Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
337,564 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 72 77
  • 1000й пост в блоге, маленький праздник Для моего блога это много. 464 поста моего авторства, среди которых много обьемных постов

    В честь этого напишу объемный праздничный пост, в котором подробно расскажу про текущую ситуация в спинах на пати, последние изменения, их влияние на доходы регов. Возможно кто-то запоздало хочет перейти в этот рум, не зная, что сегодняшний удар от рума - уже 3й удар за последние 2 с лишним месяца

    Пост накатаю после сессии, через 3 часа Заглядывайте, будет шок контент
    465/671
    Ответить Цитировать
    16
  • а почему прям смерть спинам пати сразу? насколько я знаю, раньше вообще не было никакого ЛБ и реги там наживали
    вместе с урезкой призового фонда и некоторые реги уйдут скорее всего, что немного скрасит потерю с ЛБ
    могу ошибаться, с интересом почитаю пост про текущую ситуацию там
    21/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DepositTeamPro @ 7.12.2020)
    а почему прям смерть спинам пати сразу? насколько я знаю, раньше вообще не было никакого ЛБ и реги там наживали

    Если кратко - реги медленно реагируют на негативные изменения. Плюшки увеличивают плотность поля сильнее, чем уменьшение плотности после того как плюшки забирают. На восстановление поля и приход его к равновесию требуется много времени, даже не пол года. Ну и еще есть факторы, о которых напишу уже в посте
    466/671
    Ответить Цитировать
    7
  • По иронии судьбы сегодняшний стрим Сторо называется " спины на старзах больше не бьются? "
    Совпадение?
    10/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не совсем понимаю, почему во главе покерных румов не может быть нормальный человек, а не ебанный дилетант?

    Старзы ввели аврору и тем самым испортили себе еще сильнее репутацию, зачем они сделали так что реги начинают иммигрировать в румы которые уже становятся популярнее старзов, для меня остается великой тайной, некоторые люди даже думали что это для борьбы с ботами... Еще и теряя доп рейк по причине того что много столов стало сложнее катать.

    покерОК шантажирует и банит медийного хайроллера который в миг испортит им репутацию среди регуляров, опять же, причины таких действий мне остаются непонятными

    Патипокер в то время когда спины на старзах уже ели дышут, а на ггпокерок они вообще мертвые, они решают урезать лидерборд тем самым регуляры станут играть меньше, некоторые вернутся в конкурентный рум.

    Почему этими компаниями управляют дегенераты? Неужели нельзя взять в советники компетентных регов которые понимают что в реальности происходит?!
    8/11
    Ответить Цитировать
    9
  • scottyrae, им просто всем похер на регов и на эту игру, единственное что их интересует это бумага зелёная, хотя своими бездумными действиями они себе её режут....
    11/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну что ж.. История того, как пати убили спины за 2 месяца.

    Но для начала небольшая предыстория.

    Когда я только пришел на пати, то смог занять свою нишу. Играя по 400-800 турниров в день на лимите 50$, я имел примерно 1,3$ с турнира. Тогда у меня было 20-22 чипа на длинной дистанции (под 15к+ турниров), средний винрейт по полю был около 24-25 фишек. У основных гриндеров лимита, игравших аналогичное количество турниров в день, было примерно такое же количество фишек - 20-22. Были те, кто играл по 200 турниров в день в лучшее время и имел под 26-28 фишек. По ощущениям у них был доход около 1,5$ с турнира, но могу ошибаться.

    Через некоторое время поле стало ухудшаться. Мой винрейт упал до 17 фишек в новых периодах. Винрейты коллег гриндеров так же упали примерно до 17-20. Средний винрейт по лимиту так же падал. Но по прежнему выходило около 1,2$ с турнира за счет более высоких мест лидерборда.

    Возьмем эту цифру за отправную точку. Дальше начался конец спинов на пати.

