Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
337,558 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 57 77
  • Цитата (c3- @ 27.2.2020)
    Кроме этого в этом трипе ничего не запомнилось.


    Согласен, что сама поездка оказалась не очень насыщенной. Единственное что запало в душу - это потрясающие виды с обзорных площадок на одном из островов. Не смотря на то, что пришлось подниматься на 600м по скользким обломанным ступенькам (половина людей даже не пошли) - открывшийся вид стоил этих усилий.

    Вообще по экскурсиям во Вьетнаме (Нячанге) всё было более ярко и красочно, чем на Самуи. Но тут можно понять - всё же Нячанг был на материке, а Самуи - остров, вокруг которого море море море...
    346/671
    Ответить Цитировать
    1
  • отличный написал.....желаю тебе сохранить улыбку как на лице так и в душе, как можно дольше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Классный пост, спасибо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • купили билеты в стамбул в аэрофлоте на начало апреля в начале декабря, 15500 на человека туда обратно
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (holden1989 @ 27.2.2020)
    купили билеты в стамбул в аэрофлоте на начало апреля в начале декабря, 15500 на человека туда обратно


    я покупал год назад примерно так же, только в октябре на конец ноября(то есть промежуток маленький), и то был просто выбор взять Победу за 8-10к с неудобными вылетами, либо самые удобное время Аэрофлотом. Жилье на неделю вышло 25 тысяч и то взял рядом Султанахметом супер новый отель(восстановленный после пожала)...хотя были круче варианты на азиатской части и пожалел что там не взял.
    Турпакетом в Стамбул бред полнейший...сколько смотрел, были цены от 55к и отель в таких ебенях.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Период улыбок продолжается

    Как же приятно, когда в банке тебя обслуживает компетентный сотрудник Последние годы в банках с этим очень плохо. Пару раз доходило до того, что мне приходилось самому объяснять условия определенных банковских продуктов сотрудницам, которые по ходу вообще не в курсе, как у них всё работает Как человеку, получившему вышку в банковском институте, мне бывает стыдно и больно за таких сотрудников.

    Другое дело - сегодня. Ходил решать большое количество вопросов в свой банк. Обслужили качественно, вежливо, доброжелательно и без малейшей сложности. Причем у меня было несколько нестандартных вопросов, но сотрудница идеально знала, как поступать в этих ситуациях. Испытал огромное эстетическое (?) удовольствие от обслуживания.

    Вроде всего лишь прогулялся в банк по делам, а ощущение - будто бы приятно пообщался с другом Спасибо, незнакомая сотрудница Райффайзена.

    Давно не было музыки в блоге :).

    На днях искал loseless последнего альбома Ланы. Случайно наткнулся на комментарии. Большинство пишет, что Лана скатилась в дикую попсу и под её последний альбом можно уснуть - настолько всё плохо. Вообще-то под все её альбомы классно спать Но последний альбом мне очень зашёл. Всё таки её музыка имеет свой неповторимый оттенок и с какой-то ноунейм попсой её точно не перепутаешь.

    Парочка треков из последнего альбома. Один уже скидывал ранее..но уж слишком он мне нравится, скину ещё раз А в новых наушниках - так вообще каждый трек звучит так, будто бы слушаю в первый раз в жизни. Приятного прослушивания


    347/671
    Ответить Цитировать
    6
  • Автомат заклинило Личный рекорд - 40 ев би за день

    B2tvUfx-RJCuCoK_jjKhXQ.jpeg
    348/671
    Ответить Цитировать
    32
  • Наконец-то рабочий винрейт, за всю боль)
    3/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет :). Наступили выходные и появилось желание написать что-нибудь на страницах блога. Так что этот пост будет ни о чем и одновременно обо всём

    Из новостей. Подключил 50-й лимит в пул. Все звёзды сошлись, а именно:
    1) Бр достаточно глубокий для игры 50-го лимита от себя
    2) В этом месяце сделал запас ев-профита, так что не страшно слегка уйти в минус
    3) На 25-м лимите сделал пусть не крепкий, но терпимый минимальный винрейт (50 фишек). При этом 25-ки сейчас откровенно мертвые, на коме точно, на es-е тоже бывают периоды жуткой регокатки. Миксовать с 10-ками уже не прёт
    4) После отпуска хорошо работает мозг. При этом чувствую, что мозгу не хватает какой-то движухи и крупных целей, вроде закрепления на новом лимите. Это сразу подтолкнет больше работать над игрой и трудиться

    Первые впечатления от лимита...да ну его нафиг :). Столько регов я давно не видел. Придется очень точечно выцеплять лимит, так как эти дни там какой-то муравейник. Иногда открывал 4 стола, видел там 8 регов и закрывал. Может быть дни неудачные, посмотрим. Буду миксовать, минусовый лимит точно не буду играть.

