Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
337,557 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 50 77
  • Нужен совет разбирающегося человека.

    У меня есть файл txt, в котором построчно прописаны ники регов.
    И у меня есть файл хендхистори. Много файлов хендхистори.

    Каким образом я могу автоматически посчитать количество совпадений из первого файла в файлах ХХ?

    Понимаю, что для человека, близкого к программированию, это было бы проще простого, но я от этого очень далёк и не понимаю, в какую сторону вообще копать Может есть какой-то софт, которые способен делать такой поиск?
    294/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Notepad++
    по идее должен софт справится
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    по идее должен софт справится


    Покопался, стандартных инструментах ничего похожего не нашёл. Там есть поиск в файлах конкретного слова-вырежения. Но нет поиска в файлах по списку из другого файла
    295/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Создал таблицу для подсчета своего чипев в зависимости от составов и нашего винрейта против регов и фишей.

    Можете скопировать себе и изменять значения в синих ячейках. Остальные ячейки считают автоматически.
    Сейчас внесены средние данные.
    В целом в составе 2 рега в 3максе средний рег играет 0. В HU против регов, средний рег играет тоже в 0.
    В 68,7% Мы выходим в ХА. Тут возможно не точность. Так это значение указал для всех составов одинаковое.
    В составе 2 фиша, мы будем чаще выходить в ХА, чем в составе 2 рега. Вопрос только насколько чаще.
    Не думаю, что это дает огромную погрешность в нашем ожидание.

    По таблице, в составе рег+фиш, мы играем HU в 68,7%. Половина против регов, половина против фишей.
    Хотя на самом деле, должны чаще играть против рега.
    Этот параметр я тоже опустил.

    В целом, забив свои винрейты в разных составах, отклонения очень не значительные.
    5/9
    Ответить Цитировать
    3
  • chetkiy_na, спасибо за таблицу

    Поиграл немного с твоими цифрами. Очень большие отклонения от моих результатов. Причём твои результаты даже по прикидкам кажутся излишне пессимистичными.

    Вот смотри, то поле, что введено в таблицу по умолчания (300 0рег и тд) - по сути это поле, состоящее на 45% из регов. И на таком поле по твоим расчетам мы будем иметь 42.9 чипев. Не кажется ли тебе, что это слишком низкое значение? На 30-ках 45% регов - это норма для лимита, я бы даже сказал что это хорошее значение, часто там поле более плотное. Но даже средний чипев по пулу выше этого значения.

    Понял, в чём дело. По умолчанию там введено, что наш чипев против 2 фишей будет 78. Почему ты решил поставить именно такое значение, это всё результаты анализа? Просто по средним результатам на таком поле мы можем иметь 90-100 чипов. В соседнем блоге кто-то (кажется sunny_flower) писал похожие значения, 90 фишек с 2 фишей.
    Если мы посмотрим на 3-й лимит, то там не мало игроков имеют 80 чипев, при том, что поле не на 100% состоит из фишей.

    Корректировка этого значения повысит наш чипев, а это приведёт к тому, что наша потеря от уплотнения поля будет не такой ощутимой.

    Хотя в целом я понимаю, что задача этой таблицы - не дать точного значения, а поиграть с динамикой. Точного значения дать никто не сможет. Просто это то, что бросилось в глаза, не мог пройти мимо .

    P. s. поставил свои значения в твою таблицу. Наши цифры почти сошлись. Твои даже чуть выше. Это при том, что я считал немного иначе и у меня есть корректировочный коэффициент Хороший знак
    296/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 18.11.2019)
    Покопался, стандартных инструментах ничего похожего не нашёл. Там есть поиск в файлах конкретного слова-вырежения. Но нет поиска в файлах по списку из другого файла


    руками по идее каждый ник можно проверить , может быть есть и фунция когда делает поиск из файла , но это какие то
    продвинутые юзеры могут только подсказать ,как варик мануал
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 19.11.2019)
    руками по идее каждый ник можно проверить