    1) Бонусный октябрь. Всем новым игрокам пати пообещали в октябре 60%-ный рейкбек, вместо привычных 35-40%. Старичкам так же накинули рейкбек, поставив жесткие цели по рейку за месяц.
    Под эту акцию пришло много регов. Наглядно можно увидеть по результатам пулов - средний винрейт упал на 2 фишки. Так как новоприбывшие реги отжали некоторые места лидерборда, можно смело заносить это в убыток. Итого: -0,15$ с турнира потери, или же 12,5% от моего дохода.
    На лимите 20$ средний винрейт упал на 5 фишек, или же на 0,2$ с турнира.
    Возможно, вы подумаете - "так эти же ребята после выполнения акционного месяца просто ушли и все". Не все так просто. Кто-то наконец опробовал пати, привык к нему и решил не уходить. Кто-то подключил Диаманд и теперь привязан к руму на пол года-год. А у кого-то просто нет бонуса на старзах и для него они практически не бьются . Допустим, что треть регов всё же уйдут. Тогда потеря на 50$ - 0,1$ с турнира, а потеря на 20$ - 0,13$ с турнира.

    2) Изменение лидербордов. Это было тяжелым ударом по доходам, но многие реги не заметили его, находясь на кураже от бонуса. К тому же пати это хитро замаскировали, немного увеличив призы за разные места лидерборда. Непосвященному человеку казалось, что всё стало гораздо лучше Что же изменилось?
    В лидерборды входят 2 соседних лимита. Например: 10-20, 50-100. Раньше игроки на 100$ зарабатывали где-то на 20-30% больше очков, чем игроки на 50$. После изменения игроки на 100$ стали получать в 2 раза больше очков, чем на 50$. Чтобы вы понимали, 100-ки в последние месяцы были мертвыми - иногда днем можно было по 1 минут ждать только одного стола. Когда столы набирались из-за заруб лидербордщиков, то фишей за ними практически не было. Поэтому даже лидербордщики не особо стремились на 100$ и старались играть по 50$. Как таковых регов лимита 100$ практически не было. Я про период июнь-сентябрь и про тех, кто отыгрывал основную дистанцию именно на 100$. Теперь же многие лидербордщики были вынуждены подняться на 100$ и влезть в минусовые зарубы на рег полях.

    Я посчитал, как это сказалось на игроках по 50$.

    Лидерборды - это одна из разновидностей рейкбека, поэтому будет корректным считать в % рейкбека. По итогам статистики, доход с лидербордов упал с 50-65% рейкбека до 35-45% (в зависимости от места). Итого доход с лидербордов упал на 15-20% или же ~0,43$ с турнира. Это так же коснулось тех, кто перешел из-за изменений с 50$ на 100$, так как разница между лимитами 2,2$ с турнира, что не перекрыть рейкбеком.
    Многие реги это не заметили, потому что у них как раз был месяц с повышенным на 20% рейкбеком. Только вот месяц закончился, а лидерборды остались с такой структурой.
    Как это все сказалось на 20$ не могу судить, поэтому сделаем вид что там все осталось по прежнему (всё таки "верхний" лимит из пары)

    3) Уменьшение призов лидерборда. Это то, что произошло сегодня. Пати просто взяли и уменьшили призовой фонд ЛБ в 2 раза. Это чуть меньше коснулось последних мест, но основные места урезаны ровно 2 раза. Те самые 35-45% превратились в 17,5-22,5% (на 20$ урезка по % чуть выше).

    Данное изменение коснулось уже всех лимитов. После него на лимите 50$ доход ниже на ~0,5$ с турнира. На лимите 20$ - на ~0,27$ с турнира.

    Итого за 3 изменения:
    Доход на 50$ снижен на 0,1+0,43+0,5=1,03$ с турнира. Если брать мой начальный доход в 1,2$, то теперь я буду зарабатывать на 85% меньше. 0,17$ с турнира - это то, что заслужил я и другие реги 50$
    Доход на 20$ снижен на 0,13+0,27=0,4$ с турнира. Если предположить, что средний рег 20$ (не топовый) зарабатывал 0,8-0,9$ с турнира, то его доход снизился на 44-50%. Теперь рег 20-к зарабатывает больше рега 50-к. 0,4-0,5$ с турнира - это стоит того, чтобы окунаться с головой в регокатку, иметь более глубокий бр и ловить более длинные стрики, чем на пс

    Как вам такая весёлая математика от Party Poker?