    Так же стал пробовать новый режим недели, так как предыдущий привел к сильному моральному истощению. Теперь я работаю 2-3 дня и делаю после них 1-2 выходных. Но работаю не как обычно, а плотно и без излишнего отдыха. Пока что заходит отлично :). Без каких либо марафонов и целей играючи откатал чуть менее 900 турниров за 3 дня. При этом 1-2 выходных хватает даже после такой плотной игры. А с учетом минимум 2-3 выходных в неделю появляется больше времени на себя :). Посмотрим, как будет на дистанции, но пока что очень нравится.

    Кстати о выходных Долгое время я ломал мозг над одной дилеммой. После тяжелой сессии часто хочется на небольшое время уйти в себя и выплеснуть пар. Для этого мне отлично подходят игры. Одна проблема - игры жрут очень много времени. Несколько лет я занимался перебором в поисках своей идеальной игры, а именно:

    1) Чтобы она не ела много времени и можно было поиграть всего пару минут
    2) Простая в освоении, без лишних заморочек, но с возможностью расти по скиллу
    3) Игра "в реальном времени", не стратегия, не стрелялка, что-то близкое к доте
    4) Отсутствие влияния доната на баланс в игре

    И вот, спустя несколько лет я нашёл её, игру свой мечты Brawl Stars. Даже не помню, как на неё наткнулся, но первым впечатлением было - "что за лёгкая, скучная игра для школьников. Настолько легкая, что не интересно играть. Сыграю пару боёв и удалю навсегда". На деле эта игра просто проявила один из неотъемлемых элементов идеальной игры, а именно:

    её легко освоить, низкий порог входа

    но

    в ней трудно стать лучшим игроком

    Кстати, это мобильная игра. Её нет на ПК. Кроме танцев с бубном вроде установки эмулятора андроида.

    Чем больше я в неё погружался, тем сильнее удивлялся, какую крутую работу проделывают её создатели. Регулярные правки баланса персонажей. Общение с комьюнити в виде регулярных видео в формате вопрос-ответ или интервью с рандомным членом из команды разработчиков. Регулярное введение временных форматов сражение. Подарки к праздникам. Отсутствие влияния доната на игру. Полное отсутствие, существование доната даже не ощущается :).

    Самое удивительное, эта игра умудрилась пробраться в киберспорт. Сейчас идёт чемпионат по ней с призовым фондом > 1 млн $.

    Я был крайне удивлен, что этими качествами обладает всего лишь мобильная игра, в которой одна партия идёт 2 минуты :).

    Может быть я просто живу в пещере и многие слышали о ней)? Кстати, как-то видел на стриме Иннера, как он играл в неё. Так что возможно я действительно из пещеры :). В любом случае, если захотите вместе сбросить пар после сессии - добавляйтесь, # QPGPQOYO

    Раз уж пост ни о чем, стыдно не воспользоваться возможностью и не кинуть какую-нибудь музыку. Эту неделю зависал на жанре Lo-Fi, постепенно перекочевал просто в легкую фоновую музыку. Топом по прослушиванию стали эти полтора часа мелодий из мультфильмов студии Гибли на пианино.


    Попробуйте, эта музыка отлично подходит для игры в 6 столов Не отвлекает, но помогает сконцентрироваться и делает игру разнообразнее. Если кому-то понравится, могу покидать ещё любимого из похожих жанров.

    Большой пост вышел. Надеюсь, вы не пожалеете о тех 5 минутах, что потратили на его прочтение
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 10.3.2020, 2:45
    349/671
    Ответить Цитировать
    40
  • Ну а я тебе подброшу пока немного музыкальных эмоций)



    11/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Brawl Stars крутая игруха, но меня из последнего захватила и до сих по держит Random Dice, да другой жанр, но Вы зацените, это вышка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Брэвл старс тоже меня как то подкурил. Сеструха показала. Раньше помню еще игруха была клеш оф кланс, тоже в ней немало времение убил) если не ошибаюсь разрабы одинаковые.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • bezsmisla111, мне вот это для катки подходит больше всего. Не отвлекает и не скучно
    https://www.di.fm/chilloutdreams
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dofakamafacka @ 11.3.2020)
    Брэвл старс тоже меня как то подкурил. Сеструха показала. Раньше помню еще игруха была клеш оф кланс, тоже в ней немало времение убил) если не ошибаюсь разрабы одинаковые.


