его дизайн и приколы со смайликами явно притягивают любителей. Мне понравился опыт игры в этом руме. Лично у меня просто не пошло, но не уверен, что так же будет и у вас. К примеру, если бы у меня выпадали "средние" призы из "сундуков" (в соответствии с их мат ожиданием), то по прикидкам я бы заработал на 2-2,5к$ больше. Если бы ещё и ПВИ не порезали так быстро, там бы ещё накинулось >1к$. Да и чипы у меня гораздо ниже средних. 

     

    Интересный момент. В турнирах, где изначально даётся 500 фишек и нормальная скорость, я с запасом бью рейк, по сути разрывая поле, состоящее на 90% из регов. А в тех, где 300 фишек, у меня жалкие 1-2 chev  Какие из этого выводы? Может быть я дно во флешах. Может быть просто не сложилось в коротком формате. А может - слишком сложилось в глубоких турнирах (там выборка ни о чём).

     

    В любом случае, возвращаюсь на пати :) Но о покерке не забываю, рум мне понравился.

     

    На этом закончу пост о покере и перейду к остальным главам, благо есть о чем написать


    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 28.3.2021, 14:53
    496/671
    Ответить Цитировать
    35
  • Часть 2. Юбилей

     

    В марте мне исполнилось 30   По началу хотел написать какой-нибудь пост с мыслями о будущем, новом жизненном этапе и т.д...а потом решил, что не буду опускаться до наскучившего нытья о "уже 30, старый, ничего не добился". А без подобного нытья и пост о 30-летии нет смысла писать   (да лень просто было  ). Но сейчас всё же поговорю немного на эту тему...

     

    Если взглянуть поверхностно, то к 30 годам я ничего не добился. Сижу в компе, доход не постоянный и может пропасть в любой день, трудовая книжка пустая, инвестиций практически никаких, пригодных для реальной работы навыков ноль. По социализации тоже не нахожусь в топовом диапазоне, т.к. общения в реале крайне мало. К этому прибавляем смерть бабушки и любимого отца, напоминающие о скоротечности жизни.

     

    На эту тему можно бы и взгрустнуть, но...картина сильно поменяется, если взглянуть с другого ракурса.

     

    Итак, к 30 годам я:

     

    1) Отучился в двух вузах. И пусть я вылетел с первого, зато второе образование было осознанным выбором и позволило мне кайфануть (профиль - финансовый менеджент). Опыт учебы в первом нелюбимом вузе помог мне осознать важность правильного выбора рода деятельности и построить корректное отношение к наличию "высшего образования"

     

    2) Победил длительную депрессию. 3 года она меня высушивала в ноль. 3 года я засыпал в 11 утра с мыслями: "как бы я хотел не проснуться утром. Просто умереть во сне - и всё". Около года я не выходил из дома, не общался ни с кем, жил как настоящий хиккан, который не общается даже с собственными родителями. А до этого - спит в метро вместо занятий в вузе, чтобы родители не узнали про вылет из него. Бодрствует по ночам и спит весь световой день, чтобы не видеть родителей. Ничего не хочет в этой жизни, постоянно ловя себя на мысли: "Я родился не в то время. Не в том месте. Это не моя жизнь, она чужая".

     

    Пусть это было >7 лет назад, я горжусь тем, что на 90% вылечился. Не смотря на то, что сильная стадия депрессия была около 3 лет, годы до неё тоже не выделялись здоровой психикой. Поэтому для меня победа над депрессией стала сродни победе над хронической смертельной болезнью. И я очень горжусь тем, что смог победить её, причем без помощи специалиста. Но, если что, я не горжусь тем, что не обратился к специалисту своевременно. Это одна из моих огромных ошибок. Друзья, если у вас глубокая депрессия, обязательно обращайтесь за помощью. Самому эту дрянь сложно победить, и мой пример - скорее ошибка выжившего, чем тенденция. Часто такие как я рано или поздно выпиливаются. Или оказываются в сектах (кстати, такое тоже было).

     

    По итогу сейчас я ощущаю себя полностью психически здоровым человеком  . Причины депрессии никуда не делись, по прежнему есть куча комплексов и загонов, которые мешают жить. Но это уже мелочи по сравнению с тем, что мне пришлось пережить. И, кмк, у меня подобных паттернов сейчас не больше, чем у среднего человека

     

    Получилось много слов о депрессии, но это важная веха прошедших 10-ти лет, определившая многие события. Поехали дальше

     

    3) Отслужил в армии. Я не горжусь самой службой, тут нечем гордиться. Скорее я горжусь тем, что решился на неё. Всю свою сознательную жизнь я адски боялся армию (в том числе из-за старых депрессивных комплексов), а по итогу сам пришёл в военкомат и отдался им. Это был интересный и сильный опыт лично для меня, но многим другим я не советую идти в армию - бесполезное отупляющее занятие.

