Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
337,536 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 77
  • NightStorm, за каждое допущение готов ответить).
    Ночью прокомментирую твои посты
    395/671
    Ответить Цитировать
    2
  • NightStorm
    Вообще, было бы круто, если бы ты правильно понимал цель моего поста. По большему счету я считал для удовольствия и ради собственного интереса, но предполагал, что кому-то это так же может быть интересно. У меня не было цели потратить десяток часов на изучение и построить 100%-но точную картину, поэтому использовалось много упрощений для экономии времени. Мне не платят за подобный анализ, сам я так же не получу с этого профита (так как не занимаюсь бекингом), поэтому не вижу смысла погружаться совсем глубоко. Тем не менее, мне всё же хотелось, чтобы мои цифры хоть сколько нибудь походили на правду, поэтому все приближения делались осознанно и продуманно. Хотя косяков никто не отменял).

    Поехали

    Цитата (NightStorm @ 2.6.2020)
    К примеру, многие предприятия выходят в зону прибыльности только через пару лет, а то и вообще остаются убыточными. Ты считаешь, что им нужно брать надбавку за их исследования? - если так, то они просто будут неконкурентноспособными при входе на рынок.

    Этот пример мне кажется не совсем корректным. Для предприятия основную ценность могут иметь денежные потоки в далеком будущем. Оно может работать много месяцев (или лет)ноль-минус, но за счет длинных временных сроков это окупится. Для беккера важны уже краткосрочные денежные потоки, потому что через пол года конкретный человек вряд ли будет с ним. От усилий беккера (конкретно по анализу рынка игроков, выбору оптимального варианта, оптимальной ставки бекинга конкретному игроку) зависит его прибыль в ближайшие пару месяцев, которая прервется сразу же после ухода конкретного игрока.

    Зачем мне в принципе нужно тратить время, чтобы инвестировать деньги в каком-то направлении, если я за это получу лишь безрисковую ставку+оплату риска? Это ведь получатся идентичные инвестиции. Выходит, что моё время, которое я трачу на погружение в эту сферу и на работу в этой сфере, никто не оплатит. Поэтому я считаю обязательно закладывать премию за работу, иначе нет смысла заморачиваться ради одинакового матожидания. Как пример с предприятием - учредитель редко создает предприятие только с целью инвестиций условиях безрисковой ставки+платы за риск. Чаще всего он заинтересован в том, чтобы занимать какой-то высокий пост и платить себе хорошие премии за работу на этом посту :). А не принимать важные решения просто из-за инвестированных в эту фирму денег

    Цитата (NightStorm @ 2.6.2020)
    Ты, довольно, поверхностно все рассчитал. По моему, с таким же успехом можно было просто написать - «я считаю, что % по бекингу сейчас норм» и закончить этим.

    Основные допущения у меня были нескольких типов.
    1. Допущения, погрешность у которых не понесет сильного влияния на %. К ним можно отнести шанс скама.
    2. Допущения, связанные с чрезмерной величиной сферы, которую придется проанализировать ради поста.

    Например, та же история с требуемым банкроллом. Вот ты пишешь:
    Цитата (NightStorm @ 2.6.2020)
    Поэтому ты и должен рассчитать риски просадок и контролировать количество своих клиентов, чтобы не случилось казусов.

    Надеюсь ты понимаешь, что это тема серьезного математического исследования?

    В пример можно привести банковскую сферу. Там похожая история - чем больше людей, депозитов, активов, тем меньший масштаб резервов нужен. Диверсификация помогает более эффективно использовать капитал и снижает риски. Каждый банк ежесуточно отслеживает соответствие различных коэффициентов нормативам ЦБ и Базелям. Формулы достаточно простые. Только вот на вывод этих формул ушла не одна сотня часов. И они неоднократно пересчитывались, а списки отслеживаемых коэффициентов - дополнялись (смотри Базель1-2-3 на википедии).