    В смысле была?) Она и сейчас есть :)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 9.3.2020)
    1) Чтобы она не ела много времени и можно было поиграть всего пару минут
    2) Простая в освоении, без лишних заморочек, но с возможностью расти по скиллу
    3) Игра "в реальном времени", не стратегия, не стрелялка, что-то близкое к доте
    4) Отсутствие влияния доната на баланс в игре

    Шахматы )))
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет :).

    Хочу поделиться интересным музыкальным открытием. Если вам не интересна музыка, то вряд ли вам будет интересен весь это пост.

    Ну как, открытием, об этом проекте я знаю уже пол года, но руки никак не доходили описать свои эмоции. Сейчас переслушиваю всех старых исполнителей в новых наушниках, так как многие заиграли совсем иначе. Наткнулся на этот проект...и впал в экстаз. Не могу не поделиться

    Настолько кайфую, что в момент написания поста готов в 3-й раз по кругу переслушать все композиции.

    Но прежде чем я поделюсь любимыми треками, расскажу небольшую предысторию.

    У меня жутко предвзятое отношение к русскоязычным поп-исполнителям. Возможно сыграло роль то что в топах на русских музыкальных сайтах Артур Пирожком и подобное. Возможно - то что всю юность я провёл в казаках, с цепями и торбой "Ария" Но даже когда я смог перейти через себя и окунуться в безумный мир меломании, от русской попсы меня по прежнему продолжает

    Когда я впервые наткнулся на эту исполнительницу, в какой-то рандомной подборке, первым впечатлением было стандартное - "что за шлаковые тексты, деградация, типичная русская попса".

    Первое впечатление очень обманчиво. Не смотря на мою реакцию я провёл в наушниках наедине с этой музыкой около 3 часов. 3 часа (!). Обычно я устаю от одного исполнителя на репите дольше часа-полутора. Помню, как я насмехался над собой - "что за шлак я слушаю так долго".

    Прошла пара дней, в течении которых я напевал песни этой исполнительницы. Поймал себя на неудержимом желании слушать её снова. Это было интересное чувство, ведь я считал эту музыку второсортной (пафосный ублюдок).

    В тот момент произошёл перелом. Яркий перелом и очень интересный. Я отбросил все свои стереотипы и предвзятое отношение, надел наушники и попробовал оценить эту музыку максимально честно перед собой.

    И прозрел.

    Как же я ошибался, когда думал, что её музыка обычная. У неё очень крутая, необычная и разнообразная музыка. Хочется растворяться в мелодии, сердце пульсирует под биты. Это космос, а не музыка. Главное отличие от типичной электроники - музыкальное разнообразие. За 2-3 часа её альбомы по кругу не могут наскучить. Самое интересное, что качество звучания - превосходное. Я редко слышал подобное у русских исполнителей.

    А её голос...это полноценный, разнообразный "музыкальный инструмент", а не просто довесок к мелодии.

    Ладно, музыка...А что с "шлаковыми" текстами? Я начал вслушиваться, пытаясь прочувствовать каждое слово. Не понять, а именно прочувствовать, так как иногда её тексты казались каким-то сюрриализмом. Слишком личным, чтобы его понять. На удивление оказалось, что в шлаковых текстах очень много эмоций. Я бы сказал, слишком много. Некоторые доводят до мурашек, даже не смотря на то, что я сам в таких ситуациях никогда не оказывался и вообще мне многое из её текстов не близко. Но раз за разом, стоит вслушаться в слова, и пробегают мурашки.

    А потом я случайно наткнулся на биографию исполнительницы. Если кратко, то её мужа посадили на 3 года в тюрьму за покушение на убийство. Она и её близкие считали, что статья, которую ему дали, натянутая и излишне жестокая относительно его поступка. В результате чего произошёл внутренний протест и несогласие с российской системой правосудия.

    И речь даже не о том, виноват её муж или нет. Мозаика сложилась. Её песни просто переполнены огромным количеством эмоций относительно процесса. Как проходил суд. Как судья оглашал приговор. Как она встречалась с мужем в тюрьме. Как ждала его возвращение, тосковала, считала каждый час.

    Мне не близка тюремная романтика, от слова "совсем". Но ей от песен особо и не несёт. Если не вникать в биографию и не вдумываться над текстами....

    В результате получается потрясающее сочетание. Необычная, качественная музыка. Потрясающее, волшебное звучание голоса в обработке. Простые, но в то же время наполненные личным смыслом и глубокими эмоциями тексты.