    Руками можно. Но у меня >1000 ников. А теперь представь...сел посчитать % поля после сессии
    297/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bezsmisla111 @ 19.11.2019)
    Руками можно. Но у меня >1000 ников. А теперь представь...сел посчитать % поля после сессии


    чет или я чего-то не понимаю, но % поля можно же считать прямо во время сессии
    открывается стол, если видишь за ним рега - ставишь палочку/галочку в блокнот, неизвестных по определению в фиши
    ну и потом в конце сессии считаешь, все просто же
    например ты сыграл 50 турниров и в них было 40 регов, всего у тебя 100 оппов за 50 турниров, значит процент регов был 40%
    или ты хочешь посчитать кол-во регов по какому-то чужому списку регов?
    7/27
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, имелось в виду 90-100 фишек за турнир. В таблице, значение в Ха.

    Если мы играем без регов, допустим наш винрейт в 3максе 30 фишек и когда попадаем в ха, ещё 80 фишек.
    30+80*0.68=84.4
    Винрейт против фишей у всех разный.
    Так же как на одной и той же поляне % регов у всех разный. Ты много кого помечаешь регами и они не попадают в список фишей. И твой винрейт против фишей от этого выше.
    6/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DepositTeamPro @ 19.11.2019)
    чет или я чего-то не понимаю, но % поля можно же считать прямо во время сессии


    Раньше я так и делал. Но..
    1) На это уходит внимание и концентрация. Тяну меньше столов, либо не успеваю прорабатывать конспекты
    2) Анализ идёт во время сессии, но невозможно проанализировать какие-то определенные периоды\дни недели задним числом
    3) Сильно надоедает спустя месяц

    Цитата
    или ты хочешь посчитать кол-во регов по какому-то чужому списку регов?


    Список регов свой. Хочу найти способ делать это автоматически. К примеру, стало вдруг интересно сравнить поле в разное время суток - импортировал ХХ за определенный временной промежуток, пробил ХХ по списку регов - получил на выхлопе полезный результат :)

    Цитата (chetkiy_na @ 19.11.2019)
    Так же как на одной и той же поляне % регов у всех разный. Ты много кого помечаешь регами и они не попадают в список фишей. И твой винрейт против фишей от этого выше.


    И тут мы подошли к достаточно филосовскому вопросу: а по каким критерием отмечать человека регом? Для чего мы отмечаем регами тех или иных оппонентов? Можем ли мы отмечать фишами регов, играющих в субъективно "слабый покер"? А насколько их покер должен быть "слабым"?

    Понятно, что отмечать можно кого угодно и как угодно. Некоторые румынов и поляком не глядя метят отдельными цветами и не парятся.
    Интересует этот аспект с практической точки зрения. У многих регов встречается такое, что какой-то реальный рег (состоящий в пулах, играющий овердофига столов и т.д.) помечен фишом, и они..играют против него, как против фиша? Или не играют? А если не играют, то зачем тогда метят фишом? Самоутверждение за счет других?
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 19.11.2019, 23:02
    298/671
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, какой у тебя классный блог
    Ты случайно не знаешь, или может считал, на сколько падает примерно чипев при добавлении 4го,5го,6го стола?
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • GerasimMuMu ты задавал мне этот вопрос и я отвечал парой страниц назад :)
    299/671
    Ответить Цитировать
    2
  • Для меня например испанец с адекватными статами и за долгое время не делавший никогда фишных действий считается регом, но человек из пула, который играет необычно ( опены 3-3,5х с БТН, опен пуши с БТН АК и т.д. я их мечу фишами и играю как против фишей) , но у вас там на 30ках думаю таких уже нет и получается еще проще отличить рега от фиша.
    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    опены 3-3,5х с БТН, опен пуши с БТН АК и т.д. я их мечу фишами и играю как против фишей

    А говорят мои стримы усиляют поляну, похоже он что-то подсмотрел, я тоже так частенько играю как ты описал.
    1/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (storo08 @ 19.11.2019)
    А говорят мои стримы усиляют поляну, похоже он что-то подсмотрел, я тоже так частенько играю как ты описал.