     

    4) Отработал 4 года на заводе. Тоже не чем гордиться, если бы не контекст. Мне всегда тяжело давалась работа руками, с детства казалось, что мне нужно работать головой. Тем не менее я перешагнул через себя и получил этот опыт. Не скажу, что для других опыт был бы полезным, но мне он показал - научиться можно чему угодно, стать специалистом тоже, было бы желание.

     

    4) Смог превратить хобби в профессию. Конечно же, речь про покер. В покере я лет с 16, уже точно >10 лет. Много раз я пытался научиться зарабатывать им - не получалось - бросал - снова пытался. Многие годы бился головой об стену, год за годом играя в минус. И вот я здесь, 3 года покер - моя единственная работа. И сейчас я могу смело говорить, что моё ожидание >4к$ в месяц  . Много это или нет, но я добился того, к чему стремился десяток лет.

     

    5) Вышел из токсичных отношений. 3 года жил с девушкой, которая разрушала меня как личность и затягивала в воронку депрессии и комплексов. Для тех, кто реально был в тяжёлых токсичных отношениях, хорошо понятно, насколько тяжело из них выйти. Ведь такие отношения затягивают тем, что давят на рычаги детских комплексов и неправильных родительских установок. Тем не менее, удалось, я свободен  

     

    6) Нашёл потрясающую девушку, с которой хочу строить семью. Вместе мы помогаем друг другу развиваться как личности. Не уверен, что это можно записать в личные достижения, но это по прежнему мой топ джек. На фоне прошлых токсичных отношений это как нежный бальзам на измученную душу. Уж слишком ванильно прозвучало, но другие слова слабо передадут этот контраст.

     

    Перечитал с улыбкой. Главное, не смотреть на других. У каждого своя стартовая точка. Кто-то рождается в обеспеченной семье, кто-то - вступает в совершеннолетие со здоровой психикой и чистым мышлением. Я рад, что нахожусь в текущей точке. И если быть с собой совсем откровенным, то я считаю, что "уже" достиг этого к 30ти годами, а не "всего лишь". Хотя при поверхностном взгляде и хочется поныть про "целые 30 лет"  

     

    Спасибо вам за время, уделенное прочтению моих мыслей. Сделаю паузу и продолжу писать про итоги месяца  

    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 28.3.2021, 15:00
    497/671
    Ответить Цитировать
    161
  •  

    bezsmisla111
    Привет. Какие планы на пати? какие лимиты? обычные или ультра?
    Благодарю за ответ.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • G_R, привет. Буду играть обычные 20-50$. Пока что четких планов нет, просто проведу адекватный рабочий месяц, ~7к турниров

    498/671
    Ответить Цитировать
    1
  • @bezsmisla111, Расскажи пожалуйста как обрести гармонию, не нервничать когда катаешь в минус при столь большой дистанции и все таки на наших лимитах минус является существенным и в итоге закончив в 0 не расстраиваться. По себе скажу что вне зависимости сколько месяц закончу 5-10к, если в след будет стриковать условно говоря 2-3к туров в минус, пропадает желание играть и появляется чувство что просто пихают.

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    Расскажи пожалуйста как обрести гармонию, не нервничать когда катаешь в минус при столь большой дистанции

    Очень глубокий и масштабный вопрос, потому что на него влияет слишком много всего, в том числе: атмосфера в семье, благополучие в остальных сферах, запасные пути заработка, склонность к тильту и много другое. 
    Для себя я выявил 3 основных элемента: опыт, финансовый бэкграунд и вера в себя.

    Опыт. Тут всё просто - чем больше играю, чем больше стриков я прошел, тем легче переносить каждый последующий. Одно дело быть новичком, которые думает, что на 5к турниров он увидит свой винрейт. Да что там на 5к турниров, на 2к. Другое дело, иметь участки по 5к турниров в минус, сразу после плюсовых периодов, причем не один раз. Единственное, могу отметить, что круто учиться на чужом опыте. Многие этого не делают). Как пример - люди, уходящие играть без пула, совсем забывают про опыт Фрика и других известных игроков. Или же мой пример. Когда меня стриковало 4к турниров в минус 3к$ на 30-ках, мне говорили, что не может так долго не везти, я плохо играю, наверное тильтую и т.д. и т.п. Но через некоторое время (иногда пол года-год) эти же люди сами попадали в такой стрик и признавались: "я не верил твоему опыту, пока сам не оказался в этом. Теперь понимаю". Суть в том, что если бы они каждый раз всерьез переносили чужой опыт на себя, то в случае стрика им было бы легче его пережить, как если бы у них уже был свой опыт.

