Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
338,207 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 59 77
  • Цитата (bezsmisla111 @ 1.4.2020)
    Lllalete, очень классная идея)


    Завести себе мужа?
    извини не удержался
    3/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Какой же у неё волшебный и необычный голос После этого видео она окончательно попала в топ любимых исполнителей

    Завтра (в пятницу) планирую постримить 25.es около 14:30. Заглядывайте
    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    362/671
    Ответить Цитировать
    7
  • Запускаю стрим

    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    363/671
    Ответить Цитировать
    0
  • bezsmisla111, спасибо за стрим прследнее время редко кто стримит интересный , только стек без перевода в бб дико смотрится с непривычки
    2/18
    Ответить Цитировать
    2
  • cashwarrior, спасибо за добрые слова :).

    Уже несколько раз пробовал переучиться, и каждый раз при игре в блайндах создается ощущение, будто бы я перестаю чувствовать игру. Все эти замазочные ставки в фишей по 95 фишек вместо 100 и тд, много энергии уходит чтобы водить глазами и перепроверять. В течении пары лет исправлюсь
    364/671
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет :). Хочу спросить совет по техническим проблемам с ноутом.

    Год назад у меня появилась проблема. Шнур зарядки воткнут, огонёк под ним горит, а статус зарядки - "подключено - не заряжается" даже при 10%. Так не всегда, проблема появлялась рандомно. Иногда статус просто "не заряжается", хотя огонёк под разъемом горит. Так как батарея была на тот момент убитая, грешил на неё. Заменил аккумулятор, но почти сразу проблема вернулась. Тогда я начал грешить на то, что попался бракованный аккумулятор (заказывал в левом интернет магазине). Пару раз ноут вырубался при открытых столах - поэтому я психанул, вынул аккумулятор и долгое время пользовался ноутом без него. Сейчас заказал новый аккум, в другом магазине, проблема вернулась с первого же дня :).

    И тут я заметил, что аккумулятор перестаёт заряжаться ровно между 00:00 и 01:00 ночи. Проверял 4 дня подряд - чётко в 01:00 он начинает видеть зарядку.

    Где искать концы? Куда лезть? Протыкал "настройка схемы электропитания - дополнительные параметры", там и близко подобного нет. Посмотрел в общем каталоге "библиотеки планировщика задач" - ничего подозрительного и на это время не нашёл. Возможно нужная задача находится в папке Windows, но там слишком много каталогов, чтобы наугад найти. В биосе тоже не нашёл никаких привязок ко времени.

    Может быть кто-то сталкивался с подобным? Или есть идеи, где находится нужная задача-процесс, отрубающий зарядку. Напишите в личку, буду очень благодарен :)
    365/671
    Ответить Цитировать
    0
  • bezsmisla111, привет! От пыли давно чистил? Возможно срабатывает защита проца при начале обновлений или архивированием каких-либо программ.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • moore, продувал воздухом не так давно, полностью давно не разбирал.
    Мне кажется, это не связано, потому что он заряжается в 100% случаев в другое время. Когда я врубаю игры, проц загружается очень сильно и кулер работает на 200% (судя по звуку) - даже в такие моменты зарядка нормально идёт. Зато когда я просто врубаю его в 23:55, он "холодный", кулера молчат - а зарядки в 00:00 нет.
    366/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Обычно при "подключено, не заряжается" это рип батарея, но хз почему у тебя именно в определенное время.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробуй откалибруй батарею в биосе. В гугле забей, у самого была хрень с батареей. Но у меня лажала именно зарядка и показ заряда, но возможно и тебе поможет.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, не совсем понял: пропадает (меняется) иконка заряда батареи или ноут вырубается самопроизвольно при подключённой зарядке? Или и так, и так бывает?
    И второй вопрос: при отсутствии акб в ноуте проблем с этим вообще нет?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (moore @ 23.4.2020)
    bezsmisla111, не совсем понял: пропадает (меняется) иконка заряда батареи или ноут вырубается самопроизвольно при подключённой зарядке? Или и так, и так бывает?
    И второй вопрос: при отсутствии акб в ноуте проблем с этим вообще нет?


    Ноут не выключается, он просто перестаёт заряжаться. Соответственно, если в промежутке этого часа он разрядится, он вырубится. Не разрядится - ровно в 01:00 возобновится зарядка.
    Иногда помогало выключить ноут, вынуть батарею, подождать и затем её воткнуть. После этого он нормально заряжается. Но почему-то не всегда помогает.
    Когда аккумулятор вынимаю - работает бесперебойно, никаких проблем.

    Цитата (evacl @ 23.4.2020)
    Обычно при "подключено, не заряжается" это рип батарея, но хз почему у тебя именно в определенное время.


    Тоже так думал, поэтому менял батареи. На нулевой батарее такое с первого же дня. И фишка со временем проверена много раз - ещё ни разу он не переставал заряжаться в другое время

    Цитата (hpokypop @ 23.4.2020)
    Попробуй откалибруй батарею в биосе. В гугле забей, у самого была хрень с батареей. Но у меня лажала именно зарядка и показ заряда, но возможно и тебе поможет.