    А теперь представь, что мне нужно проделать подобную масштабную работу ради простого "развлекательного" поста. Это ведь не так просто, что - "на 1 человека нужно 120БИ, а вот на 10 человек можно иметь всего 400БИ". Нужно владеть определенным математическим аппаратом и потратить на это даже не 10 часов времени, чтобы учесть все факторы, вроде - средней дистанции, среднего БИ, среднего чипев и т.д и т.п. А потом ежемесячно отслеживать изменение нововыведенных коэффициентов, чтобы понять, какой нужен БР по итогу, кого нужно прогнать, сколько человек ещё можно взять с этим БР, на какие лимиты и т.д. Это будет отдельного громадное исследование, которое тянет возможно даже на несколько постов

    А по итогу мы вернемся к тому, что изначально у беккера нет ни 1 человека. Он берёт первого. И для первого игрока ему нужно будет иметь те самые 120-150БИ за спиной. А уже дальше эти необходимые резервы будут как-то уменьшаться. Поэтому моё упрощение со 120-150 БИ работает, как минимум для первого клиента.

    Примерно такой же разговор относительно того, что считать безрисковой ставкой при оценке этой инвестиции для человека из РФ. Это будет так же глобальная, масштабная статья, с погружением в изучение темы на десяток часов. А по итогу мы придем к тому, что и там и там безрисковая ставка будет 4%+-1-2%.
    Цитата (NightStorm @ 2.6.2020)
    Я бы, на твоём месте, если бы захотел написать подобный пост заморочился бы сильнее, но, возможно, это просто проявление «синдрома отличника».

    Буду рад почитать твои масштабные исследования на какую-то тему :).
    Цитата (NightStorm @ 2.6.2020)
    По моему, с таким же успехом можно было просто написать - «я считаю, что % по бекингу сейчас норм» и закончить этим

    Мои допущения дают разброс, но это разброс максимум процента 2-3 в каждую сторону. Даже по ним можно сделать обоснованный вывод о том, что нет смысла заниматься беккингом под 6-7%, а беккинг под 20-25% - это конские условия для игрока. Я не зря выделил слово обоснованным. Одни пишут, что готовы бекать под 5% (но не бекают), другие - что беккеры должны удерживать планку под 30% и грести деньги лопатой. Моя же позиция - нейтральная, аргументированная и основанная на конкретных цифрах, пусть и с разными допущениями.
    Цитата
    Если что, без обид)

    Никаких обид). Но тему я наверное закрою, так как считаю, что уже достаточно ясно изложил свою позицию и хочется переключиться на что-то иное :)
    396/671
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня радостное событие :) Приехала моя дорогая игрушка, и по совместительству первый шаг в сторону почти идеального рабочего места

    c7GGam5vDCw.jpg

    tg6QMT6PHnE.jpg
    397/671
    Ответить Цитировать
    18
  • bezsmisla111, отличная покупка! Я тоже такую хотел купить, но подумал что слишком дорого для хоткеев, расскажи потом, как ощущения
    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (scottyrae @ 2.6.2020)
    bezsmisla111, отличная покупка! Я тоже такую хотел купить, но подумал что слишком дорого для хоткеев, расскажи потом, как ощущения


    Я тоже очень долго зажимался и не мог себя уговорить, хотел взять тыкалку в 2-3 раза дешевле. Но потом меня сломили аргументы девушки о том, что я целыми днями играю в покер и идеальные топовые девайсы для работы нельзя считать пустым транжирством).

    Сяду за катку через пару дней, напишу об ощущениях. До этого у меня никогда не было кейпада, тянулся пальцами до клавиш ноутбука
    398/671
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (bezsmisla111 @ 2.6.2020)
    Я тоже очень долго зажимался и не мог себя уговорить, хотел взять тыкалку в 2-3 раза дешевле. Но потом меня сломили аргументы девушки о том, что я целыми днями играю в покер и идеальные топовые девайсы для работы нельзя считать пустым транжирством).

