Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
337,518 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 65 77
  • Цитата
    На Алике продаются хорошие недорогие кронштейны. Я взял себе на 2 моника и очень доволен, даже не ожидал такого качества

    Мне очень советуют кронштейн, говорят супер-удобно. Поэтому я обязательно смотрел наличие креплений для крошнтейна у монитора. Но пока что дефолтной регулировки подставки хватает. Будет не хватать - обязательно куплю кронштейн.

    Цитата
    bezsmisla111, привет. Покажи новую квартиру. Обзор всех плюсов. Стоимость аренды .

    Фото пока что не покажу - уборка вещей после переезда не до конца закончилась, не самый фотогеничный вид у квартиры.
    Не знаю, что конкретно интересно, поэтому расскажу в общем плане.
    "Элитный" (по меркам Кирова) 4-5 этажный кирпичный дом в самом центре города. Около 65 квадратов площадь. Большая прихожая, из неё развилка в разные стороны - кухня, санузлы, большая комната, маленький кабинет, всё раздельное. Это разделение - огромный плюс, можно уединиться в кабинете на рабочей день и ничто не помешает. 2 застекленных лоджии - с кабинета и с кухни, с одной вид на парк, с другой на внутренний двор дома - для меня тоже огромный плюс, люблю дышать воздухом с лоджии между сессиями, в прошлой квартире этого не хватало. Пока что организовали на скорую руку из подручных средств вот такую зону отдыха. Со временем придумаем что-нибудь интереснее, Это как раз лоджия с видом на парк:
    xXETcvdyCyc.jpg

    Что ещё нравится - очень светлая квартира, входишь в любую комнату - свет льется рекой. В прошлой квартире по сравнению с этой был легкий полумрак (окна меньше и у окон густые деревья). Глубокая, качественная ванная - очень помогает после 12-ти часовых сессий Вся техника, водонагреватель - последнее редкость в тех квартирах, что смотрели. А вот отключать воду в городе любят - в прошлом году >2 месяцев прожили без горячей воды.

    Ну и самое классное в этой квартире - её цена). 210$+ку по сегодняшнему курсу. С ку будет выходить в диапазоне 250-265$ в месяц.

    Огромная проблема для Кирова - не найти 2-х комнатное жильё с нормальным ремонтом, сплошные убитые "бабушкины квартиры" с коврами на стенах, в крайнем случае евродвушки (проходили через это, неудобно). Если кроме качества поставить критерием местоположение - ближе к центру города - то адекватные варианты вообще пропадают. Так что очень рад, что смогли найти такой вариант)
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 6.7.2020, 18:51
    414/671
    Ответить Цитировать
    6
  • Окончательно переедешь-приду в гости)
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Профим 20 года - ништяк.
    Herman Miller Embody не рассматривал?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    О своей трате $ на стул не жалею, но сейчас считаю, что эта покупка не столько для повышения удобства, сколько забота о своем будущем и текущем здоровье. Регулировок хватает для всего. Гарантия на кресло 10 лет, что сразу намекает на качество и долговечность.

    Электропривод лучше любого стула получается в итоге. Икеа 32к. Либо в нэте на спец сайтах.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 6.7.2020)
    Электропривод лучше любого стула получается в итоге. Икеа 32к. Либо в нэте на спец сайтах.


    Электропривод обычно у реклайнеров, если я правильно понял о чем ты. Реклайнеры не особо эргономичные для работы сидя. Их форма позволяет круто расслабляться, но не сидеть по 12 часов за компьютером. Работа на реклайнере лежа с подвешенными мониторами - как вариант. Это тема бурных дискуссий на разных специализированных форумах, но одно по итогу ясно - нет очевидных выводов о пользе/вреда такой работы, а значит можно сделать только хуже. При работе лежа мышцы спины постоянно в расслабленном состоянии, они теряют тонус и не помогают с правильной осанкой. А сидеть при работе за компом правильно в реклайнерах не получится - у них другое назначение.
    Эту тему можно рассматривать как вариант, но это не очевидный и однозначный вариант, очень много подводных камней.
    Даже "эргономичные" икеевские стулья (не реклайнеры) за 20-30к считаются ок для своей цены, но только в своей ценовой категории - в категориях дороже они сильно проигрывают.

    Цитата (semen77 @ 6.7.2020)
    Профим 20 года - ништяк.
    Herman Miller Embody не рассматривал?

    Для меня это было слишком далеко за пределами бюджета. Изначально вообще 30к рублей закладывал, но пришлось чуть поднять. Рассматривал Herman Miller Aeron, но смутило очень много отзывов, что сеточная седушка слишком жёсткая (а я сменил прошлый стул в том числе из-за жесткости). Примерить в городе было негде, поэтому решил не рисковать такой суммой.
    Okamura contessa - моя любовь с первого интернетного взгляда. Жаль так и не смог её достать из-за остановки поставок на склады. Возможно когда-нибудь в далёком будущем...)

