Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
337,561 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 77
  • красава, чайные церемонии маст хэв
    5/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Nice2MeetU, замечал, что после чайных церемоний игра идёт гораздо легче, нервов тратится меньше. Думаю, это хорошая замена медитации перед сессией. Попробую сейчас почаще их проводить.

    Жаль, Те Гуань Инь заканчивается, очень люблю этот чай. В моём городе он очень дорогий, и при этом по вкусу гораздо хуже того, что раньше заказывал на Али
    232/671
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, можешь запилить пост про чай? помню одно время пуэр прям на хайпе был
    да, я могу загуглить, но мне интересно услышать мнение от реального юзера, так сказать)
    правда ли такие чаи расслабляют и т.д, и т.п., потому что мои познания в этом вообще нулевые, но очень интересно
    я знаю только, что первая заварка чая выливается, вот собственно и все
    ну или тыкни носом в пост, если таковой уже был
    5/27
    Ответить Цитировать
    5
  • да интересно про пуэр узнать отзывы, кто пробовал?
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Свежее видео по теме

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • DepositTeamPro, Индивидуально. Обычно тонизирует, повышает концентрацию, мне помогает настроиться на сессию. Вообще китайский чай бесконечно разнообразен, найти что-то нужное тебе по вкусу/воздействию не сложно, нужно просто пробовать.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • а я матэ катирую, постоянно во время катки пью (лет 7 уже) - повышает концентрацию и бодрость духа. а пуэр клево с утра, когда мозг сонный, помогает проснуться. хотя черный чай с лимоном в общем то же самое делает))
    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • А я по ройбушу на системе. Ничего не повышает, но вкусно. :)
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Перешёл в режим гринда, поэтому отвечаю с задержками.

    Не знаю, на сколько ещё хватит моих нервов с такой диспой.

    Сегодня днём немного покатал, отыграл 90 турниров, после сел их проанализировать. За эти 90 турниров насчитал 23 кулера
    Это раздачи, где я залил больше 250 фишек по ев и нельзя было отскочить, в том числе на префлопе. И я ещё не считал ситуации, где барелил с суперсильной рукой вроде 2-х пар, по риверу закрывалось всё, прилетал экшен от оппонента и я фолдил. Ведь это не кулера по факту, там я отскочил В сумме я на этих кулерах залил около 7к фишек по ев за 90 туриков. Итоговый график не смотрел и даже не хочу знать, сколько залито

    Как я уже писал ранее, такая фигня у меня 80% дней в течении уже полутора месяцев .

    Сейчас чуть отдохну и отвечу по чаям
    233/671
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (DepositTeamPro @ 24.10.2019)
    можешь запилить пост про чай? помню одно время пуэр прям на хайпе был
    да, я могу загуглить, но мне интересно услышать мнение от реального юзера, так сказать)
    правда ли такие чаи расслабляют и т.д, и т.п.


    На самом деле чайная тема так обширна, что в одном посте всё не уместить.Даже не знаю, с чего начать и о чём писать.
    Сразу оговорюсь - я очень люблю чай и различные аналоги, мне нравится присутствовать и проводить чайные церемонии, но я бы не сказал, что у меня глубокие познания. Поэтому извиняюсь, если в чём-то ошибусь.

    Касательно пуэра, этот хайп практически не имеет оснований. Скорее всего миф, что пуэр "торкает", появился из-за одного из способов его приготовления - некоторые его варят. Сразу возникает ассоциация с тем, как варят чифир.
    Серьезное отличие заключается в том, что из-за максимальной ферментации пуэра при его варке не выделяются те же ядовитые вещества, которые выделяются при варке обычного чая. Пуэр - единственный (!) чай, который можно варить и после этого пить без вреда для здоровья.

    Часто говорят, что чаи - не торкают, они мягко воздействуют. Это не кофе, после чашки которого можно сразу же ощутить бодрость и свежесть, а затем наступает "откат". Чай воздействует плавно, почти незаметно.