    Сяду за катку через пару дней, напишу об ощущениях. До этого у меня никогда не было кейпада, тянулся пальцами до клавиш ноутбука


    Т.е дальше идем к отключению отображения множителей, верно? для максимального абстрагирования
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • oldtopreg, да я вроде итак на них не смотрю, какая разница, если я в пуле?)
    399/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 2.6.2020)
    Я тоже очень долго зажимался и не мог себя уговорить, хотел взять тыкалку в 2-3 раза дешевле. Но потом меня сломили аргументы девушки о том, что я целыми днями играю в покер и идеальные топовые девайсы для работы нельзя считать пустым транжирством).

    Сяду за катку через пару дней, напишу об ощущениях. До этого у меня никогда не было кейпада, тянулся пальцами до клавиш ноутбука




    А что за тачпад, можно ссылку? А то гуглю и такой не вижу че то.. Тоже задумался стоит ли такое покупать?) Ждем как твои ощущения на нем..)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • juribazz, razer tartarus v2, легко нагуглишь). Ближе к субботе расскажу об ощущениях, после 15-20 часов катки на нем
    400/671
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет :). Покатал пару дней, чипы ужасные, но с лидербордами хорошо вышло
    UaAqBZKSQDqFbq7JwK14DQ.jpeg

    Можно уходить на длинные выходные. А раз так, есть время написать длинный пост :).

    Откатал первые 800 турниров на кейпаде. Вначале казалось неудобным, иногда даже было ощущение, будто рука затекает в таком положении. Кнопки путал, классика. На адаптацию ушло турниров 400, потом всё пошло как по маслу. Теперь эта светящаяся штука кажется мне ооочень удобной, рука лежит на ней как влитая. Двигать рукой при нажатии кнопок не приходится, всё в одном, и очень удобном, положении.

    Кстати о светящейся штуке, долго думал, как применить бесполезную функцию настройки подсветки клавиатуры. В итоге нашел выход - подсветил разными цветами свои хоткеи, чтобы не забыть, какой и что значит :).
    Красный - пуш, синий - фолд, жёлтый - мелкие сайзинги, оранжевый - крупные сайзинги и кол, зелёный - реплеер.
    На фото плохо отображаются цвета, скорее это разбавления текста

    eXOS_AzSQsg.jpg

    Такая подсветка оказалась очень удобной и неоднократно спасала меня от мискликов в первый день.
    По самому девайсу скажу так - если у вас ноутбук, то эта штука облегчит жизнь во много-много раз. О покупке не жалею. Касательно самой фирмы ничего сказать не могу, возможно кейпады дешевле были бы не сильно хуже, но сравнивать не с чем. Стучит при нажатии не громко, для меня это главное :).

    Поехали дальше :).

    Хочу поделиться новым музыкальным открытием. Ранее я уже писал, что мне редко заходят русские исполнители, почти всё что нравилось последние 3 года - иностранцы. Но тут произошло исключение. И не просто исключение, а я жестко так подсел :). За неделю прослушал раз 10 все треки по кругу.

    Встречайте - Даша Charusha

    Главное, что зацепило - безумное разнообразие её музыки. В её песнях я слышу оттенки Земфиры, Монеточки, Ланы Дель Рей, Марины и бриллиантов. Некоторые песни отдают русскими хитам 80-х, некоторые - диско, некоторые - типичный современный клубняк. Но не смотря на разнообразие музыки, у всех треков есть сходство - эмоциональность, лиричность, делающая её непохожей на других исполнителей. Некоторые треки очень поэтичные. Иногда слушаешь - вроде бы и слов не много, и смысл заезженный (очередная безответная любовь) - а так вкусно слушать. Каждым образом хочется смаковать.

    Единственное что сначала не понравилось - все треки об одном :). Но после 2-го круга я уже не замечал. Как же красиво..

    Скину парочку примеров для тех, кого смог заинтересовать :). Если случайный трек не понравился, есть смысл попробовать другой - они все разные (по-крайней мере, по моим ощущениям).