    Удивительно, что кто-то вообще знает про Profim - очень не распиаренная фирма
    415/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 6.7.2020)
    Удивительно, что кто-то вообще знает про Profim - очень не распиаренная фирма


    судя по всему, замотивированные со средним бюджетом рано или поздно приходят к профим.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bezsmisla111 @ 5.11.2017)
    Родился в Санкт-Петербурге, недавно переехал в маленький город Киров.

    Интересненько. Я жил в Кирове, переехал в Санкт_Петербург. Где проживаешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, слишком коротко написал, извини. Стол с электроприводом имел в виду. Полезно и удобно. У друзей с ручным механизмом есть, говорят что плавно все работает и не напрягает вручную менять. У меня икеевский, доволен. Подъем/опускание занимает 3-4 секунды. Иногда лень вставать со стула и заставляю себя, но чаще тело само просит сменить позу.
    Теперь я знаю что такое реклайнер.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Багровый__Грехометр, теперь понятно) я думал о таком, но до покупки своего жилья решил повременить. Коробки пока что заменяют его)). Встал, поставил коробки, приподнял моник - и на 20 минут снова забыл про тело) возможность работы стоя - одно из лучших последствий апгрейда
    416/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Я на днях купил кресло Маркус, но вот с подголовником как-то не удобно. Он не регулируется, а по ощущениям голова хочет ещё назад уйти, но подголовник не даёт этого сделать.
    Получается лёгкий дискомфорт. Или нужно привыкнуть к "правильному положению" головы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (morinos @ 7.7.2020)
    Я на днях купил кресло Маркус, но вот с подголовником как-то не удобно. Он не регулируется, а по ощущениям голова хочет ещё назад уйти, но подголовник не даёт этого сделать.
    Получается лёгкий дискомфорт. Или нужно привыкнуть к "правильному положению" головы?


    Насколько я понимаю, голова не должна уходить назад, если у тебя монитор на уровне глаз, кресло в вертикальном положении и "нормальные" мышцы шеи. Возможно ты слишком наклоняешь назад спинку кресла (она регулируется?) или моник слишком высоко.
    Про Маркус, кстати, неплохие отзывы в данной ценовой категории).
    417/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 6.7.2020)
    Огромная проблема для Кирова - не найти 2-х комнатное жильё с нормальным ремонтом, сплошные убитые "бабушкины квартиры" с коврами на стенах, в крайнем случае евродвушки (проходили через это, неудобно). Если кроме качества поставить критерием местоположение - ближе к центру города - то адекватные варианты вообще пропадают. Так что очень рад, что смогли найти такой вариант)


    Вероятно ты район ЦУМа-Парка у Цирка рассматривал. Там жилфонд в массе своей старый, поэтому и квартиры с говноремонтом. Или просто попал на неудачное время когда все нормальные квартиры разошлись, бывает такое. В последние лет 5-7 построили по городу немало новой недвижки, вариантов для ренты достаточно. Особенно в новых микрорайонах, где народ массово скупал все подряд в инвест целях, и теперь не может избавиться и вынужден выставлять на сдачу. Кстати, я жил как раз на окраине в новом доме, и мне лично даже больше нравилось там нежели в центре. Лесок рядом, тишина, магазинов полно, парк, дороги не убитые в говно как в центре во дворах, до центра 10 мин за 100р на такси.

    Открыл ДФ, сразу пару вариантов в центре нашел, только чуть подороже. Для Кирова цена в 250-300$ уже дорогая.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • WINnyPooh, то что на первой ссылке я даже центром не считаю). Искали от театральной площади до Крыма, так как хотели, чтобы девушка ходила на работу пешком. Поэтому не рассматривали удаленные микрорайны. Возможно мне бы самому было в кайф жить у леса, но пока территориально привязаны. Не ездить же на работу в Кирове)? Мне всегда это казалось дикостью, когда тут реально жить в пешей доступности от работы.
    Второй вариант по месту подошел бы, но эта квартира судя по фото не стоит 20 тыс для Кирова, там даже ванной нет (для меня важный фактор). Этим похожие квартиры и отпугивали. Когда берешь жилье за 20, хочется иметь идеальные условия, а не компромиссы.
    В итоге у театралке, на Спасской, нашли за 15 - ремонт не хуже чем в твоих вариантах, а местоположение идеальное. До этого жили на Московской 24а 2 года - дом старый, но после этого местоположения уже отторжение от "старых" районов. Вышел из дома прогуляться, вокруг низенькие красивые исторические здания - кайф :)
    418/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Внесу свои 3 копейки