    В следующем посте поговорим про перспективы и "равновесие поля"
    467/671
    Ответить Цитировать
    40
  • нытик
    35/42
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (DepositTeamPro @ 7.12.2020)
    а почему прям смерть спинам пати сразу? насколько я знаю, раньше вообще не было никакого ЛБ и реги там наживали
    вместе с урезкой призового фонда и некоторые реги уйдут скорее всего, что немного скрасит потерю с ЛБ


    Речь пойдет об этом. Я вижу несколько проблем, пойду по порядку.

    1) Многие реги привязаны к пати. Некоторые ввязались в гонку за диаманд. Есть те, кто выполняет только первый месяц, но готовы гриндить ещё год. Есть те, кто ввязался в это ещё пол года назад. И если многие первые ребята готовы проститься с мечтой (но не все), то последние будут стоять до конца.
    А ещё есть реги, которые ушли со старзов, потому что там у них не было бонуса. Для многих не секрет, что без бонуса на 25-100 старзах делать практически нечего Эти ребята вряд ли сразу же вернутся в мертвый рум, только привыкнув к пати. Тем более у них свежа память о том, как они хорошо заработали со старыми лидербордами и увеличенным рейкбеком.

    2) Большинство регов не ведут аналитику румов. Те расчеты, которые я только что проводил, не проделает и 90% регов. Те же 90% регов даже не знают, какой % рекбека дают какие места лидерборда, потому что не ведут статистику. Такие реги будут принимать решение на основе интуиции. Но для работающей интуиции нужен опыт. А их опыт - это убитые челенджами старзы и плюсовое пати с бонусом и хорошими ЛБ.

    3) Как раньше уже не будет. Это касательно аргумента "до ЛБ реги там наживали". Все румы взаимосвязаны. До ЛБ и на старзах были другие доходы. Когда доходы снижаются на старзах (а они снижаются), это снижение касается в той или иной степени всех остальных румов. Из списка .es, party, winamax - регистрация на party самая простая - значит и влияние будет максимальное.

    4) Слишком экстримальное снижение доходов. Посмотрите на урезку дохода. Слишком сильное снижение, чтобы реги "мгновенно" отреагировали и поуходили "как надо". Тут уйти с 50$ должно больше 2/3 регов (пока что не просчитывал). А если они и начнут уходить, то многие поуходят скорее на 20$, чем вернуться на старзы
    Такое убийство спинов быстро не компенсируется.

    5) Опыт прошлых изменений. Давайте вспомним, как себя вели реги, когда: поднимали рейк, вводили флеши, ускоряли турниры и т.д. Кто-то спускался, уходил из покера, но многие оставались на рабочих лимитах. Они привыкли это катать и они продолжают. Продолжают. Продолжают. Когда уже видят, что всё идет плохо, тогда спускаются. Некоторым понадобилось по 3-4 месяца, чтобы осознать происходящее и наконец сменить модель поведения. С учетом того, что на пати это прошло чуть более скрыто, вряд ли местные реги будут принимать решения и действовать быстрее.

    6) Поле не приходит к равновесию мгновенно. Это самый сложный пункт. Многие реги (в том числе я) верят, что поле "придет в равновесие". Доходы регов снизятся, они зальются и уйдут ниже-в другие румы-вон из покера. Экосистема самоочистится и всё будет хорошо На практике же при времени, стремящемся к бесконечности, поле стремится к точке равновесия. Это как с евшкой. На бесконечно длинной дистанции мы должны иметь конкретный винрейт. Но на дистанции в 1-2к турниров его вполне может шатать на 10-20-30 фишек с турнира. Поле не приходит в равновесие мгновенно. Нужно время. Иногда очень много времени. Посмотрите на старзы - разве доходы пришли к тем цифрам, которые были до повышения рейка и прочих фокусов? А они никогда и не прийдут .

    Я прихожу к мысли, что точка равновесия - тоже очень изменчивая величина. На неё влияет всё - от доходов в других дисциплинах, до политической ситуации в некоторых странах.