    Честно говоря, я старался выбрать всего 2-3 трека. Но у меня не получилось.
    Как же прёт. Давно так не нравился кто-то из русских исполнителей

    Кстати, на днях у меня появился пусть глупый, но повод для радости Мой ретинг на этом форуме стал 5-значным. Это всё кажется очень бессмысленным (и не только кажется), но когда я только пришел на этот форум, мне всегда казалось - "кто эти крутые ребята с 5-значными рейтингами?" Я тогда, конечно, сильно заблуждался.

    В любом случае, спасибо всем, кто меня поддерживал все эти 5 лет на форуме. Это может прозвучать абсурдно, но когда меня накрывали стрики и я выливал эмоции в блог, каждый плюс под постом дарил облегчение и помогал отвлечься от происходящего за столами. Я знаю, что многим не нравится читать длинные посты, некоторые меня даже просили убирать столько букв под спойлер, поэтому вдвойне спасибо тем кто читает эти длинные посты

    На этой ноте пойду отдыхать. Впереди длинные, и ,возможно, тяжелые выходные.
    401/671
    Ответить Цитировать
    35
  • bezsmisla111,
    Цитата
    Charusha - 16

    бэнгер)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • I"mLilEazyE, пришлось загуглить, что такое бэнгер).
    Вообще, этот трек сильно выделяется из всего её творчества. Но для того, чтобы показать разнообразие её музыки, он был нужен..)
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 6.6.2020, 4:33
    402/671
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, судя по первым впечатлениям: есть ли характерные отличия в работе ГСЧ на Старзах и Пати? Если есть,то какие?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (trulaylay @ 8.6.2020)
    bezsmisla111, судя по первым впечатлениям: есть ли характерные отличия в работе ГСЧ на Старзах и Пати? Если есть,то какие?


    Не вижу никаких отличий в ГСЧ.

    Мне кажется, многие задумываются о "другой диспе" на пати из-за понятных и логичных факторов, не связанных с диспой.

    На пати много регов, факт. Они играют в околонулевой покер. Из-за околонулевого покера стрики по ев гораздо сильнее, можно отыгрывать в 0 chipev по 1к турниров. Ну а когда ты отыгрываешь в 0 chipev такую дистанцию, то тебе постоянно мерещатся кулера, непонятные стечения обстоятельств и тд. А на деле всё просто: регокатка - очень дисперсионное занятие. Кто-то может на ней месяцами заливать, а кто-то - месяцами наживать. Ведь на лимите гораздо меньше фишей, которые гарантированно отдадут стек, запушив на флопе 7хай, или сделают другую грубую ошибку, подарив нам деньги. Тут игра другая, нужно делать много дисповых колов на стек, много пограничных блефов, вельюбетов, рейзов. Вот и приходится изо дня в день смотреть на кулера, зарубаясь с регами с утра до ночи.
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 9.6.2020, 22:42
    403/671
    Ответить Цитировать
    15
  • Всем привет :).

    Пришёл монитор => начал учиться играть больше столов => поставил новый суточный рекорд по дистанции.

    Если что, это не флеши. Такие дела
    ig5uB-8ySqOP-jE9Wuvg2A.jpeg

    Самое грустное, что этого мне не хватило для топ1 лидерборда. Топ1 отыграл на 70 турниров больше.

    За 2 дня вышла тоже неплохая дистанция:
    zij9kj2uSp6ZD22Ipr_vZQ.jpeg

    Очень огорчают чипы. Сразу хочется бросить эксперименты, сразу мысли - я "не гожусь". Хотя для таких чипов есть объективные причины:
    1) Я впервые в жизни пробую 9 столов. Со временем мозг должен привыкнуть (должен ли?), будет меньше мискликов и опенфолдов АА (каждый раз начинаю подтильтовывать в такой момент)
    2) Поле отвратительное. Сегодня треть дня играл в составах 90% регов. Без преувеличения, иногда на 9 столах даже 1 фиша не сидело. Иногда сидело 2 фиша. Если было 3 фиша на 9 столов - я радовался, можно зарабатывать.
    3) Сильно нагибала диспа в первый день, и в этой сессии заливал одному регу.
    В любом случае, с лидербордами и рейкбеком остался в плюсе. А это уже положительно для 9 столов в первый раз.