    Калибровал как только проблема появилась. Но я калибровал не напрямую через биос (не знаю как), а устанавливал фирменное приложение от HP, которое помогало как-то при перезагрузке откалибровать (там было всплывающиее меню). Это не то?
    367/671
    Ответить Цитировать
    0
  • bezsmisla111,
    Цитата (bezsmisla111 @ 23.4.2020)
    Калибровал как только проблема появилась. Но я калибровал не напрямую через биос (не знаю как), а устанавливал фирменное приложение от HP, которое помогало как-то при перезагрузке откалибровать (там было всплывающиее меню). Это не то?

    Не, в биосе есть что-то типа такого: Smart Battery Calibration жмешь и ждешь когда доходит до 100. Еще одного чувака на ютубе смотрел, он говорил, можно без всяких калибровок: заходишь в биос, и выключаешь питание зарядки и ждешь до полной разрядки батареи именно чтобы сам выключился в биосе. Затем включаешь и все норм должно быть, я не пробовал, так как мне первое помогло.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Как- то тоже была заморочка с HP, точно не помню инструкцию, попробуй вытащить акум и поддержать нажатой кнопку питания 30 сек
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Калибровка это конечно хорошо, но не понимаю, как это может быть связано. 3 разных батареи, одна из них новая - на всех одинаковая проблема в одно и то же время.
    Попробую проделать манипуляции с последнего поста + вернуть настройки биоса к дефолтным. Но проверить, помогло ли, смогу ровно в 00:00
    368/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вот на этот трек подсел. Такой сочный.

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Vodka_and_Cranberry, мне он тоже нравится). Этот альбом прослушал уже много десятков раз, стоит на повторе во время катки
    369/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет :).

    Только что осознал, что веду этот блог уже 2 с половиной года. Кажется, за это время я не пропустил ни одного месячного отчета. Или все же что-то пропустил? В течении этого времени я редко радовал хорошими новостями. Но я доволен, что у меня хватает сил месяц за месяцем "хвастаться" своими низкими результатами. Мне кажется, если я начну рассказывать про хорошие периоды и умалчивать про плохие - буду чувствовать предавшим самого себя.

    Не знаю, откуда это появилось. Возможно это связано с тем что я по жизни очень высоко ценю искренность.

    Этот месяц не станет исключением. Мне не очень хотелось что-то писать сюда, потому что я устал от своих посредственных результатов, а так же от поиска причин: "что со мной не так". Больше 2 лет ищу причины..) Но я собрался, взял себя в руки - и вот этот пост.

    По гипертрекеру результат вышел такой (в основном 50-й лимит):


    X6AI61mSQm6bE08OvL7Hig.jpeg


    + 500 турниров на пати без пула

    Весь месяц придерживался плана : играл 3 стола, чтобы понять, не просаживается ли мой винрейт из-за мультитейблинга; большую часть месяца не смотрел в график. Даже без просмотра графика день за днём я видел привычный кулерной треш за столами. Большинство сессий играл на хорошим полях, но из-за треша не мог выиграть ни один турнир. Это продолжается уже 3-й месяц..или больше?..и на 3 столах ещё сильнее бросается в глаза. В итоге к середине месяца меня накрыло истощенное безразличное состояние - мне было неинтересно играть, не интересно работать в солвере, я снова потерял веру, что вообще смогу когда либо играть в плюс лимиты выше 25. Из-за этого месяц и вышел таким не продуктивным.

    Так-то я не в праве жаловаться на "удачу". С ней всё нормально, просто она проявляется в другом. По ев я заработал 752$ и залил в мтт 1к$ (играл ежедневные 3максы). То есть месяц закончился в минус. А шёл в ещё большем минусе, весь профит заработан за последние несколько дней. Не смотря на это, чистыми я заработал больше 2к$. Помогли всякие сторонние околопокерные доходы, в частности спин 10-50, игра 20$ пати без пула.

    В таком режиме я живу уже месяцев 7-8. Вроде катаю в ноль-минус, а бр растет, финансовая подушка растет, ещё и в отпуск получилось съездить. Всё же какой-то из покерных богов меня бережёт, пусть и не самая главная богиня - Дисперсия

    На следующий месяц большие планы, так как одна вещь смогла зарядить энтузиазмом.

    С 1-го числа я меняю место работы.

    И ухожу на пати.

    Цель - 4000 турниров по 50$ за месяц (10к$ рейка) с результатом по ев не ниже минус 20 центов с турнира.

    Будет сложно, потому что на пати раньше никогда не играл. Отыграл 500 турниров по 10-20 в этом месяце, на этом всё. Но пришлось принять именно такое решение и именно на 50-й лимит. Не хочу глубоко вдаваться в это, но ещё пару дней назад я не собирался играть 50-ки и были совсем другие планы на совсем иные лимиты

    Завтра начинаю. Пожелайте мне удачи, сейчас она мне нужна как никогда :).
    370/671
    Ответить Цитировать
    51
  • Гл, Тёма, у тебя все получится!
    1/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Тащи, надеюсь, все будет хорошо у тебя!
    18/23
    Ответить Цитировать
    2
1 17 37 38 39 40 59 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.