    Самый простой пример. Регуляры оказывают максимальное влияние на плотность поля и средние винрейты. Большинство регуляров средних лимитов спинов - выходцы из развивающихся стран. Курсы валют развивающихся стран крайне волатильны, риски в этих странах так же высокие. Вот старзы в очередной раз повышают рейк. Рег сжался, напрягся. А потом валюта развивающейся страны (рубль) летит вниз и при меньшем доходе в $ рег имеет тот же доход в нац валюте . И вроде как ничего не изменилось, доход тот же, зачем тогда спускаться на лимит ниже? Ну да, в $ зарабатываю меньше, но что не так?

    К сожалению, это лишь иллюзия спокойствия. При меньшем доходе в $ рег вынужден иметь более глубокий бр. Он теряет возможность переехать в развитые страны, чтобы жить там от покерного дохода. Ему сложнее путешествовать. Другими словами, его доход всё таки уменьшился. Но не многие быстро это поймут, поэтому точка равновесия будет очень долго находиться ниже равновесия до изменений. К этому прибавим не стабильность в стране (спокойнее иметь доход в $), кризис рабочих мест, годы, убитые в покер. Думаю, вы меня поняли.

    Какие из этих двух постов можно сделать выводы?

    Изменения, произошедшие на пати, коснутся всех румов. Это не просто "закрыли золотой источник". В первую очередь пострадают реги пати. Затем волна перейдет на ps.com. Затем - остальные румы.

    Пока эта волна распространится. Пока поле подстроится и "придет в равновесие". Пройдет много времени. За это время с высокой вероятностью произойдёт очередное изменение в одном из крупных румов. Как вы считаете, какова вероятность, что изменение будет позитивным?


    P.S. Провёл небольшой опрос. Спросил у некоторых регов 20-50-100 пати, что они планируют делать дальше. Абсолютно каждый ответил, что продолжит катать как катал. Потому что:
    а) Нужно набивать/добивать Диаманд
    б) "Другие" реги уйдут и станет лучше
    Ни один из опрошенных не оказался тем самым "другим" регом Я, кстати, тоже
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 8.12.2020, 5:33
    468/671
    Ответить Цитировать
    42
  • Очень хорошо все расписал, к сожалению реалии покера такие что всегда были и будут реги на всех лимитах, которые вроде бьют игру но готовы катать более высокий лимит и иметь меньший доход чем что-то менять, то ли это будет переход в рум, то ли спуск по лимитам, это я про тех кто катает сейчас Старзы комовые без бонусок и строят какие-то грандиозные планы и считают что вот они особенные и будут и без бонуса иметь хорошо на лимитах 25+. За последний год спины плавно начали умирать и с каждым месяцем чипы падают, и уже далеко не новость когда рег 5ок зарабатывает по Ев больше центов с турнира чем 25-50$. Интересно что будет дальше в 2021....
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Хорошие посты, теперь к нам наживать точно не придут
    9/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (scottyrae @ 8.12.2020)
    Хорошие посты, теперь к нам наживать точно не придут

    Было бы что теперь наживать, к сожалению..
    469/671
    Ответить Цитировать
    1
  • буду со скоти наживать
    все же ушли
    36/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Кхм,обращусь не только к автору блога ,а скорее к всем читателям которых не мало,и кое кто наверно так же катает пати и не в восторге от нововведений ,может кому то идея покажется глупой и наивной ,но все же....
    Если есть человек владеющий английским можно попробовать составить пост написать этому челику например в твитер,а работяги поддержат лайками ну или что там в твитере),даже регнусь там ради дела.. https://twitter.com/rob_yong_
    ..... (могу посодействовать в составлении ) о том что мол рум убивает дисциплину и идет по пути старзов,сразу оговорюсь что это не манифест,НЕТ ,и не какой то бойкот или прочая байда,это просто способ выразить НАМ ,людям которые можно сказать, трудятся там (ну или как это назвать если чел сидит 8-10 часов за монитором) выразить свою позицию...
    Янг славиться тем что прислушивается к мнениям игроков,ведь совсем недавно когда были никчемные МТТ билеты в либере,пати прислушалось и убрало эти билеты..
    ПС .Их лихорадит по моему )) сначала были призы 12.5 К,потом 17.5 ,теперь резко 8.5 К ,в поиске люди ) ,ну а так мы ничего не теряем ,но если они в дальнейшем увидят спад трафика в спинах,, может поймут откуда ноги растут..
    ППС! Самое грустное и смешное что всё это подано под соусом ,цитата с сайта " Ежедневный призовой фонд был УВЕЛИЧЕН до T$8 500!"
    увеличен бл...,,я всё сказал,будут идеи ,пишите в личку или сюда (если конечно ТС не против )
    12/18
    Ответить Цитировать
    6
  • Я хз как на лимитах 10+, но на микро мой $/час получался намного больше, чем на пс, понятное дело, что смысла устраивать такой мёд регам просто не было изначально
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • thepazdk, без этого меда регуляры не стали бы массово приходить на пати. А после среза дохода на 50-80% они со временем покинут рум. Не уверен, что пати все таки заинтересованы в этом.
    Цитата (cashwarrior @ 8.12.2020)
    я всё сказал,будут идеи ,пишите в личку или сюда (если конечно ТС не против )