    Когда докатывал день, думал, что закончу в дико минусовые чипы. Уже даже успокаивал себя мыслями, что это - оплата уроков мультитейблинга. Заплачу так пару дней-неделю-месяц, зато потом смогу спокойно играть в 9 столов.
    Не знаю, насколько это успокоение правдиво, но 7 столов уже гиперкомфортно играть.
    8 - совсем немного сложнее, чем 6 раньше
    9...О, как бы так извернуться и написать нотс на оппонента. Одну букву успел написать, отлично. Ещё одну букву через 10 секунд. Ещё пара минут, и нотс будет готов.АА выпал, нотс откладывается. рейз. РЕЙЗ. РЕЙЗ!! блин, сфолдил. Пора завязывать с мультитейблнгом, фигнёй какой-то занимаюсь.
    404/671
    Ответить Цитировать
    31
  • Всем привет :).

    Обычно я считаю дурным тоном обсуждать тему политики с малознакомыми людьми. Даже со знакомыми людьми стараюсь обтекать эту тему. Но в текущей ситуации даже я не могу молчать Речь пойдет об уже надоевшим всем поправкам в Конституцию.

    Долгое время я считал, что самой разумной стратегией будет просто остаться дома. Результат голосования итак известен, так зачем себя подвергать риску в пандемию? После жарких дискуссий с другом решил подойти к вопросу более основательно и изучить все плюсы-минусы бойкота и голосования "против". Пришлось перечитать и пересмотреть множество подкастов, вдуматься в десятки аргументов. В результате я поменял своё мнение и пришел к осознанию, что нужно идти голосовать, а не отмалчиваться

    Недавно наткнулся на один пост, в котором неплохо описаны мои мысли относительно голосования. С разрешения автора выкладываю этот пост под спойлером. Мне не очень нравится эмоциональность и агитационность поста, но сами аргументы близки и понятны.

    Вот сам пост:
    ЧТО ДЕЛАТЬ 1 ИЮЛЯ?

    Начнем издалека

    Очень разумным кажется стратегия остаться дома в разгар эпидемии и тем самым заодно выразить свое несогласие с так называемым голосованием по поправкам в Конституцию.

    Как говорится и рыбку съесть и т. д

    Да, я соглашусь сейчас разгар вируса от которого уже погибли сотни тысяч, проводить голосование сейчас это верх безрассудства, это не горящий вопрос, можно было бы подождать до осени или до следующей весны, но власть торопится и это тоже наводит на размышления. Зачем?

    Не потому ли, что рейтинг нашего президента падает все сильнее и лозунги голосования за все хорошее против всего плохого не действуют уже даже на самых далеких от политики.

    Все на своей шкуре испытали кризис

    Кто-то потерял работу, у кого-то не выжил бизнес или держится на волоске.

    Мир становится все более открытым и мы видим, какие меры поддержки гражданам оказываются в других странах. Поэтому мы торопимся, от меняем карантины, на пике эпидемии, даем людям глоток свободы, надеясь, что пронесет или не надеясь, этого я не знаю. Значит это "голосование" имеет какой то резон для власти

    ❗❗❗Я НЕ РАССМАТРИВАЮ СЕЙЧАС ПОЗИЦИЮ ЗА ИЛИ ПРОТИВ, Я ХОЧУ ПОГОВОРИТЬ О ПОЗИЦИИ ПРОТИВ ИЛИ БОЙКОТ.

    НЕ РАССМАТРИВАЮ ПОТОМУ ЧТО ДА ВЫ ИДИТЕ И ПРОЧТИТЕ ПОПРАВКИ, ЭТО ЖЕ ПИЗДЕЦ

    У меня позиция идти появилась еще давно, потом я увидела видосы Каца, за которым давно слежу и согласна во многих моментах, и утвердилась в своем мнении.

    Но знаете есть такая ошибка мышления- мы обращаем внимание на то, что нам и так близко, то есть на подтверждение нашей изначальной точки зрения.