    Финансовый бэкграунд. Это достаточная финансовая подушка (желательно на 3-6 месяцев жизни без дохода, а лучше на год) и игра по бру (120-150+БИ для игры в спины в пуле, 400-500БИ для флешей). Цифры примерные, для разных лимитов\румов\винрейтов они будут разные. Без этих 2-х элементов тильт ловится от каждого просмотра минусового графика. Крайне не завидую тем, у кого нет фин. подушки на 3 месяца жизни. И горячо рекомендую как можно скорее её накопить, в ущерб всему остальному, лишь бы она была. Есть близкие примеры людей, у которых нет подушки. Очень тяжело так играть, очень. А ещё есть примеры людей, у которых сверх подушка. Прослеживается чёткая связь - чем глубже финансовая подушка, тем лучше душевная гармония во время стриков

     

    Вера в себя. Самое сложное, так как во время стриков вера в себя как раз таки и подрывается. У каждого свои способы поднять эту веру, у меня они все завязаны на расчеты и цифры.


    Если стрик небольшой - смотрю на репрезентативность дистанции, пробую оценить факторы, повлиявшие на этот стрик.


    Стрик глубже - делаю глубокий просчет доходов и винрейтов в разных румах\лимитах\форматах, чтобы убедиться, что принял правильное решение о том где играть. Этого пункта мне обычно хватает (раньше - нет). Может прозвучать абсурдно, но на анализ и расчеты по румам\лимитам я часто трачу больше времени, чем на работу над игрой  Скорее всего потому что именно для меня этот способ подходит лучше в качестве психологической поддержки.

    При глубоком стрике, сильно выбивающем из колеи, подключается тяжелая артиллерия. Берётся каждая сессия и разбирается на предмет "ошибок" - тех действий, которые даже без солвера я воспринимаю как ошибки. Эти ошибки подсчитываются и делятся на количество разобранных турниров - чтобы определить, сколько chev я теряю на очевидных для себя ошибках. Так после каждой сессии. 

    Если и это не помогает, то углубляется работа над игрой. Солвера, тренера, работа с коллегами. Но тут приходится быть осторожным, так как даже у топовых тренеров иногда противоположный взгляд на одни и те же вещи, и мои правильные действия могут показаться абсурдом для собеседника.

    К этому списку добавлю здоровый сон и длинные выходные\отпуск. Когда ничего не помогает, последние пункты хорошо выручают. По-крайней мере, жить сразу становится приятнее и счастливее, а это главное  

    499/671
    Ответить Цитировать
    33
  • bezsmisla111, всегда думал то что перестану нервничать если появится подушка, появилась большая подушка, есть все благи для хорошей жизни, но как только начинает стриковать неделю, то я как первый день в покере. 

    Не знаю кто как воспринимает покер, но у меня подход к этому как к работе, где мне должны заплатить ту сумму которую я насчитал ожиданием, а если не заплатят то все капец.

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Drake45, понимаю тебя, у меня бывает такая же проблема. И мне кажется, что это именно проблема. Ведь в реальной жизни мы почти никогда не получаем столько, сколько насчитали. Диспа в спинах колоссальная, тут даже по одной chev диспе может серьезно шатать на 10к турниров, и это без учета диспы составов и диспы состояний. 

    Мне кажется, один из ключей как раз лежит в изменении отношения к покеру.

    Это не работа, где платят по ожиданию. Это работа, где ты можешь расчитывать на своё ожидание на бесконечно длинных дистанциях, а на коротких - по прежнему везение. "Я сделал всё, что в моих силах, чтобы увеличить свое ожидание. Но получу я в этом месяце столько, на сколько мне повезет. И я должен быть готов к любому исходу"

    Возможно проблема ещё в том, как часто мы проверяем свой результат, сравнивая его с ожиданием. Одно дело, смотреть в график каждые 500 турниров или чаще, и огорчаться при сравнении с ожиданием. Другое - смотреть раз в месяц, оценивая уже на 5-6к турниров. Тут уже не будет такого огромного разброса, а значит и огорчений будет не так много. А ещё можно оценивать свои результаты раз в 3-4 месяца, на 20к турниров, там огорчение от несоответствия будет ещё ниже. Но это уже next lvl  

    500/671
    Ответить Цитировать
    7
  • "Я сделал всё, что в моих силах, чтобы увеличить свое ожидание. Но получу я в этом месяце столько, на сколько мне повезет. И я должен быть готов к любому исходу"

    Золотые слова    

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Не очень приятные шрифты для чтения в дарк режиме, но посты у тебя всегда огонь  

     


    11/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (scottyrae @ 28.03.21)  

    Не очень приятные шрифты для чтения в дарк режиме, но посты у тебя всегда огонь

    По шрифтам - случайно накосячил . Ещё не успел привыкнуть к новому редактору. Спасибо за фитбек)

    501/671
    Ответить Цитировать
    0
  • можешь уточнить, к какому специалисту ты обратился с депрессией? Это был частный/диспансерный психиатр/психотерапевт?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 34 54 55 56 57 76 77
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s