    Особенно хорошо это заметно на чайных церемониях, когда ты максимально сосредоточен на происходящем. Внутри - лёгкое предвкушение. Ты делаешь глоток, потом ещё 2. Ждёшь следующего пролива, следя за гармоничными движениями чайного мастера. Снова глоток. К концу чайной церемонии разум становится чистым, на душе - спокойствие и уют. Мягкое воздействие чая, медитативное состояние, эффект плацебо - под действием всех этих факторов можно заметить, как состояние сознания меняется. Важна именно совокупность факторов, а не какой-то один. Просто сварив пуэр ты не получишь чего-то "особенного", и скорее всего будешь разочарован (многие разочаровывались из моих знакомых).

    По воздействию всё тоже очень индивидуально. Меня пуэр практически не бодрит, но я пью его для вкуса. Причём чаще всего я не варю его, а завариваю проливами, чтобы чувствовать разнообразные оттенки вкуса, а не простую смолянисто-табачную горечь.

    Однажды дал попробовать коллеги по заводу пуэр, не сказав, что это пуэр. Сказал, что просто китайский чай. Он потом со смехом спрашивал, чем я его напоил, потому что у него закружилась голова и он почувствовал непривычную лёгкость. Сам я такого никогда не испытывал.

    Зато на меня интересно воздействовал улун "Те Гуань Инь" (Железная Дева Милосердия). После церемонии я всегда чувствую состояние счастья, ярче наслаждаюсь и проникаюсь моментом "здесь и сейчас". Такое состояние, что хочется всех вокруг любить и делать счастливыми :).

    Ещё раз напомню про 3 компонента - мягкое воздействие чая, медитативное состояние, эффект плацебо. Состояние после чайной церемонии очень тонкое, с непривычки его можно не заметить. Причём очень важный (по-крайней мере для меня) аспект - именно медитативно-созерцательное состояние.

    Каждый вид чая по-своему интересен. Но для человека, далёкого от чайной эстетики, разница будет лишь во вкусе (иногда даже она ускользает).

    Если бы неискушенный человек спросил, какие чаи попробовать, чтобы максимально охватить всё палитру вкусов, я бы посоветовал:
    1) Хороший красный чай (у нас его называют чёрным)
    2) Хороший зелёный чай
    3) Любой не ароматизированный улун
    4) Оба вида пуэров (Шу и Шэн)
    5) Улун "Да Хун Пао"(он очень сильно отличается от других улунов)
    6) Различные чайные напитки, вроде матэ, ройбуша, каркадэ, синего тайского чая, травяных чаев и т.д.

    Желательно все чаи заваривать в соответствии с инструкциями, которые легко найти в интернете. Правильно заваренный чай не должен горчить, даже зелёный. Часто встречал людей, которые всегда заваривают зелёный чай до жуткой горечи, а потом говорит, что не любят зелёный из-за горечи :). Никаких заварок, находящихся в заварочном чайнике по несколько часов (часто видел такое у знакомых).

    Но даже с обычными красными чаями можно интересно эксперементировать. У меня есть несколько любимых рецептов чая со специями. Но самый коронный - это чай "массала". Если кратко, чай заваривается на молоке, с кучей специй. Когда впервые попробовал - было не оторвать.

    Получилось немного сумбурно Если будут какие-то вопросы или комментарии по теме чая - пишите
    234/671
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (basskov777 @ 24.10.2019)
    а я матэ катирую, постоянно во время катки пью (лет 7 уже) - повышает концентрацию и бодрость духа. а пуэр клево с утра, когда мозг сонный, помогает проснуться. хотя черный чай с лимоном в общем то же самое делает))


    Матэ пушечка. Спасибо Исполнителю, что с ним познакомил.