    Я об этом знаю поэтому решила сосредоточиться на аргументах противоположной стороны и ниже попробую их разобрать

    ❗1) ЭТО НЕ ЗАКОННАЯ ПРОЦЕДУРА, ПРОТИВОРЕЧАЩАЯ КОНСТИТУЦИИ

    Да ,это незаконная процедура, но мы поставлены в такие условия ,что сейчас есть только она. И бойкотировать= ничего не делать в этой ситуации считаю неразумным.

    ❗2) КОРОНАВИРУС

    Да, об это я писала выше, что совершенно бесчеловечно проводить это голосование в такой эпидемиологической ситуации.

    Если вы входите в группу риска, то я бы не пошла.

    для всех остальных. Надеть маску, взять антисептик и свою ручку и соблюдая все меры предосторожности проголосовать. Для жителей Москвы и Нижегородской области можно выбрать электронный вариант, который сейчас вызывает много вопросов, но лучше так, чем никак. Либо использовать надомное голосование

    ❗3)ВСЕ УЖЕ РЕШИЛИ ЗА НАС, ОТ НАШЕГО ГОЛОСА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ

    Судя по этому Закону РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 N 1-ФКЗ неа, ну и на всех конституциях написано ,что поправки вступают в силу после голосования если 50% ИЗ ПРИШЕДШИХ будут за

    ❗4) ВЛАСТИ ВАЖНА ЯВКА

    Не ну это хрень. Во первых с 2006 всем на нее насрать.

    во-вторых, а низкая явка когда-то чему-то мешала в нашей стране? У нас было много выборов с низкой явкой и никто не пересматривал их результаты.

    в этом же аргументе делается упор на то ,что нас активно агитируют прийти и голосовать

    Знаете, это работает в обе стороны, и политтехнологиями занимаются не конченные имбецилы.

    Это работает как на сторонников власти, так и на противников « оо они что-то задумали, смотрите как гонят на голосование»

    Но давайте подумаем, ведь все мы знаем что наших бюджетников гонят голосовать, а это миллионы людей и они уже создадут видимость этой несчастной явки, чтобы бойкот был заметен, то явка должна быть процентов 5 ,тогда да это возымеет какой-то эффект, но это не возможно в данной ситуации. Не идя вы просто даете этим ребятам открыть коробки с бюллетенями под камерами с большинством голосов да, ничего и фальсифицировать не надо. Зачем упрощать им жизнь?

    А, ну и если захотят создать видимость на тв , то нагонят толпу на пару участков,это не сложно

    а по камерам очень сложно понять проходимость, там в среднем будет 1 человек в 3-6 минут

    Короче засечь это почти невозможно.

    Да и в конце концов, почему ,если вы так уверенны, что можно нарисовать результаты,то почему так сложно будет нарисовать явку?

    Знаете чем еще важно прийти и проголосовать? Становится больше людей вовлеченных в политику, и если эти люди придут, проголосуют, то человек почувствует на своей шкуре, что его поимели, а голос украли, (а это будет видно, если реально вся оппозиция поднимет свои жопы с диванов в этот день, придется жестко фальсифицировать)

    а когда человек вовлечен и видит ,что лично его обманули, то у него больше резона пойти на митинг и далее по нарастающей, потому что он уже стал участником

    ❗5)ЛЕГКО ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ, МАЛО НЕЗАВИСИМЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ, СЛОЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОЦЕСС

    Тут не поспоришь, но я считаю, что существующий голос нет сложнее фальсифицировать ,чем пустой бюллетень. И лучше попытаться сделать что-то , чем не делать ничего совсем.

    Даже если все сфальсифицируют , то это будут заметные фальсификации( при условии ,что большинство людей голосующих против придет на участки )

    Еще было бы неплохо сфоткать свой заполненный бюллетень и сохранить себе на память, некоторые ребята хотят устроить флешмоб в сети

    Возможно я пропустила какие-то аргументы

    Мой выбор максимально обезопасить себя , прийти на участок и поставить галочку напротив слова НЕТ ❗❗

    Конец поста


    От себя добавлю одну вещь. Несколько знакомых эту неделю работали на участках, и все подтвердили - почти никто не приходит голосовать, кроме..бабушек и дедушек, которые не скрывая своих эмоций голосуют за поправки. В то время как противники поправок сидят дома. Тут никаких фальсификаций не понадобится :).