    Мне кажется, смысла у коллективного письма в твиттер мало. Ру комьюнити не сидит в твиттере, пост наберет максимум десяток лайков и будет выглядить как
    ноунейм-сообщение.

    В любом случае, если кто-то напишет грамотный пост на англ., я поддержу - полайкаю, попиарю в блоге, распространю по знакомым. Сейчас все средства хороши
    470/671
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, в фейсбуке у него профиль там вроде на стену можно запостить как в ВК ,просто не особо шарю в этом,но смысл не в том чтобы набрать 10 или 100 лайков ,а донести до рума наш посыл,вроде пати адекватны более старзов,хуже не будет во всяком случае,понятно что разом реги не ливнут ,а большинство будет катать по инерции (или хотя бы потому что на старзах не лучше) но трафик упадет пусть не намного ,но это факт,мы скоро сами это понаблюдаем,когда столы будут набираться еще медленее...
    13/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне кажется такой пост абсолютно бессмысленным и мне видится политика патипокера абсолютно очевидной и прозрачной.
    При старых лидербордах практически все реги имели рб близкий к сотке. Естественно никакой рум не будет заниматься бесконечной благотворительностью, на кой черт им эти реги, от которых они не получают рейк? Это коммерческая организация, которую в первую очередь интересуют свои доходы.
    Им необходимо было привлечь трафик, может от того, что фишам было не с кем играть, условно фиш регался, видел что нет игры и уходил куда-то еще, может чтобы фиши видели разнообразие, а не попадали постоянно к одним и тем же регам на растерзание, причины знают только они, но факт в том, что трафик они подняли себе. И как вы сами и пишите, я уверен, что 90%+ процентов регов остануться, то есть та сумма на которую были урезаны лидербоды просто прибавится к ним в доход). Пугать их тем, что реги уйдут достаточно бесперспективная затея, мы знаем, что даже со временем все не уйдут, ну а если и уйдут, а им опять понадобятся дополнительные реги, они вновь запустят какую-то акцию или поднимут прайзпул в лидербордах и все как собаки за косточкой вернуться обратно ибо выбора нет.
    Я лично во всей этой ситуации недоволен только тем, что посреди акции изменили условия, это конечно абсолютно непрофессионально, в этом можно их упрекнуть, но у них скоро закрытие года, горят планы и один пост никак на них не повлияет).
    2/2
    Ответить Цитировать
    21
  • Вообще рум прислушивается к игрокам. Я из другой дисциплины, омаха8 мтт, но вот мы 2 года назад написали письмо от русского комьюнити, подписали 20 человек и передали через Семина. И нам сделали хорошую сетку турниров, она до сих пор держится и много денег принесла куче регов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • ну мы ж не мттшники
    у нас нет своего Сёмина на пати

    + не думаю что у Степана или у спубледи будет мотивация писать подобные письма робу янгу. их эти изменения коснулись в меньшей степени.
    37/42
    Ответить Цитировать
    0
1 30 50 51 52 53 72 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s