    купил сей экземпляр несколько месяцев назад , очень доволен соотношением цена /качество,правда у меня седушка кожа ,а не сетка ,но спинка с сетки классный варик как по мне
    5/18
    Ответить Цитировать
    1
  • cashwarrior, кстати, это как раз тот самый вариант, когда у Самурая поясничная поддержка - не грубый пластик. Не знаю, насколько ощущается эта поддержка (?), но по крайней мере ничего не упирается)
    419/671
    Ответить Цитировать
    0
  • bezsmisla111, поддержка есть ) ,но особо вау! ждать не приходится ,за 15 -20к вполне достойно, конечно когда я начал в нем проводить по пол дня порой ,спина стала напоминать о себе,но сейчас привык и длительные посиделки не напрягают
    6/18
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, за 15к у Театралки с хорошим ремонтом за двушку - это вам повезло, хороший вариант попался. Советую еще район от Гагаринского парка до Успенского собора, но в ренту там трудно что-то найти, предложений очень мало. Когда-то еще не так давно туда страшно было забрести, одно алкашье, гопота и пенсионеры. Зато сейчас красота и спокойствие)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжение рубрики "Один день из жизни лидербордщика". Или может "Минус один день из жизни лидербордщика?"

    Сегодня особенный день. Я побил сразу 3 собственных рекорда: суточную дистанцию, продолжительность непрерывной игры и количество столов.

    Но начну с небольшой предистории.

    Шла середина дня. Я делил 1-е место с русскоязычным оппонентом, который очень любит писать в чат и который, судя по всему, читает мой блог. Одна проблема - этот оппонент миксует 100-ки, при этом играя не меньше 8 столов - а значит, шансов у меня никаких. Пока я играю час на 9 столах без перерывов, он отрывается от меня ещё на турниров 15 (по меркам моего лимита).
    С мыслями на эту тему продолжал тыкать кнопки за столами, настраиваясь на то, что стопну и зафиксирую 2-е место. А он всё строчил в чат:

    Сегодня первое место моё

    Ты же устал, чего не стопнешь? Или эго?

    Я буду до конца


    Мне кажется, или это прозвучало как вызов? Но как победить оппонента, играющего лимит выше почти без перерывов? Вариантов у меня не много. 100-ки не в пуле, сразу отпадает. Ну, тогда выход один...
    ...открыть столько столов, сколько влезет на экран
    -a0cjcmoT8Q.jpg

    Появилась призрачная надежда. Но он по прежнему продолжает играть, практически не делая перерывов. Поэтому пришлось пойти во все тяжкие...

    ... и отыграть 4 с половиной часа без единого перерыва на 12 столах плиткой, 382 турнира за раз.

    В один момент сильно захотел есть. Но не мог. Девушка кормила пловом ,а потом клубникой, пока я продолжал тыкать на 12 столах Пил кофе маленькими глотками, растягивая на несколько часов, чтобы не захотелось в туалет.

    Соперник не сдержал слово и ушел со столов за час до конца, предварительно намекнув, что я опять буду жаловаться в блоге на 10 чипов. Но это вряд ли :) Играя в 12 столов я осознавал, что вряд ли там будут хорошие чипы и был морально готов даже к более негативным результатам, чем 10 фишек.

    Не буду томить, вот дневной график. Красным отметил момент перехода на 12 столов :).
    yP249dkqGC0.jpg

    Плохие чипы покроются рейкбеком. +750$ за лидерборд. Профит. С момента перехода на 12 столов около 8 чипев. Как раз окупится рейкбеком+лишними 250$ за лидерборд

    Но деньги - не главное в сегодняшнем дне. Я смог преодолеть себя и расширить собственные границы. Как бы это пафосно не звучало, это так. Я даже не задумывался о том, что можно играть 12 столов плиткой. Для меня казалось "по умолчанию", что 9 столов - мой предел, выше которого я никогда не шагну. Из страха залиться, из страха...страха непонятно чего.
    И вот я шагнул в эту бездну... :)

    Да, моя игра оставляла желать лучшего. Надеюсь реги написали на меня много нотсов, которыми захотят потом воспользоваться Но не смотря на сотню ошибок я очень рад этому новому опыту. Очень крутые ощущения. А рекордные 874 турнира за день - приятный бонус. Ещё один важный плюс - у меня появился новый инструмент борьбы за лидерборд, когда игра стоит свеч. Сплошные плюсы, даже при игре в минус)).

    Всем удачи :) И не будьте токсичными в чате, выглядит не профессионально
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 9.7.2020, 3:19
    420/671
    Ответить Цитировать
    118
  • Ну ты псих
    11/15
    Ответить Цитировать
    13
  • Ещё и чат читаешь и отвечаешь наверное ,ну точно псих
    7/18
    Ответить Цитировать
    9
1 23 43 44 45 46 65 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s