    Большинство противников поправок собираются голосовать завтра, 1 июля, поэтому самое время присоединиться к ним, если вы принимаете ту же позицию.

    На этом всё.

    P.s. Я не хочу устраивать дискуссию на эту тему в блоге. Цель поста - дать пищу для размышлений людям, принявшим решение остаться дома, или вообще не принимавшим никакое решение.

    P.s.2 Завтра запилю пост по результатам прошедшего месяца. А через пару дней расскажу про полный апгрейд рабочего места, который почти завершён :)

    P.s.3 Давно не выкладывал музыку. Часто забываю, что у K-pop есть не только женские коллективы :) Последние дни залипаю на этот клип и песню:
    405/671
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата
    Знаете чем еще важно прийти и проголосовать? Становится больше людей вовлеченных в политику, и если эти люди придут, проголосуют, то человек почувствует на своей шкуре, что его поимели, а голос украли, (а это будет видно, если реально вся оппозиция поднимет свои жопы с диванов в этот день, придется жестко фальсифицировать)

    а когда человек вовлечен и видит ,что лично его обманули, то у него больше резона пойти на митинг и далее по нарастающей, потому что он уже стал участником


    Мега спорный аргумент. Сходу контр-аргумент: у человека был "запал" определённый. Он его израсходовал на голосование. И на митинг он уже не пойдет)

    Цитата
    Да и в конце концов, почему ,если вы так уверенны, что можно нарисовать результаты,то почему так сложно будет нарисовать явку?


    Так речи как раз не идет, что оставание дома лучше, чем участие, тк типа портит явку. Ясен хуй, что скорей всего нарисовать можно все что угодно, по кр мере лично я не представляю как можно проверить результаты (лукашенко давно уже открыто шутил в интервью лошаде мол да вы че, наивные что ли, камеры, наблюдатели? Че хочешь нарисуем)

    Речь скорее о том, что НЕТ разницы никакой, тк результат будет один независимо от то того как и сколько проголосует, ну и тогда вопрос - нахуй в этом учавствовать? Проблемы им создать? проблемы будут скорее у обычных людей, кот там работают, многие из кот наверняка в тайне ненавидят все это и верхушку, а тем, кто правит балом вообще похуй..

    Мне кажется, если жопа чешется и есть желание чтото менять, то нужно изучать опыты других стран, как там происходило, что для этгго нужно было, какой ценой, какие пути и так дале...пример - это хорошая штука. Ну и учитывать наши реалии. Вот таким путем можно прийти к пониманию того, что и как эффективно. А слушать всяких популистов, которые еще и через раз повторяют друг друга - это не оч путь кмк. Да, на мысли натолкнет, рассуждение (если мозги есть, бремя оного далеко не у всех), но почва и фундамент заложен будет извне как бы.

    Ну и пока не будет большого пласта людей, которым свобода будет важнее жизни, и которые потянут за собой остальных - все эти потуги все равно ничего не изменят. Потому что таких перещелкают в том или ином виде, а остальные обосрутся. Потому что одно дело - писать писульки в фейсбуках/инстаграммах/форумах или выйти на митинг, когда вокруг куча людей и вроде как тебе сильно чтото не грозит, а другое - получить пизды от мусоров в обезьяннике или статью в суде - и потом, поняв что к чему в этом мире и стране, все равно идти до конца
    8/25
    Ответить Цитировать
    1
  • И снова всем привет :) пришло время подвести итоги месяца.

    Этот период вышел очень не продуктивным. Ради апгрейта рабочего места пришлось переехать на другую квартиру. Переезд и побочные дела сожрали очень много времени и сил. В итоге за месяц я посвятил покеру всего 116 часов.