    Я восхищен

    Конечно моё мнение очень субъективное и кому-то она покажется "шлаком", как казалась до этого мне. Или её музыка покажется обычной и скучной. Но я очень рад, что смог в итоге преодолеть себя. Сломать этот внутренний блок, переступить через собственное высокомерное мнение о музыке...и в итоге открыть бриллиант, по-крайней мере лично для меня.

    Это очень классное ощущение, сломать себя, отказаться от своего мировоззрения и понять, что это было сделано не зря. С этого момент я стал более объективным к музыке и в какой-то степени чуть более свободным...

    Хватит уже удерживать интригу :). Речь идет об АИГЕЛ. Пришло время поделиться любимыми треками :).

    Эта подборка - для людей, кто хочет так же как и я прочувствовать АИГЕЛ во всей её полноте:









    Если же вы не хотите слушать всю эту гору треков, а просто хотите понять, о чём идёт речь - вот её самая попсовая песня. Она более поверхностная и простая, но по прежнему имеет АИГЕЛовский шарм



    Приятного прослушивания И помните - первое впечатление обманчиво. У меня ушло много часов, чтобы осознать, насколько она хороша
    350/671
    Ответить Цитировать
    5
  • Тогда попробуй послушать еще одну исполнительницу DAKOOKA
    Вот пару треков
    Цитата

    12/13
    Ответить Цитировать
    2
  • bezsmisla111, в том что тебя зацепили тексты Айгель нет ничего странного. Она талантливая поэтесса, известная еще до проекта Аигел. Её стихи отмечали Дмитрий Быков, Вера Полозкова. Образы у неё яркие, запоминающиеся. Ну и музыка Ильи, который переиграл в куче инди-групп до этого, под стать.

    Я слушаю их с конца 2018. С альбома Музыка. Это было как откровение тогда - нихуясебе, нихуясебе, как круто, не глупо и на русском. Ну и с тех пор я подсел на современную русскую независимую музыку, которой оказалось пздц как много и которая местами пздц интересна.

    У Аигел, кстати, вчера клип вышел. На не самый очевидный трек с альбома, скорее даже трек проходной, но при этом "клип самый масштабный за всю историю группы".



    Ну и парочка тех, что мне нравятся у Аигел, но ты не включил в свою подборку. Во втором треке удивительный текст, невозможный. до костей пробирает.





    Сообщение отредактировал gaid - 13.3.2020, 4:58
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Skazo4nik777 @ 11.3.2020)
    В смысле была?) Она и сейчас есть :)))


    Вопрос от нуба в этой области, большое ли значение в подобных играх оказывает донат, в плане конкуренции с другими людьми? Я так понял во всем выше перечисленном он присутствует)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • WeareNewGood, cпасибо за посты с треками, послушаю ночью во время катки

    Цитата (gaid @ 13.3.2020)
    Ну и парочка тех, что мне нравятся у Аигел, но ты не включил в свою подборку. Во втором треке удивительный текст, невозможный. до костей пробирает.


    Да, мне они тоже нравятся. Но не мог же я выложить тут почти все треки со всех её альбомов Клип прикольный, но песня настолько не цепляет, что не зашло

    Цитата (kirill-32364 @ 13.3.2020)
    Вопрос от нуба в этой области, большое ли значение в подобных играх оказывает донат, в плане конкуренции с другими людьми? Я так понял во всем выше перечисленном он присутствует)


    В клэшофкланс и подобных действительно огромное влияние доната(. Там ты либо донатишь, либо очень много задротишь. Баланса как такового нет. Поэтому пришлось отмести подобные игры. И дело даже не в том, что я жму $ на игру. Мне не нравится сама концепция игр, где есть жесткое неравенство между людьми с донатом, и людьми без него.

    Давным давно много задротил в Перфект Ворлд (это что-то вроде ВОВ и Линейки, если кто не знает). На глазах произошла продажа игры компании мейл.ру. А потом так же на глазах произошло такое жесткое склонение игры в сторону доната, что весь баланс был напрочь убит и пропал всяческий интерес играть. Не смотря на то, что персы были очень круто прокачаны и даже по донатным меркам стоили дорого.

    Собственно поэтому я и искал что-то дото-подобное, но на пару минут - не важно, сколько ты вложил, с первых минут по геймплею ты будешь наравне с остальными. Концепция этих игр не позволяет рушить баланс с помощью очередных донатных нововведений.
    351/671
    Ответить Цитировать
    1
1 15 35 36 37 38 57 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s