    Надеюсь, если ты что то делаешь, то знаешь зачем и в каких ситуациях.
    9/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GerasimMuMu @ 19.11.2019)
    bezsmisla111, какой у тебя классный блог
    Ты случайно не знаешь, или может считал, на сколько падает примерно чипев при добавлении 4го,5го,6го стола?


    Цитата (bezsmisla111 @ 19.11.2019)
    GerasimMuMu ты задавал мне этот вопрос и я отвечал парой страниц назад :)


    Это ОЧЕНЬ смешно
    3/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Paymebaby @ 19.11.2019)
    но человек из пула, который играет необычно ( опены 3-3,5х с БТН, опен пуши с БТН АК и т.д. я их мечу фишами и играю как против фишей)


    Цитата
    А говорят мои стримы усиляют поляну, похоже он что-то подсмотрел, я тоже так частенько играю как ты описал.


    Paymebaby, об этом и речь. Если человек играет 3х с БТН и пихает АК, это не значит, что он фиш. В остальных спотах он может играть как самый обычный рег, и делая пометку "фиш" + играя против него по фишным тенденция ты сделаешь серьезную ошибку. То же самое, если рег лимпит с БТН, пихает JJ в 16бб ХА, донкает тузовые флопы и многое другое. Всякие причуды бывают. Поэтому важно определиться - для чего мы вообще помечаем оппонента регом\фишом?

    Чтобы размышлять так?

    "О, прикольно, это поляк. Я играю с поляком. Сейчас за моим столом один поляк и один фиш (рег с лимпами на БТН). Я играю за столом с поляком и фишом, хорошо. А тут за столом румын. Прикол, с румыном играю. И ещё один фиш (рег с телефонингом ривера). Збс поляна, наживаю."

    Или эти метки всё же несут какую-то практическую пользу, из них следуют определенные подстройки, "автоматические" игровые решения?

    Для себя я этот вопрос давно решил. Но вот мнение комьюнити на этот счёт не очень понимаю :)
    300/671
    Ответить Цитировать
    1
  • А какой у тебя винрейт против фишей?
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброго.

    Кажется, что ты слишком загоняешься по поводу процентовок, упуская из виду такую вот деталь.

    В сегодняшних реалиях понятия фиш и рег довольно размыты в спинах. Все имеют дурацкие раздачи ненужные, абсолютно все. Вопрос только в том, насколько часто опп играет дурацкие раздачи. Офк винрейты падают, и будут падать дальше, если самому стоять на месте.

    Инвок конечно проповедовал, что люди - необучаемые хрюши Это так и есть на деле. Только вот потихонечку в спинах грань между фишом и рыглом (тут уж извиняйте, хз как еще назвать) стирается. И у тех и у тех игра сводится тоже к бездумному тыканию кнопок, но уже с какой-никакой основой, включающей в себя "Ахай - пихай всегда и везде", ""Флоать и донкай как боженька постфлопа", "лимп-сибет 100%", "хуярь все улицы до потери сознания".

    Сейчас некоторые фиши уже смотря на регулярных игроков научились +/- опенпушить/колить (нереально криво конечно, но не 73s какие нибудь), научились донкать спарки терна, а как уж научились флоатить по Ахаям и Кхаям эт прям ваще здец (всегда и везде).

    Поэтому толку от твоих расчетов как мне кажется ровно нуль. Потому что сам подход к определению типа оппа устарел уже.

    Все ругаются на Сторо, что тот метит повально всех фишами на 15шках. Да потому что это так и есть, просто корректнее было бы среднюю метку уже вводить - рыборег, рыглофиш, недопедо (привет ребятам которые недопушат 108о в 10-11бб и потом сидят думают чо им делать колоть пуш али нет) и т.д. Как кому фантазия позволит.

    И самый главный вопрос не в том, что - атата стало 50% "регов". А в том сможешь ли ты играть такое поле. Тут уже каждый сам для себя определяет.

    Всё это ИМХО. Так что без обид.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, да, извини) Давно подозреваю что память подводит, видать это уже не нормально
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
1 8 28 29 30 31 50 77
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s