    По итогу вышел такой график:
    Ygshvgj7SrOm1PUWPLqEdA.jpeg

    Лидерборды:
    1-е место - 7 раз
    2-е место - 2 раза
    3-е место - 1 раз
    4- места - 4 раза
    Итого: 64% игровых дней в топ2

    Общий график за 2 месяца на 50$ пати:
    x5o7ir38QQ2KCuhrdI01YQ.jpeg

    Последний день очень выделяется из всего месяца. Это был мой лучший день по ев профиту за всю покерную карьеру. До него месячные результаты были отвратительными - всего 17 фишек Я даже начал подтильтовывать, когда увидел, насколько плохо иду. Хотя у таких плохих чипов есть как объективные, так и не очень причины:

    1) Впервые в жизни попробовал играть 8-9 столов. На 9 столах было очень много ошибок, мискликов, ситаутов с натсами и тд. В итоге остановился на 8 столах. Больше половины дистанции отыграно на 8.
    2) Из-за лидербордов приходилось играть в ужасных составах. Например, в один день была жаркая битва за 1-е место, в итоге пришлось отыграть 790 турниров за день, из которых 80% времени играл в составах рег+рег. Если бы я не играл на лидерборды, то давно бы ушёл со столов, не опуская чипы таким регомесивом. Но, к сожалению, в лидербордных реалиях так проходит каждый второй день - и никакого селекта поля\времени.
    3) Из-за тех же лидербордов иногда приходилось играть по 10-11 часов за день. Бывало - по 3-4 часа без единого перерыва на 8 столах. Мозг течет, в голове туман, а пальцы продолжают жать непонятно какие кнопки
    4) Я не потратил ни минуты в этом месяце на работу над игрой. Такой игнор теории всегда приводит к деградации игры

    Этот внутренний тильт привёл к размышлениям о том, чтобы бросить мультитейблинг и играть на максимальную концентрацию. Хочется иметь крепкие чипы, тем более некоторые коллеги умудряются играть этот лимит даже в 0 по ев. Тильтовал над своими резами, думал, снова тильтовал, снова думал.
    А потом меня осенило На кой черт мне эти чипы и потакания своему эго, если именно я могу стать человеком, который стабильно держит топ2 лидерборда на протяжении месяца. Теперь у меня есть возможность отыгрывать по 600+ турниров за день и мало кто сможет составить мне конкуренцию в гонке за 1-е место. А если и сможет, то ниже 2-го я не опущусь. Поэтому пофиг на чипы, сконцентрируюсь на реальных $

    Да, по итогу за этот месяц вышло около 10к$.

    Цель на следующий месяц: не менее 16 игровых дней в топ 1-2 лидерборда, из которых больше 50% на 1-м месте. Эдакий лидербордный марафон, который должен принести 15к+, если получится удержать дежурные 22 чипа. Всё таки я привык к 8-ми столам и такой жести, как в прошлом месяце, быть не должно :). В дни, когда отобью лидерборд раньше времени, буду заниматься работой над игрой.

    Ну а пока - длинные выходные, нужно хорошенько отдохнуть перед очередными зарубами :)

    Корейские девочки напоследок :
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 2.7.2020, 3:16
    406/671
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (bezsmisla111 @ 2.6.2020)
    12,9% - это минимальный % от профита

    я бегло прочёл особо не вдаваясь..
    но думаю что при таком низком % у твоего направления должна быть очень высокая оборачиваемость средств, чтоб тупо покрыть инфляцию в рф, что в свою очередь не совместимо с механикой покера и спинов в частности

    другими словами, не вижу особого смысла вкладывать "чистые белые деньги" в такое направление, а вот те которые как то генерятся в этой системе - можно
    да и то, под вопросом, как из-за той же инфляции, так и по причине того что в бекинге ведь тоже нужно придерживаться некого аналога брм

    так что если кого то бэкают игроки из рф - это подарок судьбы =)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • bezsmisla111,
    Привет, можешь рассказать что за лидерборды? Какие условия?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
1 21 41 42 43 44 63 77
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s