    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • danil-e, у меня 1в1 такой же калабас и сам чай). Только бомбилья бамбуковая
    235/671
    Ответить Цитировать
    1
  • спасибо за такой развернутый ответ !
    9/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Мелочь, но приятно:

    QJbSnHeDTSO8G-8rrZzvsg.jpeg


    Несколько лет не был на финалках. Вошёл в ХА с ужасно слабым фишом, у которого был перевес по фишкам в 5 раз. Сравнялись по стекам, ключевое выставление было в 85%, но не повезло
    236/671
    Ответить Цитировать
    18
  • bezsmisla111, просьба переписать пост на российские реалии (чаи Ахмад, принцесса Нури и т.д., которые мы обычно покупаем и можем купить в магазинах)
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • BellySmith, ненавижу Ахмад, по личному вкусу это худший чай

    А вообще, не до конца понял твой вопрос. Все перечисленные чаи можно купить в чайных магазинах, которые есть во всех городах с населением больше 100к. Чаи, продающиеся в федеральных сетях (магнит и тд) имеют примерно одинаковое качество (низкое).

    Если хочется всё же заморочиться, то при выборе красного или зелёного чая в супермаркете лучше всего искать чай с логотипом на упаковке:

    lion-logo2.png


    Этот логотип означает, что чай был расфасован прямо на Цейлоне. Это своего рода знак качества. Если на чае написано "цейлонский", но знака нет, значит расфасовывался чай уже за пределами Шри Ланки, не было жесткого контроля за этим процессом, могли подмешать что угодно и тд.

    При этом существует международная классификация, которой можно верить, если она стоит на "настоящем" цейлонском чае (про классификацию лучше загуглить, так как это отдельная тема и слишком много инфы). Но если на каком-нибудь Ахмаде пишут "крупнолистовой", или даже ставят маркировку Orange Pekoe, на деле там может оказаться что угодно. Я неоднократно видел мелкий лист в упаковках со словами "крупнолистовой". Представляю разочарование человека, который решил в первые в жизни попробовать крупнолистовой чай, переплатил за него пару десятков рублей и не почувствовал разницы :).

    Личный опыт говорит о том, что чай с правильной маркировкой действительно более вкусный и от такого чая редко ждёшь какой-то подставы. Но он и чуть более дорогой.

    Если говорить про соотношение цены-качества, то мне очень нравится чай марки "Птицы Цейлона" (иногда он называется "Райские птицы"). Этот чай можно купить в недорогой сети "Море чая" (есть в нескольких городах), либо в безымянных супермаркетах. Я никогда его не видел в магнитах, пятерочках и тд, но часто натыкаюсь в каком-нибудь no-name магазине. Например, в моём текущем городе есть местная сеть супермаркетов, в ней этот чай всегда в наличии (хотя самой сети "Море чая" тут нет).

    Упаковка этого чая выглядит так:

    1016979737.jpg


    По упаковке создаётся ощущение, что это чай совсем ужасного качества, но на деле он в несколько раз качественнее всяких гринфилдов и ахматов. Стоит примерно 130р. за 100г.

    По остальным "брендованным" маркам посоветовать особо не чего, так как там всё примерно одинаково. Если хочется продолжить заморачиваться, можно оценивать чай по косвенным признакам. Например, чай не должен храниться в прозрачном пакете, в идеале он должен быть упакован в фольгу. В чае не должно попадаться твёрдых веток, строго чайные листья. Никаких искуственных ароматизаторов, так как ими обычно "отдушивают" старый, залежавшийся чай.

    Про чай в пакетиках отдельный разговор. Чайные снобы часто говорят, что чай в пакетиках - это пыль, подметенная с пола. По тому, что я читал, это близко к истине. От чая там лишь название. Если убрать все отдушки, остаётся лишь горькая жижа.

    Кстати, на хорошие чаи я начал переходить, когда перестал пить чай с сахаром. После этого все оттенки вкуса стали раскрываться и я осознал, что пить без сахара какой-нибудь Ахмад - невыносимы, а вот те же Птицы Цейлона - уже получше

    Напоследок небольшой лайфхак. Если вы не готовы отдавать за чай больше 100руб за 100г, а чего-то новенького хочется, пробуйте ароматизировать чай сами. Например, насыпаете чай в банку, и к нему высыпаете душистый перец, пусть хранится вместе с ним. Можно заваривать прямо с перцем, вкусно, хуже не будет. Так же можно делать с апельсиновой цедрой, гвоздикой, бадьяном, корицей, сушеным имбирём. Можно хранить чай даже перемешав его с лавровым листом. Главное заваривать уже без листа

    Надеюсь, это длинный чайный пост был интересен
    237/671
    Ответить Цитировать
    30
  • Последние лет 5 перешел на зеленый чай и не жалею. Учитывая свой возраст от кофе и черного чая у меня повышается давление и от этого все вкусовые качества лишаются смысла.
    Есть ли у тебя рекомендации по качественному зеленому чаю, т.к. в магазинах редко можно найти что-то приличное. Спасибо.
    Сообщение отредактировал KBOKY1975 - 28.10.2019, 16:18
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • KBOKY1975, зелёный чай сам пью редко, поэтому большого количества марок не назову. Из того, что пробовал, адекватными показались те же "Птицы Цейлона" (они бывают зелёными). Чаи "Чёрный дракон" тоже неплохие, если сравнивать со всякими Ахмадами:

    zh_pic.png


    Как-то видел его даже в Карусели, можно попробовать.

    Самое главное - не брать развесные чаи в Ашане. Они подкупают своей ценой, но с их условиями хранения у чая не остаётся никакого вкуса (хранятся на открытом воздухе в прозрачных контейнерах).

    Зелёный чай, впрочем как и любой другой, важно правильно заваривать. Как понять, что чай заварен правильно: напиток получается не горький, при этом вкус чая сохраняется. 2 основных рекомендации:

    1) Заваривать водой около 80 градусов. Если нет специального чайника с регулировкой температуры, тогда перед заваркой дайте остыть кипятку. Например, налейте кипяток в кружку, пусть постоит в ней пару минут, а уже потом заваривайте. Можно из кружки перелить в другую кружку, заодно кружки прогреете, а уже потом заливать в заварочный чайник. Если залить зелёный чай слишком горячей водой, он будет ужасно горчить
    2) Не перезаваривайте чай. Многие из моих знакомых и родственников засыпают зелёный чай в заварочный чайник, заливают кипятком...ждут минут 5...затем наливают в чашку и разбавляют кипятком . Это в корне неправильно, так как чай перезаваривается, получается очень горьким и бесвкусным.

    Правильно так:

    Остудили кипяток.
    Залили чай буквально на 1-2 минуты.
    ВЕСЬ чай разлили по кружкам, не оставив его перезавариваться. То есть чай должен быть уже готов к употреблению, без дополнительного подливания кипятка.
    Повторили несколько раз.

    KBOKY1975, ещё я бы порекомендовал вам попробовать белый чай. Его можно купить только в специализированных магазинах, он чуть дороже, но у него очень интересный, тонкий вкус и он совсем не нагружает сердце. Его тоже нужно деликатно заваривать, но оно того стоит
    238/671
    Ответить Цитировать
    11
  • кстати в сетевых супермаркетах есть хороший чай: если черный, то это dilmah - он как раз с цейлонским штампом и крупный. зеленый я тоже находил в пятерочке - lipton delicate gunpowder, но там стальная банка и ценник рублей 250-300 за 100гр банку.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • мне вот нравится такой чай Beta Tea!. в пятерочке беру когда он по акции сразу много пачек, так 200р стоит, по акции 120р вроде
    https://irecommend.ru/content/chai-listovoi-beta-tea-opa
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 20 21 22 23 42 77
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s